Vizitator Эвиза

Вегето-сосудистая дистония

Postări Recomandate

Vizitator Эвиза

Девоньки, кто-нибудь знаком с таким диагнозом? Как с этим бороться? Есть ли у нас врачи психотерапевты?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katrina

А почему психотерапевты?

это невропатологи лечат

Partajează acest post

Link spre post
Noela
А почему психотерапевты?

это невропатологи лечат

да, правильно, нервопатологи - прописывают капельницы разные, физпроцедуры, таблеточки - в принципе ничего такого сверхестественного - просто в комлексе много.

А вообще-то мне кажется что у каждого 2 такой диагноз и ничего живут - это скорей на всю жизнь просто временами надо проходить курс лечения.

Но наверное Аманда если зайдет сюда даст больше инфы

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

разные виды ее бывают и причины, есть и у меня опять же гланды мои тут дают о себе знать и остеохондроз тоже.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

и у меня такое... особо ничего не делаю. пью иногда таблетки на травках... ничего особенного..

Partajează acest post

Link spre post
Miraj
Девоньки, кто-нибудь знаком с таким диагнозом? Как с этим бороться? Есть ли у нас врачи психотерапевты?

Нам поставили такой диагноз в 2 месяца, выписали кучу лекарств, срочный массаж, ещё что-то

Пошли через неделю к другому неврапатологу - диагноз сняли, массаж отложили.

А вообще - сейчас действительно очень модно этот диагноз ставить.

Первое и основное для вас сейчас - гулять как можно больше с ребёнком на свежем воздухе. Как выразился наш неврапатолог - пока хватит сил терпеть :)

(это если диагноз поставили ребетёнку :) )

Editat de Miraj

Partajează acest post

Link spre post
Флами

а я могу сказать, что это опасное заболевание(важно знать показатели отклонения от нормы).

Надо сходить на ренген шейных позвонков, потом массажи,зарядку..и т.д.

Лечить надо обязательно, но если только держаться на уколах, то ничего не помогает, а со временем может стать еще хуже.

ПС- надо искать причину данного заболевания, а то от головных болей можно просто "умереть", да и инсульты тоже опасны.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

а у кого такой диагноз : у ребенка или у взрослого?

ПС- в 3-ей горбольнице есть аппараты для обследования,можно сходить.

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

În august mi s-a pus aşa diagnoză,după un şir de analize şi examinări.Am făcut atunci tratamentul prescris cu picurători,tablete ş.a.Starea s-a ameliorat,dar am înţeles că trebuie de făcut tratament profilactic primăvara şi toamna.Am citit

undeva că trebuie de invăţat să trăieşti cu aşa ceva...Eu speram să scap definitiv...Cel mai neplăcut pentru mine era anxietatea,nici nu vreau sa-mi amintesc...Recomand de consultat medicul neurolog,pentru a evita complicaţiile şi temerile,ceia ce voi face şi eu.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Эвиза

ну я не в курсе, может и невропатологи :) только помогли бы ...

Диагноз поставили мне, но у меня не головные боли, а постоянная тошнота и временами рвота :wink2: Есть и гастрит, но гастроэнтеролог скзала, что он не может дать таких эффектов, все остальные анализы в норме, УЗИ. анализ крови, томограмма. Была даже у невропатолога, он на меня посмотрел ... сказал что ничего по своей части не видит :sad:

Partajează acest post

Link spre post
milano4ka

Хотелось еще раз поднять тему о ВСД, может кому-то еще ставили такой диагноз? А то имеются симптомы этой болезни уже более 2-х лет , невропатолог у которого наблюдалась, сказал что название этой болезни уже устарело, сейчас типа такой диагноз не ставят. Может кто лечился у более компетентного врача?

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

у меня этот диагноз идет уже лет 9. это неврология. избавиться,увы, нельзя. дважды в год пью курс успокоительных таблеток и обязательно делать надо массаж позвоночника. врачи рекомендуют снизить темп жизни(он у меня в то время когда мне поставили этот диагноз был бешеный-помимо постоянной головной боли и тошноты были обмороки ежедневные) и поменьше нервничать, но, к сожалению, это не реально. да, диагноз и лечение назначали врачи российских клиник-в москве и питере. здесь к неврологу не ходила )))

Editat de lekaLi

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Люди добрые, нету такого диагноза. За этим расплывчато-непонятным диагнозом стоят вполне конкретные соматические или психические заболевания, которые у вас никто не хочет искать.

Хотелось еще раз поднять тему о ВСД, может кому-то еще ставили такой диагноз? А то имеются симптомы этой болезни уже более 2-х лет , невропатолог у которого наблюдалась, сказал что название этой болезни уже устарело, сейчас типа такой диагноз не ставят. Может кто лечился у более компетентного врача?

Дада, написала. не увидев вашего ответа. Сама интересуюсь, есть ли у нас неврологи, которые не ставят такой диагноз.

Partajează acest post

Link spre post
Sprinter

Желающим сюда http://forum.antivsd.ru/

Editat de Sprinter

Partajează acest post

Link spre post
Sasha

Девочки, лечением этой заразы должны заниматься не невропатологи, а психоаналитики. Причина этой так называемой болезни - в голове. Прошу не путать с психиаторами. И стесняться тут нечего. У меня были сильнейшие приступы панических атак, сначала тормознула - обратилась к невропатологу - прописали кучу транквилизаторов, после которых вырабатывается зависимость, в итоге без траквилизатора я даже спать не могла. Искала информацию по этой болезни. Мне помогли книги доктора Курпатова. Обратилась к психоаналитику - Солонарь - принимает в Галаксии и в Костюжанах. Она меня вывела из этого состояния. А вообще главную помощь оказали именно книга Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии". Как-то удалось взять себя в руки и самой отказаться от всех лекарств и переступить через свою проблему.

Всем рекомендую. Скачать можно здесь http://www.razym.ru/101060-andrey-kurpatov-sredstvo-ot-vsd.html

Partajează acest post

Link spre post
milano4ka

Девочки, лечением этой заразы должны заниматься не невропатологи, а психоаналитики. Причина этой так называемой болезни - в голове. Прошу не путать с психиаторами. И стесняться тут нечего. У меня были сильнейшие приступы панических атак, сначала тормознула - обратилась к невропатологу - прописали кучу транквилизаторов, после которых вырабатывается зависимость, в итоге без траквилизатора я даже спать не могла. Искала информацию по этой болезни. Мне помогли книги доктора Курпатова. Обратилась к психоаналитику - Солонарь - принимает в Галаксии и в Костюжанах. Она меня вывела из этого состояния. А вообще главную помощь оказали именно книга Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии". Как-то удалось взять себя в руки и самой отказаться от всех лекарств и переступить через свою проблему.

Всем рекомендую. Скачать можно здесь http://www.razym.ru/...tvo-ot-vsd.html

Скажите, Саша, а психоаналитик как именно вас вывела из этого состояния, при помощи сеансов? А книги продаются у нас в Кишиневе?

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Психоаналитики могут помочь тогда, когда нет других видимых причин. Часто все эти симптомы вызывает остеохондроз, смещение позвонков, травмы прошлые позвонков и головы, и ряд других заболеваний.Головному мозгу не хватает кислорода, вот и начинаются ряд проблем.

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Поделитесь координатами провренных психотерапевтов?

У меня бывают панические атаки, где много людей, где высокие здания... действительно помогает курс с психотерапевтом, но мой врач уехала на ПМЖ в другую страну, вот ищу другого

Книга Курпатова - вещь....! Стоит почитать!

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

Психоаналитики могут помочь тогда, когда нет других видимых причин. Часто все эти симптомы вызывает остеохондроз, смещение позвонков, травмы прошлые позвонков и головы, и ряд других заболеваний.Головному мозгу не хватает кислорода, вот и начинаются ряд проблем.

вот и у меня такая проблема с головой, а еще и скачет постоянно давление.

я лечусь в неврологической больнице на ламоносова, ложусь на дневной стац.

Partajează acest post

Link spre post
marinush

и мне поставили такой диагноз 2 года назат, в клинике в Москве. но у меня нет боли, только очень сильное головокружение. прописали таблетки, на время стало лучьше, но потом все повторилось, уже несколько рас. сейчас думаю о более серьезном обследовании, жить так больше не могу :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

головокружение может быть, как говорили выше, от нехватки кислорода из за смещения позвонков, при котором пережимаются сосуды. именно поэтому врачи настоятельно рекомендуют делать регулярно массаж.

Partajează acest post

Link spre post
milano4ka

Может быть, я после первой ПА, обратилась к невропатологу, дигноз поставил - шейный остеохондроз, но лечение мало помогло. После лечения забеременела и больше не ходила. Сейчас хочу опять пойти к хорошему врачу. Обращался ли кто нибудь с такими проблемами на Короленко в Центр неврологии? К какому именно врачу?

Partajează acest post

Link spre post
melany

Мне очень помогли регулярные заплывы в бассейне и прогулки пешком

Partajează acest post

Link spre post
Флами

При остеохондрозе- нужен массаж периодически(2-3 раза в год), мануал. терапия, диета, физ. упражнения, просто таблетки вообще не помогут, тк они дают временное улучшение. Надо комплексное решение проблемы.

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum