iulicica

сухофрукты

Postări Recomandate

iulicica

вы даете вашим деткам кушать сухофрукты? если да то нам сейчас можно?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Noela
вы даете вашим деткам кушать сухофрукты? если да то нам сейчас можно?

я вообще не знаю как бы мы без них жили - моя обожает изюм, курагу и ананас. Финики не пошли но надо еще попробовать, инжир тоже не пошел. Они нам прекрасно заменяют разные сладости а о пользе вообще молчу. Точно сказать с какого возраста начали их трескать не скажу, так как до 1.2 мы были на ГВ и мало чего другого ели. А вообще я ей давала где-то с 2 месяцев изюмную водичку (у Комаровского вычитала) - она почти бесвкусная получается. Мне кажеться что вы можете уже пробовать сухофрукты - начните с пару изюминок, увидите реакцию.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Мы стали есть курагу и финики где то после года, отлично заменили ими тягу с вредным сладостям ( сейчас ест те же курагу, финики, изюм и сливы ). Давать ли в 8 месяцев, не знаю, я бы наверное не рискнула, разве что в небольшом количестве размельченные в кашках .

Partajează acest post

Link spre post
Beauty

faceam compoturi din fructe uscate la ac.virsta.

in terciuri in forma maruntita cred ca se poate incerca

Partajează acest post

Link spre post
iulicica

chiar azi am incercat in terci.si tare tare ia placut.... :ninja: . cred ca ii voi da in continuare sa rontaie

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

В вашем возрасте особой необходимости в сухофруктах нет, ребенку и жевать то их нечем, разве что вместо сушки мусолить деснами будет. Но давать конечно можно, полезностей в них много :xm_04:

Partajează acest post

Link spre post
Runedo

dar de care fructe uscate cumparati, am in vedere ambalate sau care se vind la kg?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Мы берем финики в коробочках, а изюм и курагу на развес.

Partajează acest post

Link spre post
fila

Я даю с года примерно изюм, чернослив, курагу, банановые чипсы (так кажется). Но предварительно в кипятке держу немного.

Partajează acest post

Link spre post
Ярославка
Я даю с года примерно изюм, чернослив, курагу, банановые чипсы (так кажется). Но предварительно в кипятке держу немного.

Извините за оффтоп, а где вы берете банановые чипсы? Нахожу их только в составе тропических смесей, отдельно никак не найду, а ребенок из всей смеси ест только банан и покупать каждый раз смесь ради нескольких кусочков банана накладно выходит.

Partajează acest post

Link spre post
PerlaNeagra

не только можно но даже нужно.Особенно вкусно компот из сухофруктов

Partajează acest post

Link spre post
antonirina

ne place mult iziumul , curagaua nui place iar din prune uscate facem compot dupa care se da in vint.

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Подскажите, пжл, как из сухофруктов сварить ребенку компотик? Вымачивать фрукты или нет?

Partajează acest post

Link spre post
iksilver

Подскажите, пжл, как из сухофруктов сварить ребенку компотик? Вымачивать фрукты или нет?

можно приготовить компот из сухофруктов, в котором сохраняется более 60% витаминов. Для этого возьмите сухофрукты, промойте их, и вечером замочите кипячёной тёплой водой (именно не кипятком, а чуть тёплой кипячёной водой). Когда сухофрукты разбухнут, например, если их замочить с вечера, добавите к ним сахар, размешайте и поставьте на плиту, доведите до кипения и как только компот закипит, сразу снимайте его с плиты. Очень важно, чтобы компот в процессе закипания был закрыт крышкой. Дело в том, что разрушение витаминов отчасти происходит из-за температуры, но значительная часть разрушается из-за контакта с воздухом. После этого компот можно употреблять, потому что за ночь он уже настоялся. Но если он постоит ещё 1-2 часа, то станет значительно вкуснее.

источникhttp://osglavnom.ru/produkt-dnya/kompot-iz-suxofruktov-kak-ego-nelzya-varit.html

у меня малый больше всего любит сушенные грушы грызть, компоты тоже мы очень любим, при простуди добавляла по дольки лимона в стакан, придает очень приятную кислинку.

Partajează acest post

Link spre post
Vertigo

А моя мала равнодушна к сухофруктам.) может съесть кусочек сушеного кокоса или кураги.. Но не больше) дело вкуса вобщем)))

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Мой финики любит :) Надо бы компотик сварить

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Мой финики любит :) Надо бы компотик сварить

Вы с какого возраста начали давать компотик? Интересно, нам уже можно? А то я сварила, а дать побоялась...

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Вы с какого возраста начали давать компотик? Интересно, нам уже можно? А то я сварила, а дать побоялась...

я с сухофруктов еще не делала, а так постоянно яблочный или фруктовый делала. Где-то после годика вроде, но точно не помню, а может и до. Но вы уже большие, дайте не много на пробу. Соки же детские уже можно, а компотик, думаю, даже полезнее

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Соки же детские уже можно, а компотик, думаю, даже полезнее

Мне тоже так кажется. Тем более я делала без сахара. Все, иду замачивать опять фрукты :)

Partajează acest post

Link spre post
Lera

Зимой часто покупаю набор разных сухофруктов в одном пакете в Грин Хилсе примерно с трёх лет,малый любит.

Partajează acest post

Link spre post
Dina

можно приготовить компот из сухофруктов, в котором сохраняется более 60% витаминов. Для этого возьмите сухофрукты, промойте их, и вечером замочите кипячёной тёплой водой (именно не кипятком, а чуть тёплой кипячёной водой). Когда сухофрукты разбухнут, например, если их замочить с вечера, добавите к ним сахар, размешайте и поставьте на плиту, доведите до кипения и как только компот закипит, сразу снимайте его с плиты. Очень важно, чтобы компот в процессе закипания был закрыт крышкой. Дело в том, что разрушение витаминов отчасти происходит из-за температуры, но значительная часть разрушается из-за контакта с воздухом. После этого компот можно употреблять, потому что за ночь он уже настоялся. Но если он постоит ещё 1-2 часа, то станет значительно вкуснее.

источникhttp://osglavnom.ru/produkt-dnya/kompot-iz-suxofruktov-kak-ego-nelzya-varit.html

у меня малый больше всего любит сушенные грушы грызть, компоты тоже мы очень любим, при простуди добавляла по дольки лимона в стакан, придает очень приятную кислинку.

Огромное спасибо за рецепт-отличный компот у нас получился! Вчера видела в грин хилсе сушеные персики и хочу пробовать по этому рецепту.

Editat de Dina

Partajează acest post

Link spre post
Milania

Даю курагу. Из сушеных фруктов варю компот( 0,5кг сухофруктов на 7 литров воды + сахар по вкусу). За два дня выпивают весь. Думаю купить сушку для фруктов и делать сухофрукты сама.

Partajează acest post

Link spre post
TattyTeddy

Вот и мы недавно попробовали погразть курагу...малявке оч понравилось, но надо смотреть в оба и быть рядом. Атак грызет спокойно... точнее раньше спокойно, позже стал брать свою вкусняшку и давай весь дом обмазывать ею. Покупали курагу в супермаркетах, смутило, что производительТурция, так мало этого они еще обрабатывают их чем-то ( точно не помню, а возможности посмотреть сейчас нет, ну в любом случае, смесью представителей таблицы Менделеева), а это не может не насторожить..хоть мы и моем перед тем, как дать ребенку, но все равно.. вот пока перестали давать масе курагу.

Может кто-то знает, на базаре сухофрукты молдавского производства? И можно ли сырыми давать из погрызть?

кстати, спасибо за рецептик компотика, попробуем и мы сварить такую полезность :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Девочки, можете попробовать сварить компотик без сахара. Получается оч.вкусно и однозначно полезнее для деток. Да и для взрослых тоже. Мои пьют без проблем, даже мой сладкоежка-муж.

Partajează acest post

Link spre post
inlav

сухофрукты полезны, особенно зимой))) и мы их кушаем, особенно курагу)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum