BabaYaga

Роды дома

Postări Recomandate

BabaYaga

Ваше мнения, роды дома могут у нас в стране стать альтернативой родам в роддоме? Особенно сейчас когда нет частных РД а в гос. РД все насколько ужасно и запущенно что роженницы считают часы до выписки что бы быстрей домой элементарно помыться и спокойно отдохнуть..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня

Я лично не рискнула бы рожать дома, и другим бы тоже не посоветовала.Все таки в больнице в случае не дай бог чего могут оказать помощь.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Я лично не рискнула бы рожать дома, и другим бы тоже не посоветовала.Все таки в больнице в случае не дай бог чего могут оказать помощь.

+1

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Я бы тоже не рискнула.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

У меня есть приятельница (виртуальная) - она в мае 6-го ребёнка родила дома, с мужем.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Я тоже против таких родов. Для роженницы это, конечно, удобно, но так же и опасно. Очень самонадеянно быть уверенной, что все пройдёт гладко и не потребуется та же самая реанимация. А что может сделать один, пусть даже и квалифицированный, врач без необходимого оборудования. Вот, например, нужно будет экстренное кесарево, и что делать в такой ситуации?... до роддома можешь не успеть доехать... Или начнётся через несколько часов после родов кровотечение и фиг тебя успеют до реанимации довести. У моей мамы через 6 часов после родов началось очень сильное кровотечение, которого она даже сначала не заметила, а когда встала, чтоб позвать нянечку, то просто упала. Её успели положить на операционный стол и вытащить с того света, но там счёт был на минуты. А что делать если это случиться дома?... ведь не даром даже при очень хороших родах нужно 3 дня провести под наблюдением врачей.

Я против таких родов. И, считаю, что не один нормальный врач или акушер не решиться брать на себя такую ответственность, чтоб принимать роды дома.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Но ведь есть много европейских развитых стран где здоровым роженицам принято рожать дома с акушеркой.

Есть где после родов если все впорядке выписывают через 4-6 часов домой.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Но ведь есть много европейских развитых стран где здоровым роженицам принято рожать дома с акушеркой.

Есть где после родов если все впорядке выписывают через 4-6 часов домой.

Лена, недавно на другом форуме девочка родила в России где-то, так её тоже через 4 часа уже домой отправили и у неё всё чудесно. А вот если бы мою маму, например, через 4 часа отправили домой, что бы было? Здесь такая ситуация, что раз на раз не приходится. Именно по этому я не стала бы рисковать. Тем более в развитых европейских странах скорые приезжают максимум за пару минут и у них машины сразу с реанимацией. А у нас что? Приедет какая-нибудь развалюха через 30-40 минут...

Я ещё раз повторюсь, может случиться всё что угодно, и, даже, если у вас всё было хорошо уже один раз, никто не может дать гарантии, что в следующий не понадобится экстренная операция. Даже если вы обсолютно здоровы... Это неоправданный риск для ребёнка.

Какие-никакие условия в роддоме, но их стОит пережить. А ужастики про врачей можно исключить для себя, если подойти к этому вопросу обстоятельно и заранее найти и договориться с врачём.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

+1

я тоже против родов дома.

во всяком случае - в нашей стране

и во всяком случае - сейчас.

риску все-таки больше....оно того не стоит

Partajează acest post

Link spre post
MumofChubby

nikpgda bi ne riscnula radi comforta doma uverennostiu cito esli cito to mne ili malishu pomogut...3-4 dnia mojno i pereterpeti daje esli dush na drugom etaje...

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

а я против частных роддомов)) по теме: не агитируя - это реальная альтернатива. Но с реанимацией у подъезда и мед. персоналом в помещении. Еще одно "но" мед. персонал должен следить и корректировать, а не полностью вести роды.

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Прежде чем принять решение рожать дома, нужно понять одну вещь: вы не должны выбирать что хорошо и комфортнее вам, а что лучше и безопаснее для вашего ребенка. Домашние акушерки принимают роды 1-2 раза в месяц в( лучшем случае), опыта такого как у врача в стационаре по 10 родов в день нет, и один бог знает, как все сложиться. Роды очень сложный процесс, никогда не знаешь что случиться в следующие 10 минут. Я работала в роддоме, и видела как привезли девочку, которая родилась дома, все шло хорошо, но почему то ребенок не задышал после рождения акушерка не смогла вентилировать ей легкие(нет оборудования) ребенка привезли в реанимацию, девочка-инвалид, т.к. когда человек не дышит начинают погибать клетки головного мозга. В чем прелесть? в домашних условиях?

Прежде чем принять решение рожать дома, нужно понять одну вещь: вы не должны выбирать что хорошо и комфортнее вам, а что лучше и безопаснее для вашего ребенка. Домашние акушерки принимают роды 1-2 раза в месяц в( лучшем случае), опыта такого как у врача в стационаре по 10 родов в день нет, и один бог знает, как все сложиться. Роды очень сложный процесс, никогда не знаешь что случиться в следующие 10 минут. Я работала в роддоме, и видела как привезли девочку, которая родилась дома, все шло хорошо, но почему то ребенок не задышал после рождения акушерка не смогла вентилировать ей легкие(нет оборудования) ребенка привезли в реанимацию, девочка-инвалид, т.к. когда человек не дышит начинают погибать клетки головного мозга. В чем прелесть? в домашних условиях?

Partajează acest post

Link spre post
inx

nu as risca, la mijloc stau 2 vieti

Partajează acest post

Link spre post
Igna

Nu ati auzit la stiri,simbata,o doamna a nascut acasa 2 gemeni.Nasterea a survenit la 36 saptamini,era singura acasa.L-a sunat pe sot si a chemat salvarea.Cind sotul a ajuns,primul era deja nascut,el a taiat cordonul.Salvarea cind a sosit doar a constatat nasterea.Totul s-a intimplat foarte repede,cam 30 minute,copii(o fetita si un baietel) sunt bine.Doctorii au spus ca au avut noroc ca nu au fost complicatii la nastere.Asa ca se poate si acasa in cazuri extreme :smile::laught:

Partajează acest post

Link spre post
Lili

Eu n-as risca sa nasc acasa.Am nascut vineri seara si luni-acasa.De la spital am venit cu socri si sotul.Mama m-a intrebat kit trebuie de akitat, insa eram atit de nervoasa ca pentru nimic trebuie sa le platesti, ca nu-si indeplinesc cel putin obligatiunile de serviciu (mi s-a intarit pieptul) pina prietena a venit si mi-a zis ca fara bani nimeni nu se apropie.Sora cu care am nascut kear in seara ceia mi-a adus actul de nastere iar sora din sectie nu a stiut si a cerut bani ca sa mi-l aduca.Pina sa ies din spital a fost necesar sa contribui la toate fondurile si constructia unei biserici.(desi in fisa era scris functia pe care o detin).Platesti nu mai ca sa scapi mai repede iar alta data de ghindesti ca as plati kit n-ar cere numai cu folos de-ar fi.Noi i-am obisnuit!!!

Partajează acest post

Link spre post
Магда

С первенцем не стоит, а вот следующих детей при нормальной беременности можно попробовать родить дома. Но у меня нет врача или акушерки, которым бы я доверяла. Только муж. Он принимал ощен у собак, опыт имеет кое-какой и крови не боится (да ее и немного при нормальных родах).

Так что придется снова ехать в роддом, если что.

А вообще сейчас так мало нормальных здоровых женщин, что рисковать не стоит.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga

Я бы в жизни не рискнула :smile: У меня по поводу людей которые идут на роды дома особое мнение - МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ , что касается их головы :4tivo:

Ведь Это огромный риск , а рисковать и собой и ребенком - это просто дибилизм :4tivo:

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
это просто дибилизм

так вот как обо мне думают на самом-то деле)))

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

на самом деле рожать здровой женщине дома не опасней, чем ей же делать кесарево)) пересекаясь с еще одной "топовой" темой.

И если кто-то будет приводить статистику сметности при домашних и роддомовских родах, могу и рассмеяться в лицо. Поскольку статистика вещь коварная, и я в нее не верю.

И я не оправдываюсь и никого не оправдываю, это был мой сознательный выбор. И я считаю что это так же нормально, как и кушать\ходить\дышать и т.д. У нас почему-то все новое, которое "хорошо забытое старое" воспринимается в штыки.

Взять хотя бы позы во время родов, еще до недавнего времени все были свято убеждены в том, что рожать можно только! лежа на спине и пережидать схватки тоже только так. Как было воспринято хождение\стояние на короточках\прыгание на мячах? "Чей-то дурь какую-то придумали!"А щас ниче вроде, все привыкли (а может и вспомнили что-так-было-и-это-нормально) и нормально.(сорри за тафталогию))

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

я против

домашние роды, заграницей, в цивилизованных странах ощуществляются в присутствии акушерки и реанимационой бригадой скорой у подъезда на весь период родов(о чем всем известно заранее).

мне нравится такой подход, при нормальной здоровой беременности и нормальном протекании родов-врачебная помощь как таковая и не требуется!

но сколько счастливец могут похвастаться идеальными родами?)

я настраивала себя всю беременность на совершенно естесственный процесс родов.

так и говорила всем "мне не надо чтоб ничего делали-пусть только руки подставят когда ребенок выйдет наружу и все!"

к сожалению ,в нашей стране, и роддома, конечно-ужасные, но там бывают золотые врачи, которые могут помочь.

и дома рожать тоже страшно, никто не будет дежурить у твоего подъезда , да и реанимационные машины у нас вообще не существуют наверное(

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
так вот как обо мне думают на самом-то деле)))

и я так думала (не было даже сомнений в неадекватности).

поговорив с тобой лично, немного пересмотрела свою точку зрения. (не про адекватность, тут я убедилась, что все нормально :yes::pardon: ).

для себя - нет, только роддом. но при правильной подготовке, в первую очередь моральной и информационной - возможно, да.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

Хочется поговорить с мамами на эту тему.

Сама вопросом подготовки к родам занималась очень тщательно, так как писала сама диплом на эту тему, разрабатывала программу подготовки к родам и эта программа была апробированна в роддоме №2 г.Кишинева.

Из основателей естественных родов, который открыл путь "естественных физиологических родов", у кого за плечами долголетняя практика и сам является врачем-акушером - Грантли Дик Рид. Его книгу "Роды без страха" я считаю, должна прочитать каждая беременная для снятия части страхов связанных с родами, и для приобретения капли уверенности в благополучном исходе родов. Кто знает инглиш, может прочитать книгу в оригинале.

У Сирзов в книге "В ожидании ребенка", есть глава про выбор роддома. Там есть кажется 5 видов роддомов, каждый она описывает достаточно подробно, в чем плюсы и минусы и.т.д.

Также после выхода на широкие экраны фильма "Голубая лагуна", где фантазия режиссера выраженная в фильме (парень делает девушке запруду на берегу моря и она рожает в воду), нашло своих поклонников и любителей роов в воду, а также ряд работ медиков об "открытии метода" легких родов.

С распространением интернета, на территории России и стран СНГ, стали появляться группы приверженцев домашних родов, родов в воду и .т.д.

На западе с 1969 года официально все акушеры гинекологи имеют лицензии ( опять таки по желанию, кому из акушеров надо ее иметь, сдают экзамен). Их деятельность строго оговорена и прописана в законе.

Прочитав много литературы и работ разных авторов, посмотрев как происходит процесс родов в разных странах. Статистику смертности младенцев и.т.д.

В конце концов переосмыслив все это (прошел уже год, от последнего дня практики), плюс вспыхнувшая в последние два дня на форуме тема об ответственности родителей перед детьми за свои решения, пришло решение поделиться своими находками с вами...

После всего того что я знаю, у меня закралась одна мысль - а не является ли подстановка одного понятия под другое???? Одно дело, может переводчик ошибся, переводя с английского "домашняя обстановка, или уютная обстановка для роженницы, или присутствие членов семьи и.т.д.", просто словом ДОМАШНИЕ роды. А может тот кому это нужно было специально так перевел, немножко другое слово ( тема главы так и звучит), а смысл совсем другой...

И появились "Колыбельки" с Ермаковыми, дело об акушерах, домашние роды и их последователи... В стране, где никогда никого не накажут, если только это не потрясет массу народа :(Где бесправность действия людей, не нести никакой ответственности за свои действия и поступки...

В той стране где уровень жизни и сами люди на столько измотаны, что верят или хотят поверить во что угодно, только чтоб на секунду вырваться из действительности или отойти от нее...забыв про здравый смысл и.т.д. (появление групп сект, течений, направлений не только у молодежи, но и у лиц зрелого возраста, да и пенсионного). Людям нужна общая идея, привязанность к чему то ( партия, пионеры, боптисты, клуб вышивки и валяния, и.т.д.). Люди ищут "идею".

Но вернемся к нашим "баранам".

Вот ссылка с 69 фотографиями ( красивыми) о родах молодой пары в ГОА.

Роды в Индии Списавшись с этой парой, они сказали, что да, за стенами есть реанимобиль со всей аппаратурой. Что там рожает много известных людей, да и просто люди у которых есть деньги и которые специально туда за этим едут, но и можно рожать всем кто там есть, поэтому там ОЧЕНЬ много беременных :)

Такие роды наверное хотели бы женщины, желающие рожать не в больницах!

Ну а теперь, как Вы считаете - есть ли ошибки перевода??? Авторы может говорили про домашнюю обстановку в больницах? Где вся обстановка выглядит как дома? Видя фотографии западных роддомов ( некоторых, такие щас и в Подмосковье появляются), там сделан весь антураж как дома. Столики, кровать, драпировки, мягкое освещение, ковер, игрушки, детская кроватка - ничего не выдает больничных стен вообще...

Или там действительно было написано про роды дома???

Давайте выразим наши взгляды...

Йога, роды, дети, отдых Индия ЖЖ

ЖЖ папы Майи из выше ссылки про роды на ГОА

а здесь кто очень хочет может слетать с ребенком на бюджетный отдых :)

Что, никому не понравились роды в ГОА???

Editat de АляЛька

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
В конце концов переосмыслив все это (прошел уже год, от последнего дня практики), плюс вспыхнувшая в последние два дня на форуме тема об ответственности родителей перед детьми за свои решения, пришло решение поделиться своими находками с вами...

После всего того что я знаю, у меня закралась одна мысль - а не является ли подстановка одного понятия под другое???? Одно дело, может переводчик ошибся, переводя с английского "домашняя обстановка, или уютная обстановка для роженницы, или присутствие членов семьи и.т.д.", просто словом ДОМАШНИЕ роды. А может тот кому это нужно было специально так перевел, немножко другое слово ( тема главы так и звучит), а смысл совсем другой...

Маша, я все таки думаю что под домашними родами подразумевались естественные роды в первую очередь. Не только с физиологической, но с психологической точки зрения. Психологически комфортная обстановка, близкие люди, отсутствие медицинских и инструментальных вмешательств и т.д.

Домашними они стали потому, что в наших роддомах (а особенно в роддомах России, где все гораздо хуже, и потому наверное там так много движений за домашние роды) и речи не может быть о естественных родах. А посему роды без вмешательств возможны только дома. Т.к. в роддоме максимум что мы имеем теперь за деньги - это более или менее человеческое отношение и возможность привести на роды мужа. Все остальное - далеко от идеала.

Я, кстати, полагаю, что есть женщины которые вообще не способны родить сами в больнице. Потому что она их так стрессирует, что родовая деятельность либо вообще не начинается, либо начинается так слабо и так легко прекращается - что в роддоме у них выбор небольшой. Жестокая стимуляция окситоцином или кесарево сечение.

женщины которые родили сами в роддоме без мед. вмешательств - таких единицы и я думаю что это либо не перворожавшие (то есть они уже знают что там будет и готовы морально не циклиться на негативе), либо женщины с крепкой психикой, либо с хорошо развитой физиологией, которая просто вырубает психические процессы и не позволяет им вмешиваться. Ну и конечно, нельзя не отметить, то что есть врачи при всем при этом, которые могут приблизить хоть как то процесс к подобию естественного. Что тоже облегчает дело.

Хочется поговорить с мамами на эту тему.

Сама вопросом подготовки к родам занималась очень тщательно, так как писала сама диплом на эту тему, разрабатывала программу подготовки к родам и эта программа была апробированна в роддоме №2 г.Кишинева.

Да, ладно, Маш? А я вот и не знала и не подозревала даже. Расскажи немножко об этом. Кто ее опробовал? Почему именно второй роддом? И когда это было, в каком году. Мне очень интересно.

Кстати, ты сама в этой программе успела поучавствовать?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Что, никому не понравились роды в ГОА???

Я всегда восхищалась такими людьми как Маин папа ну и как ты тоже ;) , отчего бы не пожить в Индии или Камбодже.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф
Я всегда восхищалась такими людьми как Маин папа ну и как ты тоже ;) , отчего бы не пожить в Индии или Камбодже.

О том как пожить в Индии или Камбодже, я Вам расскажу позже и я думаю, что найдется пару человек у которых снесет крышу! Я нашла "карту", как в фильме "Пляж". Пару интересных блогов я дала, просто на досуге почитайте и посмотрите фотки, красота... Наш земной шар очень красивый.

Да, ладно, Маш? А я вот и не знала и не подозревала даже. Расскажи немножко об этом. Кто ее опробовал? Почему именно второй роддом? И когда это было, в каком году. Мне очень интересно.

Кстати, ты сама в этой программе успела поучавствовать?

Могу сказать, что работы ведутся. Вышла книга "Настольная книга мамы". На двух языках. Выдается в роддомах бесплатно, есть еще книга от ОБСЕ и Памперс. Работают сразу студенты и преподователи психологи 3х институтов. Крянгэ, Славянский и СГУ. В основном преподователи работают со спец.садом находящимся рядом с 136 и в больницах, а также центрах.

Проблемами психологической помощи беременых занимается возрастная и медицинская психология. Говорить можно часами. Часть тестов и методик было опробовано мной. В прямом смысле была "первопроходцем". У второго роддома более адекватная директор и главная акушерка. Было это с сентября по апрель 2008 года. Насидевшись на кроватях беременных, я по примете забеременела... Есть материалы, есть рисунки беременных, есть ответы на анкетыты.

Есть кое какие трудности. Но и есть женщины, которым очень нужна помощь!!! Лекции я вела только с перворожающими, так как у них страхов больше . И от их первого опыта в родах, потом будет зависить и вторые роды... Страхи на каждом этапе беременности разные, но женщина проходит через определенные этапы формирования Доминанты беременности. Алина думаю лучше, если тебя это интересует поговрить в скайпе или аське.

Всегда рада ответить на вопросы.

Editat de АляЛька

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum