Amanda

Красная нитка на руке ребенка...

Postări Recomandate

Amanda

У нас эта ниточка была пару недель, и то по настоянию бабушек и других родственников, хотя я против была, потому что не верю в ее пользу. Все думают что красное это от сглаза.А так ли это? И вообще верите ли вы в сглаз? :tongue:

Сняла сразу как мой папа поехал в монастырь и там батюшка сказал , что эта нитка религиозного значения не имеет( ведь многие носят ее до крестин).

Хочу услышать ваши мнения и может кто-то больше знает об этом. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

Носили пару месяцев. Я бы не одевала, но обе мамы (уже бабушки) просто плешь проели. С ними спорить-лучше нацепить. Потом, после очередного купания она сама развязалась, больше не одевала. Тоже вякали, что бы нацепила, но я сказала, что ребёнок родился в пост, поэтому сглазу не подвержен (есть такое мнение, я не очень верю во все эти штуки, но на бабушек подействовало-отстали).

Partajează acest post

Link spre post
Emerald

Am purtat putin, dar paralel aveam si un borcanel cu aghiazma in geanta, caci ata rosie era mai mult pt linistea psihologica :tongue: . Nu cred ca ar ajuta ceva...doar este transmis un obicei din om in om.

Partajează acest post

Link spre post
murzik

мы ребёнка крестили в 7 месяцев :to_become_senile: ,и до этого времени мы носили ,но после чего что по крестили батюшка сказал всех идолов,талисманов,кр

асных ниточек и прочие..... выкинуть, и он сам взял ножницы и отрезал ниточку,носить только крестик и по нужде есть свитая вода

я после этого пару раз одевала но все разы она рвалось и терялось :scratch_one-s_head::unknw:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я категорически отказалась, сказав что надо выбирать, или мы верим в БОга, или в суеверия

Partajează acest post

Link spre post
Буся
Я категорически отказалась, сказав что надо выбирать, или мы верим в БОга, или в суеверия

абсолютно верно! мы носили ровно 2 мес,

пока не покрестили,поп в церкви сказал,

что красная ниточка-это от дьявола,

только Бог хранит ребёнка...

вера в Бога не предполагает веру в приметы...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ой... неужели кто-то ещё цепляет?? мне казалось, это такой архаизм уже, что-то из истории

в моём окружении ни у кого не видела

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
ой... неужели кто-то ещё цепляет?? мне казалось, это такой архаизм уже, что-то из истории

+1

мне даже в голову не пришло её одевать....думаю, это пережиток прошлого

Хорошо, когда бабушки считаются с твоим мнением и не вмешиваются :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

глянь в блогах, на всех малышах почти есть.

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice

Не носили и не верю.

У нас тоже знакомыи поп сказал что это или мы верим в Бога или в суиверия. :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Наверное, я просто не обращала внимания

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g

Noi am botezat-o pe Amelia cind avea doar 10 zile, asa ca n-a mai fost nevoie de ata rosie :mosking:

Nu sunt superstitioasa, si cred ca daca o botezam si mai tirziu tot nu i-as fi pus nimic copilului.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

я всегда считала, что все это действует только на того, кто в это верит. Я не верю. Видела даже взрослых девушек с красными ниточками. Спрашивается- зачем?

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

не одевала ни первому , ни второй

нафига???

у нас видимо не те мишки, с нашими не сочетается))))))))))

)

многие носят, кстати, вижу довольно часто.

никогда не заговариваю на эту тему-личное дело каждого)

вреда не приносит и хорошо, правда пользы тоже)))

Partajează acest post

Link spre post
@niri

я против красной нитки на руке, хотя свекры пытались меня убедить, что надо

вообще меня эти суеверия убивают иногда

например такой случай: бабушка берет внучку на руки и трясет ее пару минут (типо играется), малышка конечно же начинает плакать, бабушка сразу говорит - ой, ее кто-то сглазил :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
я всегда считала, что все это действует только на того, кто в это верит. Я не верю. Видела даже взрослых девушек с красными ниточками. Спрашивается- зачем?

Да, я взрослая девушка и я ношу. А как я в это поверила? расскажу.

Мне как-то одна знакомая женщина просто передала такую феничку на руку от сглаза. Мне еще лет 17 было. Я ее повязала на руку, так и ходила пару лет, вообще ее не снимая... Потом подумала, что я как маленькая хожу, надо снимать. Только подумаю об этом, то телефон звонит, то чайник закипит, вобщем руки не доходили. Прошло еще некоторое время, я опять за ножницы и постоянно меня что-то отводило от этого дела. как это объяснить не знаю... После она у меня порвалась, я завязала красную ниточку. Так и хожу.. Хочу заметить, что тьфу тьфу тьфу все это время мне ОЧЕНЬ везло... Может просто совпадение, не знаю, но после, с ниточкой мне как-то спокойней....

Editat de Капризка

Partajează acest post

Link spre post
Агни

у нас тоже есть красная ниточка, но она не от сглаза :wink2:

шелковая нитка из хвостика от маски китайского театра, а сама маска означает "радость, веселье"

была бы синяя, ходили бы с синей :wink2:

я тоже считаю, что сбывается у тех, кто верит, ну а во что именно верить - это личное дело каждого!

мы в бога не верим, зато верим в себя и в сверхестественные силы

Partajează acest post

Link spre post
Neta

давно уже задавалась таким вопросом, зачем???

по роду своей деятельности часто встречалась с такими ленточками(веревочка

ми), многие мамочки просто не знают, что их завязывать не желательно, сказали завязать-завязывают :girl_crazy:

глянь фото в конкурсе, у многих красные нитки на запястьях.

Editat de Neta

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Я и в амулеты не верю!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

да,пуская,она будет эта нитка на ручке,если ВАМ от этого легче

зачем?

все очень просто,в России красную нитку привязывали на ОБЕ ручки,чтобы БЕСЫне могли проникнуть в ребенка,причем на красную нитку одевался и крестик, то есть они назывались ОБЕРЕГИ

кстати,так до сих пор еще называют красный кантик на вышитых рубашках в национальном стиле-причем если вы заметили,то они как раз по горлу рубахи и манжетах и находятся!

то есть таковы были верованиями народные...

так что если вас достают ваши бабушки и мамы-легче завязать и разговору конец!

лично я сама завязала!

а не потому,что меня родные заставили

сказать,что я сильно в бесов или порчу верю не могу,но а вдруг..

пусть будет, так всем спокойнее

мы ребёнка крестили в 7 месяцев :val19: ,и до этого времени мы носили ,но после чего что по крестили батюшка сказал всех идолов,талисманов,кр

асных ниточек и прочие..... выкинуть, и он сам взял ножницы и отрезал ниточку,носить только крестик и по нужде есть свитая вода

я после этого пару раз одевала но все разы она рвалось и терялось :val19::ok:

знаешь,мне очень понравилась речь правда по другому поводу(мать своими руками сделала типа амулетика сыну в армию) одного батюшки-настоятеля монастыря.

он сказал-это не религиозное,но если вам легче так-носите!

ибо все,что сделано руками матери всегда свято!

она не может принести своему дитя зло

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Nu am pus copiilor mei ata rosie. Noi cind am sfintit casa, inainte de nasterea baiatului, parintele mi-a spus ca e o superstitie si ca crestinii nu trebuie sa creada in asa ceva.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Видела чудо малышового дизайна - на груди - крестик, на лапке - ниточка, а ко дну коляски над багажной сеткой ещё и головка чеснока подвешена :girl_haha:

Как говориццо в анекдоте про еврея в бане - ты или трусы надень, или крестик сними :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
cassandra
Видела чудо малышового дизайна - на груди - крестик, на лапке - ниточка, а ко дну коляски над багажной сеткой ещё и головка чеснока подвешена :girl_dance:

Как говориццо в анекдоте про еврея в бане - ты или трусы надень, или крестик сними :pardon:

:pardon:

Eu nu am legat aţă roşie nici fetiţei, nici la băiat, cu toate insistenţele din partea socrilor. Fata am botezat-o la 6 luni, dar până atunci am călătorit şi cu avionul şi, slavă Domnului totul e bine.

Chiar nu cred in deochi şi nic în vrăjuri sau altele de genul acesta.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Всегда была категорически против, и даже местами высмеивала этот архаизм, пока не родила. И вот, наша новоявленная бабушка (свекровь разумеется) ОТКАЗАЛАСЬ ПРИХОДИТЬ К РЕБЕНКУ, СМОТРЕТЬ НА НЕЕ пока мы не оденем эту нитку, а то ОНА ЕЕ СГЛАЗИТ. Я конечно была немножко в шоке, подождала, смотрю бабушка тверда, и нацепила. Потом через пару месяцев она сама развязалась и потерялась, больше не надевали. Да и бабушка как-то перестала приходить - так для чего одевать-то?

Partajează acest post

Link spre post
Венди

+1000 Я тоже так думаю. Все эти суеверия уходят корнями далеко в прошлое, когда на Руси (может и в Молдове, не знаю) было распространено язычество- отсюда и всякие обереги и т. п. Верить в силу нитку и в силу Господа-разные, несопоставимые вещи

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum