BabaYaga

Роды дома

Postări Recomandate

sveticmd

Девочки всем привет! Читаю эту тему но никак вот не отписывалась раньше. Поддерживаю мнение тех кто считатет что роды дома-это неоправданны риск здоровьем ребёнка и своим соответственно. согласна что денежный фактор в вопросе родоразрешения должен играть последнюю роль, никто у вас из кармана деньги не тянет. Знаю многих своих безкорысных коллег которые годами спасают жизни мам и деток. Мне кажется роды дома-просто необдуманное решение и дань какому-то очередному модному веянью. 

Многие сейчас сажут-а как было раньше, рожали же дома, в поле. Ответ прост-другого пути не было.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Paraskevka

упаси Господи от этого...не так легко нам даются наши дети, чтоб легче легкого рисковать здоровьем малыша..да и себя не на помойке нашла..что не так пойдет, кровотечение..каааааааак это возможно допустить...это надо быть адептом и ничего не смотреть и не читать..в наше-то время)) и искренне жаль мамочек, потерявших во время дом родов малыша(( это ужасно, с этим прийдется прожить до конца дней и винить в этом только себя и еще раз себя..

Partajează acest post

Link spre post
Liubo4ka

Согласна, со всеми противниками родов дома!!! Это же ужас! Люди мы в 21 веке живём! Как можно рисковать здоровьем своего ребёночка и своим, когда медицина развита. Действительно раньше рожали в поле, но у них выбора не было. Да и другие времена были.

Partajează acest post

Link spre post
Agara

Рожала дома в ванной. Но вот мое твердое мнение что альтернативой обычным родам домашние роды никогда не будут. И тут даже не то что лучше а что хуже а просто разные взгляды на это. кто за естественное родительство среди тех конечно будет больше рожающих дома

Partajează acest post

Link spre post
Agara

Согласна, со всеми противниками родов дома!!! Это же ужас! Люди мы в 21 веке живём! Как можно рисковать здоровьем своего ребёночка и своим, когда медицина развита. Действительно раньше рожали в поле, но у них выбора не было. Да и другие времена были.

А что нам мешает использовать все достижения современной медицины но рожать дома?

Partajează acest post

Link spre post
Liubo4ka

А что нам мешает использовать все достижения современной медицины но рожать дома?

Ну если вы можете притащить к себе домой всё необходимое оборудование и собрать консилиум врачей, то желаю вам успехов.

Я не представляю это возможным. Но у каждого своё мнение. Я бы так не рисковала.

Partajează acest post

Link spre post
Agara

Это правильно конечно... Но обычно в процессе беременности видно все ли протекает нормально. Знаю тех кто изначально собирались дома но потом... по разным причинам пришлось в РД

Хотя конечно вероятность такая всегда существует

Partajează acest post

Link spre post
rolya

Но обычно в процессе беременности видно все ли протекает нормально.

далеко не всегда.моя первая беременность протекала идеально,я была молодой и здоровой.шла на роды в полной уверенности ,что рожу сама.а тут раз и дискоординация родовой деятельности.раскрытие шло очень медленно,ре уже вклинился головкой в малый таз,а шейка ещё не достигла нужных размеров,пришлось кесарить.кто бы мне это сделал дома?или в таком состоянии ,через 13 часов схваток, меня бы повезли в род.дом?сомневаюсь,что довезли бы живыми и меня и дочку.кто даст гарантию,что у вас не такой случай ,как у меня?

не надо рисковать.это не оправдано.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

течение беременности и родов 2 большие разницы

были у нас на форуме полностью натуро-мамы (от вопросов еды и здорового образа жизни до всего остального) и даже рожавшие дома

тоже были уверены на все 200% что подготовлены на все случаи жизни

но что-то пошло не так и пришлось ехать в больницу и слава богу что остались оба живы

теперь взгляды на роды дома изменились,да

Partajează acest post

Link spre post
Agara

у вот я себя такой натуро мамой считаю (ГВ, отказ от памперов, высаживаие). Может не полностью но считаю. И дома да, рожала

Но знаю и тех кто в последние недели переменял решение

Partajează acest post

Link spre post
nisha

я за естественное родительство,у меня много тараканов в голове насчет этого

но рожать дома в ванной никогда не буду

да.в роддоме не поставлю прививки.да,буду искать условия получше, врача, который мне ничего не вколет, пускай все будет естественно(и таки так и было оба раза) могу рожать хоть в ванной,сейчас это не проблема,хоть стоя на голове,но буду уверенна что в экстренном случае из-за моих "естественных" маразмов не пострадает ребенок

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

я за естественное родительство,у меня много тараканов в голове насчет этого

но рожать дома в ванной никогда не буду

да.в роддоме не поставлю прививки.да,буду искать условия получше, врача, который мне ничего не вколет, пускай все будет естественно(и таки так и было оба раза) могу рожать хоть в ванной,сейчас это не проблема,хоть стоя на голове,но буду уверенна что в экстренном случае из-за моих "естественных" маразмов не пострадает ребенок

Полностью присоединяюсь к высказыванию. Второго ребенка я родила сама, без единого укола, отказалась от прививок, но... у меня открылось такое кровотечение ПОСЛЕ родов, что если бы не моя акушерка, Юлия Ивановна, спасибо!!! что бы было со мной? А если  бы я была дома? Подумайте, девочки миллион раз. Это все очень непредсказуемо, не стоит рисковать жизнями, детской и своей.

PS а где, кроме 2-го р/д можно родить в ванне?

Partajează acest post

Link spre post
Rinrin
Новорожденный, которому было всего 4 дня, умер накануне в столице. Мать родила его 1 февраля дома, не уведомив об этом врачей. И лишь вчера она обратилась в скорую помощь. Малыша доставили в больницу в тяжелом состоянии, и врачи не смогли его спасти.

"Ребёнка доставили в очень тяжёлом состоянии, с сердечной и дыхательной недостаточностью второй и третьей степени, и с   гипотермией. Мы сделали всё возможное, но, к сожалению, ребёнок умер. Приходил следователь и говорил с родителями, но не при нас, поэтому мы не в курсе", - сказала замдиректора клинической больницы №1 Людмила Русу.

Сегодня проведут судебно-медицинскую экспертизу, которая установит причину смерти. Предполагается, что роды проходили в воде, что могло привести к переохлаждению ребенка. Ведется следствие. По официальным данным, в Молдове ежегодно около 70 женщин рожают дома, без присутствия врачей.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

только дошла до новостей, читаю и безумно жалко малыша... ну как так?

Partajează acest post

Link spre post
lykke

ужас какой..сама проплакала все новости...
нет,я никогда бы не решилась на роды дома...блин,при тех же врачах случается разное...а рисковать жизнью ребенка,потому что условия не подходят,это глупо..а данные статистики вообще разочаровали...как так?

Partajează acest post

Link spre post
gelena

Да всякое бывает и дома, и в роддоме. Сколько случаев, что "столько врачей, а не уследили" Пугать , что там плохо, или там плохо, мне кажется не нужно.  Но лично я бы не рискнула дома рожать. На мой взгляд, лучше поискать хорошую акушерку или врача, который учтет ваши пожелания. Да, такие бывают (мой личный опыт). Да и роддома уже не такие как были лет десять назад, многое улучшается.

Partajează acest post

Link spre post
Nataly_nata

Нет. Я против, это ужасная антисанитария, а если вдруг маме или малышу станет плохо? рядом нет никакой мед. помощи, это глупый, неоправданный риск. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum