YaKa

Как бросить курить?

Postări Recomandate

YaKa

Девочки, я знаю, что многие из вас курили, а потом бросили. Расскажите, как вы это сделали? Может кто-то пользовался этими разными пластырями, жевачками, таблетками?

Я уже не знаю что мне делать, надо срочно бросать курить, а я не могу это сделать. Я уже думала о гипнозе даже, но я слабо-внушаема, так что не верю, что мне это поможет.

Вот теперь думаю попробывать эти пластыри, рекламируемые. Как вы думаете, есть смысл это делать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
julik
Девочки, я знаю, что многие из вас курили, а потом бросили. Расскажите, как вы это сделали? Может кто-то пользовался этими разными пластырями, жевачками, таблетками?

Я уже не знаю что мне делать, надо срочно бросать курить, а я не могу это сделать. Я уже думала о гипнозе даже, но я слабо-внушаема, так что не верю, что мне это поможет.

Вот теперь думаю попробывать эти пластыри, рекламируемые. Как вы думаете, есть смысл это делать?

Я не думаю что, эти пластыри менее вредны чем сигареты :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я сама бросить не могла. За 1 года до беременности я закодировалась. Моя подруга ранее кодировалась и тоже до сих пор не курит. На тот момент она уже 2 года не курила и это мне придавало сил и внушало доверие и веру к такому методу. Я тоже очень скептически относилась к этому. Но перепробовав все я поняла что просто так не брошу. Поэтому я настроила себя на мысль что это ДОЛЖНО мне помочь. И я заставляла себя верить в это. И в итоге так и получилось.

Сейчас я уже не курю более 3 лет. Но все же иногда мне хочется. Но совсем не так как раньше, когда преследовали мысли о сигарете. Просто мне иногда хотелось бы покурить за компанию. Психологической и физической зависимости не чувствую. Лего могу отвлечся.

Partajează acest post

Link spre post
julik
Я сама бросить не могла. За 1 года до беременности я закодировалась. Моя подруга ранее кодировалась и тоже до сих пор не курит. На тот момент она уже 2 года не курила и это мне придавало сил и внушало доверие и веру к такому методу. Я тоже очень скептически относилась к этому. Но перепробовав все я поняла что просто так не брошу. Поэтому я настроила себя на мысль что это ДОЛЖНО мне помочь. И я заставляла себя верить в это. И в итоге так и получилось.

Сейчас я уже не курю более 3 лет. Но все же иногда мне хочется. Но совсем не так как раньше, когда преследовали мысли о сигарете. Просто мне иногда хотелось бы покурить за компанию. Психологической и физической зависимости не чувствую. Лего могу отвлечся.

А кодировалась ты каким методом?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Лена, расскажи по подробней, пожалуйста. Как ты кодировалась и где. Какие потом ощущения? Просто не хочешь курить, или воротит от запаха (вот последнего я не хочу, у меня все друзья курят и муж тоже). И как это отражается на организме?

Чувствую, что тоже только так бросить смогу.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Вот, и мне интересен этот опыт, т.к. в кодирование, если честно, не верю.

Верю в силу воли и необходимость (угроза смерти, диагноз и т.д.)

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я вам расскажу как это все происходит, там где я кодировалась. Центр Ынкредере.

До общего сеанса подходишь на консультацию к специалисту и дискутируешь с ним по поводу твоего общего состояния организма. Он спрашивает про болезни, про родственников. Не всем можно кодироваться. Затем он тебе реккомендует 3 дня не курить, стараться перебороть себя. Дает пару конфеток-таблеток никотиновых которые можно кушать-жевать когда совсем уж невмоготу. Тогда консультация стоила 30 леев + 30 леев эти жевачки. Я ходила с мамой.

Мама добросовестно не курила 3 дня после чего решила что ей вооще не нужно кодирование и она и так сможет бросить. В итоге она не курила где то 2 мес, после чего сорвалась и курит по сей день.

Я же не смогла не курить и последнюю сигарету выкурила у ворот перед самым сеансом по кодированию.

Далее в зале типо актового собираются очень много людей. Среди них есть и алкоголики. Наркоманов нет, они отдельно. Туда можно прийти с близкими людьми так как это врач рассказывает как нужно вести себя родным что бы поддержать "больного".

Ааа , предварительно нужно оплатить услуги. Тогда это стоило 300 леее. Тебе дают подписать бумажку о том что ты предупрежден что в случае если ты ломаешь код (срываешься) могут обострится хронические заболевания, и разные другие страхи. И написано что если вы чувствуете что влечение осталось лучше подойти еще раз или закрепитть код или его вообще снять (это уже бесплатно). Так как просто так начать пить-курить очень опасно.

Ну вот. Начинается сеанс общий для всех, алкоголиков, курильщиков и их родных. Врач рассказывает как это влияет на организм, как это все работает с психологической точки зрения. Почему появляется зависимость, почему людям трудно отказаться от привычек. Короче очень даже интересно. Потом рассказывает родным как нужно себя вести что бы поддержать "больного", как себя вести когда у него вот вот может случится срыв, что говорить, какие меры отвлечения придпренимать. Это тоже интересно. Правда это важнее для алкоголиков чем для курильщиков. Все это длится минут 40.

В итого предупреждает что если люди пришли не по своей воле, сами лично не хотят бросить, если это делают ради кого то тогда вообще не стоит так как ничего не сработает. Поэтому кто чувствует что не готов, может сейчас встать и покинуть зал.

Затем все рассаживаются по разным местам. Алкоголики в одну часть зала, курильщики в другую, родные выходят в другое место для собеседования с ассистенкой. Она рассказывает им уже то что не должны слышать сами алкоголики. Я из рассказов поняла что там они предупреждают из опыта какие финты могут они выкинуть, как некоторые пытаются колоть алкоголь в вену как то с чем то его мешая, клизмы делать с алкоголем, и всякое такое. Тоже объясняют как, что и когда делать.

А с нами начинается сеанс гипноза. Гипнос не сильный. Никто не засыпает. Все в сознании. Только 1 мужик умудрился вырубиться. Когда это заметил врач он его сам вывел из гипноза словами.

Вот эта часть уморная. Но я старалась верить и серьезно относится к делу. Тем более что предварительноя подготовка почтки в 1.5 час снова же подействовала доверительно.

Это врач просит то закрыть глаза, то открыть, говорить очень громко, тихо, я бы сравнила с театральным выступлением. Очень много эмоций у него. Он рассказывает иногда такие образные сравнения "Черные черные легкие, съедают вас из нутри", "Вы рабы сигареты, ты человек высшее существо а так сильно зависим от какой то белой палочки", "Рассказывают как производители обогащаются на нашем здоровье и отдыхают на канарах а мы в затоку ездем" ))))Короче все это смешно, но это с такой интонацией и с такими чувствами рассказывается что через 10-15 мин уже начинаешь спокойно это представлять, видеть картинки перед глазами, верить что ты осел что тратишь жизнь и деньги на это. Есть даже задания представить что бы мы хотели купить на эти деньги, как это применять, где в доме расположить, какие эмоции все это вызывает. Короче все начинает быть очень реальным, логическим и простым в исполнении.

Это тоже длится где то час.

Потом каждый по одному заходит к нему в отдельный кабинет и он ставит код. 2 сек. Но тоже свет приглушен, глаза его так страшно светятся. Быстро вылетаешь оттуда :))

Потом сестра подходит и раздает таблетки с никотином на крайний случай. Предупреждает еще раз что если что звонить, приходить и НЕ КУРИТЬ - НЕ ПИТЬ до звонка.

Вот. Я так устала от всего этого. Я даже не знала как к этому относиться. Домой пришла и улеглась спать. Так как была там в 8 утра а уже было за полдень. И проснулась после обеда и тогда я поняла что я неразу не подумала курить. Меня это очень удивило.

Потом пошли дни когда я если видела что кто то курит тоже хотела, даже по привычки тянула руку. Но я вспоминала и моментально могла увидеть как прошла девушка в туфлях и начинала непроизвольно думать о туфлях. Через 30 мин снова вроде вспомина о сигаретах и снова легко отвлекалась.

Ну а через 3-4 мес все вообще было позабыто и не вспоминалось.

Вот ... длинный рассказ получился ...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Лена, спасибо за объяснения. Щас позвоню в Ыкредере, узнаю что да как. Надо ещё и Колю уговорить со мной пойти кодироваться.

А ещё один вопрос - на какой срок сравится код? вот ты сейчас если покуришь будет что-то, или нет?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Лена, спасибо за объяснения. Щас позвоню в Ыкредере, узнаю что да как. Надо ещё и Колю уговорить со мной пойти кодироваться.

А ещё один вопрос - на какой срок сравится код? вот ты сейчас если покуришь будет что-то, или нет?

В конце гипноза тебе говорят представить и увидеть перед собой цифру лет. Я представила 5. Кто то 1, кто то 10, кто то пожизнено. Но говорят что лучше не пожизненно. Легче с псих. точки иметь близкий рубеж. Потом можно продлить.

А еще дают сертификат, где написано точно от чего ты закодирован. Там написано от никотиновой зависимости на сколько лет. То есть кальян и травку можно курить ))) Я недавно нашла бумажку что бы позвонить и узнать ))) Муж мой увлекся кальяном и соблазняет меня переодически.

На этом сертификате есть печати и имя врача который проводил гипноз. Это нужно хранить.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
В конце гипноза тебе говорят представить и увидеть перед собой цифру лет. Я представила 5. Кто то 1, кто то 10, кто то пожизнено. Но говорят что лучше не пожизненно. Легче с псих. точки иметь близкий рубеж. Потом можно продлить.

А еще дают сертификат, где написано точно от чего ты закодирован. Там написано от никотиновой зависимости на сколько лет. То есть кальян и травку можно курить ))) Я недавно нашла бумажку что бы позвонить и узнать ))) Муж мой увлекся кальяном и соблазняет меня переодически.

На этом сертификате есть печати и имя врача который проводил гипноз. Это нужно хранить.

Ой, как хорошо, я тогда представлю цифру 3 :da1: мне как раз хватит :-))) Чтоб родить и выкормить.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

В этом процессе неприятно то что в зале находятся совсем падшие индивиды общества, алкоголики. Кончено же зал большой, можно сесть подальше, а потом вообще вас отделяют от них. Но лицезреть на них не очень приятно. Они даже семьями приходят. Им еще выписывали справки для места работы. У них было условие кодироваться или их увольняли. Вот и такое есть у нас еще ))))

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

Спасибо за рассказ. Никогда не читала в подробностях как кодируют людей. ПРости за глупость, а куда "ставится" код.. :da1:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я не знаю как называется этот метод ...

Спасибо за рассказ. Никогда не читала в подробностях как кодируют людей. ПРости за глупость, а куда "ставится" код.. :da1:

:da1: В мозги наверное. Это типо он строго сказал и обозначил "Ты, Лена, не будешь хотеть курить 5 лет!"

Ах вот, еще тоже там узнала что зависимость эта уже на всю жизнь. Она всегда будет где то далеко в подсознание. Если ее не тормошить то она и не вылезет. Но если 1 раз выкурить сигарету, то она всплывет на прежнее место и все начнется ....

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Мы с мужем бросали курить вместе. Вскоре после знакомства... (я тогда еще наивно полагала что мы просто друзья) Оба много курили, а у меня болело горло... Однажды с вызовом в голосе сказала: давай попробуем вместе бросать... (я твердо убеждена что если один курит - второй тоже сорвется рано или поздно).

Вобщем, суть моего метода сводилась к следующему...

Вначале попробовать не курить какое-то количество часов, кажующееся длительным (для меня это было 24 часа). Все это время я испытывала жудкую ломку.... впервые поняла что зависима и психологически и физически... Очень важно понимать, что кто-то (твой напарник по бросанию курить) так же не находит себе места, это придает сил и уверенности, что надо продолжать с собой "бороться".

Спустя выбранный промежуток (ему я о нем не говорила, мы просто договорились "бросить на всегда") мы обсудили ощущения... (каждый пытается выглядеть сильнее в глазах другого - это придает еще больше сил)

На следующий день я поняла что вот-вот сорвусь... И тут поток сознания: промучилась целые сутки как дура, чтобы сейчас просто взять и снова закурить... да и перед ним не удобно... глупо было предлагать, а самой в нычку курить... Нет, не буду... надо продержаться еще хотя бы день...

Так продолжалось неделю... каждый раз я себя уговаривала продержаться еще какой-то определенный период (как бы мысленно оставляя возможность если что, сказать себе что я не способна бросить, но в то же время продолжать бороться)...

Очень важно было "закреплять" результат общением с "товарищем по несчастью"...

Конечно мы неоднократно срывались... и тогда покупали 1 сигарету и выполняли "ритуал" торжественного докуривания "последней сигареты". Честно признаться, я именно этим спасалась - выходила примерно 1 сигарета в неделю-две... но я каждый раз корила себя и говорила что эта ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была последней. Так мы пришли к сигарете в месяц...

А потом я купила кальян... он мне помогал отвлечься и при этом я не замечала зависимости...

примерно через год я узнала что он покуривает на новой работе с коллегами...

Рассердилась и тоже начала курить...

Потом все по новой... бросали вместе.... не курим уже 1,5 года...

Когда тянет - вспоминаю как тяжело было бросить...

Соглашусь с Черной Кошкой о пользе отвлечения... у кого-то это конфеты, у кого-то еще что-то...

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Миа, у меня примерно такие же мытарства с мужем уже на протяжении года. Мы каждый месяц проходим период "бросания", а потом опять вместе начинаем курить.

Partajează acest post

Link spre post
Anna

Так интересно было про кодирование почитать!

Наверное трудно принять само решение - пойти и закодироваться :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Миа
Миа, у меня примерно такие же мытарства с мужем уже на протяжении года. Мы каждый месяц проходим период "бросания", а потом опять вместе начинаем курить.

Кальян не помогает? При каких ситуациях происходят срывы? Попробуйте не находиться какое-то время среди курящих... даже более того, начните больше общаться с некурящими людьми...

Тогда легче себя перебороть... когда видишь как "нормальный" человек смотрит на тебя как на наркомана, желательно чтобы это оказались тактичные люди и не напоминали о сигаретах...

Меня жудко раздражал вопрос: "Ну что, ты еще держишься?"... "Не может быть..."

Editat de Миа

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Наверное трудно принять само решение - пойти и закодироваться :blum:

Я долго не решалась. Мне казалось что это бред. Мне подруга предлагала вместе пойти, в итого сама сходила, и я только через 2 года созрела.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Позвонила я в Ынкредере. Они, оказывается, находятся совсем близко, на Пугачёва 1. Сказали вот что: сеансы проходят три раза в неделю, до того как придёшь кодироваться нужно один день не курить. Стоит это удовольствие 650 лей. Потом сказали, что через неделю опять всех собирают на семминар и если код не сработал, проводят повторное кодирование бесплатно.

Щас муж с работы придёт, будем думать...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я была кажется в доме культуры каком то возле Птички. На Тигина в самом верху.

Partajează acest post

Link spre post
Irina

В инете много народу хвалит книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Есть тут .

ЗЫ: Помогает не всем. :da2:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
ЗЫ: Помогает не всем. :da2:

А вот это, к сожалению правда... повторюсь, мне и мужу не помогло.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Курила где-то с 8-го класса. Не разу не бросала и не собиралась. Бывало даже яростно боролась за свое право курить со своими бойфрэндами. С сорином никогда таких разговоров не-было, ну, тех из серии "Бросай курить... Ты же девушка... Бла-бла!". Ничего такого, хотя он и жаловался время от времени на то что ему не приятно что я курю а еще неприятнее то что таскаю по накуренным заведениям, но никогда не запрещал. Видимо он ждал подходящего момента. Бывало расказывал о том что курение болкирует развитие - непривычно было слышать, обычно ведь говорят что ок курения рак а не блокировка развития...

Ну вот, в одну пятницу вечером я забыла сигареты и зажигалку в баре. На второй день оч хотелось курить, но не смотря на то что сигаретная нычка у меня была, огня в доме не оказалось... Всю субботу делала уборку и искала спички по квартире. Уборка получилась а спички не нашла. Вечером надо было бежать на треньку и я в попыхах забыла дома свою сигарету, села на такси и поехала в зал. Как на зло никто из курящих в тот день не пришол на тренировку и небыло у кого стрельнуть. Потом мы пошли к Сорину. По дороге он меня заболтал и я забыла купить сигареты. Когда вспомнила он мне "Да чего тебе в такой холод переться на улицу за отравой?! Сейчас Сережа придет у него и возьмешь сигарету!". Сережа это один из учеников Сорина, но как на зло он в тот вечер где-то шлялся. Дабы меня отвлечь Сорин посадил меня за комп. И вот пока я пыталась отвлечся от мысли о сигаретах утонув в дебрях интернета, это подлое создание (тобишь Сорин) подкралось сзади и натыкало мне в ухо иголочек и такой довольный "Все, ты уже не куришь!". Что вы думаете?! С тех пор я так и не курю! уж третий год! Первое время (недели две) специально выхалила на перекуры со всем офисом - больше двух затязек просто не лезло! Если сильно начинало хотеться курить, чуть нажимала на иголочки и все желание куда-то улетучивалось... Сорин говорит что эти иголки снимают физическую зависимость. А иголочки совсем мелкие - где-то 1.5 миллиметра. Ну, я походила с этими кнопками на ухе дней 10 по моему и сняла, больше Сорин не ставил и я не курила, хотя оному моему знакомому он ставил кнопки раза 3 кажется пока тот бросил курить.. Ну, это все индивидуально из того что я поняла.

Еще был прикол - звоню одному своему другу говорю "Я бросила курить!" а он мне "Все, будешь только по заведениям для баптистов туссоваться!" А где-то через полтара месяца была на дне рождения у своего племянника. В Бир Хаусе. 20 гостей никто не курит и баптистов в этой толпе тоже небыло! Для меня это был маленький шок!

И еще! Через несколько недель после того как я бросила курить у меня обострился нюх и теперь я в каждый вечер чуствую запах сдобных булочек которые пекутся на франзелуце несколько кварталов ниже. Сорин говорит что это нормально, т.к. сигареты так и притупляют нюх и чувство вкуса... Вот так.

Так что если что обращайтесь! Но до того как сорин поставит иголки тоже нужно сутки не курить и чтобы в этот момент тебя хорошенько ломало. В этот момент звонишь и С приходит и ставит иголки! Кстати это совсем не больно, эт только кажется со слов.

Partajează acest post

Link spre post
Миа
В инете много народу хвалит книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Есть тут .

ЗЫ: Помогает не всем. :smoke:

Чет вспомнился рассказ, кажись, "Корпорация "Бросайте Курить"" Стивена Кинга. Есть на том же сайте. Методы у корпорации довольно зверские были...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Чет вспомнился рассказ, кажись, "Корпорация "Бросайте Курить"" Стивена Кинга. Есть на том же сайте. Методы у корпорации довольно зверские были...

Фильм такой был... я бы не выдержала такого прессинга. Так можно такое расстройство заработать! :smoke:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum