vlad

Усыновление Родителем Одиночкой

Postări Recomandate

vlad

предусматривает ли молдавское законодательство усыноление либо удочерение ребенка родителем-одиночкой? например, я являюсь гражданином молдовы но на данный момент в браке не состаю, имею ли я право на усыноление?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Osetrina
предусматривает ли молдавское законодательство усыноление либо удочерение ребенка родителем-одиночкой? например, я являюсь гражданином молдовы но на данный момент в браке не состаю, имею ли я право на усыноление?

Молдавское законодательство не ставит препонов открытым текстом. В своей деятельности Собес руководствуется КоБСом, там есть нюанс для пар, живущих в гражданском браке - они обязаны зарегистрировать отношения. Однако, усыновление производится по решению суда. Я думаю, что суд и есть главное препятствие.

До сих пор прецедентов усыновления ребенка одиноким мужчиной не было.

Недели 2 назад интересовалась этим вопросом по просьбе знакомого.

Partajează acest post

Link spre post
vlad
Молдавское законодательство не ставит препонов открытым текстом. В своей деятельности Собес руководствуется КоБСом, там есть нюанс для пар, живущих в гражданском браке - они обязаны зарегистрировать отношения. Однако, усыновление производится по решению суда. Я думаю, что суд и есть главное препятствие.

До сих пор прецедентов усыновления ребенка одиноким мужчиной не было.

Недели 2 назад интересовалась этим вопросом по просьбе знакомого.

спасибо за информацию. наверно надо полагать что мужчинам сложнее будет с этим вопросом...

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
спасибо за информацию. наверно надо полагать что мужчинам сложнее будет с этим вопросом...

надо полагать :xm_17:

Я звонила в собес и тетенька, даже не видя человека, уже по телефону стала мне говорить, что он должен подумать, что ребенку нужна "прежде всего мама" и скоро "он" это поймет.

Девочки тут дают хорошие советы. Мне кажется, тебе нужно наведаться в один из детских домов.

Если интересуешься для себя, то жму лапу!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Renee
я очень хочу усыновить ребенка, решение об этом пришло не сразу.

серьезно намерен.

ну естественно не новорожденного, ему нужна мама.

думаете, невозможно?

да, я одинокий мужчина, и думаю будут проблемы.

и даже боюсь идти в дет дом сразу,

может, убедиться, что разрешат, а потом начать поиск?

Я уже ответила вам в другой теме.

Однако повторюсь. Согласно ст. 121 Семейного кодекса вы имеете право на усыновление. Однако, прежде чем идти в детдом, вам необходимо обратиться в отдел по защите прав ребенка по месту вашего жительства. вас там зарегистрируют и дадут вам список необходимых документов, образец заявления и медицинского заключения. начните процедуру. Юридических препятствий нет, а как сложится на практике... я не знаю... Пока не попробуете сами, не узнаете!

Partajează acest post

Link spre post
narcisska

типа да. имеете. но преимущество у семьи.

а родитель одиночка может взять ребенка из детдома на время, для заботы

ребенка разного возраста.

есть организация Родителей-профессионалов, Кишинев, ул. Романэ 4/1

ребенка на время могут дать вам для воспитания, но юридически его семья продолжает быть ему семьей

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ольга

типа да. имеете. но преимущество у семьи.

а родитель одиночка может взять ребенка из детдома на время, для заботы

ребенка разного возраста.

есть организация Родителей-профессионалов, Кишинев, ул. Романэ 4/1

ребенка на время могут дать вам для воспитания, но юридически его семья продолжает быть ему семьей

как это "дать на время"????

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

На время-значит,под опеку... Поищите-была подобная тема в этой же ветке... Многие дети не могут быть усыновлены,так как нет разрешения от их родителей,но все равно живут в детдоме.Им нужна забота-есть разные виды опеки-но в любом случае,это лучше,чем детдом!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum