Mamunea

Как Не Нервничать Во Время Беременности? | Cum Sa Nu Ne Stresam In Timpul Graviditatii?

Postări Recomandate

Mamunea

Помогите советом ....очень нервничаю..на работе,дома,в транспорте ,постоянно плачу.. благодаря людям которые видя ,что мне плохо добивают меня .Как стать сильной и противостоять всем нападкам и сканадалам? Очень хочеться держать себя в руках, ведь хуже себе делаю,но слезы так и накатываются и я начинаю нервничать.Может мне нужен психолог?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ira
Помогите советом ....очень нервничаю..на работе,дома,в транспорте ,постоянно плачу.. благодаря людям которые видя ,что мне плохо добивают меня .Как стать сильной и противостоять всем нападкам и сканадалам? Очень хочеться держать себя в руках, ведь хуже себе делаю,но слезы так и накатываются и я начинаю нервничать.Может мне нужен психолог?

Потерпи, скоро все само пройдет. Это естесственно в твоем положении. Слезы, истерики, перепады настроения, это все временные спутники беременности.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Mamunea, держи себя в руках, Ира права-скоро все пройдет, тебе сейчас это простительно. На маленьком сроке беременности все мы этому подвержены, т.к. малыш еще маленький, животика нет, шевелений не чувствуешь, ты еще не свыклась с мыслью о маленьком. А с каждым днем, по мере взросления масика твое настроение будет улучшаться. Представляя себе, что под серцем ты носишь огромное чудо, любовь разливается по каждой твое клеточке, разве это не прекрасно, разве не стоит этому радоваться?

Скоро такой красивый праздник, будут крутить по телеку рождественские фильмы, посмотри камедии-Один дома, например.

Удачи тебе! Больше улыбок и радости!!! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Mamunea
Потерпи, скоро все само пройдет. Это естесственно в твоем положении. Слезы, истерики, перепады настроения, это все временные спутники беременности.

Мне кажеться меня никто не понимает и ко мне должно быть особое внимание.Нельзя орать на беременных! Мои домашние просто изведут меня..муж с сестрой моей(мы живем вместе) в плохихи отношениях и вот мне приходиться их выслушать..они как эгоисты ,которым важно только их мнение ,они выплескивают свои негатив на меня и мне нужно каждого защищать и спорить с ними.. как я устала .. :girl_crazy: как игнорировать их? мне сейчас только важен мой малыш,но сдерживаться при том как каждый мне капает на мозги друг на друга . Мне очень тяжело. Вот сейчас сестра вывела.. и живот болит..

Partajează acest post

Link spre post
Натка
Мне очень тяжело. Вот сейчас сестра вывела.. и живот болит..

только не нервничай, пожалуйста, береги себя! Скажи своим, чтоб они оставили тебя в покое. Избегай разговоров с ними, если не понимают, говори им прямым текстом. На ранних сроках у меня муж тоже иногда был резок со мной, мы с ним часто ссорились. А сейчас он носит меня на руках, помогает мне во всем, оберегает от всякого отрицательного момента.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

вы вполне имеет право на поплакать, понервничать, и на смену настроения

главное расскажите об этом вашим близким, попросите их быть внимательнее к вам

вы это делаете неспециально-у вас гормоны !

такие, которых в обычном состоянии нет, они и влияют на наше психоэмоциональное состояние

и главное, не вините себя!!! вэто мнет вашей вины, да , бывает сорвешься, не сдержишься-лучший способ попросить прощения и урегулировать-это объясниться

и лучше переключитесь на положительные эмоции-они у вас тоже буду вызывать всплекс эмоции и слезы, но приятные, посмотрите романтичные фильмы, почитайте о детях))

и почитайте о том, что происходит в организме беременной женщины и дайте почитать это вашим близким, особенно мужу!

Partajează acest post

Link spre post
SvetuNik
Мне кажеться меня никто не понимает и ко мне должно быть особое внимание.Нельзя орать на беременных! Мои домашние просто изведут меня..муж с сестрой моей(мы живем вместе) в плохихи отношениях и вот мне приходиться их выслушать..они как эгоисты ,которым важно только их мнение ,они выплескивают свои негатив на меня и мне нужно каждого защищать и спорить с ними.. как я устала .. :val19: как игнорировать их? мне сейчас только важен мой малыш,но сдерживаться при том как каждый мне капает на мозги друг на друга . Мне очень тяжело. Вот сейчас сестра вывела.. и живот болит..

Пожалуйста, найди в себе все силы не обращать внимание на то плохое, что вокруг тебя происходит.

Пусть у тебя всегда крутится в голове - Это меня не касается, для меня сейчас самое главное - мой ребенок!

(я себе такую блокировку от негатива делала).

Partajează acest post

Link spre post
Vinchik

Я очень хорошо тебя понимаю. У меня тоже самое. Раньше думала что когда буду беременной не буду нервничать, но сейчас понимаю, что не всё зависит от меня. В жизни совсем по другому. Окружающим всё равно в каком ты положении, остаётся пологаться на себя и не нервничать, но если ты чувствительный человек то это очень трудно... У меня не получалось, столько было за всю беременность, вспоминать даже не хочу.

Главное не зацикливаться. Я стараюсь больше позитива набраться. Пою песенки из мультяшек, разговариваю с малышом пока настроение поднимается, а потом уж :val19:

Желаю вам с малышом здоровья и чтоб всё у вас было отличненько!

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Ой, беременной быть меж 2 огней, меж 2 родных ссорящихся людей, это очень тяжело, даже не беременному мозгу.

Очень легко сказать "не нервничай, не бери в голову,не слушай", но сделать это не всегда получается.

Однажды помню, мне помогла такая типа "игра"---соглашаться со всем, что скажет твой "раздражитель", в данном случае сестра и муж. Если они ссорятся при вас, просто демонстративно удаляйтесь из комнаты, хоть в ванную. Если потом каждый пытается выругаться вам друг на друга, то со всем соглашаетесь, ради шутки хотя бы. (говорит сестра, какой ваш муж негодяй/козел/урод, вы говорите, да он такой, что тут поделать. Говорит потом муж, какая сестра дура/идиотка, соглашаетесь, да она такая, и надо же было такой уродиться)

Вобщем, каждый конфликт, которого вы избежите, пойдет вам на пользу. И еще, сейчас пузика пока не видно, а уж очень хочется особенного отношения (по себе помню), зато когда пузик округлится и вырастет, к вам будут совсем по другому относиться (если это, конечно, люди здравомыслящие)

Partajează acest post

Link spre post
Strongberry

Мамунечка, как я тебя понимаю! Я тоже настраивалась на спокойное течение беременности и настраивалась на позицию "Satul arde, dar baba se cheaptene". Но когда это началось, я сама себя не узнавала. Плакала по пустакам, от фильмов, которые уже смотрела, от мультиков могла пустить слезу и злилась на себя за то что не могу обуздать свои эмоции. Мне казалось, они берут верх над разумом! А уж если встречалась с напряженными ситуациями, так было обидно, до слез! Казалось, как этот мир не справедлив: я беременна, а тут и шеф на работе, и сотрудники, и дома, все казались мне не понимают всей важности моего состояния. Я так говорю об этом в прошедшем временя, потому что уже недели 2 как я успокоилась и не реагирую так чувсвительно на все происходящее. Не знаю, вернеться еще это состояние ко мне или уже все прошло, но точно теперь понимаю, что все происходит как всегда, как каждый день мы сталкиваемся с трудностями, но по всей видимости гормоны в огромном количестве заставляют нас чувствовать все намного острее. Может быть это тебе поможет, могу пожелать только спокойствия и радостного протекания беременности.

Partajează acest post

Link spre post
Mamunea

Спасибо всем! Вы все правы! Нужно взять себя в руки . И правельно Strongberry ты сказала,что жизнь протекает как и до беременности просто сейчас все очень остро воспринимается. Я уже ненмого успокоилась ,просто больше всего выводит из равновесия выводит ситуация в семье. И это очень больно.

Но мы растем и нам все не по чем :xm_19: .Спасибо еще раз всем.

Partajează acest post

Link spre post
Mamunea

Сегодня опять моей сестре удалось меня вывести до слез..я ей обьясняю,что это грех беременных доводить ..она делает невинное лицо и гворит я же не виновата это ты виновата ,что учишь меня всему..(она младщая) Обьясню ситуацию..мы соримся обычно из-за уборки. Она просто расхляюанная и может жить в пыли годами..я устала с ней бороться .. она видит как я беременная драю унитаз на какрачках и не скажет давай я тебе помогу.. ее парень приходит к нам (извените тоже ходит туалет) я должна после него убирать...я устала постоянно делать уборку и помто они оба придут и просто насрут..могут чашки оставить ...вещи.. сегодян я занялаьс уборкой ..она пришла и поставила меня в изветсность ,что к ней придут гости..извените я не выдержала,что я тут драю всю кваритру а туту гости ее придут погуляют ,а я потмо опять буду за ними убирать?? Вообщем начала ругань,что она тоже убирает(хотя это редкость может случиться раз в месяц и то недобросовестно) Как с ней бороться.. ?? Она не понимает что нельзя меня трогать.. нет она считает себя правой и пока не заодлбит меня она не слезе с меня.. а я не могу ее слушать..я начинаю плакать.. мне плохо.

Partajează acest post

Link spre post
klara
Сегодня опять моей сестре удалось меня вывести до слез..я ей обьясняю,что это грех беременных доводить ..она делает невинное лицо и гворит я же не виновата это ты виновата ,что учишь меня всему..(она младщая) Обьясню ситуацию..мы соримся обычно из-за уборки. Она просто расхляюанная и может жить в пыли годами..я устала с ней бороться .. она видит как я беременная драю унитаз на какрачках и не скажет давай я тебе помогу.. ее парень приходит к нам (извените тоже ходит туалет) я должна после него убирать...я устала постоянно делать уборку и помто они оба придут и просто насрут..могут чашки оставить ...вещи.. сегодян я занялаьс уборкой ..она пришла и поставила меня в изветсность ,что к ней придут гости..извените я не выдержала,что я тут драю всю кваритру а туту гости ее придут погуляют ,а я потмо опять буду за ними убирать?? Вообщем начала ругань,что она тоже убирает(хотя это редкость может случиться раз в месяц и то недобросовестно) Как с ней бороться.. ?? Она не понимает что нельзя меня трогать.. нет она считает себя правой и пока не заодлбит меня она не слезе с меня.. а я не могу ее слушать..я начинаю плакать.. мне плохо.

может, тебе какое-то время стоит убирать только свою комнату? я понимаю, конечно, что неприятно будет заходить в загаженную кухню и туалет, но вот попробуи пару днеи. скажи, что вычитала, что тебе строго противопоказанно мыть моющими средствами(кстати, так оно и есть!) и в конце концов тебе необходимо полежать. и расслабься .ну заставь себя не убирать! хотя я сама такая - не могу, если кто нагадил, смотреть на бардак, злюсь, что за собои не убрали, а потом иду и сама все вычищаю, потому что неприятно все это. но вот во время беременности( правда только под конец) я попробовала этот метод. ну была грязища пару днеи, но потом - оказывается и другие начали замечать что что-то не так. а у сестры парень, думаю, еи стыдно будет перед ним, если гадюжник дома устроит. просто она привыкла, что за неи убирают и не собирается отвыкать от этого. я знаю, что говорю, я тоже старшая в семье и ситуация оочень похожа. стала я мыть посуду только за собои, вещи только свои убирать... и тут началось! где-то неделю квартира просто захламлялась... думала, не выдержу. но, о чудо, однажды в воскресенье проснулась, а кто-то убирает! и затянулось это на целый день, до позднего вечера. потом оказалось, что проще всем за собои убирать, чем разгребать авгеевы конюшни.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Kleo84

У меня тоже самое было во время беременности. Первая беременность обычно протекает вот так беспокойно.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Mamunea, во время беременности идет большая пересройка гормонального фона. Это понятно, что стрессовые ситуации возникают на ровном месте. Если все так действительно сложно и самой никак, попробуйте обратиться к гомеопату. Гомеопатия вам не повредит, для беременных и новорожденных самое приемлемое решение , елси иначе никак. После родов у вас вообще может быть послеродовая депрессия, у которых она очень затяжная и просто так не проходит, а то и последствия могут быть. Не запускайте это дело, пусть вам специалисты помогут. По крайней мере консультация не помешает :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Согласна с Klara.

И еще один совет ( возможно он тебе не понравится, но ) лучше настройся на то что многие не будут вести с тобой себя как то по особому из за твоего положения, так тебе же будет легче. в теме про отношение в общественном транспорте очень много об этом написано. Наша беременность чудо для нас, окружающих частенько это только раздражает ( к сожалению!!!!!! ).

Сосредоточься на своем малыше, и путь будущий папа почитает о гормонах и в целом о беременности как советовала Отрада.

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Стараюсь не обращать внимания на внешние раздражители, но от главного раздражителя - мужа никуда не денешься. На днях из-за того, что отказала, довел до слез. Потом раскаялся, пришел с подарком, но ведь прошлое не вернешь. А ведь в остальное время очень заботлив, даже чрезмерно.

Partajează acest post

Link spre post
Olga ribka

Я первую беременость всю проплакала. все время нервничала. Было много проблемм. потеряла работу(выгнали, узнав, что в положении) Родныетравлей занимались. Типо о чем вы думаете: Жить негде и т.д!Все проходит и это прошло.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator euvik

У меня 16 недель...муж уже неделю будто бы целеноправленно нервы трепить..презванивае

тся да я думаю и всечается с какойто....мотивируя это тем что это происходит на нервной почве и он сам не свой от беременности....рань

ше он себя так не вел. Мож кто то и был у него, но он так открыто это не афишировал. А сейчас как с ума сошел. Ему резко гулять надо. В карманах пачками презервативы. Это сейчас то когда меня беречь надо. Я уже неделю как в истериках бьюсь...понимаю что надо держать себя в руках и думать о ребенке....но я же все равно нервничать буду внутри...К маме уходить смешно...живет в соседнем подъезде...Вообще не знаю что делать...

Partajează acest post

Link spre post
Strongberry

Когда мой муж меня обижает, я не отвечаю... молчу...и только чищу унитаз...его зубной щеткой. :xm_11:

euvik, это я тебя так подбодрить, повеселить пытаюсь, понимаю, конечно, что не до веселья тебе сейчас. А посоветовать даже не знаю что в таком случае... Может поговорить с мужем, выяснить, чего это он "сам не свой" от твоей беременности, и чего это у него эта самая "нервная почва" на фоне твоей беременности развилась? А там, глядишь, и все ответы на вопросы найдутся..

Partajează acest post

Link spre post
Sunrise

Вот вот, и я сторонник вербальных выяснений отношений. Я уверена, что если с человеком разговаривать, можно много чего прояснить и наладить. Не нужно все в себе держать, нужно все спокойно выговаривать, располагать на спокойный доверительный разговор. Желаю вам спокойствия и мира в ваших семьях. :xm_12:

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Кисюня, согласна с тобой на все сто:)

Mamunea, вы поймите, это вам и только вам нужен ваш здоровый малыш:) В особенности от абсолютно чужих вам людей, как в случае с транспортом.

а не нервничать, можно, нужно только дать себе установку. И оч хороший совет -соглашаться со всем-словами, а сами делайте то, что нужно вам.

С мужем труднее- это человек, от которого ждешь опоры, поддержки, понимания. Поговорите с ним, спокойно, объясните, что вам сейчас важно быть спокойной, что это для вашего же малыша.

Я не ставлю себя в пример, но если не ждешь от людей какого-то особенного отношения, легче. Но не себе во вред, конечно. Сейчас, допустим, в маршрутке могут и не заметить вашего животика... попросите громко сами уступить вам место- я уверена, кто-то да уступит.

Легкой вам беременности! Берегите себя!

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа

euvik, не грусти! Всё пройдёт, жизнь всё расставит по своим местам. а пока живи для себя, думай ТОЛЬКО о себе и о детке, делай себе подарки, побалуй чем-нибудь, общайся только с приятными и лёгкими людьми! мужа ведь и выгнать можно! не давай трепать себе нервы, а если попробует - скандаль вволю, и помни - ты права, что бы там ни было! я в похожей ситуации укатила в санаторий, очень помогло!

Partajează acest post

Link spre post
PerlaNeagra

Мне врач новопассит прописал.Попей травянные чайки - ромашку,мелиссу, мяту. Все будет ок! :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Businka

Во вторую беременность я стала очень нервной. Все бы ничего, но я целый день как на иголках. Сунь мне палец в рот, откушу по локоть.

Я бы потерпела, только вот не хочу, чтоб Полинке зря доставалось.

Как бороться? Может чего-то выпить?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum