loba

Моющий пылесос.

Postări Recomandate

loba

Подумываю о приобретении моющего пылесоса. Как в программе Квартирный вопрос на НТВ. Который распрыскивает воду, а потом всасывает уже. У кого-то может есть такой? Высказывайте своё мнение. Им можно убирать и ламинат, и ковролин?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пятница
Подумываю о приобретении моющего пылесоса. Как в программе Квартирный вопрос на НТВ. Который распрыскивает воду, а потом всасывает уже. У кого-то может есть такой? Высказывайте своё мнение. Им можно убирать и ламинат, и ковролин?

У нас такой. Пока всем довольны, всасывает всё очень хорошо. Вроде в доме чисто и полы моем каждый день, но всё равно когда им пылесосим, так вода чёрная и густая. Единственный минус (моё мнение) что тяжеловат он всё-таки, вес около 15кг.

Ковролин, ковры,, плитку можно убирать, ламинат и паркет мы и наши знакомые убирали/мыли, хотя в инструкции написано что паркет и ламинат нельзя.

Мы о покупке не жалеем.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

У нас такой. все прекрасно моет.

минус один и очень большой

Пока его соберешь, а потом разберешь и промоешь. а еще оставишь в ванне чтоб подсох, ведь не мокрым складывать.... а потом вымыть ванну в которой его сушили и споласкивали....

Времени столько же, сколько пропылесосить обычным с аквафильтром, и вытереть пол шваброй :(

Partajează acest post

Link spre post
Пятница

В Кишинёве видела на 999 продают, по 340 евриков. Ну и ещё в Джамбо на последнем этаже, но там дороже.

Насчёт того, что пока соберёшь и разберёшь кучу времени потратишь - что правда, то правда, но мы уже приноровились и делаем всё за 5-10 минут.

Всё равно для меня лично плюсов намного больше чем минусов.

Partajează acest post

Link spre post
amalica

У моих родителей моющий пылесос Delongi, во первых очень тяжелый, собирать сложно, разбирать тоже, мыть его это вообще ужас один. Ламинат им кстати мыть не рекомендуют. Один плюс освежает а не пылит комнату, поскольку там вода и она там както фильтрует воздух, в общем сложная комбинация. :wink:

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
Круто я тоже мечтаю. А как ковры чистые? Можно реже их трусить? А то мужа пока выгонишь год пройдет, а то и два. Я полы мыть могу, а вот пыль в коврах меня беспокоит сильнее.

Да я уже честно говоря не помню когда мы последний раз ковры трусили.

Пылесос у нас с прошлой весны, с тех пор ковры на "прогулку" не выносили.

Надо бы может один раз в год выносить когда снег выпадает, а так смысла не вижу.

Всё равно палкой не выбьешь столько сколько собирает пылесос.

Мы каждую неделю убираем им 1-2 раза просто сухой уборкой (с аквафильтром),

а раз 2-3 месяца моем ковры. Просто в этом пылесосе разные насадки для сухой уборки

и для мытья.

Partajează acest post

Link spre post
Пятница
девочки, он в ковре оставляет до 15 % влаги, долго сохнет. Единственное преимущество, так это то, что воздух чище намного. Но с этой функцией прекрасно и пылесос с аквафильтром справляется. Кроме того у моющего пылесоса мощность всасывания ниже, чем у обычных, так что то, что он чище убирает-весьма спорный момент. Пылесос сухой уборки с НЕРА-фильтром справляется с этой задачей лучше.

А Томас Твин ТТ это и то, и другое.

Хочешь мой, а хочешь просто убирай с аква- и НЕРА-фильтром.

Вот для меня в этом плюс, так как не надо два пылесоса покупать.

А для того чтобы влага не оставалась, мы проходимся ещё раз по ковру просто всасывая оставшуюся влагу,

без разбрызгивания. Тогда ковёр почти сухой остаётся.

Нам нравится, но это конечно моё личное мнение. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
PushOK

По поводу минусов.

Я как-то пропылесосив не вылила воду. и простоял он так недельку, мож чуть более,

Дело было летом, он так завонялся! что можно было выбрасывать. и сколько я его потом не мыла запах (то бишь вонь), никуда не исчезал. Плюс оказался в том, что пылесос был не моим а хозяйским, где я квартиру снимала. Предупреждать надо было!

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL

La noi e Delonghi. Sunt foarte multumita. El spala tot (podea , ferestre, mobila). De ingrijit e usor (se desface usor si repede). Covoarele dupa dinsul nu trebuie scuturate (colb nu ramine). Se vinde la Alina electronic.

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL
ce model?

Pe el scrie aqua filtro. Concret ce model nu stiu ca fetele au rupt inscriptia. Dar la Alina electronic nu sunt asa de multe aspiratoare aqua filtro Delonghi. Intrebati de aspirator care spala (are o pompa care imprastie apa cu sau fara sampon, dupa aceea cu regim simplu atragi tot lichidul inapoi). E comod. Eu spal inclusiv mobila moale, caci fetele varsa tot ce vrei pe pat.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

у нас томас,довольны всем!!!!!я даже обычный пылик и швабру подарила маме)))не такой уж он и тяжелый.коляска тяжелее)))я спокойно его поднимаю,ну то,что разбирается вроде ,как долго...так на фоне всех плюсов-это фигня,при сноровке и опыте уходит 5 минут.я им делаю влажную уборку во всей квартире каждый день,поэтому разбираю на просушку его раз в неделю,а так просто сливаю воду из контейнеров.мою-чищу:паркет,кафель,о

кна,диваны,даже пыль с мебели собираю,ковров у нас нет.ЭТО ОФИГИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Lilka

У нас есть моющий и недавно подарили и с аква-фильтром. Так вот, в основном убираю вторым, а раз в 2-3 месяца мою ковры и м. мебель моющим. Очень довольна.

Partajează acest post

Link spre post
Анютик
буквально вчера пришла в голову мысль поменять пылик на такой чтоб не надо было мыть полы. чтоб он сразу и пыль собирал и полы мыл. это ж какая экономия времени!

но так пока и не определилась на что обратить внимание...

ну на счет экономии времени можно и поспорить после уборки моющим пылесосом его нужно разобрать помыть просушить и собрать на это тоже уходит не мало времени я последние года полтора даже не завожу бодягу

Partajează acest post

Link spre post
HasK

большой, зараза...поэтому мы его в Яловенах в доме держим и когда надо привозим...да он и не так часто нужен.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

да я уже покопалась в инете.

моющие - громоздкие. это значит надо еще место выделить под хранение:(((

с аквафильтром - неудобно что надо каждый раз разбирать и мыть. причем прочитала что мнение о том что аквафильтр исключает аллергии на пыль не более чем миф.

так что лучше всего обычный пылик с бумыжными пакетами. быстро, просто и удобно...

видимо мой Бош еще не отправляется на пенсию :)

Partajează acest post

Link spre post
anago

моя мечта Karcher sv 1802

0c283aaf1f64.jpg

Уборка в ванной и туалете не ограничивается лишь приданием внешней чистоты. Горячий пар, выпускаемый паропылесосом, обеспечивает не только сияющий внешний вид, но и гигиеническую чистоту очищенных поверхностей. Пылесос также оснащен системой 4-кратной фильтрации, не включающей фильтр -мешка. Пыль связывается водяным фильтром, а НЕРА-фильтр задерживает даже мельчайшие частицы, способные проникать в легкие. Чередование операций всасывания влажного и сухого мусора не требует замены фильтра. Всасываемые жидкости накапливаются в водяном фильтре. Последующая паровая обработка позволяет возвратить полу блеск, не прибегая к утомительной замене тряпок.

вес без принадлежностей 8,9 кг,размеры 500х330х330

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

705374cd4d22.jpg

846d1e610b9d.jpg

- Бак для чистой воды: 4 л

- Бак для грязной воды: 8 л

Фильтрация

- Фильтр тонкой очистки: НЕРА

- Моторный фильтр

Насадки

- Универсальная для пола и ковра

- Турбощетка: она снабжена вращающимся валиком с жесткой щетиной и предназначена для глубокой очистки ковров и ковровых покрытий от шерсти животных, длинных волос, ниток и других загрязнений, которые сложно удалить обычной щеткой

- Насадка для чистки мягкой мебели

- Насадка для уборки полированных поверхностей

- Щелевая насадка

- Многофункциональная насадка для мытья ковров с запатентованной системой FIBRE-FLOW

- Насадка для мытья обивки мягкой мебели с запатентованной системой FIBRE-FLOW

- Насадка для мытья полов с запатентованной системой HYDRODRY

А у меня такой, очень им довольна, особенно потому что писяет моя малявка иногда где попала.Пылесос этот просто чудо!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Тоже хотели Томас как в "Квартирном вопросе" читала много отзывов в инете-и поняла что мне такой не подходит-у нас в квартире все полы застелянны, а пишут что ковры,паласы он не оченьчистит-мощность не большая.

А вот у кого полы голые тому пылесос этот в самый раз....

Мы выбрали не моющий с супер мощностью-очень довольны!

Partajează acest post

Link spre post
evenness

у нас такой

моем паром плинтусы(так как ковры повсюду), довольны :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
evenness
Albinutsa, а ковры паром можно чистить и есть ли эффект? а то у нас ковролин весь уже заляпан и записен.

мы мыли когда кофе на ковер случайно сестра моя облила

пятно не осталось, мы сразу вымыли

а так не моем, не знаю

Partajează acest post

Link spre post
Ангелочек

У нас такой весит всего 9кг :spiteful:

Пылесос с аквафильтром Zelmer Wodnik Trio 619.5 S серебристый

336f11debe53.jpg

Технические характеристики

- Потребляемая мощность: 1600 Вт

- Мощность всасывания: 270 аВт

- Уровень шума: 69 дБ

- Возможность сухой уборки: да

- Аквафильтрация: да

- Бак для чистой воды: 3.2 л

- Бак для грязной воды: 5 л

Фильтрация

- Фильтр тонкой очистки: HEPA

- Моторный фильтр

Насадки

- 2 насадки для влажной уборки

- Насадка для пола и ковра

- Насадка для мягкой мебели (ею можно быстро собрать воду)

- Щелевая насадка для уборки в труднодоступных местах

- Насадка-щетка с мягким ворсом

Общие характеристики

- Автосматывание сетевого шнура

- Ножной переключатель вкл/выкл на корпусе

- Составная пластиковая трубка

- Цвет: серебро

- Вес: 9 кг

Partajează acest post

Link spre post
Катка

0c283aaf1f64.jpg

Уборка в ванной и туалете не ограничивается лишь приданием внешней чистоты. Горячий пар, выпускаемый паропылесосом, обеспечивает не только сияющий внешний вид, но и гигиеническую чистоту очищенных поверхностей. Пылесос также оснащен системой 4-кратной фильтрации, не включающей фильтр -мешка. Пыль связывается водяным фильтром, а НЕРА-фильтр задерживает даже мельчайшие частицы, способные проникать в легкие. Чередование операций всасывания влажного и сухого мусора не требует замены фильтра. Всасываемые жидкости накапливаются в водяном фильтре. Последующая паровая обработка позволяет возвратить полу блеск, не прибегая к утомительной замене тряпок.

вес без принадлежностей 8,9 кг,размеры 500х330х330

Мы такой купили, как только наш ребенок начал ползать.

Вещь суперская, справляется с любой поверхностью.

А еще приятная мелочь, при покупке нам подарили электровеник :cry:

Partajează acest post

Link spre post
MAJIbIWKA
В Кишинёве видела на 999 продают, по 340 евриков. Ну и ещё в Джамбо на последнем этаже, но там дороже.

Насчёт того, что пока соберёшь и разберёшь кучу времени потратишь - что правда, то правда, но мы уже приноровились и делаем всё за 5-10 минут.

Всё равно для меня лично плюсов намного больше чем минусов.

+100 ,супер пылесос,с моей стороны минусов нет,мы тоже за 5-10мин его отмываем

ps у нас тоже tomas (но старой серии круглый,тёмно-зелёный)-это вещь!

Partajează acest post

Link spre post
ClearVis

У нас Karcher парогенератор - вещь незаменимая !!!

+подходит для любых поверхностей

+ Удаляет любую грязь

+ Поверхность остается почти сухой

+ Без химии

+Увлажняет воздух

+использую пар для вертикальной глажки .....

Плюсов очень много ...пользуюсь и получаю удовольствие .

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL

La noi e asa

65b3f96963c4.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum