Пеппа

Детские и взрослые обиды.

Postări Recomandate

Пеппа

У нас недавно такой случай произошел. Приехали в гости знакомые с маленьким ребенком (на пару мес старше Данилы). Я обрадовалась, думала, они вместе поиграют с Даней..

А отец этого ребенка сказал не давать ему никаких Даниных игрушек.... и вообще лучше того ребенка на руках держать, и не давать играть :-( Потом несколько раз спрашивал жену - это точно НАША игрушка?

У нас новый дом, все чисто, красиво. Ребенок здоров уже т-т-т все 8 месяцев, хороший малыш, добрый, открытый, мы нормальная семья без каких-то проблем, всегда дружили с той семьей. И тут такое (

Мне обидно стало. Да, я знаю, что тот человек чуть ли не дистиллированную воду пьет, и от этого же болеет постоянно. Но нельзя так, наверное. Настолько НЕ_ДУМАТЬ, чтобы так обидеть.

Editat de TunaFish

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Miraj

Интересно, а если ваш ребёнок случайно дотрагивался до ИХ игрушки папа сразу мчался обтирать игрушку спиртом? :)

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Нет, Данька сидел и хотел играть - он не трогал ничего ) Улыбался ему ) Мне поэтому еще так обидно стало.

Partajează acest post

Link spre post
ardi

А я честно говоря на такое не обижаюсь:)

У каждого свои заморочки:) - такие не самые опасные для общества:)

Найдите хорошие качества у дяденьки:) - поможет забыть обиду...

Editat de ardi

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Не, я не держу обиду, я рада тому человеку и его семье. В тот момент это было обидно.

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Am patit s noi cam asa ceva, numai ca noi eram in ospetie intimplator la un copil mai mic. Baiatului nu i s-a permis sa atinga nimic din casa ceea. El, ca orice copil, a vrut sa vada jucariile, sa le incerce, apoi ii mai curgea saliva de la dintisori. Am fost nevoita sa-l tin in brate si sa ies rapid de acolo.

Eu respect educatia fiecaruia, dar la moment te simti foarte aiurea si foarte "zaraznaia". De parca copilul meu are jumatate din bolile enciclopediei medicale.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

mariancik, da.

Со мной такой случай был без ребенка тоже. В машине у одного человека. Хехе, белый кожаный салон, и она постоянно говорила мне - ой, осторожно, не поцарапай ничего, ой, осторожно, не наступи на порог, он же кожаный )))))))

Жаль таких людей )

Partajează acest post

Link spre post
amalica

Я вообще не понимаю почему такие люди зовут гостей или ходят сами в гости, пускай себе там маринуются в своей стериьности. :ok::ok:

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Не, я не держу обиду, я рада тому человеку и его семье. В тот момент это было обидно.

Молодчина:) :rolleyes:

Меня тоже иногда что-то задевает... - но стараюсь легче ко всему относиться:)

Главное - какая я! чем я живу:) что я даю:) или беру:)

У меня постоянные обиды кстати только на водителей маршруток и такси... - вот с ними я поседею:) - ну это отдельная история:)

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

А я бы в лоб дала такому папаше! Он же ребенка воспитывает заведомо шизофреником! Если хороший друг семьи , то можно вызвать на разговор, объяснить, что это не дело , так с ребенком поступать. Это его личная проблема и не надо ее в дете перекладывать. Если вы настоящие друзья, то отношения у вас не испортятся, а помочь , возможно , сможете ему. ИМХО.

Я , например, среди своих друзей , подруг и родственников такое вытворяю, ну я по жизни чтец натаций и поучений :xm_04: И бывает , что спасибо говорят, что обратила внимание на что-то, а бывает, что и мимо ушей пропустят, ну и пусть, это личное дело каждого - прислушатся к совету или сделать по своему.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Они у нас еще раз были. Дети не контактировали вообще. Но у Дани сопли из-за зубов были.

Oxanuha, он намного старше меня, поэтому нет, не буду даже пробовать. Да в конце концов - их дело )

У нас мнооого друзей :) И общения хватает! Вот недавно приходили к нам с малым, так Даня тому пацану проходу не давал :) Так что нам и так весело )

А чего они ребенка лишают - просто жаль.

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Мне подруга рассказывала про одного знакомого. У него дома - идеальная, просто стерильная чистота. Так когда она пошла в ванную, он зашел сразу после нее и возмущался что она не вытерла после себя раковину и там остались капли воды. :xm_11: Я представила что будет с этим человеком, если у него родится ребенок. Все знают что такое маленький ребенок, да? Какие капли в раковине?

Так что, и твой пример и этот - это уже диагноз, патология. А вам сильно надо с ним общаться?

Вот я бы (но я просто злая), если такой кадр пришел бы ко мне, закрылась с ребенком в комнате наверху, крикнула что ребенок заразен и пускай с мужем общаются. Предварительно надев бахилы и одноразовые перчатки.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

а я перестала общаться.

у одной моей родственицы дочка близка по возрасту с моей. я радовалась, что им будет весело вместе, когда будем собираться родней. а потом заметила, что бабушка при нашем появлении берет внучку и уходит куда нибудь подальше прогуливаться. или собираются домой срочно. в семье все врачи, нянька гуляет с девочкой подальше от детей и проблем, в садик не ходят.

я стала избегать их. на общие встречи не хожу, уточняю будет ли девочка и отмазываюсь, что у детей сопельки. общаемся по телефону.

а их жизнь, их дело.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Как там было....... поступай так, как хочешь, чтобы с тобой поступали......

Меня задевает такое, конечно, обижает, потому что для меня мой Даня - самый чистый (но так и есть!), самый красивый, самый лучший.

Но действовать как-то я не буду. Да ну. У них свои странности, но мои двери открыты. Может, именно это и заставит подумать.

Partajează acest post

Link spre post
Faith

Eu azi am fost la matineu la fetita mea, tot e bine si frumos cind in colo o vad ca plinge. :xm_10: Mam mirat ca Milena nu prea plinge pe la matinee, ma apropii s-o intreb ce-i cu ea!!! Printre lacrimi: mama eu tot stiu poezie, de ce nu ma chiama mos craciun sa-i spun poezia!!!???Iata asa s-a suparat fiica-mea ca nimeni n-o chiama sa spuna poezia. Tre sa-i spun educatoarei s-o puna pe la inceput cu recitatul :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
Natalocika

Таких людей просто жаль. Они гробят свое здоровье и своей семьи , требуя от них того же. А потом попробуй найти единомышленников. Я думаю основная часть людей просто не захочет после подобной дискомфортной ситуации ни приходить к ним, не звать к себе.

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

Да, жаль, но вот по этому я и не молчу. Мне кажется, что могу помочь и раскрыть людям глаза тот маразм, в котором они живут :xm_304: Ну, по крайней мере, если высказать свое мнение корректно , вреда не будет .

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Imaginary Friend, твой мальчик еще маленький (где-то я уже это писала :xm_304: ).

А вот подрастет он, начнет понимать, и либо папаша тот, либо его отпрыск обидят ЕГО своим отношением, своей брезгливостью.

Твою обиду ты еще можешь переварить. А справишься ли ты со слезами сына, когда он спросит: "Мама, я что грязный, что Х не хочет со мной играть?" :xm_303:

Partajează acest post

Link spre post
Флами

а если посмотреть с другой стороны: у нас был случай обратный от этого,в дом пришел ребенок на полгода старше нашего.Я ничего не запрещала, ребенок игрался с игрушками..через пару дней у ребенка нашли острицы( я только потом вспомнила, что та мама жаловалась на здоровье ребенка)..Уж лучше я на тот момент ограничила ребенка от контакта,чем мучала потом лечением.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

O, у этой истории у нас продолжение есть ))

В этот раз, когда они пришли...

1. как только мой Даня дотронулся до этой девочки, ее срочно подняли и унесли ))))))))

2. когда я сказала: о, Даня, смотри, твой друг! мама ребенка сказала - нет, ПРИЯТЕЛЬ ))))))))

Я пацтулом :))))))))))) Больше никакого общения не будет :)

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Mda....

Da nu vor sa fie pacientii tai? Ca au destule motive de a vizita sectia de vreo psihomanie la voi.

Nu inteleg, de ce se mai complica cu vizitele la voi? Daca oricum nu este mediu steril pentru copil. Mai ales cu asa atitudine.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Ne-au invitat la ei azi..... Am refuzat. In orice caz nu pot sa-l tin pe Danea in brate seara intreaga.

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Ne-au invitat la ei azi..... Am refuzat. In orice caz nu pot sa-l tin pe Danea in brate seara intreaga.

foarte corect ați procedat, cu așa oameni 'curați și educați' , mai bine de întîlnit mai răruț sau CHIAR DELOC ...

Eu tot am avut cu niște 'gospodari' așa situație asemănătoare , foarte de multe ori rămîneam jignită dupa vizitele lor, după ce ne despărțeam , eram așa de supăratăsă de unele vorbe și comportamente, că stăteam și vorbeam încă mult singură cu mine : ' ia te uită măi...fățarnicii, tot lor le trebuie (căci mereu, mereu...ceva le trebuia de la noi, și noi niciodată nu le-am refuzat. Ba PC. nu le lucrează, ba lor antivirus le trebuie, ba programa ceia nu le merge,etc - asta totul e cu soțul meu. Da la mine mereu cu rugămintea de-a le traduce CV-uri, documente, scrisori...) , da încă și pe deștepții o fac...lasă , lasă !!!' .

Acum chiar ca e GATA ...

Într-o zi, cînd aveam eu dispoziție, apoi le-am lămurit frumușel cum stau lucrurile...dacă suntem prieteni, apoi hai să ne comportam adecvat, dacă nu, apoi vă rog, Buna ziua ! Ce vreți și...banii pe masă !!! lasa-i să stie, că eu mai mult nu am sa ACCEPT toate NESIMȚIRILE LOR...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum