Naira

Ранние браки! Хорошо это или плохо?

Postări Recomandate

Naira

Как вы думаете хорошо ли это выйти замуж в 16 лет? И родить ребенка в 17 лет, будучи еще самой ребенком?

Давайте обсудим?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

Naira, думаю возраст - не помеха. Некоторые девушки и в 16 уже довольно-таки мудрые, самостоятельные. А некоторые и в 37 - наивные и зависимы от родителей и мужа. Ну и любовь важна, и физическое развитие девушки (была у меня знакомая, у которой первые месячные в 19 пошли, какие уж тут дети).

У меня есть знакомая, её муж забрал от родителей в 16 лет, а поженились в 18 и родили первенца в 19. А в 24 это самостоятельная, самодостаточная женщина с двумя детками и собственным бизнесом, не зависящим от бизнеса мужа.

Есть и знакомая, которой 49. А всю жизнь девочка-припевочка за спиной у мужа, без него шагу ступить не может. и не работала ни одного дня, хоть и живут скромно очень.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

я считаю,что в 16 лет ну оооочень рано.если вспомнить мой 16 лет,то мыслей о браке или о детях даже не возникало.хотя,не возникало их и в 20 :xm_12: наверное у каждого свое представление о браке и детях,и в каком возрасте их заводить.но я бы ооочень не хотела,чтоб моя дочка вышла замуж в 16 лет и родила в 17.

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

моя самая близкая подруга ушла от родителей жить с парнем в 16 лет. но она была уж очень хозяйственная. плюс выглядела на все 20. мне тогда было 17 и взгляды у нас были не всегда одинаковые. но их совместную жизнь я считала нормальной. в 17 она забеременела и они поженились. сейчас ей 20. ребенку 3 года. с мужем постоянные ссоры. хотят разводиться. но дело не в этом. ее ребенку 3, 5, моему пол года. скоро они еще немного подрастут и мы с ней продолжим нашу молодость:)))

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Конечно же, всё зависит от ситуации НО лично для меня замужество в 16, 17, 18 лет это несерьёзно. Не думаю, что в этом возрасте девушка понимает и осознает что происходит. Ей бы платье белое надеть, а всё остальное не важно :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Несколько лет назад я была очень даже не против ранних браков. Мне думалось что выходя рано замуж, девушки делают это по большой при большой любви! И даже если через некоторое время следует развод то хоть знаешь что есть приятные воспоминания и это было по любви!

Взрослея уже становишся не такой влюбчивой и выходя замуж долго выбираешь и сомневаешся, и в конце концов просто приходится мириться с выбором (это в хучшем случае) так как уже возраст...

Сейчас не знаю что думать об этом....

Моя двоюродная сестра вышла замуж в мае месяце, а в августе ей исполнилось 16!! Замуж вышла по залету и по большой любви. Сейчас у них ребенок и 10 лет брака за спиной, живут дружно и задумываются о втором ребенке. Мы почти одного возраста и когда она замуж выходила я была в шоке.

Вот такие вот дела. Соглашусь с выше сказанным что все зависет от конкретного случая.

Editat de ermosa

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

для меня лично 16 лет-это ужасно рано,ибо я в этом возрасте думала уж точно не о браке)))

но я не исключаю,что есть девочки,что рано созревают,и они в 16 лет уже морально и физически готовы к браку и трудностям в этой жизни-ибо семья-это не идилия-это труд!

у меня у знакомых была такая ситуация-девочка хотела выйти замуж в 16,5 лет-вроде созрела и отношения серьезные и тд и тп

родители были против..

так получилось,что у родителей родился еще 1 ребенок,и родители сказали следующее-если через 6 месяцев ты захочешь выйти замуж-выходи,но мы просто хотим,чтобы ты видела-ребенок это не шутки!

замуж она таки вышла чуть позже,хотя ушла жить к своему человеку через год,а вот ребенка сразу они не решились-она поняла,что это не игрушка

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Вот мы тут говорим о том когда рано выходить замуж, а когда поздно то? Есть ли верхняя граница?

Partajează acest post

Link spre post
Diana

В 16 всетаки рановато, хотя смотря еще кто муж.

Я вышла замуж в 19, родила в 20. Все твердили что рано.... Но получилось супер :xm_01: я так думаю.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
Вот мы тут говорим о том когда рано выходить замуж, а когда поздно то? Есть ли верхняя граница?

Ну тут, как говорится, все возрасты покорны...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Ну тут, как говорится, все возрасты покорны...

Не, насчет этого я согласна. Я имею в виду в каком возрасте о вас уже скажут - Она поздно вышла замуж, в....

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Nu pot spune de altii nimic, dar personal pentru mine 16 ani e foate devreme. Eu cred ca trebuie sa fie o perioada de crestere, apoi maturizare+distracti

i+cunoasterea lumii si alte chestii care vrand nevrand dupa casatorie si aparitia copiilor, se reduc. E mai usor sa-ti formezi caracterul, sa te coci la minte - apoi sa alegi partenerul de viata. Decat sa alegi partenerul - apoi cand te coci la minte sa-ti dai seama ca nu e cam ceea ce ai vrut si cand vrei sa schimbi ceva - este foarte greu, deoarece partenerul te-a cunoscut altfel si pe el il aranjeaza asa cum ai fost candva, de aceea in familii tinere apar multe probleme de acest gen( unul creste, altul nu-i permite ca celalalt sa creasca).

Dar marog, sunt si familii fericite, dar si exceptii.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Как всегда, все зависит от ситуации, от пары, от отношений... Общий знаменатель, имхо, трудновато вывести. Лучшего возраста для брака пока не придумали, как сказали выше, кто-то и в 16 готов, кому-то и в 30 не особо...

А вот насчет "лишь бы белое платье" не согласна - не лю обобщения.

Editat de Irina

Partajează acest post

Link spre post
Iana Tonidze

Consider ca casatoria e un noroc sau o loterie, iar virsta la care te casatoresti are mai putina importanta. Importanta este perioada la care se naste primul copil. Cam in jur de 24 de ani e perfect. Poti sa te maturizezi si in casatorie. Intr-adevar foarte mare importanta are persoana ce este in preajma ta, ce capacitati si potential are. Intelegerea in cuplu depinde de compatibilitate si nu de virsta - asa consider eu. Iar responsabilitatea se invata. Cred ca e mai importanta armonia si tendinta de maturitate, decat o maturitate, care uneori nu ajuta la intelegere in cuplu.

Editat de Iana Tonidze

Partajează acest post

Link spre post
irishkkka

eu nu vad nimic bun in casatoriile timpurii- chiar si datele statistice arata ca ponderea divorturilor in casniciile timpurii este mai mare. Cred ca casatoria e un pas care necesita nu doar dragoste ci dorinta de a intelege de a merge la compromise atunci cind este nevoie

Editat de irishkkka

Partajează acest post

Link spre post
fila

По-моему многое зависит и от страны в которой живешь, религии, менталитета и тд... В какой-нибудь Зулуссии в 16 лет уже старуха...

А вообще у меня есть знакомая, которая вышла замуж в 16 и родила это же время. Ребенка воспитывала бабушка, т.к сама девушка еще училась в школе, потом в универе. С мужем разошлась, он вернее исчез, до сих пор не могут найти... Проблем у нее было очень много, но через 10 лет она вышла замуж второй раз, родила второго ребенка и тд...

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Я считаю ранние браки скорее плохо, чем хорошо. Но везде существуют исключения... Как тут уже говорили зависит от страны, в которой росли и воспитывались дети, зависит от семьи. Н у и конечно, от самого человека.

С другой стороны, если исходить из природы, то в среднем менструация у девочек начинается в среднем в 12-15 лет, а значит организм готов к вынашиванию потомства. Но для меня все таки диковато , чтобы женились в 16 лет. Хотя, смотря что считать под словом "ранние" браки. Вон в Европе до 30 лет брак тоже ранним считается. То есть сперва карьера, а потом брак....

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Я лично не поддерживаю ранние браки. Все-таки жизненный опыт приходит с годами, и готовность организма к родам это вообще не аргумент. Не представляю, что бы я могла дать своему ребенку (в моральном плане) лет 10 назад...

А вот поздний брак. Мне кажется это лет в 35-40 (первый раз ;))))

Все-таки с годами становится сложнее менять уже сложившийся уклад жизни, и приспосабливаться к партнеру.

Поэтому я за "средний возраст" - 22-34 года.

Partajează acest post

Link spre post
tadry

Моя двоюродная сестра (моя ровесница) вышла замуж ровно в 17 лет, поступив в университет. На момент окончания универа (она не брала академ., училась очно) воспитывала 3! детей, очень толковая, добрая, душевная ... могу много перечислить ее достоинств. И сейчас живут счастливо, дети растут, родители работают...

То есть я хочу сказать что в основном зависит от ситуации в каждом отдельном случае, если говорить об осознанных отношениях и браке, а то можно и в 35 лет наломать таких дров, что...

Editat de tadry

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Depinde de situatie, dar in general cred ca e prea curind sa creezi o familie la 16 ani, mai bine ar fi mai intai sa devii cineva (ma refer la studii), sa cunosti lumea, sa te maturizezi, sa te distrezi mai mult, pentru ca o familie nu e doar o idila romantica, casatoria mai presupune si angajamente si responsabilitati carora uneori iti este greu sa le faci fata la 30 de ani, ne mai vorbind de cei 16.

Partajează acest post

Link spre post
Naira

Я в шоке... как много их Маленькие мамы, им хочется самим бегать и играть, а не сидеть дома и заниматься ребенком.

http://www.newizv.ru/news/2007-03-20/65828/

Мальчик стал папой в тринадцать лет :spiteful:

http://fishki.net/comment.php?id=47918

Editat de Naira

Partajează acest post

Link spre post
Колючка
Я лично не поддерживаю ранние браки. Все-таки жизненный опыт приходит с годами, и готовность организма к родам это вообще не аргумент.

Абсолютно согласна!

Ведь решение создать семью не возникает из-за готовности стать матерью. Мальчишки вон тоже уже лет в 14 "готовы", и тем не менее не способность зачать ребенка делает мужчину главой семьи!

Брак - это в первую очередь взаимоответственност

ь, поддержка и самостоятельность! Думаю в 16 - 20 лет этого нет и в помине. Почему-то все говорят о раннем браке с точки зрения возраста девушки... Значит супругу должно быть минимум лет на 10 поболее, чтобы создать нечто, похожее на семью

Я за брак сформировавшихся личностей, готовых постоять за себя и ребенку дать что-то, кроме появления на свет.

Partajează acest post

Link spre post
Svetlana Racovita

Eu sunt de parerea ca e bine sa te casatoresti la 20-25 si mai sus,dar nu la 12-15 ani,e o prostie ca un copil sa nasca un copil...in loc sa stea sa se joace cu papusile,ea se joaca cu o papusa vie :sad: .

P.A. sunt contra!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
dinaz

eu la 16 ani imblam inca cu genunchii plini de rani :) si improskam cu baietii din curte cu "Rogatka" :)... sora-mea in schimb la 16 era deja o adevarata lady, cocheta si foarte matura! desi am fost educate in aceeasi familie, de aceeasi parinti, am invatat in aceeasi scoala si am avut cam aceeasi prieteni (diferenta intre noi e de 4 ani)... asa ca... depinde foarte mult de fiecare situatie in parte! :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Я против ранних браков, не погуляла, не повстречалась. А если и ребенок сразу, так все, ты уже живешь только для ребенка. А какой может быть правильный выбор партнера в таком несмышленом возрасте? Поэтому большинство ранних браков быстро распадается, потому что в таком возрасте главное - чувства, гормоны, а столкновение с бытом вмиг отрезвляет обоих.

Правильно, что на колличество ранних браков влияет минталитет народа. В странах Восточной Европы принято выходить замуж в среднем с 16 по 23 года, к 25 годам большинство наших девушек уже несутся в ЗАГС, а то вдруг в девах остануться. Да и мужчины начинают присматриваться, что с ней не так, что до сиих пор замуж не вышла. Да и где в этот возрастной перриод мужей искать? Основной источник будущих супругов: бывшие одноклассники, студенты, посетители молодежных клубов или сходки по интересам и очень редко коллеги по работе (так как обычно все уже заняты). К 30-ти годам большинство этих источников иссякает, да и сверстники интересуются молоденькими 18-летками. Спасибо, появился еще один источник поиска мужей - интернет, но используется он в основном только в больших городах. Все понемножку меняется, но до западных стандартов нам еще и далеко.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum