Vizitator Kamila

Сидеть или не сидеть?

Postări Recomandate

Vizitator Kamila

Вот интересно когда детки садиться начинают.И как ето происходит,нужно ли этому помочь? :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

Ну тебя это ещё месяца 2 как минимум не должно беспокоить.

Если у тебя мальчик, то месяца в 4 можно уже за ручки из лежачего положения поднимать в сидячую позу. А если девочка, то тоже можно, но не надолго и не часто, есть риск заработать загиб шейки матки.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

ой, это из разряда страшилок) про загиб матки))

девочки ,поговорите с гинекологами что ли, у девочек в таком возрасте матка 4 мм, как там что может загнуться)

подобные деформации происходят в подростковом возрасте. опять же хоть одну компетентную статью медицинскую про загиб покажите)

Тая моя села сама в 5, 5 месяцев.

можно присаживать ребенка, я считаю месяцев с трех, но не на твердые поверхности-потому как основное противопоказание почему не сажать-это НЕОКРЕПШИЙ позвоночник и нагрузка на него неправильная)

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
ой, это из разряда страшилок) про загиб матки))

девочки ,поговорите с гинекологами что ли, у девочек в таком возрасте матка 4 мм, как там что может загнуться)

подобные деформации происходят в подростковом возрасте. опять же хоть одну компетентную статью медицинскую про загиб покажите)

Тая моя села сама в 5, 5 месяцев.

можно присаживать ребенка, я считаю месяцев с трех, но не на твердые поверхности-потому как основное противопоказание почему не сажать-это НЕОКРЕПШИЙ позвоночник и нагрузка на него неправильная)

не буду спорить, так как самой сказали, а подтверждение информации я поленилась поискать. Влада, может всё таки 4 см, а не 4 мм, а то уж как то совсем мало получается..

Partajează acest post

Link spre post
Отрада
не буду спорить, так как самой сказали, а подтверждение информации я поленилась поискать. Влада, может всё таки 4 см, а не 4 мм, а то уж как то совсем мало получается..

вот делали узи девочке 2, 5 годика (узи матки):

"УЗИ матки, яичников. Яичники одинакового размера 15*10*15 мм, контур ровный, эхоструктура однородная. Длина матки 15мм, шейки 11мм, ширина тела 14мм, толщина 9мм.Контур матки ровный.Матка примерно 4 года жизни."

немного анатомии

"У новорожденной девочки, в грудном возрасте и в период раннего детства (до 3 лет) матка имеет цилиндрическую форму, уплощена в переднезаднем направлении. В период второго детства(8-12 лет) матка становится округлой, ее дно расширяется. В подростковом возрасте матка становится грушевидной. Эта форма сохраняется и у взрослой женщины. Длина матки у новорожденной достигает 3,5 см (2/>длины составляет шейка)

Масса матки возрастает вначале медленно, а затем быстро. У новорожденной масса матки равна 3-5 г.

Канал шейки матки у новорожденной широкий, обычно содержит слизистую пробку. Слизистая оболочка матки образует разветвленные складки, которые к 6-7 годам сглаживаются. Маточные железы немногочисленны, однако по мере увеличения возраста девочки их количество увеличивается, строение усложняется, а к периоду полового созреванья они становятся разветвленными. Мышечная оболочка матки, слабо развитая у новорожденной девочки, утолщается в процессе роста матки, особенно после 5-6 лет.

У новорожденных девочек матка наклонена кпереди. Шейка матки направлена книзу и кзади. Расположена матка высоко, выступает над лобковым симфизом.

По мере увеличения размеров таза и в связи с опусканием расположенных в нем органов матка постепенно смещается вниз и занимает в подростковом возрасте положение, свойственное этому органу у половозрелой женщины.

Маточные трубы у новорожденной девочки изогнутые и не соприкасаются с яичниками. В период полового созревания (в подростковом возрасте) в связи с ростом матки, ее широких связок и увеличением полости малого таза маточные трубы теряют извилистость, опускаются книзу, приближаются к яичникам. Длина маточной трубы у новорожденной равна примерно 3,5 см, в период полового созревания быстро увеличивается."

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha
Ну тебя это ещё месяца 2 как минимум не должно беспокоить.

Если у тебя мальчик, то месяца в 4 можно уже за ручки из лежачего положения поднимать в сидячую позу. А если девочка, то тоже можно, но не надолго и не часто, есть риск заработать загиб шейки матки.

Подобные советы из области бабушкиных сказок. Вы бы не поленились проконсультироваться со специалистами . Ни один грамотный педиатор или ортопед не будет давать подобных рекомендаций. Только в 3 месяца ребенок начинает держать головку, а вы уже спустя месяц хотите его присаживать, когда окрепли только мышцы шеи, а мускулатура позвоночного столба окрепнет только к полугоду. Для того чтоб помочь укрепить спину, совсем не надо для этого присаживать, это только может навредить, голова ребенка очено тяжела, и черезчур большую нагрузку на позвоночник оказывать будет. Для начала надо выкладывать ребенка на животик во время бодрствования. В таком положении дете будет стремиться поднять головку, затем ручки и ножки, поза будет напоминать лодочку, это очень хорошее упражнение для укрепления мышц спины.

Kamila, совсем не стоит торопить события, всему свое время. Получайте кайф сейчас от каждого дня, ведь такой ребеночек, какой сейчас, он уже не будет через месяц, а еще позже вы будете скучать уже по тем дням, когда ваш малыш не сидел, не ходил, а был таким маленьким и беспомощным сверточком :girl_wacko:

Есть упражнения для каждого возраста, которые помогают ребенку развиваться, а сядет он сам, тогда , когда его индивидуальный организм будет к этому готов. Некоторые детки садяться и в 5 месяцев сами, хотя это рановато, а некоторые к 7-8. Много факторов есть которые на это влияют, но это совсем не говорит о том, что что-то не так с ребенком. Просто человеческое тело очень индивидуально, нельзя всех определить под одни критерии.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka

Oxanuha очень с вами согласна. Наш карапуз уже в 3 мес. пытался поднимать спинку чтобы сесть, но мы держали его только полу-сидя или полу-лёжа, это как посмотреть :girl_wacko:, потому как ортопед (Карлик) велел садить после 6 мес. Мы так и сделали. Где-то в 5 мес. сажали на подушки. А как стукнуло 6 начали понемногу сажать, придерживая. И в течении недели масик сам научился сидеть.

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Noua medicul de familie si ortopedul ne-au recomandat sa nu punem copilul pe fundulet pina la 6 luni. Sigur ca noi ca parinti vrem mai repede ca bebelusii sa stea pe fundulet, apoi sa se scoale in picioare si sa inceapa a fugi. Dar cel mai corect e sa asteptam momentul potrivit si sa nu grabim lucrurile, chiar daca nu asezi copilul pe fundulet, el oricum singurel cind devine mai puternic se aseaza.

Partajează acest post

Link spre post
babsteroni

нас так напугали, нарассказали про деформацию позвоночника, так что мы только в 5,5 месяцев потихоньку пачали присаживать в подушках на 5 минут день ))

Editat de babsteroni

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Девочки, по поводу присаживания.

Присаживание - это когда вы ребенка сажаете у себя на коленях и он опирается о ваше же тело. Желательно под углом не ровно 90 градусов. Сажать в подушки - НЕЛЬЗЯ. Потому что присаживая в подушки ребенка - вы не даете ему сменить положение. И не чувствуете сами когда он устал. Напрягается неокрепший позвоночник. Присаживать только если деть сам очень просит. У себя на коленях. Можете поднимать спинку коляски под 45 градусов, после 4-5 месяцев. Сажать - ни в коем случае, пока ребенок не сядет сам. Дети все могут делать сами. Они сами нам показывают когда они готовы к новому этапу. И если ребенок сам сел - значит он созрел, и мышечный корсет готов и скелет тоже. Когда вы сами торопите события - вы рискуете перегрузить те системы, которые еще не окрепли. Как правило сначала дети ползают, потом садятся.

По поводу "мальчиков можно сажать, девочек нельзя" - соглашусь с предыдущими ораторами. Бабулины сказки. Одинаково всех - не сажать.

То же самое касается стояния и хождения.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Kamila

Вот нам уже почти 5 мес.Что делать?Присаживать его потихоньку или подождать 6 мес?А коляску тож нельзя пока в сидячем положении поставить?Чувствую что ему надоело лежать,как выхожу на улицу крики вопли,как беру на руки молчит.Может устал лежать?

Partajează acest post

Link spre post
natella

Моему Тимурке уже 6 месяцев и 3 недельки, но сам он пока не садится, а я и не тороплю, сам покажет, когда сможет. А насчет коляски, вы в полулежачем положении ребенка возить можете, так ему действительно интересней будет. только надо следить, а то они там могут скрючиться и в неудобной позе сидеть. Мы тоже все еще ездим полулежа, но в коляске он уже пытается приподняться и сесть, и ему это удается.

А старший - Максим (ему сейчас 5 лет), он в 6 с половиной уже хорошо сам сидел. Так что она все по-разному развиваются, вы смотрите по своему ребенку, он подскажет лучше всех советчиков. :val17:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

нельзя сажать самим. В коляске можу полулежа, да и то нежелательно. Можете носить вертикально в слинге - решает все проблемы) Мой сел в 5.5 мес.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Kamila
нельзя сажать самим. В коляске можу полулежа, да и то нежелательно. Можете носить вертикально в слинге - решает все проблемы) Мой сел в 5.5 мес.

А как они сами садятся если им не помогать?

Partajează acest post

Link spre post
domnicadi

si noua medicii ne spuneau ca sa nul asezam pina la 6 luni. dar copilul meu la 4,5 luni singur sa ridicat si a cazut de pe pat. in carucior deja nu mai dorea sa stea culcat, facea o isterica si noi il ridicam putin. eu, presupun, ca acum copii se dezvolta mai repede si informatia cu 6 luni se invecheste.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Kamila

я звонила своему врачу-она мне тож сказала раньше 6мес не сажать,ребенок сядит сам.У подружки ребенку 7,5мес и он не сидит.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
А как они сами садятся если им не помогать?

Да ты сама увидишь когда ребенок готов сесть

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Kamila

Спокойно ))) сначала лежа на животе поднимает голову...... потом торс...... потом становится на четвереньки..... потом кидает попу в сторону..... потом выпрямляется. Каждый этап развития занимает время. Если будете ребенка чаще ложить на живот на пол - ему ИНТЕРЕСНЕЙ будет, и он быстрее встанет на четверенчки и сядет.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

А Марго на четвереньки не становилась, она с положения лежа переворачивалаль на бок, потом помогала ручками себе сесть. А на четвереньки вообще к восьми месяцам стала, когда уже ползать училась.

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Все дети (даже в рамках одной семьи) начинают садиться совершенно по разному. У меня оба ребенка полная противоположность: сын сел ок 6 месяцев сам, потом сразу и пополз. А дочка до 8-ми месяцев не могла сама сидеть. Потом научилась ползать, стоять на четвереньках и села. И мне кажется, что незачем торопить события, хоть и очень хочется. Загиб матки - точно страшилки, а вот позвоночник лучше поберечь наверное...

Partajează acest post

Link spre post
delia

Fetitza mea la fix 6 luni deja statea ff increzuta pe poponetz.

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

моя доча села в 7+ месяцев. ползала, ползала и перевернулась на попу и села, пошатываясь. и сейчас еще иногда падает. сама я ее не сажала. но тут каждое дите индивидуально

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

моя доця тоже в 7 сидела сама

Partajează acest post

Link spre post
Азалия

Мои дети тоже в 7мес самостоятельно сидели.

Partajează acest post

Link spre post
Gia

наш очень просится сесть из лежачего положения, только руки ему дай он сразу тянется вверх, рановато конечно но я согласна все дети разные

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum