Solyariss

У кого сейчас деньги вложены в новострой (недостроенный)?

Postări Recomandate

Solyariss

Что планируете делать в условиях кризиса? Каковы ваши настроения, планы и надежды?

Давайте делиться!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Solyariss

Что планируете делать в условиях кризиса? Каковы ваши настроения, планы и надежды?

Давайте делиться!

Что, неужели только я так "попала"!? :xm_18:

Editat de Ebba

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Ebba да не паникуй ты так, а то иначе получится, что все пайшики пойдут за своими деньгами и действительно останется "недострой"))

Ведь вы изначально знали, что вкладывать деньги "в бумаги" -это риск.Посмотрите на это с другой стороны: ведь вы фирму выбирали специально "большую и известную", таким образом пытаясь подстраховаться.Вы подумайте сейчас о том, что потом сделаете,когда заберете деньги.. план себе набросайте, все минусы и плюсы..

ПС- паника плохой советчик.

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss
Ebba да не паникуй ты так, а то иначе получится, что все пайшики пойдут за своими деньгами и действительно останется "недострой"))

Ведь вы изначально знали, что вкладывать деньги "в бумаги" -это риск.Посмотрите на это с другой стороны: ведь вы фирму выбирали специально "большую и известную", таким образом пытаясь подстраховаться.Вы подумайте сейчас о том, что потом сделаете,когда заберете деньги.. план себе набросайте, все минусы и плюсы..

ПС- паника плохой советчик.

Столько времени и сил потрачено на всю эту затею, что так просто распрощаться с деньгами перспектива мягко говоря не радует!

однако сегодня офис Глоринала работает, мы узнали - деньги забрать - без проблем, за вычетом процента по договору (я это конечно знала и посчитала всё давно), но как сообщили нам - мы первые, кто обратился с такой просьбой, компания мол не планирует ничего замораживать, квартиры продолжают строиться и продаваться тоже (несуществующие!). Не знаю, насколько этому можно верить, но дело ясное , что кричать мне в ухо - да, да , да скорее забирайте у нас ваши денежки, иначе никогда их не увидите! никто не стал бы. Но тот факт, что никаких отговорок по поводу возврата, в принципе тоже о многом говорит. Посоветовали правда не спешить и попробовать продать этот первый взнос, т.к. по их словам люди и сейчас продолжают покупать квартиры у них(!!??), а в нашем доме давно всё продано, а квартира сама удачная, возле Долины Роз, центр и всё такое, бла бла бла

в общем не знаю, что делать, думаю пока ( жалко и с квартирой расставаться и деньги страшно потерять - не с неба упали, никто ничего не дал, всё своё - заработанное((

Partajează acest post

Link spre post
fetito

А зачем вы вообще хотите забирать деньги? Боитесь, что заморозят и недостроят? Когда предполагаемая дата окончания строительства?

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss
А зачем вы вообще хотите забирать деньги? Боитесь, что заморозят и недостроят? Когда предполагаемая дата окончания строительства?

да именно этого и боимся, сдача аж в 2011

Partajează acest post

Link spre post
fetito

Брали кредит под покупку квартиры? Много уже вложили? Если заберёте всё-таки деньги - куда их денете?

Простите, что так много вопросов задаю, мне просто на самом деле интересно, откуда у такой паники ноги растут?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator iurie

"Glorinal"- серьёзная строительная компания, не делайте глупостей и не паникуйте.

Знаю людей которые до сих пор выплачивают деньги согласно догоговору...сдача в 2010...

Partajează acest post

Link spre post
kim

У меня тоже знакомый работает в строительной компании, говорит, что никто ничего замораживать не собирается, а наоборот выгодно начинать новые строительства, у них в проекте 5 домов, они начинают стройку! Мне кажется, что о кризисе больше говорят, чем он есть на самом деле, а кто-то как всегда деньги зарабатывает! В Москве вон тоже по прогнозам жильё должно было упасть на 40%, а только слышала по РБК сказали, что во-преки всем ожиданиям цены упали на 3-4%! Подешевело элитное жильё на 20% и что, простые люди как не могли его себе купить, так и не могут!

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

У меня мама вложила деньги в этот новострой возле долины роз.

Теперь вот тоже не знаем что делать. Мама хочет деньги забрать, я же прошу ее подождать до выборов, там как мне кажется уже ясно будет что делать... но проблема в том что 2-й взнос как раз в конце января и надо решать

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

у нас тоже вложены деньги именно в этот "глориналовский" новострой. И что? Какой повод для паники?

Строительство идет, все по плану. Или я чего-то не знаю?

Partajează acest post

Link spre post
Leska

мы тожже ждем свою квартиру в 2011году,но застройщик не Глоринал.Фирму знающие люди проверяли,деньги забирать не собираемся,т.к нам гланое чтобы постороили и не сильно от сроков отклонились.Кс,в нашей фирме продаются квартиры с огромной скоростью.Звонили для интереса,как еще НЕ их клиенты,были еще двушки с 7 этажа на прошлой недели,а вчера уже с 9 только-2 этажа за неделю продали...ОБНАДЕЖИВА

ЕТ...

Partajează acest post

Link spre post
Telepuzik

у нас тоже квартира на Валя Трандафирилор.

о кризисе никто даже не заикается на стройке... работа кипит... дома новые поднимают...

лично я убеждена в том, что кризис в нашей стране на словах, а люди водятся и забирают деньги из банков, из строительных компаний, тем самым давая повод другим наивным людям поступить так-же...

люди, будьте умнее и не водитесь на все слухи!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss
у нас тоже квартира на Валя Трандафирилор.

о кризисе никто даже не заикается на стройке... работа кипит... дома новые поднимают...

лично я убеждена в том, что кризис в нашей стране на словах, а люди водятся и забирают деньги из банков, из строительных компаний, тем самым давая повод другим наивным людям поступить так-же...

люди, будьте умнее и не водитесь на все слухи!!!!

Девчонки огромное всем спасибо за ответы! и за поддержку. Время действительно показало, что от кризиса у нас только панические настроения, а вот по факту ситуация стабильная.

С другой стороны, давайте рассуждать логически. Если лей упадёт по отношению к Евро (а контракты у всех в этой валюте), следовательно недвижимость для нас подорожает, и будет ли нам по силам выплачивать взносы, если скажем зарплата в леях?

Многие сатнут забирать деньги елементарно по той причине, что следующий взнос они не выплатят. При таком раскраде весьма вероятно, что компания заморозит стройку, а сейчас ситуация нестабильная, 2011 ой-ёй как далеко!

Я для себя до конца не решила, что делать, занимаю сейчас так сказать выжидательную позицию.

По поводу продаж - нам в компании сказали, что сейчас время нелёгкое, продажи практически на нуле у них. Но всё таки есть люди, которые и сейчас покупают, так что ...

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss

поднимаю вновь тему, у кого есть что нового сказать, уважаемые инвесторы?))))

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

ой-ой-ой, многие знакомые работающие в банковскрй сфере в один голос говорят что большинство стоительных компании сейчас практически не в состоянии выплачивать кредиты, а поэтому цены на квартиры рухнут.

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

у нас вложены в новострой - за полтора года строительства вырыт катлаван и то не до конца, дом по дукументам должны сдать в сентябре 2009...помоему есть повод задуматься...деньги вернуть нереально... :(

Partajează acest post

Link spre post
Mamunea

Мы уже купили квартиру в новострое у Басконслюкса...что могу сказать..дом уже здан,но такая эта фирма недобросоветная..ой ой ой...должны были здать дом в декабре 2007 года ....здали по документам только вот в феврале 2009,а по сути еще не доделали подьезды...вообщем все недовольны!Столько всего накапилось негатива (окна поставили самые дешевые- продувают,двери самые дешевые китайские которые открываются открывалкой-обещали за 6000 тыс.итальянские поставить,не доделки в квартирах,хотели повесить долг на жильцов дома за свет который потреблял басконслюкс выполняя свои работы) вообщем сейчас кто меня будет спрашивать стоит ли брать квартиру в новострее-ОТВЕЧУ ОДНАЗНАЧНО НЕТ!!Вы гыворите Глоринал серьезная фирма..мы тоже думали что Басконслюкс серьезная фирма .хмм..очень много нюансов просто не хочеться про все писать,но одну могу сказать лучше уж купить квартиру в простом доме,сделать ремонт и жить себе сопкойно...чем ждать и потом столько нервов и разочарований..

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss
здравствуйте!

Если по поводу глоринала что по валя трандафирилор, то решили забрать деньги, т к без личного транспорта туда будет тяжело добраться. А если по поводу басконслюкс, то продолжаем строительство, ходим дождаться лета, там видно будет что делать. А вы?

мы хотели вернуть, но нам ответили, что сейчас у компании нет такой возможности, а когда будет не известно. Вот так. Все сроки возврата по договору уже истекли. А по поводу добираться - это вы меня удивили. я сейчас живу прямо рядом со стройкой по ВТ в частном секторе, вы не представляете какой это +, то что огромный парк рядом, это и утренняя пробежка и вечером с ребёнком погулять. Это лучшее место в городе - вы в центре - всё под рукой, я на маршрутках почти не езжу, потому что до всех учреждений 15-30 мин дойти пешком. и машину по этой причине до сих пор не купили, потому что надобности в ней нет. детсад рядом, свободный! что в принципе уникально, сейчас все сады переполнены, мест нет. От стройки ВТ до остановки напротив чуфли я лично дохожу за 8-10 мин - это капля в море, зато центр!!! и главное, тихий и незагазованный.

Довелось пожить мне в центре в квартире на Штефана неск месяцев это был ужас от шума и пыли, но ещё хуже оказалось на Рышкановке, у меня было чувство что меня с белого света запихнули в клоаку. Качество строительства у Глоринала как я выяснила тут же на форуме - одно из лучших, так что насчёт района вы зря.

Вы только представьте летом выходите с коляской (или уже за ручку с ребёнком) из своего тихого, незагазованного и незапыленного дома, и через 8 мин ы уже на штефана - вечерний променад до Макдональдса или до Патрии, а можно и Эндис зайти, потом точно также пешочком обратно и не дышите чужим потом в маршрутке! до поликлиники то же самое - с коляской за 20 мин. На центральный рынок или до ЦУма я также за 15-20 мин добегаю, при желании можете в Грин Хиллс на Кантемира - такое же расстояние как до рынка. Лучшая в городе стоматология на Негруции, все госучреждения - всё тут рядом, всё под рукой! а самое главное, то что вы выйдете из дома и через 2 мин вы в самом лучшем парке в городе! а не на скамейке рядом с шоссе! или надоевшем дворе!

Совсем другой вопрос - очень велика вероятность, что стройки заморозят. Тут уже каждый решает сам для себя как ему лучше поступить. Если у вас квартира не одна и есть где жить (в принципе как и мне) то можно и подождать. А вот ситуации у людей бывают разные, а такой "солидной компании Глоринал" как выяснилось совершенно наплевать и на договор и на то, что в нём написано и на вас с вашими проблемами. Вот так.

Partajează acest post

Link spre post
Азалия
Брали кредит под покупку квартиры? Много уже вложили? Если заберёте всё-таки деньги - куда их денете?

Простите, что так много вопросов задаю, мне просто на самом деле интересно, откуда у такой паники ноги растут?

Сейчас на те вложенные деньги можно квартиру купить.

А если вы все думаете ,что кризисс обойдёт Молдову стороной--то сильно ошибаетесь.Весь Мир пострадал.Кридиторам и вкладчикам сильно сочувствую.

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss

А если вы все думаете ,что кризисс обойдёт Молдову стороной--то сильно ошибаетесь.Весь Мир пострадал.Кридиторам и вкладчикам сильно сочувствую.

это ваши рассуждения или вы знаете конкретны факты, о которых не знают другие?

Partajează acest post

Link spre post
kim
Цитата(fetito @ 6.1.2009, 11:58) <{POST_SNAPBACK}><DIV class="quotemain">

А вы пойдите и купите! естественно не обоёдёт стороной, он у на никогда и не кончался!На Украине первый год дефецит бюджета, у них паника, а у нас всегда дефицит, и паники нет, как видите! В Москве квартиры упали в цене на 1%, элитное жильё на 5%, ну так она как было недосигаемое так и есть! Неужеле вы, думаете, что квартиры будут стоить 5000 евро?! Не думаю! Да и краха сильного по недвижимости у людей не будет ещё и потому, что у нас ипотечное кредитование слабо развита, поэтому ценам особенно некуда будет падать, люди просто перестанут продавать! А здесь мы сможим наблюдать другую реакцию рынка недвижимости: если упадёт предложение, соответственно вырастет спрос, так как мир не стоит на месте, свадьбы только в пост отменяются, а новым ячейкам общества надо где-то жить, рождаются дети, люди соответственно будут расширятся и так далее....... А если растёт спрос -растёт цена! Получается замкнутый круг! И нестоит забывать, что когда квартиры стоили 5000, они точно так же были недосигаемы для большинства, так как уровень зарплат был более низким! Сейчас они поднялись в цене и тоже недосигаемы для большинства, если вдруг произойдёт так, что квартиры уж сильно подешевеют, то это не значит, что их сможет купить себе каждый, значит, что-то будет с валютой! А то что в Москве подешевело, так это тоже подешевело в валюте, а если мы переведём в рубли, так будет совсем другая картина!

Partajează acest post

Link spre post
fetito

Спасибо за "сочувствия" :))

Купили в июле 2008, сейчас уже ремонт вовсю делаем :)

Partajează acest post

Link spre post
Solyariss
Спасибо за "сочувствия" :))

Купили в июле 2008, сейчас уже ремонт вовсю делаем :)

вы просто купили готовую в сданном новострое, а речь тут идёт о вложивших деньги в строительство.

Азалия на 100% права, у меня были именно такие планы. А Недвижимость всё равно подешевеет, никто не знает насколько, но это произойдёт. Хотя бы потому что многие возвращаются с заработков, я сужу по своим знакомым. И тут уже никакой разницы нет создаётся ячейка общества или нет, если нет работы и нет денег - спроса не будет.

а вот вам конкретная публикация, дорогие мои, стойкие оптимисты:

В Кишиневе подешевела недвижимость

В среднем цены на квартиры упали на 3,7 процента

В феврале 2009 г. средняя цена за 1 кв. м площади квартир в Кишиневе составила 770 евро

По данным биржи недвижимости «Лара», в феврале 2009 г. средняя цена за 1 кв. м площади квартир в Кишиневе составила 770 евро, в январе - 799 евро, а в декабре – 832 евро.

Самая дорогая жилплощадь в расчете на 1 кв.м - 1-комнатные квартиры в Центре – 1081 за 1 кв. м., а самая дешевая – 4-комнатные квартиры в районе Аэропорта – 578 евро за кв. м и Отоваска – 579 евро за 1 кв. м. В феврале 2009 г.

Средняя цена 1 кв.м. площади в 1-комнатных квартирах составляла от 777 евро до 971 евро на Ботанике - от 895 до 925 евро на Буюканах, от 924 до 1081 евро - в Центре, от 833 до 942 евро - на Чеканах и от 864 до 950 евро – на Рышкановке. Средняя цена 1 кв.м. площади в 2-комнатных квартирах составляла от 702 евро до 881 евро на Ботанике, от 850 до 860 евро - на Буюканах, от 866 до 953 евро - в Центре, от 776 до 850 евро - на Чеканах и от 815 до 912 евро – на Рышкановке.

Средняя цена 1 кв.м. площади в 3-комнатных квартирах составляла от 614 евро до 729 евро на Ботанике, от 691 до 705 евро - на Буюканах, от 713 до 782 евро - в Центре, от 627 до 738 евро - на Чеканах и от 693 до 757 евро – на Рышкановке.

+++++

Partajează acest post

Link spre post
Флами

что значит недвижимость подешевеет?.. зачем сравнивать в валюте квм?(стоит оценивать в леях и его курс (в каждый месяц/год)?

Даже если и подешевеет на 5-10% , ничего сушественного не изменится(на всю квартиру).И сейчас многие фирмы при 100% оплате делают скидку, например..

Что касается кризиса и недвижимости, то упадет и спрос и предложение, фирмы многие просто "придержат" свои квартиры, а не будут продовать в убыток.Да и сами люди не будут продовать за копейки свои квартиры, только если ситуация в стране не будет вообще критической.(тогда думается, что и никто и не захочет оставаться в этой стране , да еще и вкладывать в недвижимость.

Пс- не знаю как другие фирмы, но возле нас 2 стройки и работа кипит(дома планируют сдать в 2010-2011 году)..

не совсем уверенна в этом, потому что есть понятие "инфляции" ,например.

Если вы тогда заплатили за кв-ру 20 т уе, то сейчас уже стоит 30 т.Если положить деньги в банк на пару лет, то тогда возможно, а если держать под подушкой, то возможно и не "догнать"..

ПС- в свое время поняли, что тяжело угнаться за ценами, поэтому и взяли кредит, который "окупился".

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum