Vikoletta

Как вам имя для девочки ЗАРИНА?

Postări Recomandate

Vikoletta

Скоро у нас появится еще одна доченька. :dash1: Старшенькой 3 года -зовут Злата. Сестричке хотим тоже дать редкое красивое имя. Хотели Аришкой назвать, но кажется это имя стало очень распространенным. Теперь вот выбираю из этих :girl_crazy:

Зарина

Элина

Илона

Мне больше всего первый вариант по душе, а муж все имена отвергает-хочет Аришку. :girl_devil: Интересует ваше мнение :foto:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Beauty

ариша больше нравится...не так и много

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
Зарина

Элина

Илона

Мне больше всего первый вариант по душе, а муж все имена отвергает-хочет Аришку. :girl_impossible: Интересует ваше мнение :da2:

Элина или Зарина. Но не Илона.

Зарина вообще больше кавказкое имя. :wink:

Editat de Dairish

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Мне тоже больше Ариша нравится,а Зарина,извините,напо

минает отравляющий газ зарин (Зари́н — изопропиловый эфир метилфторфосфоновой кислоты, применяется как боевое отравляющее вещество нервно-паралитического действия, открыт в в 1938 году.). Дело,конечно ваше,если мило и по душе,то так и называйте. Главное,чтобы вам нравилось.

Partajează acest post

Link spre post
ilaria

poate Arisha sau Ilona, dar nu-s din inima, sunt mult mai dragute nume, scuze asta-i parera mea...

Lavinia???????

Jesika????????

Partajează acest post

Link spre post
Native
ариша больше нравится...не так и много

+1

Я тоже, больше за Арину.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

и я за Арину. тоже думаю в будущем так дочку назвать. Зарина - красивое имя, но действительно ассоциация с кавказцами или с цыганами...

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

и мне Аришка больше нравится.

вообщем, мы за мужа! :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Irinka

Элина нравится, но в свидетельстве о рождении будет Elina, уже можно сказать Elena.

Смотрю еще время есть, может что-то другое появится.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

а мне Зарина нравится. И значение у имени хорошее.

Этимология

Зарина тат. — от Зара. Зара перс. زر «золото», «золотая».[1] Зарина — аналог славянского имени Злата. На территории СНГ имя Зарина наиболее распространено в Таджикистане и Северной Осетии.

Зарина иранск. — золотоцветная.[2] Возможно, слово Зарина имеет древнеиранское происхождение.

Partajează acest post

Link spre post
Tory
Зарина — аналог славянского имени Злата.

Ну тогда Виколетте, наверное, стоит задуматься насчет другого имени.. ведь у нее уже есть одна Злата...

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
Ну тогда Виколетте, наверное, стоит задуматься насчет другого имени.. ведь у нее уже есть одна Злата...

ну не факт. Допустим брата и сестру моего папы зовут одинаково. Его Ион, её Иона. И никто от этого не страдает.

Тут разные имена, просто значение у имён одно и то же. Что ещё больше их объединит, как сестёр.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
ну не факт. Допустим брата и сестру моего папы зовут одинаково. Его Ион, её Иона. И никто от этого не страдает.

Тут разные имена, просто значение у имён одно и то же. Что ещё больше их объединит, как сестёр.

А у меня у детей разные совсем имена - но с одним значением "любимый"

О как я замутила!! :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Vikoletta

Вот и я так подумала, что прикольно будет если две девочки и обе золотые! Злата и Зарина. :wink2:

Старшая на самом деле оправдывает своё имя -золотой ребёнок! :rolleyes: Может нам Зарину сокращенно Ариной называть? :ok:

Partajează acest post

Link spre post
HasK
Вот и я так подумала, что прикольно будет если две девочки и обе золотые! Злата и Зарина. :wink2:

Старшая на самом деле оправдывает своё имя -золотой ребёнок! :rolleyes: Может нам Зарину сокращенно Ариной называть? :wink2:

а мне и просто Зарина нравится.

Фонетический аспект у "Злата" и "Зарина" абсолютно разный, а смысл один...ну так это и к лучшему.

Можете смело назыавать Зарина....отличная получится парочка золотых сестричек :ok:

Partajează acest post

Link spre post
Tazara

мне нравится Зарина. а мнение девушек уже и показало что Арина сейчас - популярное имя, я часто встречаю.

Мне кажется оптимальный вариант записать Зарина, а папа может ее и Ариной называть.

Я читала, что девочке лучше не давать имя, начинающее на букву А.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko
Элина нравится, но в свидетельстве о рождении будет Elina, уже можно сказать Elena.

Смотрю еще время есть, может что-то другое появится.

ну,я как раз Элина,да в паспорте написано Elina,но как -то Леной меня еще никто не называл :wink2:

я лично довольна своим именем-переводится как "свет зари"

и очень понравилось Зарина-ассоциируется с розовым рассветом с миндальным привкусом

если вам это по вкусу,то супер!

Илона не нравится категорически

а вот дочу я бы назвала Илана,сокращенно Ланочка-на мой взгляд нежно

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Kamila

Зарина очень красивое имя!!Я ЗА ТАКИЕ ИМЕНА!!!Арин сейчас вон сколько,а Зарина очень редкое имя.У меня есть знакомая с таким именем.

Partajează acest post

Link spre post
Vikoletta
Зарина очень красивое имя!!Я ЗА ТАКИЕ ИМЕНА!!!Арин сейчас вон сколько,а Зарина очень редкое имя.У меня есть знакомая с таким именем.

А знакомая какой национальности? Просто многие мне говорят, что это восточное имя и подойдет только темноволосой девчушке :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Kamila
А знакомая какой национальности? Просто многие мне говорят, что это восточное имя и подойдет только темноволосой девчушке :girl_cry2:

Имя вроде дагистанское и она какойто восточной национальности-темненькая.Но ето думаю не важно.Выберите то имя которое вам ближе.Либо несколько имен,а когда малышку родите-посмотрите на нее и решите какое имя ей больше подходит.

Partajează acest post

Link spre post
Наталис

вот что нашла :girl_cry2::blush::bye:

Зарина Зорина (нов.) – светлая Звенислава (слав.) – разносящая славу

В детстве характер сложный. Капризный. Во всем похожа на мать, но отец ей ближе. Натура - духовная, контактная. Они умны, обладают аналитическими способностями, склонны к научной работе, но не всегда достигает успеха. Случается, что работает не по специальности.

Среди поставленных перед ней решений всегда выбирает самое сложное.

На нее можно положиться: в любой ситуации она сохраняет присутствие духа, не теряет надежду и веру. Она любит руководить и значительно в меньшей степени подчиняться. Способна оказывать влияние на других и нередко пользуется своим влиянием на коллег. В семье она также лидер. Любит разнообразие в жизни, монотонное спокойное счастье навевает на нее скуку. Вообще, она любит время от времени что-то усложнить в своей жизни.

Зимние - упрямые, вспыльчивые, некоторые конфликтные. Они очень расчетливые, умеют с пользой тратить деньги и продумывают каждый свой шаг. Работают педагогами, врачами.

В брак вступают поздно. В семье они покладистые, очень чистоплотные и даже брезгливые. Больше любят ходить в гости, чем приглашать к себе. Обожают маленьких собачек. Любят долго говорить по телефону, но не терпят, когда это делает кто-то из домашних.

Декабрьские не поддаются чужому влиянию, однако, редко высказывают свое мнение, не отличаются большой разговорчивостью или веселостью. Очень гордые, настойчивые в достижении поставленных целей. Всегда хотят много получить от жизни, так как знают о своих возможностях, и часто им это удается.

Удачный брак: Сергей, Владимир, Игорь, Евгений.

Неудачный брак: Филипп, Олег, Николай.

Варианты имени Зарина: Зорина, Зоринка, Зориночка, Заринка, Zorjana

Partajează acest post

Link spre post
Козерожка

Я работала с Зариной - она светленькая...

И в детстве у меня была знакомая девочка с таким же именем...

Так, что я в жизни знала 2-х Зарин!

Editat de Козерошка

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Я когда то была знакома с темненькой Зариной.

Злата и Зарина интересно звучит. Но на мой слух все таки слишком много З в одной семье :) Арин пруд пруди, если вы хотите что то оригинальное, то это не про Арину.

Элина красивое греческое имя.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

А мне Илонка очень нравится!

думала назвать так вторую девочку (если доча будет), а брат мужа женился на Илоне :)

придётся теперь мальчика рожать

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

У меня в детстве была подружка, только ЗОрина. Семья военных, они потом куда то уехали. Тёмненькая, смуглая. Младшего брата звали Рашид. По моему башкиры, но точно не помню, я маленькая тогда была.

А вот по значению слова, так оно больше как раз для светленьких подходит.

Это всё равно, что говорить, что Светлана подходит тёмненьким.

У меня в детстве была подружка, только ЗОрина. Семья военных, они потом куда то уехали. Тёмненькая, смуглая. Младшего брата звали Рашид. По моему башкиры, но точно не помню, я маленькая тогда была.

А вот по значению слова, так оно больше как раз для светленьких подходит.

Это всё равно, что говорить, что Светлана подходит тёмненьким.

Editat de irist

Partajează acest post

Link spre post