Zolga

Лаваш (Варианты Начинок)/ Lavaș

Postări Recomandate

Lilianna

состав: лаваш-4 шт. яйцо. краб.палочки. сыр. зелень. чеснок майонез

способ приготовления: берём лаваш смазываем его майонезом и сверху посыпаем натертыми яйцам(весь лаваш)

и сворачиваем как можно сильне в тубочку!

Затем берём втрой лаваш также самзываем майонезом и посыпаем натертыми через терку крабовыми палочками первый лаваш с яйцом ложим поверх этого и начинаем сворачивать в трубочку.берем третий лаваш и также смазываем майонезом и посыпаем зеленью нарезанной и поверх этого слоя ложим свернутый лаваш и начинаем сворачивать вместе и наконец берем четвертый лаваш смазываем его майонезом посыпаем чесноком и сыром протертым через мясорубку и поверх этого лаваша ложим свернутые те остальные и сворачиваем в один. (получаетя один лаваш в другом). нарезаем ломтиками.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zaraza

это, "кабаклы" вертута с начинкой из тыквы.

чтобы приготовить настоящее кабаклы, вам понадобится настоящее домашнее тесто.

если же вы ленивы, как я, или просто не хотите заморачиваться, то можно тупо купить лаваш.

лавашик нужно хорошенько смазать. в другие дни хоть бы и сливочным маслом, а в пост подсолнечным.

c0e029c39ddc.jpg

равномерненько разложить натертую на крупной терке мякоть тыквы /очищенную, ессна от семян и корки/ обильненько посыпать сахаром и еще можно добавить отсебятины. в нашем случае, это апельсины тоненькими колечками.

dd4391f9573d.jpg

все это аккуратненько свернуть в трубочки

b058ef24610d.jpg

и в духовку. первые 20 минут на 200 С потом еще 30-40 на 150-125 С

сверху, это подобие сахарной пудры.

47e9b876e1ab.jpg

Editat de РИША

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Очень необычный рецепт с тыквой.

А я вчера на радость мужу сделала рулет с начинкой: отварное филе куриное, тертый сыр и тертые яйца. На 2 лаваша, смазанных майонезом. В этот раз получилось что надо :)

Partajează acest post

Link spre post
Tory

Вчера готовила мексиканские бурритос из куринного филе. Очень понравился рецепт. Раньше мне как-то эти wraps не удавались, а вчера я ела с удовольствием! Случайно набрела на эту тему и поэтому делюсь рецептиком.

2 лука

2 куриных филе

микс приправ для бурритос (я покупала готовый, но если такого нет, то я бы использовала пудру из красной паприки и молотый чили-перец.. мексиканское блюдо ведь всеже :) )

томаты в собственном соку (1 банка, 400 гр, желательно уже порезанные)

листья салата

75 г. тертого сыра

лаваш 4-6 штук

соль, перец

Куриное филе отварить в подсоленной воде 20 минут.

Лук очистить, мелко порезать и обжарить в масле на сковороде до золотого цвета.

Добавить приправу для бурритос, 100 грамм бульона в котором варилась курица и томаты в собственном соку. Довести до кипения.

Филе вытащить и разделить двумя вилками на прядки илил порезать на небольшие кусочки. Добавить к томатам. Подержать несколько минут на среднем огне. Далее добавляем тертый сыр и можно приступать к "упаковке".

Лаваш прогреть (я это делаю в микроволновке, а можно было выложить его на плоскую тарелку и накрыть ею кастрюлю в которой варится курица, тогда лаваш тоже прогреется).

Далее на теплый лаваш выкладываю листья салата, уже порезанные.

По рецепту требовался такой салат

c5b7f93224b6.jpg

уж не знаю как на русском называется. Но можно, наверное, любой салат, который нравится.

Так вот лаваш, на него салат, на подушку из салата нашу куринную начинку. Все сворачиваем в рулет и разрезаем по середине на 2 куска. Подаем. И смотрится красиво и вкусно!

Partajează acest post

Link spre post
savo

527a07b3e66c.jpg

каймаклы пиде. (кывырма). упрощенный вариант.

что нужно:

2 тонких армянских лаваша.

2 яйца

пачка творога для выпечки

пакет сметаны

сл. масло

что делать:

лаваш покрыть смесью творога и одного яйца, посыпать сверху кусочками сл. масла.

накрыть это дело еще одним лавашом. собрать гармошкой. переложить на противень, смазанным сл. маслом.

теперь гармошку из лаваша заливаем смесью сметаны и яйца. посыпаем кусочками сл. масла. и на 20 минут в предварительно разогретый духовой шкаф.

приятного аппетита)

Partajează acest post

Link spre post
gali4ka

ой, спасибо за рецепт лаваша с тыквой. у нас тыквы завались, я её люблю но жарить стока лепёшек-блинов из нее надоело. а сегодня в один лист лаваша впихнула почти 3 ломтика большой тыквы...ой как вкусно получилось. я только достала с духовки и от аромата сразу захотелось порезать - куснула и язык ошпарила (от нетерпения). ооочень нежно, сладко и быстро получилось. не сфоткала потому как через 15 мин её не было(( пошла за ещё одной упаковкой лаваша в маг)))

Partajează acest post

Link spre post
Lesyk

Cei care au facut rulada din lavas, la voi se inmoaie lavasul? caci am facut o data si nu stiu ori ca am pus prea multa maioneza dar s-a inmuiat, si nu prea mi-a placut.

Partajează acest post

Link spre post
Буся

у меня не сильно размокает, как раз как нужно, но я и в холодильнике держу его ровно 2 часа.

на ночь- для меня это много.

а еще я добавляю туда зел.лук и укроп

и иногда тертый на мелкой терке сыр :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Ташенька

Я угощалась подобным рулетом, только слоев побольше:

1 слой: тонко нарезанные свежие огурцы

2 слой: яйцо вареное натертое на терке

3 слой: рубленая зелень (укроп, петрушка, зеленый лук)

4 слой: любая консервированная рыба, размятая вилкой и смешанная с майонезом (этот слой лаваша уже можно майонезом не мазать)

Все сворачивается рулетом, на пару часов в холодильник и нарезаем порциями.

Очень свежий весенний вкус.

Partajează acest post

Link spre post
Ташенька

Я извиняюсь, напутала со слоями. Сначала зелень, потом огурцы, потом яйцо и потом рыба.

В гостях пробовала - вкуснятина. А дома сделала, че-то лаваш размок и как сырое тесто был эффект. Мазала вроде немного, держала недолго. не знаю, в чем секрет.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

я тут каллории считать пытаюсь... а точнее уменьшаю везде где только можно... так вот взяла лаващ, обезжиренный творог "Fitness" и закрутила наподобие блинов... и на сковородке прижарила чуток на капле раст. масла... думаю на сливочном будет вкуснее... получилось прикольно... в творог ничего не добавляла... можно было укроп нарубать..

еще делала рулет . намазала один лавашик плавленным сырком "армоние", второй лаваш - листья пекин. капусты и тунец с собств. соку. все!

Partajează acest post

Link spre post
dianac

А я из лаваша еще готовила что-то типа мексиканского "энчиладас", со своими поправками... Не могу написать пропорции так как всегда делаю на глаз.

Мясной фарш (я брала свиной, но думаю подойдет любой)обжарить вместе с луком и шампиньонами, посолить поперчить по вкусу. Когда фарш остынет перемешать с баночкой консервированной кукурузы. Отдельно приготовить томатный соус. Обжарить небольшую луковицу, добавить мелко нарезанные помидоры в собственном соку, посолить, добавить красный острый перчик (на любителя конечно, но такова специфика кухни)и любые желаемые сушеные травы (я добавляла сушеный орегано и базилик), потушить несколько минут и в конце добавить мелко нарезанный чеснок.

На лист лаваша (я разрезала на 3 части,по линии сгиба) уложить фарш, посыпать тертым сыром и завернуть в рулетики. Готовые рулетики уложить в форму для запекания, залить приготовленным, остывшим соусом, посыпать тертым сыром и в отправить в духовку на 15-20 минут при температуре 180 градусов.

В итоге получается что-то отдаленно напоминающее лазанью, но очень вкусно и сытно, мужу и брату понравилось.

Partajează acest post

Link spre post
Ilonka

Делала домашнюю шарму 3-х видов - к сожалению фотка есть только на одну из них:

Шаурма №1

Режем на полосочки 150 гр ветчины, добавляем тоже резаных на полоски 2 вареных яйца, добавляем 2 зубчика чеснока, майонез и смешиваем. Получается такой салатик мясной. Выкладываем салат на пол листа лаваша (можно на целый если кто осилит эту шаурму), сверху на салат выкладываем жареную полосками или маленькими дольками хрустящий картофель. Заворачиваем лаваш и жарим на сковороде без масла с двух сторон.

Шаурма №2

Делаем обычный салат из капусты (капуста, зеленый лук, укроп, петрушка, уксус, масло, соль). Далее на пол листа лаваша выкладываем салат из капусты, одну сосиску (сардельку), сверху кладем корейскую морковку, жареный хрустящий картофель, поливаем майонезом и кетчупом. Заворачиваем лаваш и жарим на сковороде без масла с двух сторон.

Шаурма №3

Называю ее диетической, выкладывала ее уже на форме (поэтому и фотка есть), только в другой теме. Делаю для себя дабы не давится слюной, и кстати почему то от нее на следующий день отвес.

Начинка: Делаем салат из свежей капусты, зеленого горошка, редиса, укропа, петрушки, зеленого лука, сельдерея и шпината, иногда добавляла еще листья щавеля. Выкладываем салат на пол листа лаваша, сверху ломтики сыра Тофу и немного поливаю майонез Легкий (7 рецептов - всего 119 кал в 100гр). Заворачиваем лаваш и жарим на сковороде без масла с двух сторон. Такая шаурма содержит всего 342 калл..это нормальный полноценный обед в период диеты - но... посмотрите какой у нее объем и вес - вмещается только половина!!! особенно если желудок привык мало есть.. вот фото диетической шаурмы... кстати она очень вкусная.

8cf3a36fd6a8.jpg

Editat de Ilonka

Partajează acest post

Link spre post
Koral

На днях готовила одну вкуснящку - типа Ленивые пельмени из лаваша....

Напишу рецептик:

1 упаковка лаваша (2 листа больших)

500-700 г фарша

1 большая луковица

1-2 морковки

1 яйцо

соль, перец, приправы к мясу

томатный соус - 100 мл

сметана - 150 мл

Готовим овощную подушку. Луковицу порезать не очень мелко, морковь на крупной терке, жарим на растительном масле почти до готовности на большой глубокой сковородке .

К фаршу добавляем яйцо, соль, перец, приправы к мясу, хорошо размешать. Каждый кусок лаваша смазать фаршем... скрутить в трубочку и порезать на небольшие кусочки (чтобы удобно было резать подождите пару минут, пока лаваш станет помягче и тогда кусочки будут идеальные).

В форму для выпекания добавляем готовую зажарку и рулетики сверху. Нужно поставить разрезом вниз.

Приготовить соус: размешать сметану, томатную пасту, добавить соль, перец, добавить стакан кипятка (или бульона), перемешать, залить наши рулетики, накрыть фольгой и отправить в разогретую духовку..

0cd3fe1dad5a3392b54298d1f7055216.jpg

Выпекаем при 180* около 30-45мин.

Выключаем духовку и еще минут 10 оставляем там. Получаются очень вкусными и сочными!

0404b3e815e0e9bc5c207cd298c3d161.jpg

ad2f12816d41faeb17314f34e24d8f32.jpg

В следующий раз попробую с соусом бешамель.........

Partajează acest post

Link spre post
lastocika1981

а вот мой рецепт-смешиваем обычный творог,пачку мелко нарезанных крабовых палочек,5 веточек мелко нарубленного укропа,3-5 зубчиков чеснока(раздавить),пачка майонеза,посолить.полученную массу намазываем тонким слоем на лист тонкого лаваша и скручиваем в плотный рулет!кладём на пару часов в холодильник!перед подачей на стол разрезать и выложить на блюдо!не пожалеете!пальчики оближешь-приятного всем аппетита! :bye:

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

это, "кабаклы" вертута с начинкой из тыквы.

чтобы приготовить настоящее кабаклы, вам понадобится настоящее домашнее тесто.

если же вы ленивы, как я, или просто не хотите заморачиваться, то можно тупо купить лаваш.

лавашик нужно хорошенько смазать. в другие дни хоть бы и сливочным маслом, а в пост подсолнечным.

c0e029c39ddc.jpg

равномерненько разложить натертую на крупной терке мякоть тыквы /очищенную, ессна от семян и корки/ обильненько посыпать сахаром и еще можно добавить отсебятины. в нашем случае, это апельсины тоненькими колечками.

dd4391f9573d.jpg

все это аккуратненько свернуть в трубочки

b058ef24610d.jpg

и в духовку. первые 20 минут на 200 С потом еще 30-40 на 150-125 С

сверху, это подобие сахарной пудры.

47e9b876e1ab.jpg

А где кывырма? Я прям запах чую))))

Partajează acest post

Link spre post
yartatka

А я из лаваша очень многое делаю,вертуты с любой начинкой,пирожочки,банницу,и типа как блинчики с вишенькой или яблочком а ещё шаурму)))

Partajează acest post

Link spre post
василиса

02 апр 2013 - 15:41 ИринкА_МандаринкА писал: snapback.png

А где кывырма? Я прям запах чую))))
а гюзлямя где?))

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Василиса, не дразните:-) Так соскучилась по маминым вкусностям :o)

Partajează acest post

Link spre post
yartatka

У мен тоже когда нет листов дл лазаньи,делаю из лаваша,очень неплохо получается)))))

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

я вчера, как раз, шаурму делала

добавила все что в холодильнике. нашла

фарш, картофель, острую мортковь, репчатый лук, немного квашеной капусты, в общем все что душе угодно...завернуть и на сковороду подогреть...в прикуску с соусом... ммм... 

Editat de illona

Partajează acest post

Link spre post
yartatka

Мы вчера с подругой полметровую шаурму делали еще плюс ко всему туда жареное яйцо,жареную картошку,и мы поставили сосиски.Еслиб кто то видел размер этой шаурмы,подумал бы что мы безразмерные)))))Зато писец как вкусно))))

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

а подогревали то как?)))

я обычно поджариваю на сковороде, пока лаваш не подрумянется, иногда большие делаю, потом приходится тромбовать в скороде)

Editat de illona

Partajează acest post

Link spre post
yartatka

Если честно,в микроволновке,некогда было,очень кушать хотелось,а дома я ставлю в бутербродницу,она поджаривается с двух сторон,и получается очень вкусно!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum