BabaYaga

Домашняя Бухгалтерия

Postări Recomandate

BabaYaga

Какие программками для домашней бухгалтерии вы используете? Что вам в них нравится? Какую посоветуете?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Руля

Домашняя бухгалтерия - это наверное хорошо. Мы тоже пытались это внедрить, но преимуществ не поняли. Мне прикидывать проще в уме - что надо купить и сколько примерно это в месяц уходит.

Вот программка, которая очень мужу понравилась. Говорит, что удобная.

ссылка

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Американцы очень это дело любят:)))

Муж пару лет назад пытался меня приучить:) - не получилось...:)

Но вообще это полезно - вести свои дела финансовые:) - знать... - на что же ты тратишь:)?

Editat de ardi

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

мы пользуемся простой программой "excel"

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Но вообще это полезно - вести свои дела финансовые:) - знать... - на что же ты тратишь:)?

А у меня все в голове))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Одно дело знать что 300 евро / мес (образно) уходят на чипсы, пицы, шоколадки и совсем другое видеть цифру - 54 единицы шоколада / в мес, 38 пиц и т.д. Есть над чем работать.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Одно дело знать что 300 евро / мес (образно) уходят на чипсы, пицы, шоколадки и совсем другое видеть цифру - 54 единицы шоколада / в мес, 38 пиц и т.д. Есть над чем работать.

Ну да, это гораздо нагляднее. Но зачем? Ну как инструмент экономии?

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

я пыталась вести на базе 1С Бухгалтерии. Даже немного изменила эту программку под себя - добавила туда модуль связанный с авто (тех обслж, парковка,заправка, запчасти). Было очень интерестно в конце периода (6 мес) узнать сколько процентов уходит на питание, авто, и развлечения. После того как я поняла, что у нас и на что тратится- я перестала её вести.

Сейчас веду только модуль по автомобилю. Очень удобно - сразу видишь когда была замена амортизаторов, когда масло поменяли (не только какого числа , но на каком пробеге) .

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Ну да, это гораздо нагляднее. Но зачем? Ну как инструмент экономии?

Конечно! Когда решаешь экономить нужно знать на чем можно.

Partajează acest post

Link spre post
inx

Alina(ihtus) cunoaste o programa asemanatoare

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Пробовала пользоваться программкой, которая так и называется, Домашние Финансы.

Неудобная. Не понравилось.

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Stiu si eu ca Alina, Ihtus se foloseste de asa programa, da poate de dat search pe torrents si va aparea ceva? Trebuie sa incerc si eu ca vine un an nou si de vazut pe ce se duc atitia bani.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Никогда программами не пробовала пользоваться. Т.к. сама бухгалтер, веду свои подсчеты на бумаге, в специально-отведенном блокноте. Но там конечно же не учитываю все вплоть до едениц, хорошо, что подняли эту темку. :xm_04:

Partajează acest post

Link spre post
September

Si eu am incercat o programa de acest gen, dar nu prea a mers.......

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо
Сейчас веду только модуль по автомобилю. Очень удобно - сразу видишь когда была замена амортизаторов, когда масло поменяли (не только какого числа , но на каком пробеге) .

да, я раньше со старой машиной всё это в блокнот записывала, а сейчас для этого есть сервисная книга как на всех новых машинах, там помимо записей гарантийного обслуживания можно и самой записывать свои какие-то затраты. в старых машинах книги тоже иногда попадаются, если первый и последующие хозяева были аккуратными. У мужа был один <i>фольксваген</i> где в сервисной книге всё немцем было отмечено.

Хотя конечно прога удобнее, можно анализ проводить и проценты смотреть)

если не будет лень с нового года попробую.

Editat de Калипсо

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Почему-то только сегодня дошла до этой темы, а меня тут вспоминают.

Я пользуюсь более 3 лет (точнее, с 10.10.2005) программой Домашние Финансы (скачать бесплатную версию). Не рекомендую ставить поверх последующие версии, так как они действуют в течение только 30 дней. (я ставила, пришлось переставлять винду).

Нам удобно.

- Удобно для графиков (очень наглядно видеть на круговой диаграмме, какая часть ваших расходов - продукты, или коммунальные и т.д.),

- для планирования (получила платёжку - ввела на последнее допустимое число сумму, выставила галочку где "планирование") - высвечивается жёлтым. Если просрочено - красным.

- удобно для тех, у кого кроме зарплаты есть дополнительные доходы, знать свои реальные материальные возможности при планировании чего-либо крупного: ремонта, поездок, крупных покупок.

Весь труд изначально - это приучить себя ежевечерне вводить расходы (и доходы). Но, так как сначала это интересно, то период привыкания совпадает с периодом интереса-азарта-увлечения. А потом переходит в ежевечернююю рутину.

А ещё - я в любой момент могу запустить программу и узнать, сколько РЕАЛЬНО денег в доме - по карманам, сумочкам, в шкафу, на полочке с мелочами.

ЭЛЬФ наша ведёт бухгалтерию в другой программе CashFly. Может и у неё будет желание отписаться здесь.

Partajează acest post

Link spre post
Natalocika

Программой не пользуемся, но вот уже 2 года ведем Журнал. Муж нашел где-то форму, разбита на разные виды расходов и доходов. Полезная вещь. В конце прошлого года оценили сколько мы заработала, а сколько потратили и что нам осталось. Конечно иногда забываем писать, но все же стараемся. Удобно, когда надо вспомнить сколько же ты потратил на что-то ( в голове то не держится).

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Ну вот и диаграмма для наглядности, в процентах (можно такую же и в деньгах рассчитать)

тут период 01.08.08-28.12.08

bc1c225d8b00.jpg

Удобная визуализация. (пусть вас не смущает статья "Шкаф", это наш новый купейный)

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

А мы пользуемся Cash Fly, очень простая и удобная програмка, с кучей функций и возможностью графиков...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Девочки, а вы пользуетесь демо версиями или покупаете лицензию на свои программки?

Partajează acest post

Link spre post
liudasik
Девочки, а вы пользуетесь демо версиями или покупаете лицензию на свои программки?

да, мне это тоже интересно - а то я пару раз скачивала демо -версии они быстро заканчиваются, плюс ко всему еще и не все возможности можно использовать

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
Домашняя бухгалтерия - это наверное хорошо. Мы тоже пытались это внедрить, но преимуществ не поняли. Мне прикидывать проще в уме - что надо купить и сколько примерно это в месяц уходит.

Вот программка, которая очень мужу понравилась. Говорит, что удобная.

ссылка

спасибо, хорошая программка, начали пользоваться с 1 января, посмотрим что получится :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

И мы начали с 1-го января. Та же программа что у Ihtus. Выбрала ее потому что надеюсь на помощь Алины :)

Partajează acest post

Link spre post
Флами
После того как я поняла, что у нас и на что тратится- я перестала её вести.

я тоже 1-2 месяца посчитала и поняла на что и сколько уходят денег, дальше вести не вижу смысла, т.к. и так понятно, что лишняя пачка чипсов или конфета- это растраты, но ведь это приносит радость и положительные эмоции))), знаю , что на жизнь нужно п-ое кол-во денег, а все остальное лишние траты..поэтому так и планируем свои затраты на след.месяц.

если в конце месяца мало денег остается, то вспоминаем, какие круцпные покупки были сделаны, примерно получилась сумма, значит все в порядке, деньги не потеренны))))

Partajează acest post

Link spre post
tadry

Я некоторое время вела в эксельке расходы, но как-то не прижилось. Сейчас скачала программку от Ihtus, попробую что получится, так как очень надо научится экономить, а главное - наглядно увидеть весь маштаб трат :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum