marusecika

Художественные Школы И Кружки

Postări Recomandate

marusecika

мамочки, может кто знает хорошего педагока который занимается с детками рисунком и живописью, желательно в районе рышкановки

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tanyza

Узнайте в ближайшей художественной школе. У нас рядом есть школа им. Щусева, мой сын туда ходит раз в неделю в подготовительную группу. Там можно и учителя найти для частных уроков.

Partajează acest post

Link spre post
олюша
мамочки, может кто знает хорошего педагока который занимается с детками рисунком и живописью, желательно в районе рышкановки

Я собираюсь приглашать для ребенка студентку худ школы,приходит на дом 1.5ч-40лей.она занимается с детьми моей знакомой и деткам оч нравиться.если хотите дам ее тел

Partajează acest post

Link spre post
lagella

Отведите ребенка в настоящую художественную школу им. Щусьева- подготовительные курсы воскресного дня. и находится в центре по ул. А.чел Бун ( кажется 19) ( между Болгарской и Армянской). Там с 6 лет берут деток, занимаются по 1час 20мин.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza
:girl_wacko: Кто что знает про художественные школы в Кишиневе? Хочу дочурку отдать. Она настаивает на художественной и все тут. И это в 6 лет. :girl_cry2:

К сожалению в художественную школу берут только с 9-10 лет. С 7-8 там же есть занятия различного типа - рисование, лепка, может что-то еще. Мой сын с 5 лет (теперь берут с 7) ходит на занятия в Щусева - 2 часа - час рисование и час лепка из пластилина или аппликация или поделки. Преподаватель Дина Ивановна очень приятный человек тихо о спокойно всё объясняет. Проходят занятия по-субботам. Стоят 30 лей занятие. Есть отдельно лепка - там лепят из глины.

Editat de Tanyza

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life
К сожалению в художественную школу берут только с 9-10 лет. С 7-8 там же есть занятия различного типа - рисование, лепка, может что-то еще. Мой сын с 5 лет (теперь берут с 7) ходит на занятия в Щусева - 2 часа - час рисование и час лепка из пластилина или аппликация или поделки. Преподаватель Дина Ивановна очень приятный человек тихо о спокойно всё объясняет. Проходят занятия по-субботам. Стоят 30 лей занятие. Есть отдельно лепка - там лепят из глины.

дада, я сам ходила на такие занятия! У меня многие друзья закончили эту художку и сейчас учатся на архитектуре...К стати на курсы по выходным можно записаться даже в 15, 16 лет..или же с первого класса...Так что, если, художка - то только Щусева!!!

Partajează acest post

Link spre post
Filika

Copiii mei meg la Şciseva- ab d jmăt de an. Pînă cînd nu văd mari zult, însă ei suntînculmea fericrii.

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea
:ok: Кто что знает про художественные школы в Кишиневе? Хочу дочурку отдать. Она настаивает на художественной и все тут. И это в 6 лет. :ok:

это на самом деле прекрасно что ребёнок сам тянется- обязательно отведите!!! я лично закончила Щусева у Васильевой Натальи Алексеевне- чудеснейший преподаватель и человек- правда не знаю если работает, она и тогда в 88 когда я закончила была уже старенькой. я никогда не забуду её рассказы, и вооще эта школа много сделала для меня- спасибо родителям что отвели, и настаивали на окончании хотя были моменты что хотелось и бросить. всё же я закончила и на отлично!!!- было чем перед мужем гордиться!!! :ok:

Partajează acest post

Link spre post
jannulya
хочу дочулю отдать в худ.школу...позвонил

а в школу им. Полякова, и как только задала вопрос на каком языке проводится обучение, директор или завуч стала орать не своим голосом, что мол пора уже и обучиться гос. языку, живете в Молдавии и т.д..... я была в таком ступоре... подскажите где есть худ. школы??? (меня интересуют районы Чокана, Рышкановка)... заранее спасибо)

Я знаю художественную школу-студию при лицее М.Спэтару на рышкановке. Существует уже 10 лет, принемают деток первоклашек и старше,преподаются все аспекты ИЗО. У меня много знакомых там занимаются, все в восторге от преподователя. Группы по 12 человек, спустя 4 года обучения выдаются докуменпы об окончании художественной студии.

Partajează acest post

Link spre post
Слипа

У меня сын занимается в этой художке, в подготовительной группе у Дины Ивановны. Занятия проходят по субботам, с 15 до 17. Они рисуют и лепят из пластелина.
Но, насколько я знаю, там берут с 6-7 лет pardon.gif

Вот телефон самой преподавательницы Дины Ивановны: 52-85-34

Адрес - Александру чел Бун, 19, телефоны не знаю, к сожалению.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Я ещё когда была малой ходила в эту школу!! (лет 10 назад, обучение 4 года тогда было, училась с 1997 по 2000)

Обожаю её...

Это школа искусств им. Шчусева!!!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Я тоже у4илась в этой школе. До этого занималась в кружке в доме твор4ества, потом пошла в художку, сдала экзамен и меня за4ислили сразу во второй класс. Успела попасть и в класс Дины Ивановны. Была у многих преподов. Понравилась тактика преподавания у жены директора, увы, не знаю как ее зовут. Отли4ие было в том, 4то они рисовали на мЕньших форматах, 30*40, 40*50, когда другие группы рисовали на 40*50, 50*60, 50*70, а я терпеть не могу такие большие работы :) люблю разнообразие. В далеком примерно 2000-2002 платили 50 лей в месяц. А еще я никогда не успевала на историю искусств, она была раз в неделю и у меня был 7-ой урок в школе ))) ну и на лепку ни разу не ходила, не нравилось мне это. В итоге в школе я даже не закон4ила второй класс, т.к. терпеть не могла рисовать "по приказу", любила по настроению. Но школа дала неплохие навыки и знания, в колледже на дизайне интерьера это пригодилось, т.к. у нас тож была живопись и рисунок. А вообще теплые воспоминания об этой школе.

Partajează acest post

Link spre post
moikotik

Ходим к Дине Ивановне по субботам с 15 до 17 часов,час рисования и час лепки из пластилина.Одно занятие стоит 30 лей(пришел-оплатил).Нам очень нравится,мы и друга своего туда заманили,ему тоже нравится.Если ребенок усидчивый,думаю,что могут и в 6 лет взять,надо непосредственно с педагогом поговорить и возможно она пригласит на "пробный урок". :laught1:

Editat de moikotik

Partajează acest post

Link spre post
Inna1970

Вообще обучение стоит 60 лей в месяц, а дальше как в школе от родителей зависит. Вне программное обучение малышей может стоить по разному.

Partajează acest post

Link spre post
csiusa

у нас на Буюканах уже давно существует Центр детского творчества для детей от 6-ти до 15 лет.

Он соершенно БЕСПЛАТНЫЙ,но почему-то никто о нем не знает.Там есть различные кружки

-квилинг

-авиомоделирование

-дизайн

-картинг

но мы ходим на РИСОВАНИЕ. Занятия 2 раза в неделю с 14:30 до 16:45 в понедельник и четверг.

мы уже научились смешивать цвета,познакомились с техникой рисования акварелью и гуашью,рисовали деревья,бабочек,космос и др.

сегодня учились рисовать человека в движении.Ребенку нравится- будем ходить.

Кого заинтересовало - центр находится на улице Николай Костин 48 угол Л Деляну напротив супермаркета Виктория.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Есть и такое оказывается...

Совершенно бесплатно работают 2 группы для детей от 5-6 лет - в 10 - 10.45 на молдавском языке, в 15 - 15.45 - на русском языке.

Обаятельнейшие работницы музея проводят экскурсии с детьми, знакомят с разными жанрами живописи и создают "шедевры" своимми руками. Например, в прошлый вторник мы создали морской ПЕЙЗАЖ и узнали что бывают железные картины - гравюры :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Национальный художественный музей - остановка "Ликурич" (Национальный дворец)- здание, в котором находится ресторан "Панипит". Вход в проеме строительного забора, у охранницы спрашиваете куда идти и она покажет.

Сегодня в 15 часов мы там будем, с собой не надо ничего. В прошлый раз делали мэрцишор из макаронов-бантиков.

ул. 31 августа 1989, 115

Для Кишиневских старожилов - это бывший музей Компартии Молдовы.

Тел.: 24-17-30, 24-53-77

Русскую группу ведет доамна Полина, молдавскую - Вероника, но они вполне взаимозаменяемы.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Тамара, а родители что делают в это время? Ждут или участвуют активно в занятиях?

Не знаю :pardon: Так получилось, что я только приводила или забирала детей (мы скооперировались с мамами из класса и садика).

На неделе было занятие оригами, а на другом делали открытку для мамы.

Маргарита рассказывала, что им показывали картину, где невеста плакала и предложили самим подумать отчего та плачет - её одноклассница рассудительно заметила, что если не нравится жених, то пусть так и скажет :)

Partajează acest post

Link spre post
care

Хочу поделиться впечатлениями.

Так и не нашла преподавателя - причины разные(группа не собирается, преподовательзанят до июля и.т.д)

По рекомендации друзей пригласила в гости женщину которая ведет медитативное рисование.

Первые ее слова были теплые и вселяли надежду:

"Мы все талантливы от рождения, только почему-то не позволяем себе творить, а можем лишь критиковать себя. Часто мы не можем справиться со страхом осуждения и просто ничего не делаем и не высказываем, а после думаем о том, что кто-то снова «украл» у нас идею, а мы так и не попытались проявить себя из-за бесконечной неуверенности и скованности… "

Вчера я пришла после работы : уставшая, стресы проблемы - а дома царит гармония и творчество.

На полу клеека - кисточек и красок огромное количество, ребенок в одних трусиках и в разноцветных красках :).

Пара рисунков - и огонь в глазах :)

Меня тоже пригласили принять участие - согласилась, хотя кисточку никогда не держала в руках (считала что это не мое).

От процесса получила удовольствие (и это мало сказано...).

А потом сделали общий рисунок - это что-то!!!

Вечером выставлю фото...

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Медитативное рисование это здорово,сама бы занялась! Скоко стоит? В психологическом центре "ЛИЛА"тоже есть что-то связанное с рисованием.

А по теме, на Чеканах, в здании бывшей 26 школы много кружков для детей, есть и рисование.

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Девочки, я звонила - сейчас там набирают деток в группы... записывают всех желающих, с 1 октября сообщат по каким дням и в какое время будут занятия. Звонить надо 241312.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

Девочки, я звонила - сейчас там набирают деток в группы... записывают всех желающих, с 1 октября сообщат по каким дням и в какое время будут занятия. Звонить надо 241312.

Вот молодец! По моим сведениям, набирали молдавскую группу. Значит, всё-таки всех желающих ... В прошлом году занятия были посреди недели.

cil, если хотите именно рисовать именно по выходным - Артико к вашим услугам :curtsey: угол Армянской/Александру чел Бун(кажется)

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Тамар, Наташ, не спросила - вы еще ходите?

Галочка ,мы в прошлом году были целых два или три раза))))))) потом заболели и плюнули.

детям очень понравились и экскурсия и занятия. но с чекан нам все же далековато.

С Чекан не так уж и далеко,15-20мин на маршрутке 155,129,116(засекали).

Молдавские группы уже набраны,русские формируются. Занятия в рабочие дни,что нам не очень подходит,возить некому. Говорят, туда приходят целыми классами.

А, что там в Артико? Просто рисование? Хочется именно культурную программу!

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina

А, что там в Артико? Просто рисование? Хочется именно культурную программу!

Чего в Артико только нет :girl_in_love: И рисование, и лепка/керамика, и макраме, и оригами, и техническое моделирование.

А танцы... там штук 10 коллективов :girl_wacko:

Если б не уроки, мы б там жили :)

Editat de Osetrina

Partajează acest post

Link spre post
tina

Я отдала дочь в художественный класс в школу им.Полякова (возле цирка). Пока говорить о чем- либо рановато, но ходит с удовольствием. 2 раза в неделю. Стоимость 180 лей. Обучение 4-5 лет. Ходим понедельник-суббота. Есть занятия понедельник-среда,вроде.

Editat de tina

Partajează acest post

Link spre post