BabaYaga

Переход с ГВ на смесь в бутылке

Postări Recomandate

BabaYaga

Кто переходил с ГВ на бутылку в 5-6-7 мес? Как приняли ваши дети бутылку?

Я несколько раз (раз 10) пыталась накормить из бутылки, но безуспешно. Не сосет никак! Соску сосет с рождения, а из бутылки не хочет!

Как вы приучали к бутылке сисячных детей?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пятница
Кто переходил с ГВ на бутылку в 5-6-7 мес? Как приняли ваши дети бутылку?

Я несколько раз (раз 10) пыталась накормить из бутылки, но безуспешно. Не сосет никак! Соску сосет с рождения, а из бутылки не хочет!

Как вы приучали к бутылке сисячных детей?

Лена, а может дитю сама смесь не нравится? Обычно детки от бутылки не отказываются, там же молочко само в ротик течёт и мучаться не надо.

Мы с самого начала на бутылке (даже ГВ), а вот племяша сестра в 4 месяца была вынуждена перевести на смесь. Так вот он тоже в начале не хотел, плевался, плакал, соску выталкивал. Из ложки смесь ел нормально. Оказалось что ему просто форма соски и поток не нравился. Она поменяла соску и всё наладилось.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

У меня категорически отказывался от смеси и я приучала постепенно. ставила в бутылку 90% грудного молока + 10 % смеси. Потом 80% грудного молока + 20 % смеси. За 2 недели приучила к смеси. Может этот опыт тебе пригодится.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
Кто переходил с ГВ на бутылку в 5-6-7 мес? Как приняли ваши дети бутылку? ...

Мы приучали - я выходила на работу.

Сначала не брал, орал благим матом и требовал грудь, потом (где-то через 7-8 дней) стал от безисходности брать по 40мл, и ещё через 2-3 дня стал пить по 200-240мл за раз.

Editat de Натка
4.8. Запрещено сверхцитирование собеседника

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Кто переходил с ГВ на бутылку в 5-6-7 мес? Как приняли ваши дети бутылку? ...

Лен, сцеди молока и дай бутылку кому нибудь. Папе например. И уходи из дому. Пусть он попробует в твое отсутствие. У мам дети бутылки плохо берут (ну оно и правильно, зачем ей бутылка если рядом сись есть :)). Так оно эффективнее и правильнее с точки зрения грудничка. Мама - сись. ПАпа - бутыль.

Editat de Натка
4.8. Запрещено сверхцитирование собеседника

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

911 вообще, конечно в вашем возрасте можно и с чашки давать пить, деть вполне может научится.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
dixl

я тоже долго мучалась, пока малая стала пить из бутылки (сосок имею штук 6 разных). поила ложечкой, максимум нас хватало на 60мл, и то многое проливалось - руками-то машем, головой вертим. потом все что оставалось от груди кушали. и так 2 месяца.

пробовали и чтобы папа кормил - его вообще не приняли. засыпала голодная и уставшая от плача. и вот буквально за неделю до 5 мес. стала пить из бутылочки. но все равно больше 200 гр не пьет, устает что ли...

я так думаю, подросла, стала больше понимать, поэтому в конце концов стала пить и из бутылочки.

Partajează acest post

Link spre post
ttt1

Eu tot de la 4,5 luni nu prea imi ajunge lapte. si tot in nici un mod nu vroia sa bea din sticluta, dar am schimbat biberonul cu unul ortodontic si a inceput a minca

Partajează acest post

Link spre post
Life

У Чико есть соски физиологические - форма соска матери...так деть легче привыкает...только не бирите силикон..а мягкий каучук....

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
uliana

Мы перешли на ИВ в 9 мес. Просто малыш отказался от груди.

К бутылочкам и соскам приучать не хотелось. К тому же умеем уже пить из чашки и тем более с ложки.

Но когда отказывался пить с чашки или ложки, давала через трубочку от сока. Вот так и кормились.

Partajează acest post

Link spre post
Шоколадка

Иногда вот тот самый рожок или чашечка именно с шести месяце и является палочкой выручалочкой, у нас с бут полный поряд, мы искуственники .

Я вот на днях дала маське попить из чашечки, и носик там мягенький и сама она не проливайка и ручки имеются тааак удобно, так малая как видит ее так все, орет, что б дали именно ее.

Может и молочко так детки пить будут, главное обратить внимание на носик, что б не пластик.

Вот у нас такой стаканчик, только розовенький, я им оооочень довольна.

16f564b690b6.jpg

Он с 6 месяцев, а есть и с 12-ти.

Editat de Шоколадка

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

С первой дочей переходили постепенно на ИВ,каждую неделю заменяла смесью одно кормлению грудью.И так получилось что за месяц мы полностью были на ИВ и молоко закончилось у меня.А со второй на много быстрей всё произошло,в день по несколько раз заменяла,потом только ночью кормила грудью и к 2-м месяцам мы были полностью на ИВ.

Partajează acest post

Link spre post
anikusha

вот, и мне нужно на 2-ое суток уехать по делам, мой малыш на ГВ, очень переживаю, оставляю его с папой и дедушкой, сцедила молока на 4 кормежки (перед сном и утренею) , остальные заменим смесью (HIPP). Боялась что мася не захочет взять бутылочку, тем более с непонятной жидкостью в ней, но.... чудо, протестировала вместо одного ГВ, и он сьел 100 гр, довольный, поиграл и заснул.

Partajează acest post

Link spre post
Talka

Вторую дочку с 10 месяцев поспенно после купания давала молочко с бутылочки , хотя ни соски мы не сосали и не водичку не пили до этого, по тихоньку приучала , так потихоньку мы пили смесь а потом приз- мамено молочко, и при этом днем тоже мы засыпали только с сисей, но после годика решила вообше отлучить от груди, знаю деток которые ближе ко второму годику просто мучают маму, она приходит с работы , и берут ее за руку и давай мама сисю, и просто уже тяжелей отлучать. Я позвала бабушку на субботу и воскресенье к нам поспать, чуть поплакали, после бутылочки сисю не дали посасать и заснули и так две ночи , бабушка вместо ночной сиси смесь, хотя она мне и после года через каждые 3 часа просыпалась посасать, и на третью ночь мы спокойно сосали уже смесь и днем и ночью. И самое интересное 2 ночи мы только раз проснулись , а на третья ночь мы всю ночь спали до утра , и на ступило время когда мама ноконей спала всю ночь :acute:

Partajează acest post

Link spre post
tanachka

ой!сейчас мучаемся приучаем к бутылке,нам 5 мес.но маме надо ехать работать,оставим бабе(днем) и папе(ночью),молока наморозила...естессно сися и сися,ни сосок ни бутылок,привезли нам на заказ бутылки с ирландии как сися(в 2008г 1-е место в мире по бут),все равно никак,сися лучше.папа настоял-приучай и усе,сисю не давай.я свое молоко сцеживаю и даю,мы играем ею молоко по усам течет только.вчера вечером поели в 17.00 и до 20.30 гуляли,нагуляли аппетит и 30 гр покричав чуть сьели и уснули,сегодня в 6.00(ночью мы не встаем с 2-х мес,рееедко)сьели 40 гр,до 9.00 играли(я еще и режим пытаюсь завести),в9.00 -70 гр,и уснули снова,оставив спокойно бутылку,(а то мы привыкли засыпать с сисей только,сосат рефлекс).ну я было обрадовалась и папе позвонила похвасталась,угу!в 12.00вижу хочет есть и спать,даю бутыль,крик ,плачь,рев ойойой10 мин орала,я ее отвлекла,игрушки,тв,и тд,положила-крик бутыль-взяла и 100 гр сьела и люлю,тихо отпустив бутыль.посмотрим что дальше будет,терпение и терпение....может кому понадобиться такая история,тк я почитав девочек рассказы,сделала свои выводы,доверилась сердцу и вперед к путильке...удачи...и здесь пишу свою историю в тему.

может не много не в тему,нам сейчас 8.5 прошло 3.5 мес,теперь как видит свою ирландскую бутылочку радуется,кричит,смеется.теперь бутылка -лучшая.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
katia82

может правда смесь поменяйте. ... Знакомую прооперировали резко, то тоже пришлось малую кормить смесью несколько  дней. Купили помодней и подороже - НАН кисломолочный, так малая так орала и плевалась.. уже незнали что и делать.. думали капец... попробовали сами - так он же на вкус брыдкучый(((
Они плюнули на кисломолочный и заколотили обычную Малютку с сахаром. Так дите хоть поело нормально - даже с бутылочки бедняга чмокала...вот так и продержались, пока мамка вернулась...
так жалко таких деток, которых резко с сиси на ИВ переводят...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum