Кисюня

Кукла Барби и ее влияние на формирование личности :)

Барби  

113 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Кисюня

Навеяно темой про куклу Клеопатры Стратан. В общем в названии темы весь вопрос.

Цитирую себя из выше названной темы:

Я имела в виду не качество этой куклы, а ее внешний вид: параметры, пропорции...

Вот мы играли куклами пупсами либо другими, но с детскими фигурками, у наших кукол не было талий, длинных-нереально ног и груди.

В общем она мне не нравится, не то что я не буду ее давать ребенку, но...

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Osetrina
В общем она мне не нравится, не то что я не буду ее давать ребенку, но...

Я б тоже не давала. Но эта кукла стала предметом престижа.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Вот и задумываюсь я, она ведь дает неправильное представление о физиологии человека... и потом за пупсом мы ухаживали, а тут дайте Барби дом, дайте шмоток побольше, машину, бойфренда... как то меня это настораживает.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

У нас есть 2 Барби, подареные. Но если бы не подарили, то рано или поздно я бы купила ребёнку.

1. Потому, что сейчас она есть у многих. И ребёнок не должен чувствовать себя ущемлённым.

2. Почему-то она у меня вызывает ассоциации сказочно-воздушной принцессы, изящества, утончённости. То есть, только хорошее. И не понимаю, почему такой негатив к этой кукле.

Вот и задумываюсь я, она ведь дает неправильное представление о физиологии человека... и потом за пупсом мы ухаживали, а тут дайте Барби дом, дайте шмоток побольше, машину, бойфренда... как то меня это настораживает.

Ну, мы до бойфренда и шмоток не доросли, но мне нравится идея сменной одежды. А также и то, что девочка может обставлять игрушечной мебелью "комнату" Барби.

Пока у нас только кукла, малая её физиологией не интересуется. А если и разденет, то ничего страшного там нет.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Fete nu am :xm_02: , dar de ce sa nu se joace. Cind eram mica i-mi placeau mult papusile de asa gen, dar nu le-am avut... Sa ai asa o printesa.... te simti si tui automat o mica zina :xm_11:

Desigur conteaza si pretul(eu nu stiu care e). Jucarii mai scumpe de 100 lei categoric nu cumpar. :xm_12:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

ну вот чтоб долго не писать мнение из сети:

Дочки-матери

Играя в дочки-матери – игру, которая стара, как мир – девочка примеряет на себя роль родительницы, «репетирует» отношение к будущим детям. Помнится, в детстве у меня была кукла Рита, которую я пеленала, купала, кормила почти целое десятилетие: с двух до одиннадцати лет. Она была моим вечным младенцем. Я, конечно, отличалась инфантилизмом, особенно по сравнению с современными детьми, и период увлечения игрушками у меня затянулся. Навсегда остался в памяти эпизод, когда к нам в гости пришла мамина подруга. Она увидела Риту, которая была уже изрядно потрепана – к тому времени она прошла через добрую сотню прогулок, купаний и медицинских осмотров. У нашей гостьи невольно вырвалось: «Боже, какая страшная! Почему вы не купите ей новую?» Моему горю не было предела, и остаток вечера я безутешно прорыдала над моей бедной Ритой. Мне-то она казалась красавицей, и я даже не предполагала, что к ней можно отнестись иначе. Моя история – отнюдь не исключение, а, скорее, правило для тех, чье детство пришлось на 80-е годы.

А вот пример отношения к Барби: моя семилетняя племянница не выпускает красотку из рук, а ее родители, не скупясь, пополняют арсенал Барби-принцесс, Барби-невест и Барби-спортсменок. Не так давно я спросила, любит ли она свою Барби. «Не знаю, – сказал ребенок после паузы. – Она, конечно, красивая… А чего ее любить?»

Действительно, Барби в любви не нуждается. Ее любит Кен. Пожалеть ее не за что. Здоровая, красивая. Денег – достаточно. Самостоятельная дамочка, да еще как минимум в два раза старше. Барби – не объект привязанности, она – идол. Идолу мама ни к чему. Ей даже имя не нужно придумывать. Она попадает к ребенку названная, одетая, обутая и обеспеченная всем на свете. Фантазия девочки поставлена в жесткие рамки готовой к употреблению реальностью Барби.

Классическая ролевая игра в этом случае становится невозможна. На ее месте возникает запредельный мир розового, как жвачка, счастья, не созданный для чувств – только для желаний.

источник: http://24.ua/news/show/id/21533.htm

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

В принципе, ничего плохого в этой кукле не вижу. Куплю такую своей мадам, если она попросит. Да и я сама детстве обожала с ней играть, шила наряды, обставляла дом, вместе с папой мы мастерили мебель по моим эскизам, короче воспоминания только положительные.

Да и вообще, это всего лишь кукла, и никогда я не ждала некой аналогии моей внешности с внешностью данной куклы.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Кать вот главное что вы шили и мастерили сами, то есть были фантазии и вы их воплощали как вы считали нужным. Сейчас же для Барби есть все: утюг, наряды на все случаи жизни, подружка не красавица а так чтоб послушала послушала, мебель для всех комнат, дом, бассейн. Ребенок следует установленным правилам.

Я не говорю что не дам играть с ней, но все же.

А эта новая кукла Братц? Это ж вообще урод...

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Анжелика, а зачем ей покупать всё это? можно брать то, что считаешь нужным.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис
А эта новая кукла Братц? Это ж вообще урод...

муклы :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

А Братц на самом деле жуткая...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Анжелика, а зачем ей покупать всё это? можно брать то, что считаешь нужным.

А в саду девочки скажут у меня есть то у меня есть се, и она захочет...

Это как моя знакомая водит сына в макдональдс, потому что скандал, что все дети ходят, и он хочет.

Да и мне кажется с куклами мы растем, по ним как то представляем себя в будущем, а не у всех такой бюст вымахает, так комплексы будут? Вроде как приоритеты не те эта мадам прививает.. или я просто гружусь))) старость))

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Думаю, что просто нужно не позволять создавать культ Барби, пусть ребёнок играет как с обычной куклой. Моя больше Дашу любит, например. а с Барби играет под настроение.

Да и мне кажется с куклами мы растем, по ним как то представляем себя в будущем, а не у всех такой бюст вымахает, так комплексы будут? Вроде как приоритеты не те эта мадам прививает.. или я просто гружусь))) старость))

не грузись :)

у меня Барби не было, но комплексы насчёт бюста были

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

У нас есть 2 барби, оригинал, очень приятная и симпатичная кукла :xm_11: .

Мне кажется, что отношение ребенка к кукле не прививает САМА кукла (как предмет), а именно отношение Родителя, мамы к куклам,игрухам вообще. Если голой валяется растрепаная по полу, то неудивительно, что и ребенку она не нужна.

Да, у нее есть грудь, это взрослая мадам, образ взрослой девушки,женщины (помню, у моей подружки была даже беременная барби, и нам было жутко интересно сней играть, рожать...). У меня есть пупс Максим, с настоящим писюном :xm_12: (там даже полосочки на яичках такие натуральные), так что ж теперь ребенку с ним не играть, потому как физиология "видна"

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

У нас этих кукол штук 5. Дочке очень нравятся мульты с Барби и у каждой куклы есть свое имя.Но помимо этих кукол, дочка и с пупсами любит возиться, но их ведь особо не нарядишь, разве что только ползунки переоденешь :xm_11: . А Бариби может быть и принцессой в шикарном платье и домохозяйкой в фартуке. Культа куклы Барби у своей дочки не наблюдаю.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

У нас тоже есть парочка карапузов - мальчик и девочка. Их можно поить и они писают. И половые различия там ой как хорошо видны.

Мне кажется, Анжелика немножко о другом пишет: не будет ли влиять выдуманный образ жизни Барби на представление о жизни у девочки? (Анжелика, да?)

Так вот в этом случае я думаю, что достаточно маме направить фантазию ребёнка в ту сторону, чтобы выдуманная жизнь соответствовала маминым представлениям о жизни.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Дочери у меня пока нет. Но если бы была то наверняка бы рано или поздно купили бы ей эту куклу. У меня в детстве была Барби. Мне эта куклы оч. нравились. С ней было интересно играть. Но это же не значит что у меня небыло и других кукол. Иногда я играла с Барби иногда с пупсами. И совсем не согласна что Барби не предпологает ролевых игр. Просто они немного другие. И почему Барби нельзя любить это такая феерическая принцесса, которая тоже требует заботы. Просто забота заключается не в том чтобы накормить и спать уложить, а в том чтобы обустроить дом, пошить кучу нарадов сделать крвсивую причоску и т.д.

Editat de Катя

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Моя больше Дашу любит
Видела постельное белье с ней, прикольное.

Мне кажется, Анжелика немножко о другом пишет: не будет ли влиять выдуманный образ жизни Барби на представление о жизни у девочки? (Анжелика, да?)

Угу и это тоже.

Я поняла, просто мое деттво было до эпохи Барби и я просто не понимаю кайфа. Мы из одуванчиков делали куколок и с ними было прикольней играть чем с реальными куклами ( это не к тому какое тяжелое детство было у нас)))), я к тому что приходилось включать воображение и фантазию, и они были далеки от материальной стороны жизни ).

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
Мы из одуванчиков делали куколок и с ними было прикольней играть чем с реальными куклами

а мы из маков!

(а маки воровали на клумбе у мамы Люды 13 :xm_11: )

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
а мы из маков!

(а маки воровали на клумбе у мамы Люды 13 :xm_01: )

))) Люда в курсе?))))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

уже в курсе!

Partajează acest post

Link spre post
Азалия

На счёт куклы Барби я всегда за!Куклы современные.Доча любит одевать ,переодевать--придумывать наряды,причёски...я только радуюсь ,что не все ещё игры на компах.А запросов бассейна,дома она для них никогда не хотела и не хочет.У нас штук 10-12.Есть и настоящая Брадс--не урод совсем--красивая мулатка с классным макияжем-стильно одета,обута,а волосы просто супер --качественные..кукла выглядит всегда как новая--дочина любимая.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Я сама в детстве мечтала о кукле Барби, мне ее купили,я была просто счастлива,я постоянно что-то для нее мастерила,шила,мы с соседками-подружками менялись нарядами,устраивали балы,находили им пупсов маленьких в качестве деток их,мужей,прически меняли,стригли,ногти красили им,устраивали конкурсы. Никаких комплексов по поводу груди у меня не было и нет,хотя грудь еле первый размер,мне нравится :). На то,что у куклы была грудь я как-то и внимания не обращала,одевали просто купальники,лифчики шили,трусики,не было никаких проблем. Все зависит от настроя родителей,если они не акцентируют внимание,если могут правильно объяснить что пошло,а что нет,что естественно,а что нет,то и проблем никаких не будет. До сих пор у меня в душе теплое чувство от наших детских игр именно с Барби,уже с нетерпением жду,когда моя доченька подрастет и мы будем вместе ей что-то мастерить. А домики,машины и прочее - это дело каждого,у кого-то прихоть домик,у кого-то другая игрушка,главное,чтоб

ы это не было навязчивой идеей,чтобы ребенка интересовали и книги, и пр.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Кукла как кукла. Страшилок по поводу не особо понимаю, так как в детстве играла и с Барби, и с обычными куклами, и с пупсятами разной величины. Как-то на личности не отразилось.

Шить-вязать ей удобнее.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Девули, я что, самая старая? Барби увидела по телеку, когда у меня уже не кукольный возраст был - 12-14 лет.

А тут все в детстве играли ею...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum