rolya

спим вместе. до сих пор!

Postări Recomandate

kotea motea
Тезисы верны, но лишь отчасти. Пожалуй, совместный сон – это и правда хорошо, когда вашему ребенку меньше года-полутора. Вполне вероятно, что вы все еще кормите его, и тогда близость к ребенку спасает вас от ночных хождений по дому туда-сюда. Грудные малыши, спящие с мамами, и правда более спокойно ведут себя по ночам, а маме в такой ситуации гораздо проще сохранить продолжительное грудное вскармливание. Ситуация несколько меняется, если малышу уже больше двух. Да, совместный сон избавляет родителей от всех ужасов детского вечернего манипулирования. Но чем старше ребенок, тем лучше он осознает все прелести родительской кровати, тем менее охотно он согласен ее покидать. Бывают случаи, когда родители пятилетних детей с сожалением вспоминают тот день и час, который они пропустили и вовремя не перевели ребенка в свою кроватку на ночной сон. Иногда бывает гораздо проще рассказать на ночь лишнюю сказку или спеть дополнительную песенку, чем еще три года спать с ребенком в одной кровати. В довершении нужно сказать, что ни от возрастных страхов, ни от ночных кошмаров дети, спящие с родителями, конечно же, не застрахованы, так как эти явления – возрастная норма.

Вот читаю, разумно вроде рассуждаете. Только изначально речь у вас шла о детях после полугода, а не после полутора лет. Из за этого и разгорелся весь сыр бор.

Никто из нас никому ничего не доказывает совместным сном. Просто детям это нужно. А нам это удобно. Когда им становится менее нужно, а нам менее удобно - начинаем спать раздельно. А если этого не произошло - то это не вопрос совместного или раздельного сна. Это вопрос общения и воспитания.

И на мой взгляд - нет смысла начинать с рождения приучать ребенка спать отдельно, потому что к трем годам родителям уже не вмоготу спать с ним. Мы же закапываем в землю 60-летнего человека, только потому что в 80 лет - ему умирать? Нет смысла делать заранее то, чему рано или поздно все равноп приходит время.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kotea motea
полностью согласна, встать среди ночи и пойти в другую комнату. покормить и уложить малша намного сложнее, чем когда он спит с мамой, это я уж точно могу сказать:) у меня на это иной раз минут по 40 уходит...но это мое решение, так мне удобнее и ребенку моему тоже, он спит в своей постельке раскинув ручки и ножки как король:)

ООООООООООо, черепашечка, мне так нравится ваш оптимизм..........:) Правда-правда. Вашему малышу только два месяца? У вас так много впереди........Я тоже была таким героем первые три месяца, когда родилась моя дочь. Героически вставала три раза за ночь, кормила по 40 минут, перекладывала дете в кроватку, стоящую В ДРУГОЙ КОМНАТЕ ( я большой сторонник совместного сна, но как видите тоже пришла к этому не сразу) и шла спать. Вот на три месяца меня хватило. 3 раза за ночь по 40 минут меня напрягало не сильно. Но потом то ли запасы сил иссякли, то ли дете стало чаще просыпаться, но я забила и стала спать с ней. И мое дете спало со мной, раскинув ручки и ножки :).

Не на чем не настаиваю, и ничему не хочу вас учить. Просто хотела бы сказать, что когда вставать по ночам вам станет сложно, вспомните о том, что спать вместе с малышом - удобно, приятно и совсем не смертельно.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Современные мамы детей не таскают, а носят и не по настоянию ребенка, а по собственному желанию. И даже в специальные тряпочки :xm_04: заматывают чтобы быть в постоянном контакте. О методе "кенгуру" тоже не слышали, когда недоношенных детей вместо инкубатора мамы носят в специальном приспособлении и кормят по требованию и дети быстрее востанавливаются?

А тряпочки эти называются СЛИНГАМИ :)

я за совместный сон , по крайней мере порвое время - пока ребёнок питается грудью :) НО у каждого свой выбор :)

Partajează acest post

Link spre post
Safali
А тряпочки эти называются СЛИНГАМИ :)

Я знаю, Герда, я так пошутила. :xm_04:

Я о них узнала еще когда была беременной, но у нас их еще не было, к сожалению.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я активная сторонница ношения детей :) но противница совместного сна. Не то, что противница - но для меня лично это неприемлимо. Я никогда не приучала ребенка ни к кроватке, ни к СС - просто клала его, когда он УЖЕ заснул.

У меня нет никаких забот - дважды в день я спокойно делаю свои дела, мой сын в полной безопасности спит. А все, кто положили детей с собой (при этом где-то до месяца дети отлично сами спали!) - уже к году просто не знают, что делать. Дети на ГВ, прикладываются по 20 раз за ночь, потому что мама рядом. Ничего плохого - но это иногда тяжелее, чем мне встать 3 раза и покормить (я особо и не просыпаюсь тогда). Реально со слов знакомой говорю.

Эта же знакомая, когда к нам в гости приходит - если ее дочка (11 мес) засыпает - то лежит с ней в спальне. Я, если Даня засыпает - могу спокойно как раз отдохнуть с друзьями. Вообще странно это - идешь в гости и, если ребенок засыпает - идешь с ним спать, потому что иначе крик. И ведь у малышки не было такой необходимости!! до месяца она спала в кроватке, пока мама не взяла.

У трех знакомых пар дети 3 - 4 лет спят с ними. Один папа выпил и мне сказал (цитирую!!) - " я себя извращенцем чувствую".

Вот так ((((

Если ребенок сам нуждается в совместном сне - можно пожертвовать чем угодно, и гостями, и нормальной супружеской близостью, и наличием своего личного времени и пространства, когда ребенок в кроватке. Я бы не задумалась об этом даже, ради ребенка.

Но если это инициатива мамы - то имхо, это глупость. Сколько проблем на свою голову. Не поспишь нормально. Вон, как только дитю месяцев 10 исполняется - оно в тихую уползает с родительской кровати, падает, просыпается, потом нужно заново укладывать, прикладываний по 20 раз, невозможно днем отойти никуда (без тебя не заснет)......

Да ну. Зачем это?

Котя Мотя, да, 3 месяца - не опыт. У меня опыта больше. И я уверена на 100000000000%, что СТОИТ перетерпеть и первые полгода, и зубы, и даже моменты, когда встаешь каждые 15 минут (а ведь я работаю!! и днем не сплю) - но вот сейчас к 9 месяцам не иметь НИКАКИХ проблем со сном.

Я высыпаюсь утром, у меня нормальная близость с мужем, и я свободна днем всегда, когда дите спит.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

И еще....

Многие дети на СС даже в "серьезном" возрасте, около года - не могут спать без мамы. То есть..... мама положила рядом, ребенок уснул, мама встала (поесть нужно, в душ тоже, да тупо чай перед телевизором попить или убрать) - и через 15 минут ребенок просыпается с криком. Одна мама 9 месячного писала об этом.... Стоит ей встать и пойти к мужу :))) - через 10 - 15 минут их прерывают :)

Кстати, муж понимает все, но все же........

Так что если нет на то необходимости (для ребенка!), если он спокойно спит в кроватке, то имхо - не стоит брать его к себе, чтобы "облегчить себе жизнь", потому что это вряд ли произойдет.

Partajează acest post

Link spre post
Businka

Being in Dreaming не надо судить по себе и по своему ребенку!

Дочь спит со мной, а когда в гостях, она сама спит в соседней комнате, а я отдыхаю с друзьями.

Дети все разные! Кто-то спокойно спит отдельно, а кто-то без мамы не может.

Моей, год... 20 раз за ночь не ест!

Да, я тоже в начале ложила спать отдельно.. ОДНО МУЧЕНИЕ... я, то днем могла поспать, а мужу на второй день на работу. И как облегчилась моя жизнь, когда я положила дочь рядом с собой спать. А еще, когда она, типа спала отбельно, то это отдельно было до первого кормления, а потом я засыпала с "сиськой в зубах".

Зато у моей двоюродной сестры, дети спокойно спали отдельно!

Как врач ты должна знать. что все мы люди разные и к каждому свой индивидуальный подход требуется!

Partajează acest post

Link spre post
Beauty
Так что если нет на то необходимости (для ребенка!), если он спокойно спит в кроватке, то имхо - не стоит брать его к себе, чтобы "облегчить себе жизнь", потому что это вряд ли произойдет.

думаю...без необходимости никто к себе в кроватку не берет...

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Businka

Я знаю :) Поэтому и пишу, что если это нужно ребенку, если он нормально сам не спит - тогда плевать на ВСЕ, главное - создать ребенку самые лучшие условия.

Опять же, и я бы предложила не судить по твоему ребенку. Очень очень много детей при совместном сне не спят сами вовсе!! То есть мама встала - все, кранты!!

ну секса (а когда?!, если Ре просыпается через 10 - 15 минут, и это целый год!!! и позже!), ни еды, ни гостей, ни общения...... ничего! Никакого личного времени.

Так что каждая мама должна знать об этом риске.

Beauty,

A что такое такая необходимость? Все ли дети недоношенные, в стрессе, все ли настолько нуждаются? Нет.

Из своего опыта... мой муж работает с 9 до 9, иногда позже. Для него не было приемлимым, чтобы я вставала с кровати по 20 раз за ночь, когда малый был маленьким. Поэтому я с ре спала в другой комнате и не будила мужа, но отдельно. И когда малый стал спать по 6 часов без перерыва - спокойно вернулась в спальню.

Какова необходимость? Тяжело вставать? Нет, привыкаешь к этому легко. Знаю по себе, были моменты (недели), когда по 20 раз за ночь вставала. Но зато - это пара недель. А не годы.

Partajează acest post

Link spre post
Beauty
Многие дети на СС даже в "серьезном" возрасте, около года - не могут спать без мамы. То есть..... мама положила рядом, ребенок уснул, мама встала (поесть нужно, в душ тоже, да тупо чай перед телевизором попить или убрать) - и через 15 минут ребенок просыпается с криком. Одна мама 9 месячного писала об этом.... Стоит ей встать и пойти к мужу :))) - через 10 - 15 минут их прерывают :)

у меня и такое было...спал исключительно с "мамой" во рту...и что мне было делать? можно потерпеть...прошло полтора года и ложась в кровать сын меня отталкивает...сам хочет лежать уже в СВОЕЙ кроватке...это дело времени.

ДЕТИ РАЗНЫЕ!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Beauty,

Если нужно было, для ребенка, если он недоношен, в стрессе был, если не вы его взяли по своей инициативе, а он вообще сам не мог спать, кричал, плакал, просыпался, всхлипывая - ну ЕМУ это нужно было - тогда да, 1.5 года такого сна - стоит того.

Елси нет - то не стоит.

Кстати, у вас есть муж? Как он отнесся к отсутствию близости? Или вы могли заниматься любовью, когда ребенок бодрствовал? Сорри за вопросы, если что.

Я люблю себя в какой-то степени :) Я люблю ванную, полежать там часок ))), я люблю посидеть в тишине, с книгой, полежать с мужем просто даже телевизор посмотреть..... Я люблю чашечку чая и пирожное, когда мой ребенок спит )

Мне нужно личное время. Потому что когда ребенок не спит, я часто даже поесть не могу, насколько он активен.

Я люблю мужа, и нашу близость. Наша спальня - это НАША спальня, для двоих.

Если бы моему ребенку необходим бы был совместный сон - для выживания, для спокойствия - я бы отказалась от всего вышеперечисленного, однозначно. Нет ничего важнее моего ребенка для меня.

Но если ребенок с рождения спит сам - мой совет мамам - не берите к себе. Конечно, смотрите на ребенка. Иногда совместный сон НЕОБХОДИМ. Чаще - нет.

Partajează acest post

Link spre post
Beauty

scriu in romana, ca sa fie mai repede..

chiar si maica-mea zice cit de diferite am fost cu sora-mea cind eram mici...eu pina la 3 ani de linga mama n-am plecat. ma tineam scai. pe cind ea de la nastere a dormit cu tata.

cazul meu...ce sa ma fac daca plinge....il iau in brate?...il hranesc...il culc...plinge...il iau in brate...se linisteste...il culc...plinge...si e un cerc care nu se intrerupe...asta poate continua la nesfirsit...sotul dimineata pleaca la servici...stam intr-un ap.de 1 camera....el a preferat sa dormim toti trei in pat, decit sa asculte toata noaptea plinsatul bebe-ului. plus la care, primele 3 luni, poate chiar jum.de an eram zombi...nu ma mai saturam de somn...asta cu bebe-ul in pat...oare cum aratam daca o tineam pe-a mea de a-l invata a dormi in patucul lui?

Partajează acest post

Link spre post
Businka
Опять же, и я бы предложила не судить по твоему ребенку.

Я не сужу по своему ребенку, я привела свою дочь в пример, чтоб дать понять, что она отличается от твоего сына и от ребенка твоей знакомой!

Секс не проблема! Ребенок на кровати, мы на полу....романтика!

У нас однокомнатная квартира, и в другую комнату уйти просто нет возможности.

Даже ВОЗ, (ты уж точно знаеш кто это братцы), рекомендуют на время грудного вскармливания совмесный сон!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

А, как психиатр скажу вот о чем...

Тут две точки зрения есть :) ДЛЯ МАМЫ.

После родов мама испытывает ого какой стресс, потому что она лишается личного пространства и как бы лишается своей воли - вся ее воля направлена на поддержание жизни, на развитие ребенка. Для многих это шок, которого они не ждали.

И что удивительно - стоит взять ребенка к себе, и в слинг - стресс проходит!! Мама понимает, что жизнь не закончилась (жизнь ее личности), что можно идти вперед с ребенком!

Но есть и другие мамы, которые, найдя для себя даже 2 часа личного времени в день (когда ре спит), обретают уверенность, новые силы, отдых и тд.

Вот такие парадоксы :)

Beauty,

Vezi, bebelusuil tau chiar a avut si are nevoie de un asa mod de viata. Respect, ca ii oferi acest confort si siguranta!

Businka

Часто, если мама отходит (даже на пол) - ре просыпается :))) при совместном сне. Не всегда, тебе повезло, но ОЧЕНЬ часто, поверь, почти у всех знакомых так, и об этом стоит знать. Я не настаиваю ни на чем, но информация должна быть открытой.

Что тогда делать? Смотри, днем, когда ре бодрствует - не отойдешь. Как в душ пойти? Оставить ребенка одного играть? Ведь когда Ре спит - ты обязана быть с ним, он кричит, как только отходишь. Не в случае твоего ребенка - но у многих так.

А если мама одна? Некому посмотреть за бодрствующим ребенком, а когда он спит - она должна быть рядом. Когда ей кушать? Когда ей приготовить себе еду?

Я не настаиваю, еще раз говорю. Я хочу, чтобы мамы это ЗНАЛИ, выбирая совместный сон.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Being in Dreaming, кажись у нас впервые совпали мнения :xm_24: Твоя позиция по СС мне очень близка.

Обратила внимание что ВОЗ появилась уже и в этой теме :) Каждый раз когда кто то ссылается на ВОЗ мне хочется попросить - дайте ссылку на источник. Businka, я хочу своими глазами увидеть эти рекомендации. Дай ссылку пожалуйста.

Рекомендации ВОЗ трактуют как и Библию, каждый по своему.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

И еще......

Давайте-ка будем отличать СОВМЕСТНЫЙ СОН от СОВМЕСТНОГО ЗАСЫПАНИЯ.

Засыпание - это нормально, имхо, никаких проблем. Если у мамы потом есть возможность встать и в туалет/душ/на кухню пойти. Если же у мамы нет такой возможности - то это жесть.......

911 :)

Хаха, прикольно! :) Ну, интересный мир вокруг. Главное - находить свой путь :) Не компромиссы, а свой :)

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
У меня нет никаких забот - дважды в день я спокойно делаю свои дела, мой сын в полной безопасности спит. А все, кто положили детей с собой (при этом где-то до месяца дети отлично сами спали!) - уже к году просто не знают, что делать. Дети на ГВ, прикладываются по 20 раз за ночь, потому что мама рядом. Ничего плохого - но это иногда тяжелее, чем мне встать 3 раза и покормить (я особо и не просыпаюсь тогда). Реально со слов знакомой говорю.

Эта же знакомая, когда к нам в гости приходит - если ее дочка (11 мес) засыпает - то лежит с ней в спальне. Я, если Даня засыпает - могу спокойно как раз отдохнуть с друзьями. Вообще странно это - идешь в гости и, если ребенок засыпает - идешь с ним спать, потому что иначе крик. И ведь у малышки не было такой необходимости!! до месяца она спала в кроватке, пока мама не взяла.

У трех знакомых пар дети 3 - 4 лет спят с ними. Один папа выпил и мне сказал (цитирую!!) - " я себя извращенцем чувствую".

Я высыпаюсь утром, у меня нормальная близость с мужем, и я свободна днем всегда, когда дите спит.

У меня тоже нет никаких забот. Ребенок спит в полной безопасности.

И ребенку моему больше года. И зхря, Вы утвержадете, что я не знаю, что делать.

А дети на Гв прикладываются по 20 раз за ночь не из-за того, что мама рядом, а по причине того, что их что-то беспокоит.

Это бывает некоторое время, но потом проходит.

И это не тяжелее, чем вставать 3 раза. А наоборот легче, потому что дашь грудь и спишь дальше, а ребенок после года сам ее через 3-5 минут выплюнет.

Я как и Ваша знакомая лежу с ребенком рядом перед сном. И в обед и на ночь, но совместный сон не предполагает того, что мама вынуждена спать с ребенком все 13,5 часов, которые спит ребенок в год по нормам.

дети 3-4, которые спят с ними - это, на мой взгляд немного перебор. Всему свое время, к трем или лучше сказать после 2-х самое время самостоятельного сна без стрессов для ребенка.

Я тоже утром высыпаюсь и только благодаря совместному сну.

И еще....

Кстати, муж понимает все, но все же........

Многие - это сколько? В принципе до года ребенок уже сам может заснуть, не только под грудью или рядом с лежащей мамой.

Муж, если понимает, то "все же" быть не должно.

Being in Dreaming не надо судить по себе и по своему ребенку!

Дочь спит со мной, а когда в гостях, она сама спит в соседней комнате, а я отдыхаю с друзьями.

Дети все разные! Кто-то спокойно спит отдельно, а кто-то без мамы не может.

Моей, год... 20 раз за ночь не ест!

Да, я тоже в начале ложила спать отдельно.. ОДНО МУЧЕНИЕ... я, то днем могла поспать, а мужу на второй день на работу. И как облегчилась моя жизнь, когда я положила дочь рядом с собой спать. А еще, когда она, типа спала отбельно, то это отдельно было до первого кормления, а потом я засыпала с "сиськой в зубах".

Зато у моей двоюродной сестры, дети спокойно спали отдельно!

У меня также. Только с друзьями я наотдыхалась "по горло" до беременности. Но если так, то ложусь с ребенком и оставляю его в дургой комнате, пока общаюсь с друзьями.

Да, дети разные.

И 2 месяца мучалась мягко говоря, а как мучались мои соседи до 6-ти утра. Пока я не сообразила, что кормить надо по требованию и положить ребенка рядом.

И у моей двоюродной сестры ребенок наоборот, не может спать с кем-то только отдельно. Но такое гораздо реже.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
сын меня отталкивает...сам хочет лежать уже в СВОЕЙ кроватке...это дело времени.

Обычно этим совместный сон и заканчивается, потому что удовлетворена потребность в безопасности и внимании для ребенка.

Кстати, у вас есть муж? Как он отнесся к отсутствию близости? Или вы могли заниматься любовью, когда ребенок бодрствовал? Сорри за вопросы, если что.

Я люблю себя в какой-то степени :) Я люблю ванную, полежать там часок ))), я люблю посидеть в тишине, с книгой, полежать с мужем просто даже телевизор посмотреть..... Я люблю чашечку чая и пирожное, когда мой ребенок спит )

Мне нужно личное время. Потому что когда ребенок не спит, я часто даже поесть не могу, насколько он активен.

Если бы моему ребенку необходим бы был совместный сон - для выживания, для спокойствия - я бы отказалась от всего вышеперечисленного, однозначно. Нет ничего важнее моего ребенка для меня.

Но если ребенок с рождения спит сам - мой совет мамам - не берите к себе. Конечно, смотрите на ребенка. Иногда совместный сон НЕОБХОДИМ. Чаще - нет.

У меня тоже есть муж. Он накак не относится к отсутствию близости. Потому что одно другому не мешает. Близость в то время, когда ребенок спит.

Да, и не судите по Вашей паре. Количество половых актов у всех разное. Для Вас видимо часто - это норма, есть пары, для которых раз в пол года достаточно.

Я тоже люблю себя. Люблю душ, постоять там пол часа. Посидеть с мужем. Но чаще на нашем форуме :)))) И не поверите, все это когда мой ребенок спит.

Всем нужно личное время. И я не всегда могла поесть раньше, но при совместном питание - это стало не только возможно, но и полезно.

Ну, вот видите, если бы Вашему ребенку был необходим совместный сон. Значит Вам тяжело судить о тех, чьи дети вообще не спали и кричали до утра. Вам повезло. И это хорошо.

Я бы сказала, часто совместный сон необходим, иногда - нет.

А, как психиатр скажу вот о чем...

Тут две точки зрения есть :) ДЛЯ МАМЫ.

После родов мама испытывает ого какой стресс, потому что она лишается личного пространства и как бы лишается своей воли - вся ее воля направлена на поддержание жизни, на развитие ребенка. Для многих это шок, которого они не ждали.

И что удивительно - стоит взять ребенка к себе, и в слинг - стресс проходит!! Мама понимает, что жизнь не закончилась (жизнь ее личности), что можно идти вперед с ребенком!

Но есть и другие мамы, которые, найдя для себя даже 2 часа личного времени в день (когда ре спит), обретают уверенность, новые силы, отдых и тд.

Часто, если мама отходит (даже на пол) - ре просыпается :))) при совместном сне. Не всегда, тебе повезло, но ОЧЕНЬ часто, поверь, почти у всех знакомых так, и об этом стоит знать. Я не настаиваю ни на чем, но информация должна быть открытой.

Что тогда делать? Смотри, днем, когда ре бодрствует - не отойдешь. Как в душ пойти? Оставить ребенка одного играть? Ведь когда Ре спит - ты обязана быть с ним, он кричит, как только отходишь. Не в случае твоего ребенка - но у многих так.

А если мама одна? Некому посмотреть за бодрствующим ребенком, а когда он спит - она должна быть рядом. Когда ей кушать? Когда ей приготовить себе еду?

Я не настаиваю, еще раз говорю. Я хочу, чтобы мамы это ЗНАЛИ, выбирая совместный сон.

Я не психиатр, а что-то около, но стресс для мамы - это не постоянное явление. В таких случаях, в первую очередь, я бы поставила вопрос о готовности стать мамой. Никого не крнитикую, но моежт планировщица прочтет и задумается, а готова ли она и не вызовет ли стресс, а далее депрессию ее новорожденный? Я испытывала только радость, у меня было приподнятое настроение. Я не чувствовал, что жизнь закончилась. Мне казалось, что именно в момент рождения сына - я выполнила свою одну из основных миссий, я состоялась как женщина.....У меня совсем не было ощущения безысходности, совершенно не хотелось идти тусоваться с друзьями и с кем-то общаться. Хотя ребенок давал отрыву и продолжает это делать сейчас. Да, и мы не планировали особо, да и общаться с детьми, мне казалось, что я не так сильно люблю.

Я Вам уже писала - слинг - это не панацея - это вспомогательное средство для переноски ребенка. Также выходить можно и с коляской и просто с ребенком на руках, на машине в конце концов. Вопрос в желание.

Почти у всех? У кого почти у всех? Ну, вот чувствуется в Ваших постах какой-то максимализм. Да и за сменой Ваших ников не успеваю. Напишите хоть имя для удобства.

Не почти у всех! При совместном сне я могу делать все что Вы перечисляете, но в обед я тоже сплю, потому ночью позже 3-х ложусь. Но ребенок спит сам при этом.

И еще......

Давайте-ка будем отличать СОВМЕСТНЫЙ СОН от СОВМЕСТНОГО ЗАСЫПАНИЯ.

Давайте. А у нас и засыпание и совместный сон. Только те у кого нет СС не совсем верно это интерпретируют. Совместный сон вовсе не означает, что мама всю суточную норму сна спит или лежит рядом с ребенком.

Partajează acest post

Link spre post
Safali
Обратила внимание что ВОЗ появилась уже и в этой теме :) Каждый раз когда кто то ссылается на ВОЗ мне хочется попросить - дайте ссылку на источник. Businka, я хочу своими глазами увидеть эти рекомендации. Дай ссылку пожалуйста.

Рекомендации ВОЗ трактуют как и Библию, каждый по своему.

Отвечу за Бусинку, так как сама заинтересовалась и нашла на официальном сайте ВОЗ тут http://www.who.int/child_adolescent_hea

lth...g/ru/index.html

"В отношении всего населения для кормления детей грудного возраста рекомендуется исключительное грудное вскармливание в течение первых шести месяцев жизни с последующим грудным вскармливанием при надлежащем прикорме в течение двух или более лет. "

Еще обратите внимание на название глобальной стратегии (прочитать можно здесь http://www.who.int/publications/list/92415...8/ru/index.html

Глобальная стратегия по кормлению детей грудного и раннего возраста

Извиняюсь, но не могу сейчас разобраться как замаскировать ссылку, очень тороплюсь.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Safali, нигде не написано о совместном сне. Я не вижу, выделите абзац, если я пропустила.

Но не надо утверждать что ГВ в раннем возрасте подразумевает совместный сон. Нет обязательной связи.

Partajează acest post

Link spre post
natella

Вот так ((((

Ну это уж слишком!!!!! Меня аж передернуло от этих слов!!!!

Это же их дети!!!!!

мы что и целовать и обнимать не должны своих детей, чтоб извращенцами себя не чувствовать?!!!!!

Кошмар!!!

для меня например неприемлимы вот такие вот мысли более чем совместный сон.

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

Мой сын спал в кроватке рядом где-то месяц с рождения. Просыпался он ночью часто, а если и не просыпался, то просто ворочался и кряхтел. Как только он это начинал делать, я уже не спала, потому что я напряжённо СЛУШАЛА, что будет дальше (мужа это тоже, кстати, касалось, хоть и далеко не в такой степени, как меня). Прожив в таком режиме месяц или полтора, и поняв, что у меня уже начинаются глюки от недосыпа, я положила Димона с нами. С тех пор, когда меня спрашивали, сколько раз за ночь он ест, я не могла ответить ничего, потому что я не знала. Он, не просыпаясь находил грудь и ел, я, не просыпаясь, перекладывала его на другую сторону. Когда мои родители спрашивали, как мы спим ночью, я отвечала:"Просто спим." Как я потом поняла, наверное, они мне не очень поверили, потому что, когда в 6 Димкиных месяцев нам пришлось пожить у них недельку, утром после первой ночи, они были ОЧЕНЬ удивлены, потому что, как признались, ожидали, что нас ночью будет хоть как-то слышно. Что касается секса, сон - это сон, а секс - это секс, было бы желание, как и где - не проблема. Совместный сон не так меняет секс, как мне кажется, как его меняет само появление детей;).

Что касается того, как мы завершили наш совместный сон, за пару недель до 3летия Димы, ему купили новую мебель в детскую, а к ней и новое бельё, одеяло и подушку. С того дня он спал в своей комнате, и даже наше тогда ещё актуальное ГВ не мешало этому. Просто я тогда 1 или 2 раза вставала к нему и давала грудь, а потом и это прекратилось. Спит сейчас всю ночь, хоть иногда и, бывает, просыпается и зовёт. Встаю, укрываю, засыпает дальше. Вот так. Не сказала бы, что совместный сон мешал ему взрослеть. Он взрослый, более чем надо даже самостоятельный ;) парень, который иногда приползает пообниматься к нам утром, но тем не менее до недавних пор не давал мне даже ложиться в его постель (места ему, видите ли мало, и, вообще, это ЕГО кровать:)))

Я была бы несказанно счастлива, если бы мой 2ой ребёнок, спал в своей кровати всю ночь не просыпаясь, но если это будет не так, то я точно без всяких угрызений совести облегчу себе жизнь и буду снова с ним спать. :xm_02:

Partajează acest post

Link spre post
Lolly
Один папа выпил и мне сказал (цитирую!!) - " я себя извращенцем чувствую".

Один папа выпил и глупость сморозил, а вы цитируете как мнение всех несчастных мужчин, принуждённых спать вместе с детьми :xm_02: .

Я тоже :xm_02::xm_02:

Partajează acest post

Link spre post
Safali
Safali, нигде не написано о совместном сне. Я не вижу, выделите абзац, если я пропустила.

Но не надо утверждать что ГВ в раннем возрасте подразумевает совместный сон. Нет обязательной связи.

Обязательной связи нет. Но то что ВОЗ в самом деле рекомендует совместный сон при организации грудного вскармливания это факт.

Вот нашла у них на сайте http://www.who.int/child_adolescent_hea

lth...3/ru/index.html://http://www.who.int/child_adolescent...3/ru/index.html

"Консултирование по грудному вскармливанию: курс обучения"

Открыла руководство для слушателей и простым поиском по слову спать нашла:

1. Если ребенок отказывается сам: (от груди)

Предложите матери:

− убедиться, что домашней пищи ребенку достаточно;

− уделять ребенку максимум внимания другим каким-либо образом;

− продолжать спать с ним, потому что ночные кормления грудью могут продолжаться.

Это ценно, по крайней мере, до двухлетнего возраста.

2. Мать должна часто держать своего ребенка на руках и обеспечивать контакт кожа-к-коже не только тогда, когда она кормит. Она должна спать с ребенком.

3. Помогите матери сделать следующее:

• Постоянно находиться рядом с ребенком - никаких других лиц по уходу за ребенком.

В любое время, а не только во время кормления грудью, обеспечивать тесный контакт кожа-к-коже.

Спать с ребенком.

4. • Дети с "большими запросами":

Некоторые дети плачут больше других и они нуждаются в том, чтобы их больше держали на руках и носили. В тех кругах, где матери носят детей с

собой, их плач бывает реже, чем в кругах, где матери укладывают и оставляют детей или где детей укладывают спать в отдельные кроватки.

Все руководство не читала, работать надо, :xm_02: но уже и это, думаю, достаточно ясно показывает что Всемирная Огранизация Здравоохранения не видит ничего ужасного в совместном сне, а даже, подумать только, рекомендует его. :xm_02:

Да, и еще, просьба ко всем: давайте быть лояльнее к чужому мнению, чужим действиям, чужому образу жизни.

Если что-то для вас неприемлимо, не стоит кричать "ужас-ужас, как вы так можете, мы вас не понимаем, какие вы странные" :xm_02:

Для меня это звучит как завуалированное "вы совсем с ума посходили". Мы тоже нормальные люди и охранять сон своего ребенка лично для меня всегда было большим счастьем.

Editat de Safali

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Все руководство не читала, работать надо, :xm_02: но уже и это, думаю, достаточно ясно показывает что Всемирная Огранизация Здравоохранения не видит ничего ужасного в совместном сне, а даже, подумать только, рекомендует его. :xm_02:

ВОЗ рекомендует СС если у ребенка или мамы есть определенные проблемы, и СС является не единственной а вспомогательной мерой. ВОЗ не рекомендует продвигать СС в массах.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum