Пеппа

Своя посуда

Postări Recomandate

Пеппа

Что-то мне пришла в голову мысль дать Дане свою ложку и тарелку :)

Когда вы начали давать ребенку так еду? Когда купили первую посуду?

Я ЗА то, чтобы дите было все грязное, и все вокруг, но чтобы оно училось :)))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пятница

Хм, мы ложку дали месяцев в семь. Я его кормила, а он тем временем игрался с ложкой и копошился в тарелке с едой.

Вот с тарелками...... дать обычную, так он её через минуту на пол скинет и усё, пластик с меланином давать не хочется.

Я делаю пока так, ставлю тарелку с едой на стол, ложку в руку, одной рукой помогаю Даньке, второй рукой держу тарелку.

Вначале ему было интересно. Сейчас на тарелку ноль внимания, ложку мусолит во рту и ждёт когда же его мама накормит.

Вот такой маленький лентяйчик!

А посуда у него своя, купила красивый фарфоровый наборчик в HUBO, с детскими мотивами.

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

давно ставлю перед ним тарелку отдельную с едой и ложку или вилку. Никогда не ест сам. Потому что тупо некогда на такую ерунду как еда тратить свое драгоценное время.

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
давно ставлю перед ним тарелку отдельную с едой и ложку или вилку. Никогда не ест сам. Потому что тупо некогда на такую ерунду как еда тратить свое драгоценное время.

Ха-ха-ха! Мы тоже такие. Всё некогда нашим деткам есть и спать, ведь вокруг столько интересного.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Хаха, так ВСЕ - ОДИНАКОВО ) Любая ерунда :) Это тоже игра ведь........ Седня дам тарелку )

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
Хаха, так ВСЕ - ОДИНАКОВО ) Любая ерунда :) Это тоже игра ведь........ Седня дам тарелку )

Ну как прошёл эксперимент с тарелкой? Хвастайтесь!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Набирать еду мы не смогли :) Даня стучал ложкой по тарелке со всей дури :) Морковное пюре у нас было даже на стенах :) Сегодня дам что-то не такое яркое, хихи, эт хорошо, что стены просто покрашены, и моются, но все равно таких длительных издевательств они долго не выдержат )))))))

Ложка исправно направлялась в рот :) Я думала, что получится в ухо или в глаз - но нет! Именно в рот ))) И очень радостно облизывалась )))))

Чашку тоже правильно берет, но захлебывается сразу )))

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

У нас до года , месяцев в 8 стали прикармливать с отдельной десткой посуды. Ну я тогда просто на работу вышла, потаму уже так кормились. А сама стала кушать ложкой с года. Конечно вокруг все летит в разные стороны, но зато сама кушает!

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

мы отдельной ложкой кушаем с самого первого раза. преимуществ много: носик мягкий - поранить невозможно, даже если ребенок "натыкаектся на ложку"; у малышки выработался рефлекс "ложка-еда"; после еды даю ложку повертеть в руке-привыкнуть (всегда в рот несет)) ); ложка легкая и цвет яркий; ну и то, что она "показывает" температуру еды

отдельная чашка - практически то же, что с ложкой (только у нее нет мягкого носика)) )

тарелка у нас пока мамина - мы еще только пробуем маину пищу на вкус, но нам нраааавится

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Отдельная ложечка и отдельная посуда - это да, с первого же прикорма ) Я ее не мою средствами и тд.

Счастливая, кстати есть такие малюсенькие серебряные ложечки - ими удобнее всего кормить. И безопаснее, потому что в этом пластике и силиконе меламин может быть. Ротик не поранишь серебряной ложечкой.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

У сына получается с рождения и до сих пор своя посуда.

Partajează acest post

Link spre post
Happy Mum

серебро очень люблю во всех видах, но пока боюсь для малышки столовые приборы из серебра

она очень часто резко приближается к ложке, прям пулей и твердая ложечка может неприятно удивить

про меламин, он ведь опасен только при нагревании (но оч надеюсь, что его в наших ложечках все же нетЪ)

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Своя посуда разумеется с самого начала прикорма. Начала кормить мелкими пластмассовыми ложечками, потом серебрянными. Теперь, где-то с полутора лет ест строго сама, если я ей пытаюсь помочь захлопывает ротишку и все, фиг что-то всунешь. Причем предпочитает пластмассовые игрушечные ложки из игрушечного набора посудки. Ужас. Обычными не желает есть. Есть у нас еще ложечка из тех, что продаются в наборе с чашкой, может знаете, она тоже проходит. А серебрянные нервно курят в сторонке...

Partajează acest post

Link spre post
Svetlana Racovita

Eu sunt de parearea ca copilul trebuie sa aiba vesela lui,noi Mirelei i-am cumparat deja,dar inca nu maninca din vesela ei pentru ca are 3 luni si suge piept.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Подскажите, как узнать входит ли в состав детской посуды этот злополучный меланин?

Partajează acest post

Link spre post
Pisicuta

noi iam cumparat baiatului vesela de la luminarc cu desene pentru copii, am inceput sal hranesc adaugator nu de mult si alergologul nostru nea spus ca cei dau lui sa fie din farfurica lui caRE inainte de ai pune mincare sa o spal cu ala fierbinte ci *ссылка*nic si dupa ce maninca sa o spal cu soda de mincare si cu apa fierbinte si fiarta

Partajează acest post

Link spre post
liligh

cred ca ar trebui sa incepem si noi deja sa mincam singuri, numai ca tare mii frica ca o sa fie toata casa in pireu

si asa am patito de citeva ori, cind a ajuns intimplator la farfurie

Partajează acest post

Link spre post
enca

У меня два малыша и с боими было по разному.Старший любит чтоб его кормили, хотя и сам уже давно может есть, младший с года и трех месяцев орет чтоб ему не мешали самому кушать.А кормила я их до месяцев 7 чайой ложечкой серебрянной, а потом купила десертную узенькую ложку мельхеоровую покрытую серебром.Это в принципе их любимая ложка.Не разу не замечала чтоб кто-то ударился ложкой или что-то подобное.Что касаеться вилки, то тоже куплена посеребреная(она стоит в пределах 100 лей)десертная.Младши

й в полтора года уже сам ест вилкой и пользуеться надо сказать очень рамотно.Дети все индивидуальны.На мой взгляд не надо их торопить заставлять кушать самих.Они сами этого захотят, а когда кормишь сама, то это и быстрее и продуктивнее получаеться.А тарелка у нас сначала была детская, удобнее было определять меру, а теперь обычная фарфоровая.,ну или фаянсовая какие они там.

Partajează acest post

Link spre post
Ver(O)nika

Старшему давала ложку сначала просто пожевать мес. в 5-6 наверное (пока я сама завтракала...)А личную посуду ему дала когда уже стала хорошо прикармливать.

Partajează acest post

Link spre post
veronicika

У нас своя ложечка сразу после 1 прикорка, то есть фруктовые пюре. Да, он и пил то у меня только с ложечки, бутылку не признавал. Ой, пардон, забыла сказать, что мы на ГВ. Сейчас моему малышу 7 месяцев кормлю с ложки, пою из рюмочки, дада из рюмочки нам так удобно.

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Посуда у дочки изначально была своя, ложечка серебрянная, позолоченая и тарелочка фарфоровая. Ложечку ей давала в руки как только она у меня ее просила. Естественно старалась, чтобы ложечка уже без еды была. Тарелочку не даю в руки - но держит ее. Я одной рукой - она другой. Вот так и едим.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

У моих девочек с рождения своя посуда.Столовые приборы ,тарелки,чашки и даже кастрюлька в которой я варю супчик для малой отдельная.Изначально из пластика,сейчас у старшей из стекла.Вилку,ножик и две ложки специально купила в тескоме ,такой детский набор.

Partajează acest post

Link spre post
Anya31

Тоже своей малышке купили ещё до первого прикорма отдельную тарелочку и ложечку.Сейчас уже пробует кушать самостоятельно,надо будет купить тарелочку с присоской,чтоб не летала по всему столу,когда там ковыряются :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
анжелика

Моей старшей дочери уже 9 лет. Начала прикорм с 1 месяца! и сразу с индивидуальной посуды. обожала красивые тарелочки и ложечки. Первая посуда была фирмы Baby Ono, в комплекте была мисочка для супчика, тарелочка, чашка и вилочка с ложкой, всё пластиковое. Так он мне нравился, сохранился до сих пор! Потом купили тарелочку-тёрочку Camera с ложечкой. Очень удобно было в ней разминать банан или печенье с молоком, или овощи из супчика. Следующий набор папуля купил Canpol, меламиновый в рюкзачке.. красивый, но меламин... из миски у нас кушала кошка, а всё остальное, кроме рюкзачка, ушло в мусор. Потом мы купили набор посуды Baby Ono, в нём тарелочка на присоске! и удобные ложка с вилочкой. В набор входил и поильничек, но моя красота уже пила из чашки, поэтому мы сняли крышечку и пользовались как чашкой. И ещё у пас была силиконовая ложечка с поворотом Baby Ono, ну очень нас спасала! Поэтому уверенна, что посуда должна быть у ребёнка индивидуальная и безопасная, и конечно же не в коем случае не меламиновая!

Partajează acest post

Link spre post
taniar85

Noi avem o linguriţă din alea care îşi schimbă culoarea la temperatura mai ridicată, stau şi ma gîndesc dacă conţine sau nu melAnina. Eu după fiecare mîncare o oparesc (că să omor microbii), îmi poate spune cineva dacă e voie de oprit linguriţa? Sau cînd dau cu apă fiartă peste ea se emană melanina? Mulumesc

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum