fantasy

дочка имени меня

Postări Recomandate

fantasy

Девочки, я в растерянности. Две недели до родов, а имени для нашей девочки так и не подобрали. Так мой супруг и говорит:"Моё самое любимое женское имя - это Юлия (в смысле,моё). А давай так лялю и назовём.Я и так раньше счастливый был, а теперь буду вдвое счастливее, потому что у меня две Юльки будет!!!!(Матроскина помним?). И что делать? Мне моё имя тоже нравится, но как там вплане примет очередных? У кого подобный опыт есть и как вам с этим живётся, ну и вообще интересно, какие мнения будут? :xm_19:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня

Моё отношение: нравится - называйте! но будьте готовы, что начиная с родственников и заканчивая случайными знакомыми будут спрашивать что то типа " а что имен мало? " или " а почему так? ". А в остальном Ваш ребенок, Вам решать.

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Юля, если нравится, тем более вам обоим, то почему бы и нет.

Легких родов!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я хотела назвать дочь в честь себя, так муж не дал. Говорит что одной Насти ему достаточно :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

Я думаю, что когда ребенок родиться, то все само собой решиться. Если ей суждено быть Юлькой, то она ей будет.....

А по чему бы и нет, если имя нравиться обоим родителям......... Пусть ваша малышка радует вас не зависимо от имени. Удачи :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Dora Explorer

если верить приметам, вот цитата из книжки "Настольная книга моей мамы" что давали мамочкам при выписке из роддома в том числе и мне: "Нельзя давать ребёнку имя отца, брата, сестры, вообще кого-либо, кто уже носит это имя в том же доме - играет роль свойство двойников. Основывалось на том, что у каждого свой Ангел-Хранитель, в зависимости от имени, и если в одном доме два человека названы в его честь, то он не в состоянии уберечь каждого из них".

Мои знакомые сделали так крестили ребёнка одним именем а по документам дали другое - в честь папы. А вообще столько имён, выберите парочку и наверняка при встрече с малышкой определитесь какое имя подходит :xm_09:

Partajează acest post

Link spre post
Руля

У меня знакомая тоже назвала дочу своим именем. Если честно - мне это не нравится. Я как раз за разнообразие. Но тут все остальные не советчики, вам решать. Если вы чувствуете, что это имя вам по душе - значит называйте так смело! И никого потом не слушайте - всех в сад, своих пусть называют как хотят. Удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
Sirius

если нравится почему бы и нет! Тем более если муж хочет и это сделает его вдвойне счастливее!! Имя хорошее. Будет у вас такая семейная "фишка" =))

Partajează acest post

Link spre post
Diana
если верить приметам, вот цитата из книжки "Настольная книга моей мамы" что давали мамочкам при выписке из роддома в том числе и мне: "Нельзя давать ребёнку имя отца, брата, сестры, вообще кого-либо, кто уже носит это имя в том же доме - играет роль свойство двойников. Основывалось на том, что у каждого свой Ангел-Хранитель, в зависимости от имени, и если в одном доме два человека названы в его честь, то он не в состоянии уберечь каждого из них".

Не согласна. У меня сын назван в честь мужа так я захотела. Так что сейчас получается??? Я должна кого-то потерять???? Глупости все это!!! Бог любит всех даже грешников. А из-за пустяка как имя ребенка, не уберечь кого-то...... Не верю я в эту фигню

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

У меня тоже сына зовут как мужа. Ничего такого особенного. Только называем сыно ласково. Мужа Гена, а сына Геша:). Насчет примет - это конечно полная ерунда. Во первых в Библии ничего про ангелов-хранителей не написано, а во вторых, даже если бы они были, как они могут беречь миллион Василиев в мире, а двух Васек дома не могут?

Читала, что есть психологическое "противопоказани

е". Типа ребенок будет пытаться стать таким как папа (мама) и если не получается, то закомплексует. Но я думаю, если не называть ребенка в честь кого-то, а просто таким же именем, то и проблем не будет. Если мы называем ребенка в честь кого-то, то подсознательно ждем от него тех же качеств, которые любим в том, в честь кого назвали.

Больше внимания следует обращать на значение имени.

Partajează acest post

Link spre post
@niri
Я думаю, что когда ребенок родиться, то все само собой решиться. Если ей суждено быть Юлькой, то она ей будет.....

А по чему бы и нет, если имя нравиться обоим родителям......... Пусть ваша малышка радует вас не зависимо от имени. Удачи :xm_09:

+1

Partajează acest post

Link spre post
Andreea
У меня тоже сына зовут как мужа. Ничего такого особенного. Только называем сыно ласково. Мужа Гена, а сына Геша:). Насчет примет - это конечно полная ерунда. Во первых в Библии ничего про ангелов-хранителей не написано, а во вторых, даже если бы они были, как они могут беречь миллион Василиев в мире, а двух Васек дома не могут?

Читала, что есть психологическое "противопоказани

е". Типа ребенок будет пытаться стать таким как папа (мама) и если не получается, то закомплексует. Но я думаю, если не называть ребенка в честь кого-то, а просто таким же именем, то и проблем не будет. Если мы называем ребенка в честь кого-то, то подсознательно ждем от него тех же качеств, которые любим в том, в честь кого назвали.

Больше внимания следует обращать на значение имени.

+1, pe sotul meu il cheama Andrei, iar pe fiica Andreea. Eu cred ca fiecare om isi are ingerul lui si oricum nu toti avem nume de sfinti asa ca se primeste ca nu avem ingeri?

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Если я правильно поняла, вы спрашиваете, если у кого-то имя не как у святого, есть ли у него тогда ангел-хранитель.

В Библии написано, что если вы приняли Иисуса своим Господам и крестились, исполняете Божью волю, тогда Бог Сам заботится о вас и охраняет вас.

Partajează acest post

Link spre post
Sanisa

Мне например, не нравится :xm_11: извените конечно.

Partajează acest post

Link spre post
fila

а чё? заморачиваться не надо, запомнил ондо имя в семье и называешь всех... А то нас с мамой вечно путают, то меня Наташа, то ее Люда..

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Действительно, что имен на свете мало? Я бы так не сделала, хотя мое имя для меня самое любимое на свете! две Юли в доме это по-моему слишком много ;))).

Partajează acest post

Link spre post
diralexi
Мне, например, не нравится :xm_01: , извините, конечно.

+1

Partajează acest post

Link spre post
nisha
Действительно, что имен на свете мало? Я бы так не сделала, хотя мое имя для меня самое любимое на свете! две Юли в доме это по-моему слишком много ;))).

+1 а если еще одна девочка следом?Тоже Юлька? :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor
... а если еще одна девочка следом?Тоже Юлька? :xm_09:

:xm_05::xm_09:

Если честно - мне это не нравится. Я как раз за разнообразие. Но тут все остальные не советчики, вам решать. Если вы чувствуете, что это имя вам по душе - значит называйте так смело! И никого потом не слушайте - всех в сад, своих пусть называют как хотят. Удачи вам!

+1! Абсолютно верно! Разделяю ваши мысли :xm_12: !

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Я категоричеки против! И дело не в приметах У меня у самой сына в честь мужа зовут Просто когда называют мальчика это тешит самолюбие отца, а девочка настолько прекрасна и уникальна что должна неприменно быть особенной и отличаться от не менее прекрасной матери именем в том числе

В конце концов женщина тем и отличается что хочет быть особенной и единственной, не создавайте конкуренцию своему имени

А насчет того что еще не выбрали имя - не парьтесь, без имен еще не кто не остался

у нас была та же проблема, мы так мучались как назвать нашу долгожданную принцессу что ребенок почти до 2х мес без имени ходил - зато теперь у нас самое красивое имя на свете :xm_04: , а еще мне приснилось имя доченьки в ночь на роды, но так как муж его забраковал я схитрила и крестила девочку этим именем

Partajează acest post

Link spre post
lambordgini

Имя Юля красивое конечно, но подумайте хорошо. Мы назвали дочу в честь сестры моего мужа и иногда путаем когда спрашивают "а как дела у Лины?". ну и разное такое. Хотя, не знаю, зачем вам наше мнение, если лежит душа так назвать вашего ребенка, то в перед, а если есть какая то доля сомнения, то подумайте хорошо, ведь имя это на всю жизнь!

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Вот что говорит известный российский исследователь в области имен, Борис Хигер:

Не следует называть малыша в честь покойных родственников (брата, сестры, бабушки, дедушки). Тем более если судьба у них сложилась трагически. Люди давно подметили, что жизнь таких детей складывается не очень счастливо. Об этом и одно из многочисленных писем, адресованных нашему «герою» (они ему приходят отовсюду). Его автор (40-летняя женщина) пишет о странных коллизиях, которые преследуют ее сына после того, как муж решил назвать его Вячеславом в честь трагически погибшего брата: «Несчастья начали преследовать сына сразу же. Сначала была тяжелая родовая травма, поражение нервной системы. В три года у него появилась аллергия, в четыре он упал в детском саду и получил сильное сотрясение мозга. И это еще не все».

ТО ЖЕ относится и к опасной, с точки зрения Хигира, тенденции нарекать детей в честь мам и пап (особенно, если речь идет о мальчиках). Одинаковые имя и отчество, считает он, придают характеру ребенка неустойчивость, повышенную эмоциональность, излишнюю раздражительность, склонность к депрессиям и срывам. По законам генетики дети и так многое наследуют от своих родителей. Так стоит ли негативную наследственность усугублять?

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Девочки, я в растерянности. Две недели до родов, а имени для нашей девочки так и не подобрали. Так мой супруг и говорит:"Моё самое любимое женское имя - это Юлия (в смысле,моё). А давай так лялю и назовём.Я и так раньше счастливый был, а теперь буду вдвое счастливее, потому что у меня две Юльки будет!!!!(Матроскина помним?). И что делать? Мне моё имя тоже нравится, но как там вплане примет очередных? У кого подобный опыт есть и как вам с этим живётся, ну и вообще интересно, какие мнения будут? :xm_11:

Привет, тёзка. У меня была аналогичная ситуация поначалу. Но я категорически не хотела повторения своего имени. И нашу дочу зовут Ульяна. А Улька или Уля вообще на Юлю похоже.

Partajează acest post

Link spre post
djeky

Мои знакомые сделали так крестили ребёнка одним именем а по документам дали другое - в честь папы. А вообще столько имён, выберите парочку и наверняка при встрече с малышкой определитесь какое имя подходит :girl_in_love:

Я тоже это знаю, а ещё знаю непонаслышке что если в семье ребёнка называют в честь кого-то то он (ребёнок) какбы вытесняет первого.

Есть такой пример: мою подругу назвали в честь бабушки (т.к. при Союзе про значения имён и прочего никто ничего не знал), так после этого бабушка начала серьёзно болеть, всю жизнь болела и перенесла несколько операций...

А может выберете похожее имя-Юлияна, Ульяня...

Partajează acest post

Link spre post
Svetlana Racovita

Eu nu sint de acord cu punerea fetitei numele tau,mai bine un nume mai asemanator...pai asta-i parerea mea...daca iti place parerea altora nu conteaza.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum