BabaYaga

РодДома Приднестровья

Postări Recomandate

BabaYaga

К сожалению не знаю про Приднестровские РодДома ничего. Сколько их там, в каких городах.

Было бы хорошо собрать списочек, отзывы по ним, и любую другую полезную информацию.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
VarzariAndrei
К сожалению не знаю про Приднестровские РодДома ничего. Сколько их там, в каких городах.

Было бы хорошо собрать списочек, отзывы по ним, и любую другую полезную информацию.

дорогие мамы соболевскую (глав врач ЦМиРа) уволили за ней "ушли" самых лучших педиаторов, в том числе неонатологов реанимационного отделения в котором и ранее не было никакой техники а теперь не осталось и мозгов так что пожалуйста у всех у кого есть возможности едут рожать в бендеры, рыбницу, криуляны, оргеев, Кишинев(если есть молдавское гражданство). тираспольпрошу заклинаю пока игнарируйте! там опасное безвластие а это как вы знаете очень расслабляет

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

В Тирасполе тоже ЦМиР называется? А куда ушли все эти врачи?

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
В Тирасполе тоже ЦМиР называется? А куда ушли все эти врачи?

часть врачей ушли в отпуск с последующим уволнением. часть уже в россии

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Тираспольский родильный дом временно закрыт из-за внутрибольничной инфекции

(13 сентября, 2007г)

Родильное отделение приднестровского Республиканского Центра матери и ребенка не работает в связи проведением очередной дезинфекции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом в эфире государственного телеканала заявил заместитель главного врача ГУ «Республиканский центр гигиены и эпидемиологии» Александр Гончар. По его словам, эпидемиологи приняли решение о закрытии родильного отделения вскоре после плановых мероприятий по дезинфекции, которые были проведены в июне.

«После проведения плановой дезинфекции мы зарегистрировали несколько случаев внутрибольничной инфекции среди новорожденных. Наши специалисты расследовали эти случаи и приняли решение провести второй этап, чтобы предотвратить массовое распространение инфекций среди новорожденных», – сказал Гончар.

Он подчеркнул, что, по мнению сотрудников Центра гигиены и эпидемиологии, в этом медицинском учреждении у микрофлоры есть устойчивость к тем дезинфекторам, которые применяются на протяжении последних лет. После проведенных исследований специалисты дали конкретные рекомендации по устранению выявленных недостатков, добавил главврач.

Пока в Тираспольском акушерском отделении проводится очередная дезинфекция, рожениц направляют в Центр матери и ребенка города Бендеры. Столичный стационар планируют открыть через 2 недели.

источник

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
Тираспольский родильный дом временно закрыт из-за внутрибольничной инфекции

(13 сентября, 2007г)

Родильное отделение приднестровского Республиканского Центра матери и ребенка не работает в связи проведением очередной дезинфекции.

источник

бабайки это некомпетентные от некомпетентных людей которые выполняют политический заказ верховного совета

Partajează acest post

Link spre post
lyona

197901, откуда такая неприязнь? Я тоже недолюбливаю тираспольский роддом и детскую больницу, но не на столько, чтоб так выражаться.

а вы на сколько компетентны в этом вопросе? Может тогда и нас просвятите, почему же на самом деле закрылись на повторную чистку?

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
197901, откуда такая неприязнь? Я тоже недолюбливаю тираспольский роддом и детскую больницу, но не на столько, чтоб так выражаться.

а вы на сколько компетентны в этом вопросе? Может тогда и нас просвятите, почему же на самом деле закрылись на повторную чистку?

неприязнь у меня ко всему склочному, секретному, несвязанному с медициной

а склочность и некомпетентность преследуют этот роддом последние 20 лет. это связано с врачами этой больницы. другие типы характера просто не приживаются в этом коллективе. в большем объеме мои слова относятся к акушерско-гинекологическому лобби.

пришел "новый" человек. который видел эти проблемы изнутри. в первую очередь проблемы отсутствия связи акушер-неонатолог-педиатор. решил следовать мировому...да, мировому опыту....объеденив роддом и педиатрию. выключив из здания гинекологию, в том числе "гнойную" как источник полирезистентной флоры. поэтому когда говорят о том что все смертные случаи связаны с транспозицией инфекции из пед. отделений, у меня резонный вопрос а что раньше этой транспозиции не существовало????

для справки в кишиневе гнойная гинекология имеется только в 1 гор. больнице, это отдельный блок.

в россии а вы любите равнятся на Россию, все новые роддомы которые построены после 98 года объеденяют роддома и детские отделения.

появились обвинения в госпитальной инфекции, не доказанные обвинения, точнее, к сожелению плитики не чураются в "аргументах",в смерти детей использовались в политических целях, так как соболевская ставленица министра, прости его бог, и через неё оказывается давление на него

вот соболевская ушла, или её ушли, не важно увидим будет ли этих смертей меньше.

верте не будет. чтобы снизить детскую смертность нужно работать с персоналом, учить его, проводить большие конференции, приглашать лекторов и жестко наказывать людей которые не желают менять свой подход к работе. у соболевской не было ни времени ни денег на всё это.

про деньги...нет денег на оборудование в роддомах. т.е. дословно еще раз в приднестровских роддомах нет нормального диагностичнского оборудования. и нет оборудования для лечения, в том числе минимального, новорожденных.

бак. лаборатория не находится на территории больницы, поэтому вопросы забора бак. матерьяла и транспортировки это важный аргумент в споре о источниках инфекции.

еще доводы? или мрака достаточно?

Partajează acest post

Link spre post
lyona

20 лет - т.е. с момента его постройки? (Кстати, на сколько я знаю, его строили на территории старого кладбища, так что инфекция там наверное никогда не выведется).

Вобщем, на сколько я поняла, вторая волна чистки поднялась после увольнения глав. врача (кажется, она до объединения была глав. врачем детской больницы?), когда подняли шумиху по поводу смертности... Жаль только, что детей уже не вернуть...

А ещё ходят слухи, что ни у кого не было никаких официальных разрешений на объединение. Я вообще не пойму, как они могли объеденить роддом и больницу? В больнице хоть и дети, но они же БОЛЬНЫЕ! Да, в Бендерах это фактически одно целое, но это всё же разные здания и между ними метров 100 есть промежуток. А у нас...

А вот с чем не согласна - сначала надо не персонал менять, а глав. врача. В любом заведении он задает тон. Нормальный врач - нормальный персонал.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
20 лет - т.е. с момента его постройки? (Кстати, на сколько я знаю, его строили на территории старого кладбища, так что инфекция там наверное никогда не выведется).

Вобщем, на сколько я поняла, вторая волна чистки поднялась после увольнения глав. врача (кажется, она до объединения была глав. врачем детской больницы?), когда подняли шумиху по поводу смертности... Жаль только, что детей уже не вернуть...

А ещё ходят слухи, что ни у кого не было никаких официальных разрешений на объединение. Я вообще не пойму, как они могли объеденить роддом и больницу? В больнице хоть и дети, но они же БОЛЬНЫЕ! Да, в Бендерах это фактически одно целое, но это всё же разные здания и между ними метров 100 есть промежуток. А у нас...

А вот с чем не согласна - сначала надо не персонал менять, а глав. врача. В любом заведении он задает тон. Нормальный врач - нормальный персонал.

не буду коментировать этот пост так как в нем есть только одна фраза имеющая смысл:

жаль только детей...

не рассказывайте мне про бендеры а то я добавлю мрака...

Partajează acest post

Link spre post
savra

:4tivo:

не буду коментировать этот пост так как в нем есть только одна фраза имеющая смысл:

жаль только детей...

не рассказывайте мне про бендеры а то я добавлю мрака...

а что плохого про бендеры можно сказать? вот про тирасполь сказать можно многое, мне толко походы в ЖК сколько нервов стоили

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei
:angry:

а что плохого про бендеры можно сказать? вот про тирасполь сказать можно многое, мне толко походы в ЖК сколько нервов стоили

не буду ничего говорить так как это проблема не бендерских врачей, но изоляции приднестровья как региона, самоизоляции...о политике говорить не хочу, обрыдло...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

29.10.2007 : Акушеры в панике: в Бендерах - рост рождаемости!

За 9 месяцев 2007 года в Бендерском центре матери и ребенка зарегистрировано 1128 родов, в то время как аналогичное число рождений было зафиксировано за весь 2006 год. Об этом информационному агентству "Новый Регион" сообщила заведующая акушерско-гинекологическим стационаром Бендерского Центра матери и ребенка Марина Тихонова. В Центре склонны считать, что наметился рост рождаемости, даже несмотря на то, что около 15% от общего числа рожениц приехали в Бендеры из Тирасполя. Это произошло из-за того, что тираспольский роддом был закрыт для проведения плановой профилактической обработки. - В такие периоды, - отметила Марина Тихонова, - в день врачи принимали до 17 родов. Но все же индекс здоровья новорожденных отмечается низкий – всего 2-3%. Именно столько рождается сегодня совершенно здоровых детей. Это объясняется, прежде всего, плохим состоянием здоровья самих матерей.

Partajează acest post

Link spre post
VarzariAndrei

я как ждал что бы кто нибудь повесил этот пост :party:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
я как ждал что бы кто нибудь повесил этот пост :ok:

А зачем ждали? Приоткройте завесу тайны... а то только раззадориваете любопытство, а ничего толком про эти роддома не говорите, всё намёками, которые можно понимать двояко...

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Вроде ничего криминального и не было в том посте...

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Могу рассказать про роддом г. Бендеры. Многие кого я знаю, из них даже врачи ездили рожать своих деток туда, маленький роддом с прекрасными врачами и гораздо дешевле чем в Кишиневе, мне девочки рассказывают что от 400 до 800 евро называют цены, а там за 150 дол. с девочками обращаются как с собственной дочкой. Даже многие тираспольчанки ездят в Бендеры, хорошая репутация у него-я знаю об этом из нутри-работала там.

Partajează acest post

Link spre post
Lzif

Я рожала в Бендерском роддоме, сравнивать не с чем, но мне понравилось человеческое отношение, не поддельный интерес к твоим проблемам, разъясняют все, что не понятно. Спасибо им большое!!!! Особенно врачу Анне Дмитриевне!

Partajează acest post

Link spre post
yoli4ka

Девочки, всем привет! Кто рожал в Рыбнице, поделитесь с нами ощущениями...

Я лично ничего хорошего сказать не могу! НЕ о помещении роддома, не о персонале...

Partajează acest post

Link spre post
мама Риточки

И я рожала в Бендерах. Всю беременность собирала информафию о врачах. Выбрала. Самого чуткого, самого известного. Ну в какую знакомую ни ткни -- все к нему бежали. И я побежала. Беременность без патологий и осложнений, со своими страхами я справилась, рожать ехала, как на праздник. Как по договоренности врач приехал сразу. Принял, пошутил. Всё. Шесть часов я не видела никого в белом халате. Все спали, а мой ребенок умирал. Ее могло спасти элементарное прослушивание сердцебиения. И даже когда стало понятно, что нам необходимо экстренное родоразрешение, врач не сумел принять правильного решения. Конечно же я не буду называть его имени. Конечно же вы можете возразить, что непредвиденные ситуации бывают у всех врачей. Возможно мою кровиночку нельзя было спасти, но ведь никто так и не попытался сделать это правильно. И это не мнение убитой горем мамы; о том, что Риточку обязаны были спасти мне говорили все врачи, которые пытались вылечить ее после тяжелых родов.

Наверно когда-нибудь я еще решусь родить, и мне очень хочется, чтоб мой малыш появился на свет в Бендерах. Но только теперь я пойду к самому неизвестному незажравшемуся врачу, да хоть к практиканту или выпускнику, который со всей ответственностью будет выполнять свою работу. Роддом и вправду хороший в городе, но во всех правилах есть исключения, страшно, когда такие исключения рушат жизнь твоей семьи.

Partajează acest post

Link spre post
Malina

мама Риточки, очень грустная у вас ситуация получилась((( Держитесь и верьте в лучшее и в следующий раз обязательно всё будет хорошо...

Partajează acest post

Link spre post
kittiusa
Девочки, всем привет! Кто рожал в Рыбнице, поделитесь с нами ощущениями...

Я лично ничего хорошего сказать не могу! НЕ о помещении роддома, не о персонале...

Привет, ты знаешь я сама из рыбницы и много лет там прожила насчет роддома соглашусь помещение неочень но вот врач есть там Алла................

..

незнаю как отчество и фамилию забыла суперский врачь после кишинева и всех "лулших врачей" я пошла к ней и вот наконецто забеременела.

Partajează acest post

Link spre post
yoli4ka
Привет, ты знаешь я сама из рыбницы и много лет там прожила насчет роддома соглашусь помещение неочень но вот врач есть там Алла................

..

незнаю как отчество и фамилию забыла суперский врачь после кишинева и всех "лулших врачей" я пошла к ней и вот наконецто забеременела.

Наверное, Алла Васильевна Малиновская... Здоровья Вам и малышу!

Partajează acest post

Link spre post
kalia08

Я рожала месяц назад. Осталась очень довольна передать просто не могу, врач очень внимательный и персонал. Я сама с Дубоссар, но думала рожать в Кишинев. Уже были у врача познакомились, но в последний момент я передумала сама не знаю почему было сомнение во-первых языковой барьер. Нам посоветовали поехать в Бендеры и в 38 недель я поехала познакомиться с Константином Константиновичом. Сомнений у меня не было рожать буду у него. Он меня посмотрел и сказал, что в течении трех дней родишь, так оно и случилось. Я родила замечательную девочку чему очень рада. Мне кажется в Кишиневе я так легко не родила бы и еще очень важно после родов какое отношение к тебе и ребенку. Когда буду планировать второго поеду только туда.

Partajează acest post

Link spre post
макс

Пососветуйте, у какого врача рожать в Тирасполе?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum