Пеппа

Ездим зимой

Postări Recomandate

Пеппа

Привет :)

Ездите ли вы зимой? В снег? По льду? Умеете ли?

Делимся опытом, и боимся вместе :) Ели боимся ,)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lareeska

я не езжу. Сколько у нас той зимы? - могу и потерпеть. В снег и гололёд за рулём только муж.

Partajează acest post

Link spre post
September

если снег или гололёд я практически не езжу, с очень редкими исключениями

Editat de RENA

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

пока работала - не было выхода, надо было ездить . Так и научилась! А гололёд на хорошей резиной, при достаточном опыте - не так страшен. Хотя бывает несколько дней в году, когда на дороге сплошное зеркало, вот тогда по возможности лучше отказаться от поездок вообще. Было пару раз когда меня крутило на льду, хорошо что других машин рядом не было- но это чувство неуправляемости - очень неприятное!

Partajează acest post

Link spre post
tadry

Я езжу всегда, но боюсь (когда зеркало на дороге), один раз мерс мне чуть не вьехал в попу (не мог остановиться с маленькой горке на телецентре), ну я успела увернуться и он меня просто протер, не сильно, но оооочень неприятно :xm_02:

при плохих погодных условиях я еще больше боюсь на маршрутках :xm_08:

а вообще у нас во дворе зимой торба, такой крутой подьем что практически машины не катаются, такси не заезжают, и скорые тоже... это плохо. Муж мне все 4 колеса установил с шиповкой, я и выезжаю, если снег не выше порогов (иначе закапываюсь :xm_09: )

Partajează acest post

Link spre post
Пятница

Пока работала, ездила. Сейчас с малым ни за какие коврижки не поеду. Заметила что стала намного осторожнее и боязливее на дорогах. Раньше и погонять любила, а сейчас ни-ни. Конечно в гололёд, когда на дороге зеркало не выезжала и раньше. Никогда не забуду один момент, когда закрутило на льду и вынесло на встречную, а на встречной камаз который тоже не может остановится. Пару секунд, а казалось вечностью. Этот момент прокручиваю в голове всякий раз, когда в плохую погоду думаю брать машину или посидеть дома. Ведь в гололёд очень часто наше умение не самое главное, на дороге куча других машин, часто без зимней резины и водителей без елементарных навыков вождения.

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

нет--нет, я даже зимнюю резину не собираюсь обувать , если уж очень припрёт то муж на своей машине отвезет, он-то всегда на колесах, у него и опыта много, и у него механика - ИМХО автомат зимой хуже управляем а у меня именно он. поэтому думаю что можно обойтись и без машины, единстывенное плохо не смогу с коляской приехать и погулять в отдаленных от дома местах .-

Partajează acest post

Link spre post
Laly

Езжу без стеснения, резина зимняя уже месяц, как установлена. Единственный минус, как говорит мой муж, "не ты, так тебя". Гарантии, что у едущего позади хорошая резина - никакой. Поэтому, сзади меня догоняли, увы :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
tadry
Единственный минус, как говорит мой муж, "не ты, так тебя". Гарантии, что у едущего позади хорошая резина - никакой.

+1! это да, проблемка

я сегодня утром приехала на работу, так с боооольшим удивлением заметила не одну машину с летней резиной, как же так,

подумали бы о себе, если чужой машины и здоровья не жалко.

Еще могу понять (и то с трудом) если днем шел снег и надо попасть домой, будучи на плохой резине, но зачем же на ней со стоянки, парковки, гаража выезжать на каток??? :xm_01::xm_01::xm_10: Все-таки зима, надо ж готовиться к плохим метео условиям, а то у нас как всегда - в канун Нового Года зима пришла неожиданно :xm_01:

Editat de tadry

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Я не выезжаю только в самую плохую погоду. Когда ну очень уж сколько.

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Я не вожу, муж этим делом занимается, но сейчас на дорогах невесело совсем. У нас народ есть трудолюбивый очень, которого ну ОЧЕНь много, так они не умеют ездить. А снег выпал, так вообще, кто посредине двойной полосы едет, кто катается как на коньках по всей ширине полосы, вообщем, надо быть настолько осторожным, как никогда. Смотреть в оба, а лучше во все четыре.

Partajează acest post

Link spre post
Afroditha

у меня хорошая машина, хорошая зимняя резина, но автомат! так позавчера чуть не "поцеловала" машину во дворе - сьезжая с горки не могла остановить машину :((( на скорости примерно20км/ч тормозной путь был примерно метров 7!!! (правда это с горки) так страшно!!! второй день не выезжаю.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я выехала тогда, когда больше всего завалило. Из моей деревни до костюжен, где я работаю - буквально 4 минуты ехать. Но по очень крутому спуску. Короче, ехала 40 минут через Яловены. Ага, автомат :))))) Автомат - это ПРОБЛЕМА зимой.

Вообще вождение зимой - дело опыта. У меня опыт вождения уже 6 лет, нормально зимой ездить стала только в прошлом году. Но сейчас стала уверенней ездить.

Partajează acest post

Link spre post
tadry

Я бы не сказала что зимой проблема в коробке передач типа автомат; но это только мое мнение.

У меня тож автомат, на льду ставлю зимний режим и машина сама тормозится в пониженной передаче (хотя может мне, к счастью, не попадались слишком крутые горки), но видела машины с механикой (знакомые просто люди), которых несло на ул. Асаки на Телецентре...

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Вот первая зима у меня , езжу , приходится , надо. Когда выпал первый снег ехала в Одессу, со мной в машине пассажирами два вадителя было, похвалили, хорошо проехала. Плавные движения, повороты, без перегазовок, на пониженной передаче. АБС хорошо, когда есть. Но я и училась зимой, потаму, сейчас просто вспомнить надо было , и все ок.

Partajează acest post

Link spre post
Malina

Я тоже езжу, стараюсь тихонечко... Страшновато ездить в плохую погоду, но как-то опыта вождения в таких условиях набираться надо...

АВС пемогает очень

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Езжу всегда уже 10 лет.А на счет автомата или механики, так по-моему на сильном гололеде и ту и другую понесет.Главное правило-соблюдение дистанции и скоростного режима.

Partajează acest post

Link spre post
tadry
Езжу всегда уже 10 лет.А на счет автомата или механики, так по-моему на сильном гололеде и ту и другую понесет.Главное правило-соблюдение дистанции и скоростного режима.

+1! согласна :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Езжу всегда и в любую погоду, за исключением самых первых дней когда выпадает снег, и то только из-за того что б народ как говорится освоился.

Первая машина была легковая А6 шипованная, так я на ней как на бронепоезде в любую горку без проблем.

Сейчас джип полноприводный новенький, но......на летней резине....в прощлом году в этом не было особой необходимости, хотя и ездила по снегу.....без зимней на нем.

В этом году посмотрим как быть с резиной........

Но снега не боюсь.....инструктор так натоскал в свое время...будь здоров....я у него одна такая обезбашенная была, которая в заносы занималась, только один раз занятие пришлось отменить и то только потому, что он машину не смог откопать, вернее ворота от гаража. :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

а я сегодня пешкарусом))))))... не хотела рисковать своей машиной)))))

еще неделю назад раздумывала покупать или нет новую зимнюю резину, а сегодня вопрос сам и отпал)))))))))

Девочки кто на автомате! слыхала страшилки что автомат зимой не очень себя ведет.... у меня это первая зима на автомате, а на механике более 10 лет.... как вы справляетесь? на всю зиму переставляете режим winter? а на ручник расчитываете на крайняк? а то он у меня вообще спрятан где то там сбоку, у ног))))

Partajează acest post

Link spre post
kittik

я тоже за рулем давно! все машины были на механике! кроме последних двух но предпоследняя была хоть переднеприводной(мин

ивен) а сечас БМВ заднеприводная да еще и на автомате.....стрёмно!!!!зимняя резина стоит с начала ноября тоже новенькая....но тут люди говорят что пешкарусом стрёмно а не то что за рулём! пока не припекло то сижу дома! а так все года выежала....казусов не было ТТТ! так слегка заносило иногда!!!c882fd9110b28800d85c16f999681a33.gif

Partajează acest post

Link spre post
Irusick

Мы вчера поменяли резину и сегодян абсолютно нормально передвигаемся по городу, благо нет льда - а снег просто создает эффект езды по песку. Пока что кроме увеличения расхода топлива больше ничего не заметили :)

В прошлом году была заднеприводная бмв с большм объемом - вот на ней мне было страшно ездить - большие обороты приводили к пробуксовыванию.

А вообще я зла на наши дорожные службы которые работыют 24 часа в сутки :girl_haha:

на главных артериях города - чуть ли не сугробы

Partajează acest post

Link spre post
Irusick
а на ручник расчитываете на крайняк?

если ручник на автомате такой же как и на механике - то я бы не советовала бы его вообще применять......тольк

о торможение с помощью abs

Partajează acest post

Link spre post
abe
Сейчас джип полноприводный новенький, но......на летней резине....в прощлом году в этом не было особой необходимости, хотя и ездила по снегу.....без зимней на нем.

не пойму вы хвастаее уже в которой теме что рискуете своей жизнью? то вы учитете как обмануть машину и не пристегнуться то летняя резина зимой

Partajează acest post

Link spre post
liudok
не пойму вы хвастаее уже в которой теме что рискуете своей жизнью? то вы учитете как обмануть машину и не пристегнуться то летняя резина зимой

Присоединяюсь - хвастать таким поведением глупо. Еще более безответственно подвергать опасности жизнь окружающх.

По теме - вчера еще более-и-менее, сегодня космическая скорость (20-30 км/ч). Уста-а-ала :girl_haha: . Сижу пиво пью - заслужила, с 9 утра за рулем.

П.С. В грин хилз был единственным местом куда не могла заехать - парковка вообще не чищена была ниразу (индепенденцей)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum