Vizitator Черная Кошка

Что бы Вы не стали делать со 2ым ребенком?

Postări Recomandate

Lelika

Какое счастье! Я оказывается и с первым -

1. не буду гладить - не гладила особо...только для красоты

2. не буду кипятить воду - не кипятила

3. не буду покупать ванночку и кроватку. и коляску вполне можно купить тогда когда реально появиться необходимость. - сразу появилась - поэтому и купили

4. не буду пытаться класть отдельно ночью - клала и малыш прекрасно спал в кроватке, сейчас спит беспокойно, я не заморачиваюсь и кладу между нами

5. постараюсь не выходить на работу так рано и оставлять ребенка няне

6. не буду заморачиваться введением прикорма в какие то сроки - вводила после полугода по своему желанию

7. не буду делать прививок с роддома - что делаю - то делаю, но не в поликлинике...

но все равно надеюсь, что со вторым будет легче ))))

Editat de Lelika

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Lili
И я вот свои 5 копеек.

У меня принцин - никогда не говори НИКОГДА.

Если надо будет качать - буду качать, если с рук не слазить будет - ну и что, я уже освоилась с 2мя на руках, можно и 3го пристроить если что....

Вообщем все дети разные и потребности у них разные, поэтому толку от того что мы говорим НЕ БУДУ никакого нет...

пс не посчитайте меня маразматиком, вещи глажу всей семье, маленьким-большим без разбору, с одной стороны правда, но складываю всё, и очень аккуратно. единственный порядок у нас в доме - это в шкафах.

тихо!!! не возмущаться!! носки и трусы я НЕ ГЛАЖУ.

Iar eu şi chiloţeii î-i calc şi nu văd nimik rău în aceasta!

Partajează acest post

Link spre post
marischka

скажите а почему многие из вас пишут что не покупали бы коляску большую? а как же без нее? как в первые месяцы гулять по паркам с ребеночкам и чтоб он спал?

Partajează acest post

Link spre post
Флами
скажите а почему многие из вас пишут что не покупали бы коляску большую? а как же без нее? как в первые месяцы гулять по паркам с ребеночкам и чтоб он спал?

я вообще пришла к выводу, что гулять лучше,когда ребенок НЕ СПИТ, т.к. дома(пока он спит) можно сделать многое..да или поспать рядышком.( так и поступала)

Пс- с 6 месяцев вообще не хотел сидеть в коляске,только на руках и голова на 180 градусов :girl_in_love: И так мы гуляли:папа с ребенком, а мама с коляской,которая либо просто мешала или использовалась как тележка:)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

У меня все наоборот, ребенка очень любит коляску и ведет себя там очень прилично, даже если до прогулки буянила, в коляске моментально затихает и дрыхнет. Так что я совершенно не жалею о покупке коляски, не представляю себе что бы без нее делала. У всех по разному

Osetrina, просто полюбопытсвовать - ты в майке купалась? В ней теплее купаться? Просто пеленка мокрая думаю не очень приятна на теле.

Мы типо так пытались 1 раз с 1 ребенком. Наотрез отказались. Это ведь и неудобно и неприятно. Ребенок бултыхается в воде и все нормально.

Со вторым и далее отказалась бы от ванночки, ползунков и распашенок, зимнего комбинезона, зимней коляски.

Ой а можешь объяснить чем плох зимний комбинезон и ползунки? А что же носить ребенку?

Кста о ванночке я тоже нежалею, но у нас особая ситуация, ванну невозможно набрать из за малого литража бойлера. Моемся в душе, ребенок моецо в ванночке. А про пеленочку вообще впервые слышу чесна говоря. Купали всегда без всяких пеленочек на поролоновом мишке.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

мне мама говорила,что пеленка нужна для того, чтоб ребенок не резко почувствовал смену температуры,да и маме молодой легче на первых порах-закутала все вместе тельце и положила :wink: .

Хотя я не пользовалась вообще(первые 2 купания делала мама,поэтому и пеленочка была)

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Amanda
я вообще пришла к выводу, что гулять лучше,когда ребенок НЕ СПИТ, т.к. дома(пока он спит) можно сделать многое..да или поспать рядышком.( так и поступала)

и я так делала.

Когда дома она спала я или дремала или по дому что-то делала

А когда на улице по 3 часа спала, без дела сидела.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish

А чё? Надо было семечки щёлкать на скамейке... :wink:

(надеюсь шутка безобидна)

Partajează acest post

Link spre post
amalica

а можно вопросик неопытной еще ? :wink: А почему некоторые мамы не покупали бы кроватки, а где же спать малюткам, не с родителями же на одной кровати ?

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
а можно вопросик неопытной еще ? :da1: А почему некоторые мамы не покупали бы кроватки, а где же спать малюткам, не с родителями же на одной кровати ?

ага, как раз с мамой и спать ............

это же такое счастье :wink:

Partajează acest post

Link spre post
amalica
ага, как раз с мамой и спать ............

это же такое счастье :wink:

а папу куда деть в таком случае :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Флами
а можно вопросик неопытной еще ? :wink: А почему некоторые мамы не покупали бы кроватки, а где же спать малюткам, не с родителями же на одной кровати ?

как раз с родителями, а кроватка так и стоит -вместо ящика для вещей,да еще и столько места занимает :da1:

а папу куда деть в таком случае :da1:

при большом диване -нет проблем. при маленьком- или соседняя комната или пол :da1:

я пару раз попробовала положить в кроватку ночью,так вообшще всю ночь не спала,плюнула и больше не пыталась.Прекрасно высыпалась и я и ребенок(глаз приоткрыла,рукой потрогала и дальше спать)

Partajează acest post

Link spre post
amalica
как раз с родителями, а кроватка так и стоит -вместо ящика для вещей,да еще и столько места занимает :da1:

при большом диване -нет проблем. при маленьком- или соседняя комната или пол :wink:

я пару раз попробовала положить в кроватку ночью,так вообшще всю ночь не спала,плюнула и больше не пыталась.Прекрасно высыпалась и я и ребенок(глаз приоткрыла,рукой потрогала и дальше спать)

ну у нас большая кровать но муж мой вертится каждые 5 минут, еще придавит :da1: ну и потом сори за подробности как же личная жизнь :da1: , неа наверное у нас всетаки кроватка будет :da1:

Partajează acest post

Link spre post
Флами

все зависит от "места жительства", ведь личная жизнь может и не ограничиваться диваном.., можно кроватку использовать как временное пристанище для малыша:), да и папа научится не вертеться,а то на пол может попасть :wink:

Пс- да все зависит от малыша.ведь многие детки спят спокойно всю ночь, а некоторые через каждые полчаса просыпаются..

Partajează acest post

Link spre post
amalica
все зависит от "места жительства", ведь личная жизнь может и не ограничиваться диваном.., можно кроватку использовать как временное пристанище для малыша:), да и папа научится не вертеться,а то на пол может попасть :da1:

Пс- да все зависит от малыша.ведь многие детки спят спокойно всю ночь, а некоторые через каждые полчаса просыпаются..

да, папа наш по хлеще ребенка, он на пример если вертитса и с него одеяло сползает так начинает хныкать, весело в этом плане мне :wink:

в общим у нас усе впереди, родим а потом уже бум решать. :da1:

Editat de amalica

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
родим а потом уже бум решать. :da1:

вот правильный подход!

посмотрите по ситуации :wink:

Partajează acest post

Link spre post
marischka

подождите? спать с ребенком, а муж в другой комнате? ничего себе. так ребенок вообще сам не сможет потом спать. а не легче ли чтоб он спал в кроватке, а мама и папа рядом? я понимаю когда он болеет или еще что-то, ну чтоб ему спалось легче и маме не вставать. а постоянно мне кажется лучше так не делать и оставлять ребеночка спать одного в кроватке. хотя каждый решает сам в зависимости от характера малыша

Editat de Marishka!

Partajează acest post

Link spre post
Руля
а папу куда деть в таком случае :curtsey:

:curtsey: Ну вот, напишу про нас, скажете, что ненормальные)) Кроватка стала использоваться только после года. С третьим (ох если бы, если бы...) кроватку купила бы после года, и не малышачью, а сразу типа диванчика. Благо у нашей снимается передняя стенка - получается "диванчик".

А насчет того, где папа спит...Полночи спит со мной. А потом под утро, когда доча начинает грудь просить каждый час - уходит к сыну спать. Так вот все ненормально - но все высыпаются.

Как вспомню со старшим кормления ночью на кресле...Потом перекладывания в кроватку...А потом одно неверное движение - и снова "уа-уа" :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Агни

а еще бывает такая ситуация как у нас:

до сих пор мы спали в кроватке преотлично, но!!!

вот Руля прально написала "...потом перекладывания в кроватку...одно неверное движение - и снова "уа-уа" поэтому процесс укладывания мог длиться по 2 часа :girl_cry2: а поскольку я не Шварценегер, то руки у меня просто переставали работать, мышцы деревянные, всё напряжено и как результат - очень плохая проходимость молока (это мне недавно умные люди объяснили, что молоко под лопатками формируется)

Плюнула я на это дело и вот уже недельку спим вместе :pleasantry: поделала массаж, мышцы размякли, а тож вобще ничё не гнулось - вроде молочка побольше стало :)

и вот смотрю теперь на кроватку - можно было и не брать, лучше потом сразу более взрослую

Partajează acest post

Link spre post
@pple

А я прививки со вторым бы не делала так часто и не все.а избирательно!Особенно АКДС!

И вещичек бы не покупала столько!Некоторые вещи,даже и не одели!

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Плюнула я на это дело и вот уже недельку спим вместе :girl_in_love: поделала массаж, мышцы размякли, а тож вобще ничё не гнулось - вроде молочка побольше стало :)

и вот смотрю теперь на кроватку - можно было и не брать, лучше потом сразу более взрослую

Ага, Инга, точно. И я плюнула год назад. Так до сих пор и спим. Но уже больше в своей кроватке, чем у меня под боком. Да и вобще, нечего себя лишать этого удовольствия - чувствовать теплый сопящий комочек у груди. Ну если удобно, конечно.

Со вторым ребенком не заморачиваюсь насчет приучения к горшку. Пытаемся "подружиться", но для меня это уже цель жизни))

И еще - дочу не отдам в 6 лет в школу, только в 7.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Я бы тоже кроватку купила месяцам к 9-ти. Хотя до 6-ти месяцев на кроватке у нас пеленальный столик был. очень удобно по высоте было - спина не болела, как если бы над двухспальной кроватью стояла и пеленала . а всё стальное сделала бы так же как с первым :).

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
и я так делала.

Когда дома она спала я или дремала или по дому что-то делала

а мне наоборот было в кайф спокойно почитать книжку на улице, без угрызений совести, а то разве ж дома сядешь и почитаешь???

Partajează acest post

Link spre post
Руля
а мне наоборот было в кайф спокойно почитать книжку на улице, без угрызений совести, а то разве ж дома сядешь и почитаешь???

Вот и я такая же. Радио слушала, музыку, передачи умные...природой наслаждалась.

Кстати, вдруг дошло - совсем не заморачиваюсь по поводу врачей, просто какой-то пофигизм ощущаю. С первым по нескольку врачей вызывали регулярно, по пустякам. Тревожно было за все. А чего спрашивается??? Сынуля совершенно не болел)) То внутричерепное меня пугало, то дисбактериоз...

Сейчас считаю, что при отсутствии реальных поводов таскаться по врачам не стоит.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

А я с самого начала подстроила график так, что бы дома ребёнок спал, а на улице бодрствовал. Дома пока ребёнок спит можно и поспать с ним и дом. хоз . занятся и в инете посидеть. А на улице ребёнок получает новые впечатления и как известно во время сна - кислорода меньше потребляется . Мне не понравилось когда нагулявшись со спящим детём на морозе приходишь домой - страшно хочешь спать, а ребёнок наоборот выспался и ребует развлечений. Хотя смотрю большенство гуляет со спящими детьми и нервно отгоняли от колясок шумную детвору и т.д.

Вобщем со вторым, так же бы поступила. И к врачам у меня с самого начала доверия нет, НЕ ходили каждый месяц на проф осмотр.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum