Nadin7771

Кристаллы Swarovski

Postări Recomandate

Nadin7771

Девочки, кому нравятся стразы на мобильных телефонах и компьютерных мышках, присоединяйтесь!

Здесь можно фотки посмотреть: swarovskimoldova.wor

dpress.com

Раньше только привезти можно было, сейчас делают и у нас. Правда, удовольствие не из дешевых. Зато красота какая!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
PushOK

№13 симпотишный.

Но на мой взгляд оно того не стоит.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

вам и вправду это нравится? :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

ухххахаааа, круче всего - гламурный унитаз:)) мечта всей жизни, наверное, у кого-то:))))

Partajează acest post

Link spre post
Nadin7771

В одежде блестяшки терпеть не могу. Цыганщина получается. А стильные игрушки -- почему нет?

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
ухххахаааа, круче всего - гламурный унитаз:)) мечта всей жизни, наверное, у кого-то:))))

да унитаз, это круто, я бы себе такой поставила :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Nadin7771
вам и вправду это нравится? :xm_11:

А мужу подарок.... :xm_02:

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Так камушки тоже не уважаю... но на аксессуары иногда бываю падка...

Правда мне мало что понравилось там :( как то всё наляписто.

Но есть и миленькие, с одной - двумя завитушками

А мужу подарок.... :xm_09:

:xm_01:

Вспоминать тогда будет слишком часто :) и не всегда цензурно.

Partajează acest post

Link spre post
Nadin7771

Да я не со зла, не обижайтесь!

У меня много есть фоток и рисунков. Просто на Wordpress медленно все заливается. Со временем повешу все. Так, что заглядывайте :xm_01:

а рисунок можно сделать любой: хозяин -- барин.

Editat de Nadin7771

Partajează acest post

Link spre post
Наталис
А мужу подарок.... :xm_10:

нуууу :xm_06:

я же не про Сваровски в общем говорю, я сама поклонница Сваровски и покупаю по возможности украшения)

вот телефоны со всякими рисунками и камушками меня убивают примерно так же как и мягкая игрушка на брелке которая выпирает из кармана :xm_01: ( не в обиду тем, кто носит)

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Nadin7771,

а что ж вы так шифруетесь? так бы и сказали, рекламу себе делаю. вам в объявлениях тогда место... ...если администрация форума сочтет допустимой подобную рекламу:)

Partajează acest post

Link spre post
Nadin7771

Да я и не шифруюсь, вроде. Мне хочется мнение людское знать. Может кто рисуночек какой нереально красивый подскажет. А реклама -- да кто её читает или смотрит? Я лично в бумажках рекламу выкидываю сразу, как мусор, а по телику -- в сортир хожу. Думаю большинство так делает. А о себе как-то сообщить надо. Да и просто поболтать охота о том о сем :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Интересно стало - а сертификаты Сваровски есть?

Partajează acest post

Link spre post
Nadin7771
Интересно стало - а сертификаты Сваровски есть?

Я беру камни пока у фирмы, что их привозит. Вроде есть. И по качеству, вроде они.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
Я беру камни пока у фирмы, что их привозит. Вроде есть. И по качеству, вроде они.

я знаю только одного официального представителя и дистрибьютора Сваровски в молдове)

у них точно все сертификаты.

даже малюсенькую вещицу они отдадут вам с кучей бумаги, и с печатями с датой продажи и подписями и адресом магазина, где произошла продажа.

Сваровски очень ценят свою продукцию.

продавцы берут в руки кристалы исключительно надевая белые хлопковые перчатки. Каждая вещь от Сваровски обязательно имеет их знак-лебедь, конечно, на стразах никакой лебедь не поместится, но уверена на упаковке страз эти знаки есть, плюс бумаги, соответствующая упаковка и тп.

Как вы определяете качество Сваровски?

вы можете отличить страз из чешского стекла (прекрасной работы, многогранной) от Сваровски?

по каким критериям?

я ни в коем случае не говорю, что у вас не Сваровски!

просто у нас очень-очень часто любое стекло называют Сваровски и многие за это переплачивают. То есть бывает так что покупают стекло, платят за него дороже, чем оно стоит, но дешевле, чем настоящий Сваровски естественно и радуются, что купили подешевке Сваровски)

Сваровски, Кстати, это не стекло, это кристалы, у него структура другая, химическая формула.

Это как брилианты и фионит. На вид они ведь очень похожи, разница порой в цене и только специалист определит где есть что.

просто жалко переплачивать)

пс. я ни в коем случае не говорю, что у вас не Сваровски!

я просто уточняю)

и если можно цены)

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

и кстати, я бы хотела у вас украсить свой телефон!

и мне неважно, Сваровски это или нет)

скажите, сколько будет стоить примерно из 150 -200 камушков?

Partajează acest post

Link spre post
Diviana

Отрада права, мне как-то приходилось покупать в детском мире несколько камушков(для ремонта обуви), на этаже где фурнитура ,так там на пару лей дороже чем обычные камушки можно купить Сваровски "на право и на лево" .Однако моя сестра купила в Румынии брелок , (подарок) так там тааааааааааакая упаковочка и столько буууууууууумажек .Я тоже не хочу сказать что у вас не Сваровски.

Editat de Diviana

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
Отрада права, мне как-то приходилось покупать в детском мире несколько камушков(для ремонта обуви), на этаже где фурнитура ,так там на пару лей дороже чем обычные камушки можно купить Сваровски "на право и на лево" .Однако моя сестра купила в Румынии брелок , (подарок) так там тааааааааааакая упаковочка и столько буууууууууумажек .Я тоже не хочу сказать что у вас не Сваровски.

у нас и фигурок полно аля Сваровски, со стеклышками разными, целые стеллажи, они намного дешевле Сваровски

чаще всего с основой под золото, но это не Сваровски. там элементарное стекло, легко можно узнать-нет знака даже Сваровски.

это как нет знака золота на золоте, но металл желтого цвета не называют же золотом

Partajează acest post

Link spre post
Nadin7771

Упаковку камней Swarovski я очень хорошо знаю. Я слышала есть одна китайская фирма --делает похожие камни, но у них камни хуже обработаны и мне объяснили, когда проходила обучение в Москве в чем разница. Это мелкие нюансы, под лупой смотреть надо. и отваливаются они намного чаще. Я работала со здешними Swarovski дефектов не заметила на камнях. Если заказ будет большой, свожу кого-нибудь на фирму. Камни все-равно придется брать упаковками. А стоит инкрустация 3 лея камень ( если не будет не стандартных размеров). Фирма сама делает инкрустацию, но у нее по 5 лей за камень. Им надо фирму кормить а мне нет, я маленькая. :xm_09:

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

по просьбам открываю темку о Сваровски.

у нас практически любые стразы стали называть Сваровски, стеклянные фигурки-тоже от Сваровски...

Так ли это? как отличить их от подделки.

что вообще это такое Кристаллы Сваровски?

straz.jpg

Страз это хрусталь (от греч. krystallos - кристалл), в состав которого входит в значительных количествах окись свинца или бария. Благодаря этому и определенному подбору углов, образуемых гранями, стразы отличаются необыкновенно яркой, многоцветной игрой света. по блеску и игре похожий на драгоценные камни.

Стразы Swarovski представляют собой кристаллы разнообразных видов огранки, форм, размеров и цветов с плоским дном, позволяющим украшать ими любые условно плоские поверхности.

По мнению многих , кристаллы Swarovski отличаются непревзойденным качеством.

Кроме того, огранка кристаллов ведется с чрезвычайной призматической точностью поверхностей, сравнимой с огранкой бриллиантов самых различных расцветок.

Все это создает изделия ослепительной красоты с огромным разнообразием форм и размеров.

Но что придает им неповторимый блеск? Почему только хрусталь Swarovski приравнивается к драгоценным материалам?

Основной секрет и уникальность кристаллов Swarovski в их безупречной прозрачности, получить которую возможно только при соблюдении определенных физико-химических условий (по составу они содержат от 32% PBO, в результате чего кристалл оптически чист) в сочетании с особыми, запатентованными методами огранки - лучшими, чем у ювелирных драгоценных изделий.

Дно кристалла может быть покрыто фольгой (серебряной, металлической, золотой) или может быть совершенно прозрачным, просвечивающим насквозь.

Однако, покрытие дна может не иметь особого значения в некоторых цветах. Как правило, это непрозрачные кристаллы с напылением на поверхности кристалла, такие, как Jet (черный), Jet Hematite (черный металлик), Aurum (золото) и многие др.

Боковые грани огранки имеют разную ширину: чередуются 7 широких и 7 узких, верхняя плоская грань также стала неравносторонней. Благодаря этому достигнуто лучшее распределение световых лучей и светоотражающей способности.

Как отличить оригинальные стразы Swarovski от подделок?

Кристаллы Swarovski выпускаются в специально разработанных пачках с несколькими степенями защиты:

штрих-кодом,

индивидуальным идентификационным номером,

голографической рельефной надписью CRYSTALLIZED WITH SWAROVSKI,

новым логотипом (теперь это снова лебедь, как и до 1998 года, только на синем фоне),

голографической рельефной наклейкой с логотипом на обратной стороне.

Кроме того, каждая пачка заклеена, и, чтобы ее открыть, нужно оторвать перфорированную полосу на обратной стороне.

213-2.jpg

Кристаллы Swarovski отличаются:

· четкой и ровной огранкой, без сколов или непрошлифованных участков;

· стандартными формами;

· ярким блеском, отсутствием замутнений;

· чистотой цвета, абсолютно одинакового у всех камней в одной пачке;

· ровным, прочным напылением зеркального покрытия.

Подделки.

Помимо очевидных дефектов, у подделок бывают и скрытые. Например, некачественные камни начинают отваливаться от подложек, быстро теряют блеск, облезают. Проще всего определить происхождение стразов по общим признакам: если у продавца нет заводских упаковок Swarovski, если с камнями намешана стеклянная пыль и мелкий мусор, если в одной упаковке попадаются камни разных цветов и размеров, - все это говорит о том, что стразы поступили в данную торговую точку отнюдь не с австрийского завода.

Обычные признаки подделок:

· не прошлифованы боковые грани;

· нестандартно маленькая верхняя грань;

· отсутствует блеск;

· нестандартно большая верхняя грань и маленькие боковые грани;

· видны сколы.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

кстати, лучше всего их покупать либо в фирменных магазинах, либо в DUTY FREE. У меня несколько больших кристаллов (украшение на шее) - они все стоят за 70 евро, и все в упаковке с сертификатом и тд.

Короче, лучше покупать их не в Молдове. Кстати, тут и цены на подобные штуки завышены нереально.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

официальный сайт

http://www.swarovski.com

История Cваровски

История кристаллов Swarovski началась в 1891 году, когда уроженец чешской Богемии, скрипач Даниэль Сваровски изобрел машину, позволявшую обрабатывать драгоценные камни и кристаллы из хрусталя в большом количестве и с отменным качеством. В 1895 году он основал в маленькой тирольской деревушке Ваттенс завод по производству изделий из хрусталя, имитирующих драгоценные камни. В то время подобные изделия стали широко применяться для отделки модной одежды и аксессуаров.

За несколько лет Сваровски смог довести технологию огранки и шлифовки кристаллов до совершенства, а в 1911 году вместе с сыновьями он изобрел уникальную технологию варки сверхъестественно прозрачного хрусталя. Сделать что-либо подобное до этих пор никому не удавалось. Модницы Парижа и Санкт-Петербурга, куда Даниэль Сваровски отправил первые образцы украшений, пришли от них в полный восторг. Заказы на хрустальные "бриллианты" посыпались как из рога изобилия. Во всем мире только компания Swarovski умеет делать прекрасные, дорогие на вид кристаллы.

a2d9c5a34934.jpg

В 1988 году символом дома Swarovski стал лебедь, ведь практически у всех народов красивая птица ассоциируется с понятиями элегантности и гармонии.

Факт имитации своими кристаллами бриллиантов Сваровски не скрывал, так как считал свой бизнес вполне законным. Чудо изобретения Сваровски, по мнению многих, заключается не столько в уникальных технологиях огранки кристаллов, сколько в реабилитации недрагоценных материалов в глазах общества, преодоление устойчивого стереотипа, что изделия из дешевых камней и металлов - всего лишь подделка драгоценностей, а значит предосудительное и почти криминальное дело. Сваровски сумел, уловив веяния, создать новую модную индустрию и стать преуспевающим и законопослушным бизнесменом, инженером, владельцем огромной фабрики.

Инженерное дело - химию, физику, механику - Даниэль Сваровски изучал в Париже, в 1883 году посетил Всемирную электротехническую выставку в Вене. Этого оказалось достаточно, чтобы в 1891 году запустить первый в мире электрический шлифовальный станок. Эта машина позволяла обрабатывать драгоценные и поделочные камни в изрядном количестве и с непревзойденной точностью. В 1892 году станок был запатентован, но широкого распространения не получил.

Даниель Сваровски переехал с семьей в небольшую деревню Ваттенс в Тироле в 1895 году, где при поддержке мужа сестры Франца Вейса и финансиста Косманна открыл фабрику по обработке драгоценных камней и производству изделий из стекла и хрусталя, имитирующих бриллианты. Дальше все развивалось как в сказке.

Хрустальная картина swarovski

Изделия имели грандиозный успех в Париже, Вене, Санкт-Петербурге, Нью-Йорке. По меткому замечанию одного из современников, "блеск оказался важнее", хрусталь выглядел так же, как бриллианты, а значит, мог вполне легально выполнять ту же социальную функцию! Чудесные стразы стали одним из самых распространенных украшений вечерних платьев, сумочек, женских туфелек, заколок для волос и брошей. Фабрику завалили заказами. Сваровски пришлось расширить помещения и нанять 200 рабочих, в 1907 году удалось значительно увеличить мощность фабрики с переходом на гидроэлектроэнергию. К счастью, сырья хватало - кварцевый песок, калийные, кальциевые и свинцовые руды в горах Тироля изобиловали.

Сам Сваровски, будучи уже в преклонном возрасте, говорил: "Каждый век приносит новые возможности и формы самовыражения. Пусть ваши глаза постоянно остаются открытыми - и вы не пропустите их приход". Размах производства не отвлек творца иллюзий от теоретических изысканий - и в 1911 году Даниэль Сваровски вместе с сыновьями Вильгельмом, Фридрихом и Альфредом сумели найти оптимальное сочетание исходных смесей для варки хрусталя сверхъестественной прозрачности. Секрет не удалось разгадать ни богемским, ни венецианским стеклоделам. А ведь именно в нем скрывались россыпи огоньков, таились холодные стальные отблески и игра всех цветов радуги. Материал был зарегистрирован как "тиролит" - "Тирольский камень", однако во всем мире он гремел как "Swarovski". Имя "Тиролит" осталось только за шлифовальными станками и инструментами фирмы, так же уверенно оставившими далеко за собой машины конкурирующих фирм.

Интересное о Сваровски:

Все помнят, как Мэрилин Монро страстно пела Happy Birthday, dear President на праздновании сорокапятилетия Джона Кеннеди. Но, пожалуй, еще большее впечатление, чем пение кинодивы, произвело ее платье.

Приглашая актрису на празднование в Медисон-сквер-гарден, устроители предупредили ее, что прийти следует в скромном неброском туалете. Монро же надела длинное вечернее платье с открытой спиной из прозрачного маркизета, сплошь расшитого камнями. В свете прожекторов ткань растворилась, а роскошное тело Монро окружило бриллиантовое сияние. Сверкающие камни на наряде Мэрилин оказались не бриллиантами, а всего лишь стекляшками, хотя выглядели они потрясающе правдоподобно: это были стразы от Сваровски.

Подделывать драгоценные камни люди стремились с незапамятных времен. Это ремесло всегда было средством обмана и незаконной наживы. Еще в Древнем Египте существовал способ приготовления искусственных драгоценных камней из хрусталя с добавлением окиси свинца, по блеску и игре очень похожих на настоящие. В XVIII веке этот бизнес возродил известный ювелир Жорж Фредерик Страсс, наживший себе крупное состояние. Его именем называются теперь имитации драгоценных камней - стразы.!!!!

Editat de Отрада

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

860_b.jpgо фигурках.

их очень много подделывают, китайских фигурок аля Сваровски можно увидеть в любом магазине.

а на самом деле, каждый год их выпускают не так много

за 30 лет чуть более 300 фигурок было выпущено (не количесвто, а видов).

каждый год -определенная серия

В 1976-м фирма Сваровски открыла новую линию производства - Silver Crystal. Накануне Рождества фирма изготовила первую хрустальную фигурку. Это была маленькая мышка, собранная из четырех подвесок для люстры.

Это превращение повлекло за собой создание новой отрасли компании. Успех превзошел все ожидания. За мышкой последовали ежик, черепашка, олененок, носорог, лебедь... Маркетологи Сваровски постарались придать этим изделиям ореол коллекционных. Почти за четверть века свет увидели более трехсот различных фигурок. Любители этих изящных миниатюр основали Клуб коллекционеров изделий от Сваровски, в котором состоят около полумиллиона членов из десятков стран мира. Специально для членов клуба команда дизайнеров раз в год выпускает фигурку в ограниченном количестве, одну для каждого клиента.

вот это НЕ СВАРОВСКИ!

и подобные этой мышки остальные фигурки с этикеточками на ниточке)

U_3813_GR.jpg

а это Сваровски

мне кажется, что фигурки Сваровски очень милые, но они не идеальны в смысле грации и изящества, они как будто детские-в этом их прелесть))

macro_rabbit.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

потом продолжу)

если что интересно или есть вопросы -задавайте)

*убежала по делам

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

а еще плюс настоящих сваровски, что степень шлифовки самого кристала в 3000 раз превышает шлифовку стекла, поэтому на люстры сваровски меньше цепляется пыль, это по личному опыту говорю. в кишиневе появились точечные свкетильники от сваровски, очень прикольные, наверное самое мило -функциональное, что я видела

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum