yaloshka

Позитивный аффирмации

Postări Recomandate

yaloshka

кто знает, как работать с аффирмациями? Правильно работать...То есть, сколько раз их читать, как, когда, где, и все в этом духе.

Буду благодарна за любой комментарий. В инете много всего написано, порой достаточно противоречивого: кто пишет, что надо читать их 300 раз в день, кто - количество раз, кратное 3. Я запуталась :xm_00:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oxi
кто знает, как работать с аффирмациями? Правильно работать...То есть, сколько раз их читать, как, когда, где, и все в этом духе.

Буду благодарна за любой комментарий. В инете много всего написано, порой достаточно противоречивого: кто пишет, что надо читать их 300 раз в день, кто - количество раз, кратное 3. Я запуталась :xm_03:

мне нравится узнавать много нового,не погружаясь во всё подрят с головою - так вот на счёт аффирмаций легко и понятно пишит Правдина - прочитав её книги я поняла что это позитивно направленный текст и не столь важно сколько раз вы будете его читать - просто просматривая глазами и повторяя их про себя - уже даёт свои результаты - это действие на подсознание - вы не осознано настраиваити себя на позитив - так что не зацикливайтись на том сколько раз ,как и в какой обстановке их читать - просто читайти и всё и ваши мысли а потом и жизнь начнёт меняться к лучшему :xm_00:

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Eu tot am citit si am auzit de la oameni ce se ocupa cu meditatii si chestii de astea, ca afirmatiile lucreaza foarte bine atunci cand te gandesti pozitiv si pronunti afirmatiile de mai multe ori, fie in gand sau in glas.

Despre afirmatii se vorbeste si in mai multe literaturi si in ele se mentioneaza ca afirmatiile lucreaza, daca tu crezi, asta e un fel de "samovnusenie" pozitiva.

Se zice ca subconstientul nu percepe informatia cu negatii, adica daca noi spunem: "Nu vreau sa fiu bolnava!" atunci subconstientul selecteaza informatia afirmativa, adica: "Vreau sa fiu bolnava!". De aceea este foarte important sa vorbim afirmativ ( adica sa excludem negatiile cand comunicam cu cineva sau ne gandim si planificam ceva), nu numai sa repetam in gand anumite fraze cu afirmatii.

Afirmatiile pot fi rostite si in fata oglinzii, astfel poti sa analizezi si mimica fetii, pot fi rostite in glas sau in gand.

Dar mai exista o chestie, noi putem sa comunicam si sa ne exprimam fara negatii, dar sa pronuntam o fraza cu efect distructiv, de exemplu:

- ce copil rau esti! - distructiv

-fii mai calm, mai atent s.a. - constructiv

Adica negatia lipseste din propozitie, dar ea se subintelege.

La inceput e greu sa conrolezi chestiile astea, dar pe urma te deprinzi si asta devine o norma. La inceput pentru ca afirmatia sa inceapa sa lucreze, adica subconstientul sa perceapa informatia afirmativa, este nevoie de a repeta o afirmatie cam de 40 de ori (oriunde), dupa ce incepe a lucra este nevoie sa pastrati calmul si sa multumiti pentru rezultatul obtinut si tot asa de calm sa continuati mai departe.

Eu personal cred in afirmatii si ele ma ajuta sa modelez gandurile negative ce se mai isca din cand in cand. :xm_04:

Partajează acest post

Link spre post
sana1

Буду благодарна за любой комментарий. В инете много всего написано, порой достаточно противоречивого: кто пишет, что надо читать их 300 раз в день, кто - количество раз, кратное 3. Я запуталась :xm_08:

Зарегистрируйтесь на сайте Лисси там много интересного для себя найдете и про аффирмациии тоже

www.lyssymussu.ru

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

А мне работа с аффирмациями напоминает древний анекдот. Некто заклинает "Я не пернул, я не пернул" Пррр! "Я не обосрался, я не обосрался" :xm_08:

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
А мне работа с аффирмациями напоминает древний анекдот. Некто заклинает "Я не пернул, я не пернул" Пррр! "Я не обосрался, я не обосрался" :xm_01:

В аффирмациях не долно быть не :xm_01: .Так как оно не учитывается и получается действие наоборот :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
В аффирмациях не долно быть не :xm_01: .Так как оно не учитывается и получается действие наоборот :xm_01:

Да знаю я :xm_01:

суть как в анекдоте

Partajează acest post

Link spre post
yaloshka
Цитата(Lelya @ 24.12.2008, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>кто знает, как работать с аффирмациями? Правильно работать...То есть, сколько раз их читать, как, когда, где, и все в этом духе.

Буду благодарна за любой комментарий. В инете много всего написано, порой достаточно противоречивого: кто пишет, что надо читать их 300 раз в день, кто - количество раз, кратное 3. Я запуталась :xm_10:

Зарегистрируйтесь на сайте Лисси там много интересного для себя найдете и про аффирмациии тоже

www.lyssymussu.ru

какой-то непонятный сайтик...

Цитата(Lelya @ 24.12.2008, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>кто знает, как работать с аффирмациями? Правильно работать...То есть, сколько раз их читать, как, когда, где, и все в этом духе.

Буду благодарна за любой комментарий. В инете много всего написано, порой достаточно противоречивого: кто пишет, что надо читать их 300 раз в день, кто - количество раз, кратное 3. Я запуталась :xm_10:

мне нравится узнавать много нового,не погружаясь во всё подрят с головою - так вот на счёт аффирмаций легко и понятно пишит Правдина - прочитав её книги я поняла что это позитивно направленный текст и не столь важно сколько раз вы будете его читать - просто просматривая глазами и повторяя их про себя - уже даёт свои результаты - это действие на подсознание - вы не осознано настраиваити себя на позитив - так что не зацикливайтись на том сколько раз ,как и в какой обстановке их читать - просто читайти и всё и ваши мысли а потом и жизнь начнёт меняться к лучшему :xm_10:

Спасибо, Оксана! Постараюсь не зацикливаться, но уж очень хочется перемен побыстрее :xm_10:

Partajează acest post

Link spre post
sabina

Я вобщето скептик всяких там самовнушений и психологической мути однако..

Наткнулась и я на статью про аффирмации. Думаю а ну- ка попробую заради интереса! и что вы думаете? работает! я сама офигела..заряжает! Главное сказать эти аффирмации ГРОМКО и ЧЕТКО 3 раза чтоб они как бы осели во всем организме.

Partajează acest post

Link spre post
Estella

Да, в книжках Натальи Правдиной, я нашла много полезной информации в свое время. Но все-таки из литературы этого типа нужно извлекать и применять именно то, что подходит и близко тебе по духу (например, я не стала заниматься медитацией даже если об этом было много написано).

Partajează acest post

Link spre post
sana1

какой-то непонятный сайтик...

Там зарегистрироваться нужно сначала,а потом зайти на форум волшебников

Partajează acest post

Link spre post
yaloshka

Пошла читать Правдину - книжки уже все скачала! :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
oxi

я свои познания о позитивном мышление,аффирмациях

,фэн-шуе - начала именно с Правдиной - написанно легко и доступно,а изменения наступят обязательно - это точно,а насчёт "чтоб поскорее" это как похудение - лишний вес копится годами,а мы хотим похудеть за неделю - набиритись терпения и всё получится :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
sana1

Есть много видео аффирмаций введите в поисковике

Partajează acest post

Link spre post
yaloshka
Есть много видео аффирмаций введите в поисковике

а в чем их смысл? Надо же самому их проговаривать...

Partajează acest post

Link spre post
sana1

видео аффирмации в принципе действуют также.к тому же после просмотра вы их запомните и будете повторять!

я использую одну аффирмацию и вы знаете действует,но чаще всего я забываю ее проговаривать...

Если иду в магазин,а там большая очередь-по дороге в магазин я говорю "мне всегда везет"-прихожу в магазин и либо никого нет,либо мне даже уступают в очереди :xm_17: ...это один из примеров

Partajează acest post

Link spre post
Lysika

Очень интересная тема, жаль, что заглохла....Попробую продолжить.

Мое знакомство с аффирмациями произошло с книг Луизы Хей. У нее их много, но есть одна большая, объединяющая все. Это моя настольная книга!!!

Если я дома, то произношу аффирмации вслух, перед зеркалом рекомендуется, можно и без него, произношу столько раз, пока не почувствую смысл глубоко в себе. Если где-то нахожусь, то у меня всегда есть записанные аффирмации на текущий период в моей жизни, что меня волнует сегодня и сейчас и что я хочу изменить, так вот, я их читаю в любом удобном месте.

РАБОТАЕТ!!! Только если в это верить! Вера есть Воля. Воля есть Сила. Мы сильные.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Мое знакомство с аффирмациями произошло с книг Луизы Хей.

Я одно время тоже увлеклась её книгами. И аффирмации читала постоянно. А потом все как-то само собой сошло на нет. Вот сейчас вспоминаю о чем тогда думала и чего желала, получается - все сбылось и произошло. И правда, что главное вера и сила желания.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
2. Аффирмации - это вообще редкостное уродство, ставшее популярным по очень простой причине. Большинство людей живут умом, а не сердцем, а аффирмации - это ТОЛЬКО для ума. Это такое близкое ему занятие - вертеть в голове разнообразные иллюзии, что удивляться популярности этих "инструментов" не приходится.

Я уже писал об этом в рассылке, ты отчего-то это пропустил. Мысли не материализуются, ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ. Вот так все устроено. Мысли - это продукт ума, а ум и жизнь - понятия противоположные. Ум не знает реальности ни разу. Потому мысли могут материализоваться только в твоих иллюзиях, производством которых и занят ум. Желания - это из сердца, и только сердце живет в реальности и ЗНАЕТ ее. Аффирмации - умственный онанизм, уводящий тебя все дальше и дальше от жизни.

Источник

Маленькая провокация, чтоб в теме стало повеселей :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Lysika

Osetrina :cool:, классная провокация.

Ссылаюсь на источник:

Наоборот, я ПОНИМАЮ то, чего не понимают те, кто призывает этим заниматься. Или понимают, но, как последние сволочи, учат других тому, что не помогло им самим.

...

И это такая же лажа, как и занятия на тренажерах или в спортзале. Иди лучше в речке поплавай, или живи в естественных условиях, когда физические нагрузки будут естественными, постоянными и в кайф, чем в душном зале дышать запахом чужого пота.

...

Я даже не захотела выбирать дальше строки этого автора. Уже то, что в тексте присутствует оскорбление, отвернуло от дальнейшего чтения.

Я писала про веру в то, что делаешь. Видно, что тот автор не верит, потому он это и оспаривает, но уважать чуждые тебе убеждения - это надо уметь!

Аффирмации - это один из методов позитивного мышления. Мы можем изменить свои мысли в лучшую сторону, а это в свою очередь приводит к позитивному восприятию окружающего мира.

Приведу очень простой пример позитивного мышления. Ваша мойка на кухне заполнена грязной посудой. Вам очень не нравится грязная посуда и вызывает раздражение, граничащее с ненавистью к этой посуде. Что же надо сделать? Изменить свою точку зрения. Не надо думать о мытье посуды, потому что эти мысли раздражают вас. Вместо этого надо пойти на кухню и сделать так, чтоб там было чисто. Вымытая кухня вызывает положительные чувства. Т. е. изначально надо думать о чистой кухне, а не о грязной посуде. Надеюсь, понятно объяснила.

Ум и жизнь - понятия противоположные (пишет автор). Не согласна. Мы строим свою жизнь, основываясь на своих убеждениях.А убеждения - это наша точка зрения, это продукт нашего мышления, это работа нашего ума. Так вот, если мы хотим что-то улучшить, мы начинаем работать над мыслями (и при помощи аффирмаций кому нравится). Все остальное следствие нашей работы.

Еще цитата :Желания - это из сердца, и только сердце живет в реальности и ЗНАЕТ ее. Аффирмации - умственный онанизм, уводящий тебя все дальше и дальше от жизни.

Онанизм - это не плохо и не вредно :mosking: ...извините, отвлеклась...

Да, желания из сердца. Но мы не всегда умеем правильно их распознать, мы не всегда умеем услышать то, что нам подсказывает сердце - это тоже часть работы над собой - научиться слышать себя......Пишу и думаю......работать еще и работать......

Короче. Аффирмации - это совсем не иллюзии, которыми мы заполняем свою голову. Это способ позитивно смотреть на жизнь, позитивно воспринимать какие-то события...и как следствие, человек становится мягче, добрее, улыбчивее и притягивает только хорошее. Я знаю.

Partajează acest post

Link spre post
ялошка
Я одно время тоже увлеклась её книгами. И аффирмации читала постоянно. А потом все как-то само собой сошло на нет. Вот сейчас вспоминаю о чем тогда думала и чего желала, получается - все сбылось и произошло. И правда, что главное вера и сила желания.

вот у меня все так, как у Снежинки...сначала загорелась, потом остыла, хотя иногда вспоминаю о каких-то аффирмациях и повторяю их, но это редко...или Мне всегда везет, или Я стройнею с каждым днем - другие, хоть и висят на стене, как-то не идут :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

А что, если за спиной стоит Ангел ?

"Едет человек в троллейбусе... Хмурый. Недовольный.

И думает: "Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва"

За спиной Ангел-Хранитель с блокнотом и ручкой.

Методично записывает: "Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва".

И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это всё время??? Но раз заказывает - надо исполнять..."

А что сегодня заказали Ангелу Вы?

Partajează acest post

Link spre post
Lysika
А что, если за спиной стоит Ангел ?

"Едет человек в троллейбусе... Хмурый. Недовольный.

И думает: "Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва"

За спиной Ангел-Хранитель с блокнотом и ручкой.

Методично записывает: "Вокруг одно быдло, начальник - кретин, жена - стерва".

И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это всё время??? Но раз заказывает - надо исполнять..."

А что сегодня заказали Ангелу Вы?

ДА ДА ДА Все это работает в унисон. Думаем о хорошем - притягиваем хорошее, думаем о плохом - притягиваем плохое. Это не значит, что вот сейчас я подумала и все ....иди ко мне хорошее. Это каждодневный труд, анализ.....Глядишь, и не появятся больше такие мысли как у персонажа.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Я даже не захотела выбирать дальше строки этого автора. Уже то, что в тексте присутствует оскорбление, отвернуло от дальнейшего чтения.
- где ж там оскорбления? я отлично понимаю автора, он пытается быть услышаным, я сама для этого и не такие оборотики употребляю :dash1:

Я писала про веру в то, что делаешь. Видно, что тот автор не верит, потому он это и оспаривает, но уважать чуждые тебе убеждения - это надо уметь!
кстати у автора есть ещё статья, называется "Хватит пить денатурат!" Ну, ооочень наглядно. Вас убедили, что полезно пить денатурат и вы морщитесь и глотаете его - Браво! Вы верите в то, что делаете :pardon:

Аффирмации - это один из методов позитивного мышления. Мы можем изменить свои мысли в лучшую сторону, а это в свою очередь приводит к позитивному восприятию окружающего мира.

Приведу очень простой пример позитивного мышления. Ваша мойка на кухне заполнена грязной посудой. Вам очень не нравится грязная посуда и вызывает раздражение, граничащее с ненавистью к этой посуде. Что же надо сделать? Изменить свою точку зрения. Не надо думать о мытье посуды, потому что эти мысли раздражают вас. Вместо этого надо пойти на кухню и сделать так, чтоб там было чисто. Вымытая кухня вызывает положительные чувства. Т. е. изначально надо думать о чистой кухне, а не о грязной посуде. Надеюсь, понятно объяснила.

Куй/ не куй, всё равно получишь х...леб :dash1: Посуду мыть придется. А постоянная мысль о чистой, блин, кухне тоже может вызвать зуд и крапивницу :dash1:

Ум и жизнь - понятия противоположные (пишет автор). Не согласна. Мы строим свою жизнь, основываясь на своих убеждениях.А убеждения - это наша точка зрения, это продукт нашего мышления, это работа нашего ума. Так вот, если мы хотим что-то улучшить, мы начинаем работать над мыслями (и при помощи аффирмаций кому нравится). Все остальное следствие нашей работы.

К сожалению, зачастую, наши убеждения - это плод работы других людей. Почему то, что принесло помощь, известность и богатство Луизе Хей (безусловно гениальной женщине) поможет Осетрине? Я - не она :dash1: Ведь даже аффирмации большинство адептов для себя формулируют не сами, а черпают готовое - ей-Богу, как троешники на контрольной :dash1:

Еще цитата :Желания - это из сердца, и только сердце живет в реальности и ЗНАЕТ ее. Аффирмации - умственный онанизм, уводящий тебя все дальше и дальше от жизни.

Онанизм - это не плохо и не вредно :dash1: ...извините, отвлеклась...

По сути, онанизм для мужчин равносилен самоубийству, но об этом в другом месте

Да, желания из сердца. Но мы не всегда умеем правильно их распознать, мы не всегда умеем услышать то, что нам подсказывает сердце - это тоже часть работы над собой - научиться слышать себя......Пишу и думаю......работать еще и работать......
Чтобы услышать себя надо хотя бы прислушаться, а не бубнить бесконечно, - я самая обаятельная и привлекательная, у меня самая чистая кухня в местном микрорайоне. Так можно заглушить даже зов мочевого пузыря :acute:

Короче. Аффирмации - это совсем не иллюзии, которыми мы заполняем свою голову. Это способ позитивно смотреть на жизнь, позитивно воспринимать какие-то события...и как следствие, человек становится мягче, добрее, улыбчивее и притягивает только хорошее. Я знаю.
что-то на форуме стало модно вспоминать советские фильмы, было кино и про аффирмации - Самая обаяельная и привлекательная. Та самая (двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы), которая бубнила заклинания и прошляпила как от неё ушел муж :acute:

А где-то я тебе завидую, ты нашла себе отдушину. Меня она не устраивает. Какая-то она искуственная и действительно похожа на онанизм - вот вздрочну и кухня засияет :dash1:

Пошла искать дальше :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Lysika

Изначально тема начиналась - что это такое и с чем это едят? Думаю, смысл темы раскрыт.

В своих постах я не ставила цель кого-то переубеждать, убеждать и, тем более, спорить. Спор вообще занятие неблагодарное, приберегу свою энергию для более полезных действий.

Все же пару слов скажу. Книг написано и пишется много. Каждый выбирает себе то, что близко, либо отрицает все. Мы делаем свой выбор, ведь мы сами строим свою жизнь.

Осетрина! Юмор у тебя замечательный и анализ ты провела хороший. Браво.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum