Калипсо

мой малыш странно себя ведет уже 3-4 дня

Postări Recomandate

Калипсо

Анета, добрый вечер! очень нужна ваша консультация! Мой сын несколько дней как начал периодически мотать головой из стороны в сторону, как будто говорит "нет". это происхлодит недолго, пару секунд, но всё чаще, раньше только лёжа, а сейчас уже и сидя на руках :( и еще он когда лежит и начинает хныкать то начинает напрягать ноги и они так торчат, хотя у нас никогда не было повышенного тонуса, сделали в 3,5 мес. курс массажа, массажистка нас очень хвалила, сказала никаких отклонений нет. на массаж нас направила невропатолог Штефанеску, она сказала что всё у ребенка хорошо, а УЗИ мозга показало что есть небольшое внутричерепное (у нас было одно обвитие), но в пределах нормы. Вот тут одна женщина говорит что это мотание головой может быть от недостатка витамина Д, хотя нам сказали что родничок большой но хороший и педиатр прописала по 1-2 капли и я даю каждый день д3 в районе 5-7 вечера. так ребенок улыбчивый, жизнерадостный, активный, только просыпается чаще всего с плачем и вечером ноет часто, но я списываю это на то что ему болят дёсны - слюни сильно текут и он так кусает сильно кулачки и мои пальцы что очевидно скоро зубы. Но вот это мотание головой очень меня беспокоит, боюсь что это что-то нервное, очень жду вашего ответа, ато щас праздники и даже к врачу не могу пойти.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

Ольга, по мере того что я взрослый невропатолог, очень сложно конкретно сказать что-то.

Вариантов много:

-Болят ушки

- рахит ( витамин который вы даете может не усваиваться)

- так он проявляет что его что-то болит, например лезут зубки

- он играет( если во время мотания головой вы сможете его отвлечь и он прекратит, это не неврология)

- стереотипия( как проявление неврологической проблемы)

А то что напряжены конечности во время плача, может быть, ведь если возьмете на ручки должно прекратиться.

Наблюдайте.

Если что , после праздников сходите к врачу( можете заснять на видео, чтоб ему понятней было)

Но думаю что это не связано с неврологией.

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

У моей ляльки было примерно то же самое месяца в 3-4.

В итоге оказалось что это мы чесали головёшку. У неё лезли новые волосики а старые стали падать.

Мы даже вычесали клёвую такую дорожку сзади на черепе, как выбрито было :)

Врач выписал вытамин Д и сказал гулять как можно больше.

всё прошло и рахита у нас как небыло так и нет :)

Кстати подозрение на внутречерепное тоже было, и обвитие было :)

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
У моей ляльки было примерно то же самое месяца в 3-4.

В итоге оказалось что это мы чесали головёшку. У неё лезли новые волосики а старые стали падать.

Мы даже вычесали клёвую такую дорожку сзади на черепе, как выбрито было :)

Врач выписал вытамин Д и сказал гулять как можно больше.

всё прошло и рахита у нас как небыло так и нет :)

Кстати подозрение на внутречерепное тоже было, и обвитие было :)

Извините, вы доктор?

Прочитайте правила раздела.

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

Спасибо большое, постараюсь записать на видео и все-таки схожу к неврологу когда будет возможность, потому что заметила у него повышенную возбудимость и очень активный стал - аж срыгивать чаще стал опять именно из=за того что дёргается сильно, прямо не сидит на месте.. но я думала это из-за активного роста и последствия массажа+ мы еще делаем упражнения с мячом. кстати, я начала давать витамин д не утром в 12 как раньше а вечером, может он так хуже усваивается?

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
Спасибо большое, постараюсь записать на видео и все-таки схожу к неврологу когда будет возможность, потому что заметила у него повышенную возбудимость и очень активный стал - аж срыгивать чаще стал опять именно из=за того что дёргается сильно, прямо не сидит на месте.. но я думала это из-за активного роста и последствия массажа+ мы еще делаем упражнения с мячом. кстати, я начала давать витамин д не утром в 12 как раньше а вечером, может он так хуже усваивается?

Кстати, перед срыгиванием тоже могут мотать головой.

Ребенок все-таки должен быть активным, не может же он все время лежать, как в первые месяцы.

Сейчас он начинает познавать мир.

И ушки проверьте обязательно!

Удачи!

Editat de Amanda

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum