Неженка

Как наш Ангел появился на свет.

Postări Recomandate

Неженка

Ну вот,третий раз уже собираюсь...а малый против! :xm_06:

Ну ладно..Все началось с четверга 27 ноября. К тому времени у м еня был срок 41 неделя и 1 день,я достала всех,в том числе и своего врача,т.к. в одно и то же время хотела и родить, и боялась стимуляции. Короче,как всегда.

Ну вот..в 10 утра пришла к Острофец К.Г.,он посмотрел меня,сказал,что раскрытие как и в понедельник 1 см,будем делать сегодня и завтра электростимуляцию,а в понедельник или завтра,как решу,приду с вещами и более кардинальные меры. Стоит ли говорить,что я пошла на электростимуляцию с намерением завтра прийти со своими шмотками и родить,все равно как.

После стимуляции поехала домой и гуляла по рекомендации,почувст

вовала какие-то неприятные ощушения,появилось подозрение...

Через пару часо пришли домой и я улеглась спать. Проснулась в 17.00 от боли. Не было никакой периодичности,они наоборот шли по две-слабая и сильная,сразу друг за другом. Через 2 часа,после всех сборов, позвонила К.Г. он сказал подъезжать к старому блоку(так и не поняла, почему,т.к. он в новом обычно). Я еще решала долго,на чем ехать..в итоге нас отвез друг.А,еще перед родами я съела 2 хурмы,потом на родах все спрашивала,это не страшно,с меня прикалываались.

Приехали одновременно с одной девочкой. Почему пишу: для сравнения,она так стонала и причитала,а мне было смешно,я прикалывалась с мужем,шутила с сестрами,врачем,коро

че как будто и не рожала.

Не буду писать про все не очень приятные прцедуры перед родами,о которых все прекрасно знают, отмечу только,что пузырь прокололи в 9 вечера.

И мы с мужем отправились в родзал(я была удивлена:такой маленький, кровать и креслицо рядом,тепло,ничего страшного,рядом туалет с душем,в общем,номер люкс! :xm_06: ).

Схватки начали усиливаться,и мы с мужем, чтобы отвлечься,стали придумывать,как можно было бы это креслице использовать не по прямому назначению.... :xm_05:

Переодически заходила акушерка и врач,т.к. кроме меня еще было 9 рожениц. Хреновить меня стало через час, все схватки я стояла на ногах,оперевшись на стол,так было легче. Но самое страшное было,когда прихдил врач,муж выходил,и К.Г. смотрел раскрытие во время сзваток. Чо только я не делала: и руки отпихивала,и говорила,что ненавижу его,разве можно так издеваться, и акушерку пару раз ущипнула,а одby p даже пяткой в пах заехала(случайно),он только глубоко вздохнул и продолжил... :xm_10:

В 11.30,глядя,как я корчусь,он предложил мен эпидуралку и я согласилась,т.к. боль была такая,что у мужа лицо стало белое,а глаза,как у побитого котенка..

Отдельный шок вызвала эпидуралка: прижми колени к груди!!!!Как,блин?! У меня там малый 4200,куда?! :xm_01:

Но после нее я поспала 1.5 часа и по новой!!!Для всех было шоком,т.к. к этому времени я должна была начать рожать,а у меня раскрытие 6 см и н-и-ф-и-г-а!Эти 6 см держались очень долго,потом вроде стало 8см.К.Г. смотрит,опять ничего,малый высоко.А я все жду,когда какать))))захочется.

Схватки стали невыносимые,я начала кричать,2 раза пыталась соврать,что все таки какаю.Зрелище: муж бегает по коридору и кричит:она какает,помогите ей! :xm_10:

К.Г. пришел таки,послушал...и вот с этого момента все стало по-серьезному!!! Оказалась,из-за того,что я ору,у малогоаритмия,не хватает кислорода,приколупал

и аппарат,слушают,а мен жить не хочется от страха за малого.Пихают мен маску кислородную,а она,блин,пропускае,т

ак они засунули шланг прямо в нос,я его еще и держала.

Схватки приходится лежать,т.к. короткий шланг,да и ноги после эпидуралки плохо слушаются. Все это время мне кололи что-то.На вопрос Что?: витаминки!!!! Я мужу говорю: Посмотри в мусорном ведре..Так и знала: Окситоцин. Возмущена до предела!!!

Через полчаса приходит К.Г. и смотрит:малый высоко,раскрытие все те же 8 см. Вставляют катетер,начинают капать окситоцин. А мне уже все равно...

Через полчаса капания начинаются дикие схватки,по-моему в конце они были сплошные,я в бесзознательном состоянии кричу: Вытаскивайте малого,мой труп выкиньте на помойку! :xm_14: Муж уже зеленый,держит руку,т.к. я пытаюсь сорвать катетер.

Опять приходит К.Г. и смотрит.Раскрытие 9 см,но малый высоко,я никакая. Он все это видит и решает резать,т.к. малый крупный,голова не проходит через кости. Я в восторге,затуманеным разумом понимаю одно:общий наркоз,ура,мученя закончены!!!!

не тут-то было...пришли 2 какие-то тетки-доярки и заставили перелазит на каталку,потом "мягкая "езда в лифте,перелазание на стол, привязывание рук и ног!!!!! :xm_18: к поручням и апогеем стал катетер в уретре, после него я почувствовала себя Иесусом Христом уже с пикой в серце,только она у меня было в другом месте! :xm_06:

Впрыснули наркоз и я улетела....

Очнулась от настойчивого крика,краем мозга подумала,что это мой сын...Потом увидела лицо мужа..в кубе.Он целовал мои пересохшие губы и с улыбкой показывал мне сверточек в своих рука,после чего этот кричащий сверточек положили рядом и пихнули ему мой сосок,псле чего я услышала настойчивое чавкание и сопение. Следующие 2.5 часа я пыталась собрать глаза и расмотреть сына, жаловалсь подставке для капельниц,т.к. мне показалось,что у малого 6 пальцев и большой нос... :xm_06: короче,через 3 часа я взглянула на сына и поняла,что не знала до сих пор,что такое любовь.Он был такой беззащитный и хрупкий,хотелось засунуть его обратно в себя,чтоб ему опять было тепло,уютно и безопасно.

Сейчас все забылось,вся боль,с трудом вспоминала,как все было(извините,если рассказ вышел сумбурный).Есть только мой сынулька, я и его "глобальные" проблемки,которые я не устаю решать. :xm_06:

P.S. Жалею только об одном: что я не увидела его сразу,как он появился на свет. Так хотелось его почувствовать на животике,услышать крик...Но ничего,зато наш папа первый его поцеловал и убаюкал и нет на свете от этого человека счастливей!

Мишенька родился 28 ноября,в 6.15 утра. Вес 4200 г,рост 55 см!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Поздравляю с сынулькой! Будьте здоровы :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Надо же. И смешно, и глаза на мокром месте.

Растите здоровыми.

Partajează acest post

Link spre post
Черешенка

поздравляю с рождением сынули!

Partajează acest post

Link spre post
murzik

я аш заплакала было и смешно и страшно .привет Мишутке и будьте здоровыми

17fda4553976.jpg

Editat de taniuse

Partajează acest post

Link spre post
Агни

наконец-то я дождалась твоего рассказа :xm_17:Олька - ты просто ГЕРОЙ!!!

а муж то какой молодец?!

ндааа, натерпелись вы оба... а помнишь как ты глаза прибавляла, слушая страсти про роды? :xm_05:

теперь сама, кого хошь можешь запугать )))))

Будьте счастливы и здоровы ВСЕ ТРОЕ!!! :xm_17:

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Оленька, и я очень ждала твоего рассказа! Ты вроде все описала с юмором и воодушевлением, но у меня слезы катились от животрепещущих моментов...Слава Господу, что он не покинул тебя и твоего сынишку! Главное, теперь все позади и твой богатырь всегда рядышком :xm_17: Будьте здоровенькими и меньше тревог в этой суматошной жизни!!! :xm_17:

Partajează acest post

Link spre post
Хельга
,перелазание на стол, привязывание рук и ног!!!!! :xm_05: к поручням и апогеем стал катетер в уретре, после него я почувствовала себя Иесусом Христом уже с пикой в серце,только она у меня было в другом месте! :xm_17:

Впрыснули наркоз и я улетела....

. Следующие 2.5 часа я пыталась собрать глаза и расмотреть сына, жаловалсь подставке для капельниц,т.к. мне показалось,что у малого 6 пальцев и большой нос... :xm_17:

Оля ржала на всю квартиру. Добро пожаловать в ряды настоящих женщин.(только пройдя через роды женщина познает всю свою суть и осознает какой это оргазм родить на свет ребеночка.

Очень рада за вас .Желаю вам всего самого хорошего и много здоровья.

Partajează acest post

Link spre post
Неженка

Спасибо,девочки,за поздравления и комментарии. Старалась написать все,как было и не напугать никого.сама месяц назад читала и умирала от ужаса от расказов некоторых.

на самом деле да,роды-это не кайф,приятного мало,но рзультат стоит того,да и забывается это очень быстро.

Partajează acest post

Link spre post
abe

пусть сын растет здоровым.

будте счастливы

Partajează acest post

Link spre post
diralexi

Хороший рассказ, глаза на мокром месте...

Пусть сынишка растет здоровеньким и счастливым!!! :xm_04:

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Поздравляю!Хороший рассказ,реалистичный

,я читала и понимала,что у меня ещё все нормально прошло.Только вот я не могу до сих пор забыть,может со временем пройдет,конечно. А как сейчас самочувствие? Болит живот?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Kamila

Поздравляю :xm_13: !!1Это большое счастье увидеть свое чудо после стольких мучений на родах.Сама свои роды вспоминаю и понимаю что это того стоит,главное настроится на хорошее.Желаю тебе побыстрей оправится а сынишке побольше здоровья :xm_04:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Смеялась от души и переживала!! Очень живой рассказ. Спасио. Растите здоровыми и пусть малыш только радует тебя!

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

Неженка, поздравляю от души! что самое главное, что в такой непростой ситуации папа был рядом и пока мама приходила в себя, ребеночек был окружен заботой близкого человека! здорово! вы все - молодцы!

Partajează acest post

Link spre post
Лёвушкина

аж мурашки по коже с топотом пробежались, вспомнила свои схватки:)))

Слава Богу, что роды быстро забываются, когда видишь свое чудо:))

растите здоровенькими и счастливыми:)

Partajează acest post

Link spre post
ira

Хорошо, что все хорошо закончилось. Правда немного страшновато мне, как будущей роженице, но не от твоего расказа, а от того, что понимаю, что всем приходится через это пройти.

А вам с малышом крепкого здоровья.

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Первый рассказ который вывел меня на эмоции. Поздравляю вас с сынулей и спешу заметить что мамочка вы стойкая!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

Смеялась и плакала!

Пусть сынуля растет здоровеньким на радость маме и папе!!

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Ой, как я ждала твой рассказ!!! Поздравляю с сынулей!!!

Действительно - и смешно, и глаза на мокром месте...

Partajează acest post

Link spre post
Анит

слезы так и лились...от боли :xm_18::xm_17: и от счастья :xm_06: за вас! Поздравляю Вас с сынулей! :xm_14: Вы просто умничка! :xm_14:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Посмеялась от души...честно!

И в то же время - страшно, блин... Это у Вас первые роды??

Partajează acest post

Link spre post
Couverture

Мне очень понравился рассказ, только я надеюсь что у меня все же будет хоть чуточку легче!!! :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Спасибо, что пыталась смягчить все происходящее, и описать все веселее и бодрее. А то нам, только "ожидающим" страшно - жуть как. Рада, что у вас с малышом все замечательно, и желаю здоровья, а также скорейшего появления сестренки или братишки :girl_in_love: - и пусть в этот раз все будет по-легче!

Partajează acest post

Link spre post
m'amy

так трогательно! аж слёзы на глазах..

Здоровье вам!

2a17f7be6759.jpg

......

Очнулась от настойчивого крика,краем мозга подумала,что это мой сын...Потом увидела лицо мужа..в кубе.Он целовал мои пересохшие губы и с улыбкой показывал мне сверточек в своих рука,после чего этот кричащий сверточек положили рядом и пихнули ему мой сосок,псле чего я услышала настойчивое чавкание и сопение. Следующие 2.5 часа я пыталась собрать глаза и расмотреть сына, жаловалсь подставке для капельниц,т.к. мне показалось,что у малого 6 пальцев и большой нос... :acute: короче,через 3 часа я взглянула на сына и поняла,что не знала до сих пор,что такое любовь.Он был такой беззащитный и хрупкий,хотелось засунуть его обратно в себя,чтоб ему опять было тепло,уютно и безопасно.

прям как у меня...

и я пыталась разглядеть её(тоже после кесарево), но ...

всё спрашивала мужа: Девочка? Красивая!?

ну раз 10 точно... подряд :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum