Angelik

где купить краску для ткани

Postări Recomandate

Angelik

Подскажите, пожалуйста, где можно купить краски для ткани, не для рисунка по ткани, а именно для полного окрашивания :) может быть вы еще знаете какие лучше? а то испортила несколько любимых белых вещичек дочки, полиняли красные штанишки ... бестолковая мамаша, умудрилась сунуть их вместе с остальными вещами :xm_17:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Amanda

На центральном базаре когда-то покупала, там у вжода со стороны Бендерской есть киоски., вот там брала

Но результат не понравился.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

На центральном рыке есть краски, не могу сказать, что краски супер, но в принципе можно.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Цвета не супер приятный выходят, разве что вы будете в черный красить.

Partajează acest post

Link spre post
Natishka

Я вон тоже толковая очень,умудрилась светлую мастерку от любимого костюма постирать с мужниной спортивкой.Отмачивал

а в асе для цветных 3-е суток только слегка сняло.Может если белые -в отбеливатель?

И не пробовала способ с нашатырем-побоялась окончательно испортить -там температура высокая нужна была.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А Бинго для посуды пробовали? Шансов не много, но вдруг.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Angelik, может, чтобы не испортить вещь окончательно, лучше отдадите в химчистку на покраску?

У меня черное платье на солнце выгорело пятнами, я отдала в химчистку, все получилось аккуратно.

Partajează acest post

Link spre post
Angelik
Angelik, может, чтобы не испортить вещь окончательно, лучше отдадите в химчистку на покраску?

У меня черное платье на солнце выгорело пятнами, я отдала в химчистку, все получилось аккуратно.

да там бодики, водолазочка и комбез малышковские, в химчистке с меня посмеются ... покраска наверно дороже будет стоить чем сами вещи :xm_11: вы сколько за платье заплатили?

Partajează acest post

Link spre post
Наталис
да там бодики, водолазочка и комбез малышковские, в химчистке с меня посмеются ... покраска наверно дороже будет стоить чем сами вещи :xm_11: вы сколько за платье заплатили?

примерно 160 лей, точно не помню :xm_12:

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

провожу эксперимент, бросила испорченные вещи в стирку вместе с самыми красными и линяющими вещами на 60 градусов )))) через 55 минут расскажу о результате

Partajează acest post

Link spre post
Angelik
провожу эксперимент, бросила испорченные вещи в стирку вместе с самыми красными и линяющими вещами на 60 градусов )))) через 55 минут расскажу о результате

результат мне понравился, вещи приобрели приятный равномерно распределенный розовый оттенок, ярких красных пятен нет. :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

Марина, нет, там есть какие то ограничения..

Partajează acest post

Link spre post
Angelik
результат мне понравился, вещи приобрели приятный равномерно распределенный розовый оттенок, ярких красных пятен нет. :xm_01:

уточненная информация (на случай, если кто-то решит последовать моему примеру) на комбезе (кажется ткань синтетическая какая-то) пятна не изменились, а на трикотаже, красные пятна стали розовыми чуть более насыщенного оттенка, чем общий фон. В общем вещи стали выглядеть лучше,по дому поносим, но проблему мой способ не решает. :xm_17:

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

я тоже в хим чистке красила пару раз.краску не нашла,вот и пришлось.

а было время помню(это еще года 90-е) когда колготок черных небыло, и мама с тетями красили капроновые колготки дома в кастрюле...:))))

ниче вроде получалось...:)))

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
подскажите пжл в какой хим чистке, я в какие ни обращалась, везде только кожу красят, за ткань даже не берутся.

Этим летом красила трикотажную кофточку в химчистке "Нуфэрул", по-моему заплатила 40 лей. Если не привираю :xm_17: .

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

в нуфэрул дешевле всего.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

везде!у них много филиалов.самая большая сеть.главный на ал.чел бун,напротив Galaxia.большая еще на дачия,там торговый центр,а нуфэрул на первом этаже.рядом с №1 ну и по районам у них свой филиалы.

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

еще на нижней рышкановке есть , остановка 7 троллейбуса в районе юнион феносы, по старому ул.карманова ...

Partajează acest post

Link spre post
elena79

В Нуфэрул мне тоже нравится, а для вещей которые выцвели я просто покупаю краску на центральном рынке,и окрашиваю по инструкции.А еще есть салфетки для безопасной стирки цветных вещей .Салфетка впитывает цвета которые теряются при стирке и помогает сохранить цвет.И конечно не линяют, вещи можно кидать в машинку совмещая все цвета.

Partajează acest post

Link spre post
sexymouse

Привет всем, решила покрасить джинсовые вещи, знаю что можно отнести в химчистку там покрасят, но может можно сделать это дома дешевле. Кто уже красил или знает как это сделать и чем пишите пожалуста

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Я знаю, что есть специальная краска. Закидываешь вещи в стиральную машину и краску туда же, и стираешь как обычно. Они так и красятся. Как новенькие. Правда естественно держится несколько стирок, потом снова надо красить.

Только я не знаю, где краска такая у нас продаётся, т.к. моей подружке мама из Италии высылала, но до этого она и тут покупала. Думаю надо поспрашивать на рынках, или в специализированных магазинах.

Может девочки с форума знают где.

Partajează acest post

Link spre post
natella

а это безопасно для следующей партии стирки?

я вот отдала в Нуфэрул - пара джинс 58 лей.

в субботу заберу.

помню, что как-то красила - но пятнами все было, больше не рискую.

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

давно - давно, лет 10 назад, покупала краску какую - то в пакетиках без этикетки возле центрального рынка. 10 лей, вроде, пакетик был. или дешевле. и красила джинсы дома.

сейчас тоже нужно - мы новые джинсы с красной футболкой постирали :girl_crazy: понесу в химчистку все же. намного меньше мороки.

Partajează acest post

Link spre post
sexymouse

Кстати я один раз давала джинсы на покраску в химчистку, с меня содрали 70 лей, причем это было года 4 назад. А качество покраски я не успела оценить, так как ткань из за термообработки, я так полагаю, исхудилась очень и в первый же мой выход в свежепокрашенных джинсиках они треснули прям на попе когда я заходила в маршрутку. Занавес!!!

P.S. Так что девочки смотрите если ткань на ваших джинсах не очень плотная, даже не стоит их красить

Partajează acest post

Link spre post
elena79

Я знаю, что есть специальная краска. Закидываешь вещи в стиральную машину и краску туда же, и стираешь как обычно. Они так и красятся. Как новенькие. Правда естественно держится несколько стирок, потом снова надо красить.

Только я не знаю, где краска такая у нас продаётся, т.к. моей подружке мама из Италии высылала, но до этого она и тут покупала. Думаю надо поспрашивать на рынках, или в специализированных магазинах.

Может девочки с форума знают где.

Да , я пользовалась такой краской из Италии стоит недешего 5 евро,покрасились вещи хорошо без претензий главное соблюдать инструкцию ,машинку потом запускала без вещей на прокрутку 1 раз . Краска была черного цвета,светло бежевые домашние штанишки перекрасила в черный со временем они стали серые!

Editat de elena79

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum