Миа

как встречные реагируют на ребенка в слинге

Postări Recomandate

Миа
Давайте на завтра, а если на пятницу то можно и днем - мы вечером хотим на джаз фестиваль! Малый очень любит джаз у нас =)

А мы были уже на этно джаз фестивале в день открытия 12 числа в среду...

Взяли малыша в слинге и вперед...

Все на нас там пялились, а дядька с телевидения даже заснял... и фотограф один в тот день подбежал к нам пощелкать...

Даже не думала что слинг вызовет такую бурю эмоций у народа.

Сорри за офф, не знала куда написать...

Может новую тему создать? Думаю девочкам со слингами есть что рассказать...

Меня часто старушки и старички критикуют, иногда даже орут как резанные, правда из далека, видимо боятся по голове получить...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
infinit

Да, меня тоже неоднократно материли всякие там "доброжелатели", но где-то за месяц к этому можно привыкнуть. А в самом начале я развлекалась тем что делала статистику сказанных в мой адрес "Яу ла аста кум души копкилу" на один квартал скажем по улице штефана чел маре - ниче, было весело! Надо бы снва так поиграть - саравнить результаты! :Р

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик

А мы недавно гуляли по ГрандХоллу и там на меня буквально налетела одна парочка с распросами где брала и почем.:blum: Вот пришлось отстреливаться телефончиками Эль :blum:

Вообщем на меня и ляльку в слинге реагируют адекватно. Видать к внешности моей подходют "эти завязочки" :blum: , что ни у кого вопросов и не возникает. Мол поди разбери ентот народ :blum:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

У меня не слинг, а заплечный рюкзачок для малыша. Тоже есть что послушать. Малый как-то уснул в нем, головешка болтается и один дедуля мне об этом сообщает. Я говорю:

- Да, ну и что?

А он - Ну... Это... Голова не оторвется?

Я говорю:

Не-а, он прочный!

Деда в шоке!

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Свекровь говорила что малому там неудобно, он дышать не может. Жалела его когда мы с прогулки возвращались. А на улице тоже разные бабки интересовались почему в сумке ребёнка мучаем, да и ещё и легко одетым он у нас был. Без коментариев никак... Вот ща в трубе катались, все оглядываются, но пока молчат. Может потому что иду быстро и всем лень догонять :dance3:

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

а ко мне или советами или вопросами лезут типа

-а ему там не холодно? (продавщица рыбы)

- да блин, я его голого туда кинула и кусок льда добавила.

-а ему там не жако?

-ага, жарища еще та (в тот день дождь моросил и мерзко так было)

-а че вы там носите? (это мужа обычно спрашивают)

или

ой, не носите вы так ребенка, ему плохо там, спинка болит.

если чесно больше всего достают советщицы.

Partajează acest post

Link spre post
Миа
:pardon::smile::sad::sad:

а если серьезно какой у тебя слинг? Вот думаю какой лучше? Надо будет приобрести

Твоя спина не болит после или во время ношения ребенка в слинге.

У меня был кенгуру но после него было худо :sad:

Мы своего новорожденного малыша носили в слинге с кольцами. Пошили сами. Без бортиков. Вес новорожденного практически не ощущается, удобно кормить, ребенок становился просто золотым, даже несмотря на колики (вне слинга ребенок плакал круглыми сутками). Носить стали с первых дней... еще недели ему не исполнилось. Носили только в положении лежа. Слинг с кольцами носится на одно плечо, от этого устаешь, плечо менять НАДО. Еще мы менялись с мужем и носили малыша по очереди. В итоге наловчились передавать ребенка со слингом не вынимая его и не разбудив. Просто нужно правильно подойти и помочь друг другу снять/одеть слинг вместе с ребенком, одевать тогда на то же плечо, что носил другой. Таким образом, мы могли по очереди мерять заинтересовавшую одежду в магазинах, подолгу гулять в парках города, и даже, сидеть на терассах с друзьями (как правило у нас бары все накуренны). Т.е. образ жизни почти не поменялся, даже наоборот, во время беременности дома сидела из-за повышенного тонуса и угрозы.

Еще, рекомендую первые две-три недели чтобы малыша чаще носил муж, особенно если есть швы. Так папа познакомится получше с малышом и потом не будет бояться брать его на ручки когда тот плачет (в период коликов, как правило, матерям приходится укачивать младенца, т.к. "отец еще не привык" или "малыш еще слишком мал..." В слинге же, ребенок спит и папе нечего бояться :sad: ).

Еще, о слингах есть неимоверная куча инфы в нете, о том как это удобно и полезно как родителям (улучшается выработка молока, легче прикладывать к груди, укачать малыша, причем достаточно просто ходить, не нужно его еще и трясти, и т.п.), так и детям (чувство удовлетворения, защищенности, бысрее налаживаются все системы организма, и пр.).

Буду рада, если мой рассказ вдохновит кого-нибудь решиться подарить своему ребенку радость ношения в слинге с первых дней.

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Я пару раз слышала что то типа.. "бедный ребенок" :) а так только пялятся все встречные без исключения :) Мамочки с интересом :) Что то советовать мне никто не пытался.

Моя малая согласилась спокойно кататься в слинге только недавно, ей 5 с половинкой месяцев, до этого истерила :)

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

негативные:

-ой, бедный ребенок! ему же неудобно!

-господи, куда вы его засунули! вот если бы вас так-вам бы было приятно?

-эти молодые мамашки не умеют за детьми ухаживать!

-воооот! отсюда и все проблемы с позвоночником потом!

-да ему же дышать там нечем! :smile:

позитив:

-какая прелесть!

-а как удобно, и руки свободны!

-чудо-чудо, возвращаемся к истокам!

и огромное количество искренних улыбок :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
infinit
:pardon::smile::sad::sad:

а если серьезно какой у тебя слинг? Вот думаю какой лучше? Надо будет приобрести

Твоя спина не болит после или во время ношения ребенка в слинге.

У меня был кенгуру но после него было худо :sad:

Да, кенгуру это еще то щастье для маминой спины, да и не только.

Чтобы выбрать слинг читай тему слинг, там есть много интересного. По моему опыту, от 0 до 3х месяцев удобнее слинг с кольцами или карман, потом лучше всетаки распределить нагрузку на 2 плеча слингом-шарфом, малыш ведь становится тяжелее, а еще позже, ближе к годику можно вернуться к слингу с кольцами. Но это не значит что шарф нельзя использовать для ношения новорожденных на пример. Но по скорости реакции и распределению веса мелкого эта последовательность по моему оптимальна.

А еще, для принятия решения можешь завалиться на следующую слинговстречу, по общаться со слингомамочками, по щупать все виды слингов итд. Воть! :sad:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

у меня первый месяц был тонкий - летний слинг (спасибо Машеньке) в нём ребёнок лежал более искревлённо тоесть дуга спины была как в гамаке- тогда я на улицы слышала много негатива от "Ему же там не удобно " до "Мамаша зачем вы над ребёнком издеваетесь?"

потом я стала носить его в вельветом слинге (не самодельный) и тут положение ребёнко стало совсем другим спинка почти ровная - толлько немного изогнутая , хоть и приходится поддерживать одной рукой ребёнка (в предыдущем слинге не нужно было держать) Так прохожие стали только позитивно отзыватся от "Ой как хорошо это вы придумали" до "Не скажете где можно такое купить , я тоже хочу!"

вот думаю может первый слинг был немного не правильным? ребёнок часто плакал в нём по началу минуты 2-4.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

а мне только улыбаются. особенно сильно дебильно улыбаются, когда не могут понять что это там у меня за горб на груди. а потом понимают, что это ребенок. и извеняются часто, за свое удивление, любопытство. я наверное, просто негатив не вызываю. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki

Знакомая тема %)

Постоянно бабуськи цепляются. Мол неудобно, или задохнется, спинка...и тд. весь набор.

А одна тетенька как-то рассуждала, защищала вроде как: "Вот она современная женщина. Всё что угодно придумают чтобы и на базар сходить и загрузиться продуктами и семью накормить..ах ах, бедные наши женщины" ))

А другая увидев ручку выглядывающую из-за бортика, аж подпрыгнула "ой! а я думала у вас там котенок"

Я на фестиваль тоже с деткой собиралась прийти %) Пришлось оставить лялю бабушке

Partajează acest post

Link spre post
infinit

А мы на прошлой неделе были у друзей в Вулканештах, так там по улице постоянно комментировали наш слинг, но почти все комментарии были на Гагаузском и мы ниче не понимали. Особенно заинтересованно меня разглядывали бабуьки и причитали что-то на своем :) Как мне перевели один из коментариев, одна бабулька сказала что-то типа "Гляди куда ребенка прицепила! Аж на спину!" ... Но на ихнем это звучало просто обалденно! А другая бабулька, с офигевшим выражением лица сказала (опять же на своем, гагаузском) что ее бабушка тоже привязывала ее младших братьев к себе шалом. Я потом задумалась - прикиньте когда это было, тут ведь старушка расказывала о своей бабушке, это считай 5 поколений назад! Обалдеть!

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

я сейчас слинг отложила и ношу в эрго рюкзачке. Так теперь все лезут прямо в лицо к ребёнку так противно . УТИ ПУСИ ... тра ла ла .

в коляску им влом наклонятся , слинга все боятся и близко не подходят , а тут сидит ребёнок маргает глазятами почти на уровне их лица, почему бы с ним не пообщаться, скоро буду палкой отгонять этих тёток. Боюсь вирусов .

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Очень интесная темка про эти слинги.

Я как-то видела в городе мамочку со слингом - я просто удивилась, так как раньше таких приспособлений не видела :clapping:

Когда я стану мамочной обязательно изучу все за и против, пока просто нет необходимости, но вы меня заинтриговали =))

Editat de Аниken

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

В основном ношу слинг когда еду за покупками и там все смотрят на нас с интересом. Вчера зашли в магазин и продавщица посмотрела и воскликнула "Ах, как хорошо придумали, и ребенок с собой и руки свободные". А другая "Ой, осторожно, малыш упадет! Вот ноги его висят!"

А так в общем, позитивные взгляды.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Слинга у меня нет, но есть хорошая кенгурушка, вроде люди никогда внимания не обращали, но вчера одна бабулька подошла, и завелась - ой бедный ребеночек, как же ты там сидишь, тебе же неудобно, только о себе мама думает, да? Я развернулась и пошла себе, но, блин, какое ее дело???

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Вчера решили "обкатать" слинг шарф... Муж завязал на себе ребенка и пошли гулять... Уже почти подходили к нашему дому, когда сзади замечаю как к нам несется амбал и тянет руки к мужу с ребенком, я на "автомате" мужа за руку тяну резко в сторону... Мужик увидев, что у мужа ребенок спереди, воскликнул: "Так там же ребенок, твою мать!" - это он повернулся к сзади нас идущей девушке... (они типа сзади шли вдвоем и не втыкали чем мы там обмотались...)

вот такая у нас культура...

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Девочки, мы тоже с шарфом. Понять не могу, как я могла до сих пор им не пользоваться??? удобно невероятно... и смотрится класснюче..

вообще-то я сейчас приперлась, чтобы.... пожаловаться?? нет, наверное не так....

в общем, я сейчас в состояние легкого шока...

гуляли сегодня без коляски, в слинге... и...

на нас набросилась какая-то чекнутая на улице. да, я впечатлительная, но все же меня колотит.

шла я, никого не трогала. сама чисто одета, ребенок чистенький... иду, собака рядом бегает, никого не трогаем... солнышком наслаждаемся... навстречу какая-то тетка. сначала зыркнула на несчастного моего спаниеля, который также никого не трогает, бегает себе, кустики метит...

потом подлетает ко мне и начинает, я не преувеличиваю, орать разбрызгивая слюну, что у таких как я нужно родительские права отбирать. Что это, мол, за положение ребенка такое... мол, не мать я, а кошка драная и подзаборщина.... Грит, я медработник, я имею право требовать от вас ответа... орала, чтобы я сейчас же сняла с себя "это"... в общем, полный отпад...

я от нее отскочила, что-то ей ляпнула типа "вызывайте неотложку"...

она подбежала к сидящей на скамейке молодежи и начала уже им что-то кричать.

девочки, у вас такое случалось? у меня такое впервые. я правда в шоке......

ну а вот мы со слингом.

b94de84df238.jpg

прочитала сама свой пост. читается как бред, но я под впечатлением, извините.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Да, однако... Мульдова, ниче не скажешь!

У меня тоже периодически такие случаи приключаются. Уже привыкла к таким "умным" теткам и стараюсь не обращать внимание. Всеравно бесполезно, но, конечно, не очень приятно! Однажы на меня стала галдеть стая циганок на базаре увидев спящего в слинге у меня на спине малого, а когда попросила всех дружно заткнуться и отвалить, одна из них подошла поближе и все просила разрешить ей потрогать малого! :girl_in_love:

Забей!

Вы в шарфе прикольно смотритеся! ))

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Вот, читаю вас и хочется и смеяться и плакать одновременно, какие у нас люди живут.

Меня чуть не лишали родительских прав потому что деть не хотел сидеть в коляске и я таскала и его и коляску. Как меня тогда обзывали и материли что я даже не могу передать словами. А когда малый в слинге, он там спит и ест, а я таскаю коляску, то вобще те которые видят нас, ничего не понимают и провожают нас с круглыми глазами. Ничего, перевоспитаем их по немногу.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Сегодня мы выбрались в центр:)

Гуляли от ренаштерий до нем. посольства и обратно...

в самой дальней точке пути посадила старшую в коляску (ну устал человек), быстро обмоталась слингом и обратно поехали так...

Никто не проходил мимо не глядя:) Народ разглядывал с интересом и любопытством:)

Ни одного кривовго слова не слышала, но встречных улыбок было много, что дало мне море позитива:) заряд на весь день:) чаще ходить в слинге надо:)

а о том, как он меня спасет, я вообще молчу.

Partajează acest post

Link spre post
Сластёна

Azi am fost la piata si toti se uitau de parca au vazut un inaplaniteanin, la noi e sling cu inele dar nustiu de ce puiul meu nu vrea sa stea in el ,el doar dorme in sling, dar cum se trexeste deodata isterica il asez si aud un scandal, apropo fetelor unde pot lua un sling pentr-u vara azi niam fiert in slingul nostru.Dar cind ne ducem la policlinica toti medicii se uita asa de parca eu nu sint cam sanatoasa si imi chinui copilu, am auzit chiar asa replici tu cu cirpa asta ai venit???

Editat de tatiana2

Partajează acest post

Link spre post
Миа
apropo fetelor unde pot lua un sling pentr-u vara azi niam fiert in slingul nostr

У меня есть готовый недорогой льняной слинг с кольцами, на лето самое то. А вобще, шью на заказ.

А что касается реплик и замечаний, меня удивило, так как нас врачи наоборот хвалили за слинг, ну или вначале подробно выспрашивали что да как, но то что одобряли - однозначно.

Говорили нам:"Какой у вас чудный гамочок для ребенка!", "ой как здорово, в Африке благодаря этим штукам нет понятия дисплазии!", "ну вот, наконец и у нас они появились! в Москве такими давно пользуются!" и пр...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum