irsada

У одной женщины беременности разные? | Aceeasi femeie, dar sarcinile difera?

Postări Recomandate

irsada

Искала подобную тему - не нашла, решила открыть, т.к. есть то, что волнует и хотелось бы обсудить это.

Первая беременность протекала отлично, ребенок желанный (и второй тоже!!!), особых проблем с ребенком не было. Постараюсь объяснить, что меня волнует.

Сейчас беременность тоже проходит хорошо, но я понимаю, что так же, как в первый раз - НЕ БУДЕТ (как бы не хотелось!). Будет по-другому, но почему-то кажется, что я все время буду сравнивать многое с первым ребенком, и когда будет не так, как тогда.... почему-то есть внутренний трепет.

В первый раз было не с чем сравнивать, сейчас - есть, но как известно, всякое сравнение хромает...

Умом понимаю, что и тогда подстроюсь к малышу и буду решать проблемы по мере поступления, но...

Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-то с такими или похожими переживаниями и волнениями и как потом это все решалось, или я одна такая ненормальная........?

Огромная просьба (если возможно, конечно!!!) - пишите на русском, а то мне будет трудно понять ответы, а очень бы хотелось их прочитывать сразу же, как они будут появляться! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за понимание!!! Буду с нетерпением ждать откликов!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
OOO
Искала подобную тему - не нашла, решила открыть, т.к. есть то, что волнует и хотелось бы обсудить это.

Первая беременность протекала отлично, ребенок желанный (и второй тоже!!!), особых проблем с ребенком не было. Постараюсь объяснить, что меня волнует.

Сейчас беременность тоже проходит хорошо, но я понимаю, что так же, как в первый раз - НЕ БУДЕТ (как бы не хотелось!). Будет по-другому, но почему-то кажется, что я все время буду сравнивать многое с первым ребенком, и когда будет не так, как тогда.... почему-то есть внутренний трепет.

В первый раз было не с чем сравнивать, сейчас - есть, но как известно, всякое сравнение хромает...

Умом понимаю, что и тогда подстроюсь к малышу и буду решать проблемы по мере поступления, но...

Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-то с такими или похожими переживаниями и волнениями и как потом это все решалось, или я одна такая ненормальная........?

Огромная просьба (если возможно, конечно!!!) - пишите на русском, а то мне будет трудно понять ответы, а очень бы хотелось их прочитывать сразу же, как они будут появляться! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за понимание!!! Буду с нетерпением ждать откликов!

читала твое сообщение - прям как -будто сама писала... правда у меня все не так радужно, я достаю своих врачей - все НЕ ТАК КАК БЫЛО В ПРОШЛЫЙ РАЗ. они убеждают, что у одной и той же женщины ВСЕ беременности разные. кроме того, сейчас жду двойню, это добавляет переживаний - как это будет?? с тремя - то детьми... и как дети будут между собой... и как папа справится... квартирный вопрос... няня/ няни...и ка я сама с этим справлюсь???!!! вобщем как видишь, у меня переживаний не меньше, к тому же все знакомые в один голос - и как же ты бедненькая... будешь... с такой оравой... ой-ей-ей... короче добавляют оптимизма. :xm_10:

пока держусь, посмотрим как будет дальше.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

ООО, Бог дал Вам, потому что Вы можете! просто уверенна в этом! старайтесь сильно не зацикливаться сильно на практических вещах - все постепенно будет решаться. Знаю лично одну семью с 5ю и одну семью - с 4мя детьми. Детьми, которых намеренно хотели много и вторая семья планирует в будущем еще и 5го. А реально у этих людей нет своих квартир и нянь тоже нет, и мужья деньги не печатают.....в общем, каждому свое, не слушайте сейчас никого!!!!

девочки, прекрасной вам беременности, насколько это только возможно в этой жизни!

Partajează acest post

Link spre post
lolo17

волнения ваши те же что у меня,беременности на самом деле разные,с первым у меня был ужасный токсикоз,сейчас намного лучще(была тошнота в первом месяце),но сейчас у меня наблюдались боли в паховой части,этого не было в первой беременности,боли конечно прошли,помогал папаверин,но было страшно.сейчас очень много фильмов на тему беременности можно скачать с нета,посмотри несколько,там хорошо описывают все чувства,все недомогания что испытывает беременная,на многое найдешь ответ,удачи.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
Будет по-другому, но почему-то кажется, что я все время буду сравнивать многое с первым ребенком, и когда будет не так, как тогда.... почему-то есть внутренний трепет.

Знаете, прошло уже больше 4х месяцев с момента появления второго ребёнка и все 4 месяца я то и делаю, что сравниваю.

Глупая.

Потому что все дети разные, потребности у всех разные, физическое развитие тоже разное.

У меня даже по этому поводу крыша стала протекать, и до сих пор не совсем всё нормально.

Нельзя ожидать что второй ребёнок будет таким же, как первый.

Первому уделяется, обычно, больше времени, а сейчас надо всё успеть, позаниматься со старшим, накормить и на горшок посадить....

Умом всё это понимаешь, а вот когда дело до практики доходит... начинаешь сравнивать.

"А вот он (старший) делал это на 2 месяца раньше... и улыбнулся раньше.. и не болел совсем..!"

Ну да, а чё сравнивать кабана, который родился под 4кг на 43 неделе беременности с малышкой-Дюймовочкой весом 1.8кг рождённой на 34 неделе?

Дура я, а сердце всё никак не может успокоится..

Это при том, что обе беременности были относительно похожи и без особых проблем...

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

U menea poka net takogo opita, no ea mogu skazati 4to vi zrea perejivaete, vse mi raznie - i eto o4eni horo6o, nikogda ne sravnivaite va6ih detei, eto mojet povleati na dalinei6ee psihologi4eskoe razvitie. 4em boli6e vi budete dumati i perejivati, tem boli6e vi vredite(tak skazati) va6emu rebeonku, 4to v daline6em mojet skazatsea na ego nere6itelinosti, neuverenosti i daje strah pered budu6em.

Vot uvidite 4to vseo u vas budet horo6o i rebeonok budet zame4atelinim, vseo samo soboi obrazumetsea. Lu46e pogovorite s va6im rebeoncom, skajite kak vi ego liubite, kak vi ego jdeote, on nujdaetsea se4as v va6ei liubvi i poderjke, esli vi poderjivaete ego se4as - to va6 rebeonok budet poderjivatui vas vo vremea rodov i v dalinei6em. Ea jelaiu vam vsego horo6ego!

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Я всегда сравниваю :xm_11:

И у всех по разному было. Не надо боятся, все будет хорошо. И любить всех будете одинаково

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

U menea esti znakomie cotorie nakazivaiut tak skazati, togo kto vinovat. I vsegda bratia rugaiutsea i eabidne*ссылка*ut, 4tobi vtoromu boli6e dostalosi, vsegda sori i draki, mama i papa ih ne mogut uspokoiti. deti pream nenavideat drug druga.

A vot drugaia semia, kogda deti soreatsea ili 4toto delaiut ne tak, to oni oboih nakazivaiut. Tak vot, eti deti vsegda bistro mereatsea i liubeat drug druga. I prejde 4em zdelati gluposti oni vsegda znaiut 4to budut nakazani oba, inogda oni sami mogut delati zami4eanie drug drugu, potomu6to znaiut posledstvie.(ih nakazivaiut o4eni meagko, toesti ne biut).

Partajează acest post

Link spre post
Diana
вот-вот и меня мучает такой вопрос! Не понимаю, как можно любить одинаково... И если двое ссорятся - на чью сторону вставать? :xm_02: Наверно с опытом придет понимание всего этого... :xm_02:

Это самое интересное когда они соррятся :xm_02::xm_02:

Сначало я пытаюсь помирить друг друга, если не помогает наказываю обоих... Но иногда младшему делаются поблажки.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Сейчас беременна второй раз и очень волнуюсь, как буду относиться к обоим. Уже сейчас, во время беременности постоянно сравниваю сам ее ход. Так как первая беременность прошла очень легко, боюсь, что в этот раз так не будет. Нет, невозможно к детям относиться одинаково. Чаще младших любят больше. А при такой разнице в возрасте, как в моем случае (10 лет), одинаковое отношение просто невозможно.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Сейчас беременна второй раз и очень волнуюсь, как буду относиться к обоим. Уже сейчас, во время беременности постоянно сравниваю сам ее ход. Так как первая беременность прошла очень легко, боюсь, что в этот раз так не будет. Нет, невозможно к детям относиться одинаково. Чаще младших любят больше. А при такой разнице в возрасте, как в моем случае (10 лет), одинаковое отношение просто невозможно.

Iata dupa ce veti naste, veti vedea cum ii iubiti pe copii. Sigur ca atentia va fi mai mare la copilul cel mic, dar asta nu inseamna ca cel mare nu il veti iubi. E greu de explicat, trebuie sa simti

Partajează acest post

Link spre post
Olga ribka

Мы ждем второго ребенка. Как вспоминаю свои первые роды, так в дрожь бросает. Очень боюсь.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

знакомо все... до боли просто:)

первая беременность была совершенно безпроблеммная. вторая тоже... т.е. вылезло несколько моих проблем типа варикоза из-за второй беременности подряд, но все прошло вскоре после родов и на дитеные не сказывалось, слава богу.

есть такой момент... я думала, только у меня сдвиг по фазе на том, что я запрещаю себе сравнивать детей и все равно это делаю... наверное, главное - не озвучивать свои сравнения.

разница в отношении к детям. и вообще разница между детьми.

моя старшая - зависимая достаточно... она в свои три года все еще хочет чтобы ее кормили с ложки. в то время как младшая наоборот требует дать ей свободу.

вторая беременность пролетела достаточно незаметно в заботах о старшем дитеныше. она привыкла получать много внимания и поэтому сейчас ей, думаю, все же мало внимания... она ведет себя как ребенок, которому не хватает мамы.

младшая - абсолютно независимый самостоятельный человечек. насколко это возможно, конечно. она засыпает сама (старая засыпает со мной до сих пор), она хочет кушать только сама... она быстрее исследует мир.

Partajează acest post

Link spre post
lareeska
а еще мучает вопрос:как любить двоих одинакого?

я очень боялась, что не смогу любить второго так же как и первого сына. Но когда Тимка родился всё встало на свои места само собой...

Сравнивать, конечно, сравниваю, но люблю мальчиков как одно целое. Нельзя разделить любовь матери - кому-то больше, кому-то меньше. Просто у меня одно огромное чувство к МОИМ ДЕТЯМ.

Правда не могу не признать, что Андрюха был спокойнее, а Тимоха до сих пор насилует и выносит мой мозг... :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
simca

Всем, ожидающим вторых деток (и не только вторых!!!) желаю поменьше волнений и побольше положительных эмоций!

Спасибо большое. И за темку тоже. Я тоже сейчас жду второго малыша, разница между детьми большая, поэтому сравнивая, я уже сомневаюсь действительно ли было не так? Посмотрим что будет дальше... но пока я не думаю о том кого буду больше любить. Оба желаные, хотя второй более осозннано.

Всем удачи, и любите своих детей такими какие они есть, то что они не похожи это даже лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Когда мы еще только задумывались о втором малыше я думала, нет я просто уверенна была что все будет ок я все знаю, я уже через все это прошла (и это несмотря на то что первую беременность я проносила отлично без всяких страхов). Ну и вот как только я увидела две полоски понеслось: столько страхов сколько на меня навалилось я некогда не испытывала, в голову приходили самые бредовые мысли. И все это потому что мы мамочки очень много информации читаем хотя не вся она полезна. Но со временем все улеглось и я успокоилась и еще надо ходить в церковь. Ведь самое главное для пузяки что , а самое главное это душевное спокойствие и тогда све будет хорошо и с вами и с малышом. А что касается любви к двум деткам одновременно то хватит на всех ведь это же наши детки. Всем пузикам здоровья.

6_36b_3CE40FC0_RmoemuPmalqSuPRdanilkePuZe_3.gif

m258623.gif

Partajează acest post

Link spre post
Olga ribka

Все говорят, что можно любить одинаково двух детей. А мне кажеться нельзя одинаково. У каждого ребенка разный характер. Это как допустим мама и папа. что-то нам ближе в этом человеке, что-то дальше. Мы же ни ко всем людям относимся одинаково. Кто-то нам больше нравиться, кто-то меньше. И как бы мы не хотели, хоть и говорим что любим одинаково, всеравно. Это по разному.

У меня другая проблемма. Первые роды были очень тяжелые, не повезло с врачом. И я очень боюсь. И чем ближе приближаеться срок, тем больше задумываюсь и страхи увеличиваються. Ни чего не могу с собой поделать. Хоть все и говорят, что вторые роды это по другому.Но страх и недоверие к врачам слишком сильно. Как перебороть страх перед родами?

Partajează acest post

Link spre post
Gala555

У меня вторая беременность пролетела как одно мгновение все в кайф и недомогания. и переживания. и ожидание и получился не ребенока

услада мамина :)

но и 1-ую кошечку я обожаю, но очень трудно все было, хотя все тяжелые моменты связанные с беременностью, с родами и с 1-ым годом

оч быстро забываются

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Касательно беременности. Во время первой раздражало всё, включая детей и их плач. Не думала ни о чём, не читала ничего, просто жила - и всё. Когда родилась малая, первое время она меня страшно раздражала... Сейчас смотрю на нее (девушке почти 6 лет! :cry: ) и думаю: как я могла на тебя, малюсенькую, злиться???

Сейчас жду второго. СОВЕРШЕННО разные ощущения! Я сейчас более спокойна, больше радостных ожиданий, нет раздражительности...

И я думать не думаю о том, что детей своих можно любить по-разному. Такого не бывает.

Partajează acest post

Link spre post
SuperMama

у меня не было таких мыслей до сих пор... беременность в начале немножко по-разному протекала, в смысле что с едой была капризнее.

я думаю что не сравнивать невозможно. и даже вредно... надо сравнивать, ведь каждый ребенок разная личность и если всех под одну гребенку - то не будет индивидуального подхода... по-другому что-то делает, по-другому развивается и т.д. - ведь не обязательно значит хуже или лучше, а просто по-разному... а про любовь - моя бабушка всегда говорила, что пальцы на руке все разные, но какой не отрежут - одинаково больно будет... я знаю что номер два будет другая, но я не представляю себе что я буду кого-то из них любить меньше. даю себе только позитивный настрой, несмотря на то что тоже слышо часто от друзей, родственников раздражающие возгласы "как же ты бедная!", "ой, что будет!" да прекрасно все у всех будет!!!

Partajează acest post

Link spre post
Ника

А у меня трое)))).Младшему уже 1год два месяца,а старшей скоро пятнадцать,среднему девять с половиной.Не заставляйте себя всех любить одинаково.Это невозможно!!У меня все трое разные.Абсолютно разные характеры.И НЕ сравнивать их вы не сможете)))Это кусочек вас))..Мои дети настолько отличаются друг от друга,что даже в утробе вели себя по-разному)).И,представ

ляете,я уже тогда практически безошибочно знала,какими они будут)).Старшая самостоятельная,очен

ь ответственная,хозяйс

твенная девочка.У меня иногда складывается такое впечатление,что я -дочь,а она -моя мама))),однако себя в обиду не даст и добьется своими чарами все,что захочет... особенно от папы))).Средний ...паталогический добряк,ленивый пухлик))),любимец девочек -одноклассниц,рубаха парень)).Ну а младшенький-сгусток энергии,не по возрасту умничка и ... такой ласковый и нежный со мной,хотя уже проявляет твердый характер.Это я к чему... Я всех ОБОЖАЮ,но каждого по разному так ,как нравится и необходимо им.Мои детки имеют между собой довольно большие разницы в возрасте,и ,конечно невозможно любить мою дочь точно такой же любовью,как и младшего.Она меня просто не поймет))).Сюси-пуси-да))),но только тогда,когда она этого захочет.Сейчас моя любовь к ней заключается скорее в даче правильного совета,в понимании ее переживаний,моей поддержке.И я получаю взаимность,так как она мне открывает свое сердечко,у нас с ней нет секретов друг от друга.И это,девочки,тоже любовь,просто другой уровень.Средненький,

мой дорогой и нежный мальчик.Почему-то переживаю за него больше всех...На его доброте уже сейчас по поводу и без уже наживаются его одноклассники и мальчишки со двора.Не хочу его ломать,но боюсь за него,,за его учебу...Она ему не очень легко дается..Во многом из-за его ленцы...вот тут я могу и поругать его....Но без усердия,потому что все таки для меня важнее здоровье моего ребенка,да и интересы его мне хочется тоже учитываться.Он серьезно занимается плаванием.Я вижу с каким желанием он бежит на тренировку!! Вот где скрыто все!!!Он как-будто ключит заводит где-то.Тренер говорит,что проплывает по две тренировки ,не отдыхая..Я его очень люблю!! Ну и манюнечка мой!! ТОлько благодаря богу и Фрипту родился мой третий малыш.У меня на 35-неделе началась отслойка сетчатки глаза из-за экламсии.Срочное кесарево сечение.Спасибо моему ангелу хранителю!!!!ЭТО ПРОФЕССОР ФРИПТУ!.Когда я очнулась от наркоза ,мне принесли мое сокровище.Тогда он мне казался самым красивым ребенком в мире.Первые двое суток я практически не спала,а только смотрела на него)))).И люблю его сейчас тоже особенно,как маленького мальчишечку.И эта любовь тоже другая.Миленькие вы мои! Какое счастье испывать материнскую любовь и как безгранична ее широта!! Поверьте,вы будете всех деток обожать,просто каждого по-разному!!!

Девочки,я все это пишу,чтобы вы поняли,что любить одинаково невозможно,НО одинаково сильно-ЛЕГКО!!!! :spiteful::acute:

Editat de Ника

Partajează acest post

Link spre post
Ника
вы счастливая мама!поздравляю! я согласна с вами ,что каждого любишь по разному,ведь детки разные.но представить никак не получается как это.боюсь,что старший ребенок останется обделенным вниманием.опять же ревность...

на мой вопрос,хочет она братика или сестричку,она мне сказала:хочу,только пусть он живет у своей мамы.это моя комната и мой игрушки.пусть его мама купит ему другие.....и как тут не задуматься...

Спасибо!!!!!)))Соласна с вами! Ревность-штука неприятная... И мы столкнулись с этим моментом .Я очень остро почувствовала ее ,когда родился средний сын. Мне иногда кажется,что Дочка до сих пор его ревнует ко мне,хотя не могу сказать,что она была обделена вниманием.Скорее наоборот))).Вокруг были папа, мама,тетушка,две бабушки.Все надышаться на нее не могли)).Но нас спасло только взросление и понимание происходящего)).Хотя дочь говорит,что хотела бы быть в семье младшей.Я объясняю ,почему. Вся забота о младшем проходила на ее глазах.На самого младшего братика она надышаться не может.)))Здесь немаловажный факт играет характер ребенка.Средний ни разу не показал своей ревности.....Вообщем

,детки все настолько разные!!!! :val09:

Editat de Ника

Partajează acest post

Link spre post
melany

Говорят 2х одинаковых беременностей не бывает, а как было у вас? У меня пока все как и в первый раз - поняла, что беременна тк были признаки цистита, зверский токсикоз начался ровно в 5 недель, так же просыпаюсь в 3 ночи и не могу заснуть... а у вас как?

Partajează acest post

Link spre post
tasham

la mine a fost total diferit :rolleyes: daca la prima sarcina nu am avut nici un simptom - in afara de cresterea burticii :girl_in_love: apoi la a doua sarcina natura o hotarit sa-mi dea tot de ce am dus lipsa in prima :laught1: puteam sa deschid orice carte despre sarcian si sa citesc ce simptome ar putea aparea la saptamiinile pe care le aveam si, credeti-ma, le aveam pe toate :spiteful: incepind cu toxicoza (care n+a finisat nici la 3 luni, nici la prima miscare :girl_cry2: , dar abia pe la luna a 5 ea ) si terminind cu edem, insomnie si pirosis (cit renny am mincat - puteam sa deschid o farmacie proprie :pardon: ).

si printre altele - ambele sunt fetite :yahoo: asa ca "raz na raz de prihoditsia" :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
alesia1982

La mine, invers, parca a fost deja vu, cu ambele toxicoza grea, ambele nascute la termen, ambele s-au nascut greu si chiar seamana la fata ca bebelushi, pot as sa le repet pe toate. Unica diferenta una e galagioasa si alta linistitagirl_haha.gifadica difera caracterele friends.gif

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum