Vizitator Черная Кошка

Что бы Вы не стали делать со 2ым ребенком?

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

Приглашаю в эту темку мамочек со стажем что бы делились опытом а новоиспеченных мамочек приглашаю поразмыслить над тем что пишут первые.

Тема: Что бы вы не стали делать или стали бы наоборот делать в течении первого года, занимаясь с ребенком.

Я начну...

- приучила бы к соске, к бутылке чем можно раньше, так как опыт показал что чем позже это делать тем меньше шансов на успех. В нашем случае так и не приучились. Было очень тяжело летом в жару на улице, ребенок на отрез не хотел брать бутылку с водой. Или уходя из дома всегда переживала, а друг проснется раньше времени, а вдруг его никто не успокоит и будет орать долго :blink: И все потому что ни соски ни даже грудного молока из бутылки не хотел брать.

- сдали бы сразу анализы на дисбактериоз и не ждала бы 6 мес. пока закончатся колики :blink: Живот болит не всегда исключительно из за коликов.

- учила бы плавать с рождения, нашла бы инструктора и приглашала бы домой.

- приучала ребеночка спать в своей кроватке, в идеале в своей комнате.

- обязательно приобрела бы автомобильное кресло / шезлонг и таскала бы ребеночка за собой везде - в кафе, на природу и т.д.

Пока это все что я вспомнила. Возможно буду дополнять.

А вы? Каким опытом хотели бы поделится.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Хомячок Че

Бутылочкой старемся не злоупотреблять, сисю по-прежнему любим больше! Жалею, что купили кроватку, надо было диванчик купить- всё равно дитё спит с нами, меня это очень радует. Пустышку давали- не берёт! Ну и молодец! Да, засыпаем с грудью, ну и что? Меня это не сильно беспокоит! Молока много- некуда девать, я наоборот радуюсь, что сосёт долго :D

Partajează acest post

Link spre post
Эль

скажу чего с Катей не делали, а с Никитой делали и зря.

-не давали бутылку, училась пить сразу из стаканчика

-не приучали к кроватке, и избежали бессоных ночей

-не делаем пока прививок, избежали плановых осмотров и очередей с чихающими бабулями

-кормимся грудным молоком до сих пор, тогда как с Никитой уже в этом возрасте завязали

-практикуем педприкорм, следствие-хороший аппетит и умение как следует пережевывать пищу, а не глотать, едва прожевав

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
-практикуем педприкорм, следствие-хороший аппетит и умение как следует пережевывать пищу, а не глотать, едва прожевав

а что такое педприкорм?

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
а что такое педприкорм?

Педагогический прикорм

Была такая темка , и там ещё ссылочки есть!

Partajează acest post

Link spre post
Tory
ea shitaiu cto rebionok eto ni cistaea tetradi v kotoriui nado zapisivati danii, eto malenikaia licnost B) k kotoroi nado prislisivata.

...........detei ne lepeat im pomogaiut rosti i dobivata uspehov. :blush:

А при чем здесь чистая тетрадь и лепят не лепят? Ведь речь идет о вещах, возможно ошибках, которые совершались по незнанию и которые хотелось бы исправить на будущее.

Но я смотрю, что у мам мнение разнится, взять хотябы бутылочку. Кто не приучает, а кто наоборот. Где золотая середина? Чем плоха бутылочка?

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Чем плоха бутылочка?

Считается, что , если часто кормить дитё из бутылочки, из которой сосать легче , чем из груди, то малыш потом перестанет сосать , а будет лениться и требовать бутылочку!

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Наш тоже спал на улице тока до месяца... а потом только выйдем- сразу просыпался :( Это неудобно, пока холодно. На ручки брать, разматывать его... Потом уж привыкла, что он не спит в коляске! Ну и ладно! Каждый ребёнок единственный в своём роде, со своими привычками... Надо только научиться его понимать! ;)

Ещё очень жалею, что у меня не было слинга с самого сыночкиного рождения! Не покупали бы 2 б/у коляски... Одна- тяжеленная, другая с "левыми колёсами". Надо эти вещи брать по факту рождения и ориентироваься на время года! Обошлись бы одной- хорошей летней с лежачим положением!

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Мы к бутылочке приучили, когда перестали кушать грудь (в 4 мес отказался кушать днем). Еще я бы до года дала бы своему ребенку всего попробовать, т.к. после года он стал разборчив и теперь что-то новенькое очень трудно всунуть (например кефир). С 5-6 месяцев приучала бы пить только с поильника, чашки (с поильника пить вообще не хочет, а бутылочку до сих пор любит). Пока больше не припомню.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Я бы сразу нашла хорошего педиатра, а не полагалась на семейного врача.

Не позволила бы сосать палец вместо соски.

Partajează acest post

Link spre post
Мама Ратмира

А я жалею о своих множественных покупках. Купила коляску самую дорогую, как танк, и сней не удобно, надо было легкую, в итоге купили 2. Ходунки тоже купила самые крутые с музыкой и всякими прибамбасами, а Ратмик их вообще боится, так что можно было обойтись и без них. И еще много-много выбрашенных на ветер денег.

Partajează acest post

Link spre post
julik
Я начну...

- приучила бы к соске, к бутылке чем можно раньше, так как опыт показал что чем позже это делать тем меньше шансов на успех. В нашем случае так и не приучились. Было очень тяжело летом в жару на улице, ребенок на отрез не хотел брать бутылку с водой. Или уходя из дома всегда переживала, а друг проснется раньше времени, а вдруг его никто не успокоит и будет орать долго :unsure: И все потому что ни соски ни даже грудного молока из бутылки не хотел брать.

Тут я на все 100, и даже на 200 % согласна с Кошкой, следующего буду обязательно приучать к соске и бутылочке :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Не стоило покупать кроватку- так ни разу там и не спал:), а все остальное- это отношу к индивидуальному, поэтому надо просто присматриваться к ребенку, а не к тому,что -кто сказал.

ПС- бутылочку давала сразу, т.к. надо было давать лек-во, но от сиси никогда не отказывался, хотя молоко текло рекой- может поэтому:)..

Если б была б возможность, то пригласила б помошницу ,хоть на полдня, чтоб помогала по дому..

Partajează acest post

Link spre post
MultiColor

Ну, конечно же все детки разные и у каждого свои требования, вот к примеру моя доча на 5-й день взяла сосю, а отучили где-то в год и 5. Произошло это очень легко, без истерик, если она не видела соску, то и не просила, ну и я конечно же спрятала так чтобы не видела. А вот малый ни как не хотел взять сосю в ротик, выталкивал ее язычком :) Пробовала несколько раз и в разный возраст (ну там в 2 недели, месяц, 2 и потом 3 месяца) - нет и всё! Так что всё индивидуально. Бутылочку оба взяли без проблем, малая с 5 месяцев, малый с 2 т.к. грудного молока не хватало. Так что, наверное, чем раньше бутылочку давать - тем лучше!

А вот к горшку дочу приучили наверное поздновато - в 1 и 7. С малым попробуем по раньше!

Ещё согласна с Черной Кошкой что надо деток по больше брать с собой, на природу, в магазин и тд а не сидеть закрытыми в дом, чтоб по больше видели мир :)

Partajează acest post

Link spre post
Магда

Начала бы гулять сразу после выписки; не брала бы коляску, лучше кенгуру 3 положения; ела бы чаще и больше, чтобы молоко было калорийнее; спал бы в кроватке; не слушала бы родственников и делала по-своему.

Partajează acest post

Link spre post
julik
Начала бы гулять сразу после выписки; не брала бы коляску, лучше кенгуру 3 положения; ела бы чаще и больше, чтобы молоко было калорийнее; спал бы в кроватке; не слушала бы родственников и делала по-своему.

Благодаря твоему ответу, вспомнила еще, не ела бы так много и часто, потому что это ни как не влияет на молоко, а меня заставляли, муж специально ночью будил, чтоб я поела, итог, я набрала за первую неделю 7 кг :(

Partajează acest post

Link spre post
Diana

я бы тоже хотела научить киндеров плавать, но .......... не судьба

Partajează acest post

Link spre post
Istina
Приглашаю в эту темку мамочек со стажем что бы делились опытом а новоиспеченных мамочек приглашаю поразмыслить над тем что пишут первые.

Тема: Что бы вы не стали делать или стали бы наоборот делать в течении первого года, занимаясь с ребенком.

Я начну...

- приучила бы к соске, к бутылке чем можно раньше, так как опыт показал что чем позже это делать тем меньше шансов на успех. В нашем случае так и не приучились. Было очень тяжело летом в жару на улице, ребенок на отрез не хотел брать бутылку с водой. Или уходя из дома всегда переживала, а друг проснется раньше времени, а вдруг его никто не успокоит и будет орать долго :pleasantry: И все потому что ни соски ни даже грудного молока из бутылки не хотел брать.

- сдали бы сразу анализы на дисбактериоз и не ждала бы 6 мес. пока закончатся колики :flykiss: Живот болит не всегда исключительно из за коликов.

- обязательно приобрела бы автомобильное кресло / шезлонг и таскала бы ребеночка за собой везде - в кафе, на природу и т.д.

Пока это все что я вспомнила. Возможно буду дополнять.

А вы? Каким опытом хотели бы поделится.

Анализ на дисбактериоз тоже не дает объективной картины: у деток с положительным результатом к шестому месяцу часто все приходит в норму без какого-то лечения. Мы не сдавали анализ, мучались с животиком 5 месяцев, ( газики, запоры), хотя колики закончились в 2 месяца.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

я с первым очень переживала, что что-то делаю не так. надо меньше переживать.

со вторым исправилась и проблем стало намного меньше.

а плавать и второго научить не получилось. негде!

спешила научить дете всему что положено раньше срока. мы первые встали на ножки! мы первые сели на горшок! мы пошли в 10 месяцев! мы говорить предложениями начали в полтора года!

а зачем?!

второй тоже самое сделает сам, без напряга и вовремя.

Partajează acest post

Link spre post
Света

Наш малый не хотел брать соску с самого начала, да и уменя было такое чувство, что его обманываю, он вырос без соски и я не разу об этом не пожалела. Спали мы хорошо, особенно по ночам(соска н евыпадала и он не просыпался, как у многих моих знакомых), второго даже не думаю приучать к соске. Бутылочку брали без проблем, но нам пришлось рано прейти на смеси, я потеряла молоко, так же без проблем перешли в 1 год на стаканчик, потом на чашку. Спали мы в кроватке почти всё время, только когда болел спал с нами, но было тяжело, так как боялись во сне не задеть его. А вот, что бы я точно изменила, так нашла бы хорошего врача с самого начала, и не запускала всё с животиком, на потом, у нас был ужасный дисбактериоз. до2,5 мес. мучались болью в животике, пока не поменяли врача, и вообще мы очень намучались по вине врачей до года. Ну а вообще каждый ребёнок и его родители индевидуальны, и каждому подходит своё. :off01:

Partajează acest post

Link spre post
Света

Мы принимали и до сих пор принимаем в случае необходимости - Ацедефилиус (раньше был примадефилиус, но его привозят с Украины, эфект одинаковый). Он состоит из натуральных необходиых для флорыбактерий, насколько я знаю. Мы очень довольны и наши все знакомые кто мучился дизбактериозом тоже. Буду рада если вам поможет эа информация. Собираюсь запастись им и для второго. :girl_cry:

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

что бы Вы не стали делать с рождением 2ого ребенка???

Я бы:

- гладить одежду с 2-х сторон в роддом и потом...

- трястись за ГВ и следовать рекомендациям ВОЗ по вводу прикорма

- давала бы воду с рождения

Это пока то что вспомнилось...

А Вы???

Partajează acest post

Link spre post
galiab
что бы Вы не стали делать с рождением 2ого ребенка???

Я бы:

- гладить одежду с 2-х сторон в роддом и потом...

- трястись за ГВ и следовать рекомендациям ВОЗ по вводу прикорма

- давала бы воду с рождения

Это пока то что вспомнилось...

А Вы???

Трястись по поводу ГВ. С первым ТТТ проблем нету. А можно узнать почему бы дали воду с рождения?

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Трястись по поводу ГВ. С первым ТТТ проблем нету. А можно узнать почему бы дали воду с рождения?

Я вот тоже не поняла про воду?

А че трястись над ГВ, надо просто кормить, не допуская сомнений.

Я не стала бы гладить белье и с одной стороны :yes: Эльф, времена тифа, Слава Богу миновали.

Шепотом - мыть детей каждый день, случалось, что я чередовала.

Насчет прикорма - меньшенький сам потянется за куском в руках сестренки :cry: А то, она и сама угостит :yes:

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Не буду качать

Не буду брать с собой в кровать

Потом еще подумаю и напишу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum