Gerda

Релактация

Postări Recomandate

Gerda

статья про релактацию: http://mamapapa.nm.ru/relactation.html

"Известны случаи, когда молоко появлялось у бабушек младенца, нянчивших его и успокаивающих безутешного внука грудью, когда ребенка выкармливают нерожавшие женщины. Лактацию можно восстановить. Более того, возможна лактация у приемных мам, даже тех, которым ни разу не удалось забеременеть, даже если у женщин удалена матка. Процесс восстановления грудного кормления называется релактацией."

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kotea motea
статья про релактацию: http://mamapapa.nm.ru/relactation.html

"Известны случаи, когда молоко появлялось у бабушек младенца, нянчивших его и успокаивающих безутешного внука грудью, когда ребенка выкармливают нерожавшие женщины. Лактацию можно восстановить. Более того, возможна лактация у приемных мам, даже тех, которым ни разу не удалось забеременеть, даже если у женщин удалена матка. Процесс восстановления грудного кормления называется релактацией."

100% реальность. Любая когда либо кормившая женщина - в состоянии релактировать без гормонов и особых мероприятий. Женщинам никогда не кормившим - им сложнее. Они не всегда в состоянии обеспечивать достаточный объем грудного молока и почти невозможно начать лактацию без какой либо гормональной стимуляции в начале.

Но есть женщины которые кормят грудью своих приемных детей. Вполне успешно.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Котя Мотя, я читала статью в которой описывалось как этого добиться (вызов лактации у приемного родителя). Там нужно было 3-4 мес посвятить только этой проблеме!!! Среди обязательных рекомендаций были такие - постоянно носить на руках, тело к телу, находиться 24/24 рядом с ребенком, не заниматься никакими другими делами и по возможности не думать ни о чем кроме ребенка, любви к ребенку и желанию кормить грудью, ребенку давать грудь в качестве пустышки как можно чаще и дольше и нечего что молока там нет и первые капли по прогнозам через пару месяцев. :xm_20:

При всем уважение к ГВ мне кажется это уже маразмом :xm_18: 3-4 мес мучать себя, свою семью и ребенка в том числе ради пару капель грудного молока в 4-6 ребенкиных мес. Тамже писалось что по статистике очень маленький процент из таких озабоченых мамаш успешно переходят на чистое ГВ без докорма. Для остальных доступны лишь капли в море. :xm_18:

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Котя Мотя, я читала статью в которой описывалось как этого добиться (вызов лактации у приемного родителя). Там нужно было 3-4 мес посвятить только этой проблеме!!! Среди обязательных рекомендаций были такие - постоянно носить на руках, тело к телу, находиться 24/24 рядом с ребенком, не заниматься никакими другими делами и по возможности не думать ни о чем кроме ребенка, любви к ребенку и желанию кормить грудью, ребенку давать грудь в качестве пустышки как можно чаще и дольше и нечего что молока там нет и первые капли по прогнозам через пару месяцев. :xm_19:

При всем уважение к ГВ мне кажется это уже маразмом :xm_19: 3-4 мес мучать себя, свою семью и ребенка в том числе ради пару капель грудного молока в 4-6 ребенкиных мес. Тамже писалось что по статистике очень маленький процент из таких озабоченых мамаш успешно переходят на чистое ГВ без докорма. Для остальных доступны лишь капли в море. :xm_09:

Насколько я знаю, в более благополучных случаях все проходит быстрее. Мама получает дозу гормонов предварительно, когда появляется ребенок в семье, пользуются системой СНС, для стимуляции лактации.

Лен, может конечно нам, нормальным, обычным, кормящим мамам и маразм. Но женщине, которая ни разу не рожала и не сможет и никогда не кормила - это шанс не просто быть родителем и иметь ребенка. А быть ему настолько близким, насколько может быть родная мать. Принять его до конца.

Я пишу все это практически из личного опыта. У моей сестры - приемный ребенок. И я вижу, что есть разница в ее отношении к ребенку и в моем. Все таки природа не зря наградила нас определенным гормональным статусом во время беременности, родов и кормления. Все это не только дает нам связь с ребенком - но и меняет наши мозги.

Приемная мама всего этого лишена. Априори. Если такой способ помогает ей почувствовать себя по настоящему мамой - значит он имеет право на жизнь. Ребенку это вред не принесет в любом случае. Он получит дополнительную дозу любви. А бороться за ГВ полгода - если собираешься кормить до двух лет - вполне себе нормально. Считаю что стоит того.

А еще мне кажется что "мучать семью" - не очень уместно. Усыновляющие родители - они настроены на родительство очень серьезно. Т.к. усыновление, весь процесс - все это им дается иногда сложнее, чем нам - беременность и роды. Они готовы посвящаться себя целиком ребенку. Т.к. как правило - карьера, квартира, машина - все ужо есть. И им не 20. Так почему бы и нет?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Не убедила! Хотеть и любить и принять ребенка нужно до усыновления и не надеяться на то что лактация что то радикально изменит. Родившие мамы обходятся без ГВ и от этого они ни грамма не меньше родные мамы чем те с ГВ.

А почему я считаю релактацию в таком случае мучением - потому что семья это не мать+ребенок это мать+отец+ребенок. А в данном случае мать и только мать должна быть с ребенком что бы обеспечить максимальный телесный контакт 24/24, отец в пролете.

Происходит изолирование матери и ребенка от любых других людей и даже прогулок на несколько месяцев что бы не сбивать настрой и создать этот искусственный симбиоз.

Это противоестественно в конце концов. Есть ситуации когда лучше сходить к психологу чем так извращаться пытаясь избавиться от комплекса.

Жаль я сейчас не нахожу эту статью. Возможно там так все сложно было так как речь шла о релактации без гормонов. По крайней мере я не помню об этом. Вот поэтому мне и показалось это необоснованным мучением.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А еще хочу добавить что ЛЮБОВЬ это неизмеримое чувство. Любовь или есть или ее нет. Нельзя любить больше или меньше. Так же неправильно утверждать что проводя больше времени, чаще ухаживая, больше лаская мы даем больше любви чем те кто меньше проводят времени, немного реже ухаживают и т.д. Любовь не количественная субстанция а качественная. Любить можно по разному, главное любить.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Не убедила! Хотеть и любить и принять ребенка нужно до усыновления и не надеяться на то что лактация что то радикально изменит. Родившие мамы обходятся без ГВ и от этого они ни грамма не меньше родные мамы чем те с ГВ.

А почему я считаю релактацию в таком случае мучением - потому что семья это не мать+ребенок это мать+отец+ребенок. А в данном случае мать и только мать должна быть с ребенком что бы обеспечить максимальный телесный контакт 24/24, отец в пролете.

Происходит изолирование матери и ребенка от любых других людей и даже прогулок на несколько месяцев что бы не сбивать настрой и создать этот искусственный симбиоз.

Это противоестественно в конце концов. Есть ситуации когда лучше сходить к психологу чем так извращаться пытаясь избавиться от комплекса.

Жаль я сейчас не нахожу эту статью. Возможно там так все сложно было так как речь шла о релактации без гормонов. По крайней мере я не помню об этом. Вот поэтому мне и показалось это необоснованным мучением.

Лен, все таки женщины которые не кормят - они как минимум рожают. И носят этого ребенка 9 месяцев. Это дает большую фору биологической маме. ОНа как никак связана с ребенком в единое целое. И роды - это не только физиологический процесс. Так что я здесь не говорю только о связи возникающей о ГВ. Я скорее говорю о связи возникающей у ребенка и мамы задолго до ГВ.

Релактация никогда не кормившей женщины - практически всегда происходит на курсе гормонов. Я поищу тоже ту статью что я читала о этом. И там не было все так сложно как ты описываешь. Возможно действительно дело именно в них.

А если говорить о естественности или нет.............Боже сколько женщин мучаются чтобы зачать ребенка искусственно. Им же тоже можно сказать - да ни вопрос. Идите в детдом, усыновите ребенка, зачем вам рожать своего если природа не дает? Ведь столько мучений (причем более длительных порой, чем релактация).

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
А еще хочу добавить что ЛЮБОВЬ это неизмеримое чувство. Любовь или есть или ее нет. Нельзя любить больше или меньше. Так же неправильно утверждать что проводя больше времени, чаще ухаживая, больше лаская мы даем больше любви чем те кто меньше проводят времени, немного реже ухаживают и т.д. Любовь не количественная субстанция а качественная. Любить можно по разному, главное любить.

Лен, то что происходит между мамой и ребенком в первые месяцы жизни - это даже не любовь в понимании взрослого. Это слияние. И маленькая крошка - он не знает слова любовь. ДЛя него любовь выражается именно через прикосновения, поцелуи, поглаживания. И для них важно именно количество. Потому что им измеряется качество. Причем не качество любви, а твердое наличие в их жизни МАМЫ. Они природой не настроены на другое. И родные и усыновленные.

Более старших детей я не беру в расчет. Там уже немножко по другому происходит. Но тут речь совсем не о них, ведь если женщина усыновила годовалого ребенка - она не будет для него релактировать. Т.к. незачем, да и невозможно.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Лен, то что происходит между мамой и ребенком в первые месяцы жизни - это даже не любовь в понимании взрослого. Это слияние. И маленькая крошка - он не знает слова любовь. ДЛя него любовь выражается именно через прикосновения, поцелуи, поглаживания. И для них важно именно количество. Потому что им измеряется качество. Причем не качество любви, а твердое наличие в их жизни МАМЫ. Они природой не настроены на другое. И родные и усыновленные.

В общих чертах согласна с тобой. Но на примерах - не совсем так.

Есть родители которые не приучают детей к рукам - я не возьмусь утверждать что эти дети только из-за этого обделены любовью.

Есть дети которые не требуют частый телесный контакт с мамой (моя дочь такая) - и это не лишает ее любви и нежности.

Так что снова не соглашусь с количеством.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Лен, все таки женщины которые не кормят - они как минимум рожают. И носят этого ребенка 9 месяцев. Это дает большую фору биологической маме. ОНа как никак связана с ребенком в единое целое. И роды - это не только физиологический процесс. Так что я здесь не говорю только о связи возникающей о ГВ. Я скорее говорю о связи возникающей у ребенка и мамы задолго до ГВ.

Я склонна думать что все эти эмоционально-гормональные переживания дают фору лишь несколько месяцев (беременность, роды, постнатальный период). Потом ситуация выравнивается и пословица "Мать не та которая родила, а та которая воспитала" отражает реальную картину.

В любом случае если такое и случается (непреодолимое желание любыми силами запустить ГВ) оно нужно больше матери а не ребенку.

Partajează acest post

Link spre post
antalia
100% реальность. Любая когда либо кормившая женщина - в состоянии релактировать без гормонов и особых мероприятий. Женщинам никогда не кормившим - им сложнее. Они не всегда в состоянии обеспечивать достаточный объем грудного молока и почти невозможно начать лактацию без какой либо гормональной стимуляции в начале.

Но есть женщины которые кормят грудью своих приемных детей. Вполне успешно.

Как бы я хотела вернуть ГВ, я ляльку кормила всего1,5 месяца потом перешли на НАН, простите--д.......ный институт...читала много о возможности вернуть все обратно, но у меня не получается. малышка даже не реагирует но грудь, я ей сиську в рот а у нее рвотный рефлекс :snow_07: срабатывает.Прошло 3 месяца как мы стали исскуствениками может у нас еще не все потерянно?????

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Как бы я хотела вернуть ГВ, я ляльку кормила всего1,5 месяца потом перешли на НАН, простите--д.......ный институт...читала много о возможности вернуть все обратно, но у меня не получается. малышка даже не реагирует но грудь, я ей сиську в рот а у нее рвотный рефлекс :xm_01: срабатывает.Прошло 3 месяца как мы стали исскуствениками может у нас еще не все потерянно?????

Не все потеряно. Главная сложность - чтобы ребенок захотел взять грудь. А молоко - дело наживное.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Я склонна думать что все эти эмоционально-гормональные переживания дают фору лишь несколько месяцев (беременность, роды, постнатальный период). Потом ситуация выравнивается и пословица "Мать не та которая родила, а та которая воспитала" отражает реальную картину.

В любом случае если такое и случается (непреодолимое желание любыми силами запустить ГВ) оно нужно больше матери а не ребенку.

Наверное мы все таки с тобой о разном возрасте говорим, а потому возражаем друг другу. Я имею ввиду возраст когда ребенок еще исключительно грудничок. Не думаю, что кто нибудь озадачивается налаживанием ГВ с приемным ребенком в 8-9 месяцев. Т.к. просто технически очень сложно такого большого ребенка уговорить есть грудь, есть он привык сосать только бутылку. Речь идет о маленьких детях, месяц, два, три, до полугода. Им реально нужно много тактильного контакта в принципе, а усыновленным так тем более. Потому что в первые, очень важные месяцы - они фактически лишены этого. И если появляется ГВ - их адаптация и психологическое выздоровление - идет семимильными шагами, гораздо быстрее чем без ГВ. В этой ситуации ГВ нужно не только маме, но и ребенку.

Partajează acest post

Link spre post
antalia
Не все потеряно. Главная сложность - чтобы ребенок захотел взять грудь. А молоко - дело наживное.

Мы уже в процессе налаживания отношений сися-малыш, :xm_01: надеюсь что у нас все получится!!!!!!!! моя казявочка так странно на меня смотрит и на сисю и не может понять, что эта мама от меня хочет :xm_01: , такой взгляд-просто отпад-маленький смышленыш!!

53ad8b126997.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum