YaKa

Тесты на овуляцию

Postări Recomandate

YaKa
Cel mai usor cred e de cumparat teste de apreciere a ouvlatiei,se vind in farmacii in complect cite 5, din a 9 zi a ciclului se fac permanent (cu urina matinala ca si cele pentru sarcina),cind apare a 2 liniuta,inseamna ca ovulatia va fi in decurs de circa 12ore,deci se recomanda actul sexual.De cele mai multe ori sarcina nu apare din cauza ca lipseste ovulatia la femeie,astfel veti vedea daca ciclurile sunt ovulatorii si nu ve-ti scapa momentul.Daca nici asa sarcina nu va aparea atunci trebuie de adresat la medic,nu se exclude existenta altei probleme.

Вот и я тоже много слышала про эти тесты. Слышала, что они дорогие. Может кто из наших девочек пользовался? Расскажите, есть ли смысл их покупать.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vicky
Вот и я тоже много слышала про эти тесты. Слышала, что они дорогие. Может кто из наших девочек пользовался? Расскажите, есть ли смысл их покупать.

Cunosc 2 persoane care le-au incercat si cu succes :smile:

Referitor la pret nu va pot ajuta.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

Ольчик я могу узнать у меня сестра работает в Ориенте,а вообще можешь позвонить в Феличию у них есть..стоят где то 50-70 лей за штуку)

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
стоят где то 50-70 лей за штуку)

:smile::smile::smile: ох нифига себе. А их надо 5 штук в месяц, это получается 350 лей. Нет уж, я лучше сама как-нибудь, градусничком, или вообще наплюю на это всё.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

YaKa, я пользовалась однажды таким, года 2 назад. Правда покупала его в Голландии, так что цена тебе наврядли что-либо скажет.. могу только сказать, что здесь они довольно дорогие, кажется 25 или 35 евро стоил. Но дело даже не в цене, а эффективности, которой я не увидела.

Только зря выкинула деньги.

Делала все по инструкции, начала кажется с 9 или 10 дня, но за эти 5 дней тестирования ни разу не появилось долгожданных 2 полосочки.

Кроме того, овуляция настолько индивидуальна у каждого.. вероятно у меня она начинается позже или раньше, потому тест и не сработал, хотя соглашусь, что, возможно, среднестатистически она и должна приходиться на 15-16 день цикла.

Может все же лучше прибегнуть к проверенному, старому способу измерения ректальной температуры?

А еще... я часто встречала "советы планирующим" начинать активно "планировать" :) за пару-тройку дней до дня овуляции, так как сперма имеет свойство сохранять свои свойства в течение 2-3 дней.. и во время овуляции, она будет уже в нужном месте в нужное время, т.е. в трубе по дороге к яйцеклетке. И когда она вылупится :smile: ее уж будут поджидать

ну и на последок хочу сказать... что я раньше не понимала, как можно почувствовать, что наступила овуляция. Потом мне доктор объяснил, что у большинства женщин в середине цикла возникает своего рода дискомфорт, как перед месячными... либо тянущая боль внизу живота, либо живот может вздуться... У меня так и было, вроде до "начала" еще 2 недели ориентировочно, а у меня уже симптомы как "вот-вот".. дооооолгое время я не знала, что это и есть овуляция.

Иногда я даже просыпалась ночью от горячей боли в животе.. но опять же мой "ликбез"... не знала, что это овуляция. Спасибо врачу, он его ликвидировал :) и объяснил, что овуляция это как маленький перетонит, когда фолликул лопается и высвобождает яйцеклетку. В общем я так это поняла.. отсюда и боль, которая скоро утихает.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
:smile::smile::smile: ох нифига себе. А их надо 5 штук в месяц, это получается 350 лей. Нет уж, я лучше сама как-нибудь, градусничком, или вообще наплюю на это всё.

Если цикл постоянный, отщитывай дни. Ведь необязательно иметь акт именно в день овуляции. Можно и за 2-3 дня и 3-4 после овуляции забеременеть. Просто где-то в середине цикла займитесь этим серьёзно. :blum:

А вообще овуляция ведь проходит не каждый месяц. У женщин репродуктивного возраста из 12 регулярных циклов только 8-10 овуляций.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

девочки, всем спасибо за ответы. Я решила, что пока не буду покупать их, будем просто так стараться, если через три месяца ничего не будет, вот тогда уже буду думать как ловить именно момент овуляции.

Partajează acest post

Link spre post
Tory

ну вот я тоже для себя решила (после неудачного использования тестов), что буду активничать начиная дня с 12-го (т.е. заранее) :) Сработало :)

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Nu cred ca poti procura doar 1 test,nu este nici un folos,ele se vind in complect de 5!fiindca ovulatia nu e in fiecare luna pe aceiasi data ,e mereu + minus 2 zile,deaciea e prevazut 5 ,ca sa fie dejauns pentru o luna.

TORY,

insemana ca ovulatia la tine e mai tirzie decit la marea majoritate,e tot varianta a normei.trebuia sa mai continui pina apareau linutele,si avea sa fie efect cred :blum:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Nu cred ca poti procura doar 1 test,nu este nici un folos,ele se vind in complect de 5!fiindca ovulatia nu e in fiecare luna pe aceiasi data ,e mereu + minus 2 zile,deaciea e prevazut 5 ,ca sa fie dejauns pentru o luna.

Ну если они будут продаваться в комплекте по пять штук и всё это дело будет стоить 50-70 лей, то тогда я ещё могу подумать об их использовании :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Tory
TORY,

insemana ca ovulatia la tine e mai tirzie decit la marea majoritate,e tot varianta a normei.trebuia sa mai continui pina apareau linutele,si avea sa fie efect cred :smile:

У меня вероятно да, но ведь я этого не знала, когда покупала тест, а вот у моей подруги раньше... поэтому есть вариант не попасть.. а кроме того, такие дорогие, как они есть.. я предпочитаю градусничком или на обум :)

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
У меня вероятно да, но ведь я этого не знала, когда покупала тест, а вот у моей подруги раньше... поэтому есть вариант не попасть.. а кроме того, такие дорогие, как они есть.. я предпочитаю градусничком или на обум :)

Desigur daca e scump pentru familia,atunci mai cautam alte metode.Desi testul asta e destul de informativ.

PS: La noi in Elvetia un testul de sarcina bun, costa mai mult de 25-35 euro :smile:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Зашла я сегодня всё-таки после работы в Феличию и спросила на счёт этих тестов. Сначала эта девочка продавщица посмотрела на меня как на умалишённую, когда я ей попыталась доказать, что мне нужны не тесты на беременность, а именно тесты на овуляцию, и что такие вообще существуют :smile: . Потом она позвала старшую продавщицу и та сказала, что у них они есть. Кароче, упаковка 5 штук стоит 127 лей, на упаковке написано, что эти тесты сделаны в Германии.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Зашла я сегодня всё-таки после работы в Феличию и спросила на счёт этих тестов. Сначала эта девочка продавщица посмотрела на меня как на умалишённую, когда я ей попыталась доказать, что мне нужны не тесты на беременность, а именно тесты на овуляцию, и что такие вообще существуют :smile: . Потом она позвала старшую продавщицу и та сказала, что у них они есть. Кароче, упаковка 5 штук стоит 127 лей, на упаковке написано, что эти тесты сделаны в Германии.

Купили?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Купили?

Неа, мне пока не надо. Я только на следующей неделе бросаю пить ОК. В идеале следующая овуляция должна будет быть почти через месяц ещё.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Девочки, насчет тестов на овуляцию, не знаю, если есть у нас в Кишиневе, но заграницей есть не только одноразовые тесты, но специальный прибор многоразового пользования на ее определение. Права стоит он зверски, примерно 120-150 евро.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost
В идеале следующая овуляция должна будет быть почти через месяц ещё.

никогда не стоит надеятся на идеал))) мои оба сразу, буквально через две недели после бросания таблеток, ко мне "приплыли")))

Partajează acest post

Link spre post
nisha

А я вот всегда знаю когда у меня овулька,никаких термометров и тестов не нужно.По себе чувствую.Меня не вздувает,грудь не ломит,живот не покалывает.Я по церквильной распознаю сразу.

Partajează acest post

Link spre post
ira
А я вот всегда знаю когда у меня овулька,никаких термометров и тестов не нужно.По себе чувствую.Меня не вздувает,грудь не ломит,живот не покалывает.Я по церквильной распознаю сразу.

это как? объясни пожалуста, а то впервые слышу это выражение.

Partajează acest post

Link spre post
sini4ka

Как оценить цервикальные выделения?

Оценка цервикальной жидкости - это один из методов естественного планирования семьи. Впервые связь между характером цервикальной жидкости - выделений из влагалища - на протяжения цикла и благоприятными для зачатия днями цикла была открыта австралийским неврологом Джоном Биллингсом. Он установил, что характер выделений из шейки матки изменяется незадолго до наступления овуляции и это в свою очередь помогает предугадать наступление самых благоприятных дней для зачатия. Цервикальную жидкость наблюдают ежедневно и отмечают ее свойства в графике наблюдений. Так как характер слизи изменяется непосредственно перед овуляцией, то заметив эти изменения можно заключить, что овуляция наступит в ближайшие дни.

В течении неблагоприятной для зачатия фазы цикла цервикальная жидкость очень густая и образует пробку в шейке матки, препятствуя проникновению в нее сперматозоидов. Если слизь очень густая, то ее практически невозможно наблюдать наружно и при этом у женщины создается впечатление, что она полностью отсутствует. Такое состояние отмечается в наблюдениях как "сухо" или отсутствие цервикальной слизи. С приблежением овуляции цервикальная жидкость становится прозрачней и разжижается. В самый благоприятный для зачатия период появляется так называемый "яичный белок". Эта жидкость в идеале растягивается между пальцами:

cervical1.jpg

После овуляция "яичный белок" исчезает, цервикальная жидкость снова становится густой или исчезает совсем. Нужно заметить, что из-за колебаний гормонов, которые влияют на производство и характер слизи, "яичный белок" может возникать и без последующей овуляции. В этом случае наблюдения могут вести к ошибочному предложению, что овуляция уже произошла, что снижает надежность метода.

Вы можете проводить исследования в любое время дня, например, во время посещения туалета. Наблюдайте не только саму жидкость, но и Ваши ощущения. Главное правило: сначала идет"сухой" период, сменяющийся периодом, когда ощущается влажность (время для зачатия) и после овуляции опять наступает "сухой" период. При этом характер цервикальной жидкости чередуется следующим образом:

Сразу после менструации - никаких выделений.

Перед овуляцией липкая, клейкая жидкость.

В момент овуляции - "яичный белок".

После овуляции опять липкая, клейкая жидкость

Перед началом менструации жидкость становится водянистой или исчезает совсем.

Этот метод также иногда применяют как естественный метод предохранения. Но его надежность очень низка, из 100 женщин, предохраняющихся этим методом в течение года, 15 беременнеют, не желая этого. Комбинация исследований цервикальной слизи и измерения базальной температуры при строгом соблюдении всех правил дает в свою очередь очень высокую уверенность. (с)

взято в сайта www.babyplan.ru

Надеюсь кому-то поможет :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Frezzia

Девочки, тесты на овуляцию есть, и в сети аптек Ориенет, только не в каждой, и еще я покупала для подруги в Фуршетте, который на Рышкановке, там в нутри аптека есть. Стоило мне 99,38 лей 5 штук Frautest на овуляцию.

Partajează acest post

Link spre post
ira
Девочки, тесты на овуляцию есть, и в сети аптек Ориенет, только не в каждой, и еще я покупала для подруги в Фуршетте, который на Рышкановке, там в нутри аптека есть. Стоило мне 99,38 лей 5 штук Frautest на овуляцию.

Ого, уже подорожали, раньше стоили примерно 70 леев.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Мне этот тест ничего путного не дал - полосочки я так и не увидела. Мы с мужем просто сами рассчитали примерные дни овуляции и в эти дни постарались :wink: А вот мои знакомые действовали согласно этому тесту и у них тоже все получилось :wink:

Partajează acest post

Link spre post
ira
Мне этот тест ничего путного не дал - полосочки я так и не увидела. Мы с мужем просто сами рассчитали примерные дни овуляции и в эти дни постарались :dance3: А вот мои знакомые действовали согласно этому тесту и у них тоже все получилось :dance3:

Я весной покупала какой-то румынский тест, стоил он 27 леев штука. Мне понадобилось всего два теста, первый показал слабую полоску, а второй на следующее утро уже выдал моментально две супер-яркие полоски, тогда у нас все и получилось, жаль, что брак вышел. Но в этот раз будем действовать наверняка.

Partajează acest post

Link spre post
Мавпочка

Мне тоже гинеколог на первой же консультации, когда я примерно на 12-й день цикла впервые к ней пришла с целью сдать основные анализы объяснила, что некоторый дискомфорт и болевые ощущения как при месячных - признаки овуляции. Тогда как раз в этот день у меня была овуляция и врач мне продемонстрировала тягучесть выделений (пардон за подробности)... теперь к себе "прислушиваюсь"... надеюсь это поможет вовремя принять меры для зачатия :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum