Миа

Слинг с САМОГО РОЖДЕНИЯ!

Postări Recomandate

Миа

Многие мамы считают, что их крошка еще слишком мала для слинга. Это конечно же решать каждой маме самой, но мы можем тут показать почему не следует бояться слингов с самого рождения.

Вот отличная видео-инструкция с новорожденным малышом.

Из своего личного опыта могу с уверенностью сказать, что слинг с рождения, без предвариельного опыта, без консультации специалистов и даже без интернета - это возможно! А про полезность, удобность и пр... можно говорить и говорить...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
atitasiki

Мы в слинг залезли первый раз ровно в 10 дней, как только из больницы вылезли

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

In video de mai sus arata ca pe nou nascut l-au pus in sling vertical. Se poate? Medicii zic ca nu se poate de tinut vertical copilul pana la aproape 6 luni, iar aici la 6 zile? E bine?

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Se poate, se poate! In burta bebe tot vertical sta si inca si cu capul in jos! )) Nemtii de fapt nu recomanda pozitia culcata pe suprafata dreapta pentru bebelusi nou-nascuti, caci dupa 9 luni de stat ghemuit e cam greu sa stai intins deodata! Vertical mai usor iese aerul inghitit in timpul alaptatului, si de fapt bebelusii se simt tre confortabil in pozitia asta. In plus, foarte multi bebelusi (printre care si Evelina mea) protesteaza tare tare daca incerci sa-i culci. Slingul tot timpul repetea bratele mamei daca e pus corect, si daca tre tine si capul lui bebe, asa ca e perfect normala pozitita asta si taare comoda si bine-cunoscuta inca din burtica! :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
Lullaby

medicii zic ca muschii spatelui sunt prea slabi pentru a fi ridicati vertical, nu pot sustine destul de bine coloana verticala. In burtica era alta situatie ca era muuulta apa :xm_10:

Partajează acest post

Link spre post
infinit

pai da nu muschii ii tin spatele, ci stofa! )) asta-i tot fintul

Partajează acest post

Link spre post
Марья

ни разу не пришлось носить мелкого в слинге, о чём оч жалею. со следующим малышом обязательно попробую, но что-то действительно как-то боязно такого малютку в слинг укладывать. сомнений нет, что там для него самое безопасное место, но тут я согласна с Lullaby, что положение для позвоночника не совсем подходящее. и дело даже не в том, что мышцы спины ещё слабые, на сколько я знаю возможно в последствие искривление позвоночника. конечно никакого опыта у меня в этом нет, но мнением врачей пренебрегать тоже не стоит. рассудите пжл.

Editat de Марья

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Я дочку в слинге носила с самаого первого дня ее жизни! эта поза лягушока в которой малыш прижат слингом к маме вполне естественна и комфортна малышу.

Когда вроддоме этим летом мой мелкую кинулись одевать и нашли в пакете только один бодик и один памперс, так сразу на меня наехали, мол как это ребенка раздетым, без шапки? а я говорю, не надо, у меня слинг есть! )) В слинге малыш греется от тела мамы и подстраивает свой организм под мамины ритмы - сердце, дыхание и т.д., так как имеет наглядный знакомый пример. На этом основывается метод ухода кенгуру.

У меня 2 слинго-ребенка, колясок не знали, Еве в слинге с рождения, в основном в вертикальных позах. никаких проблем со спинками или со здоровьем вообще - вот и наглядный пример. Главное не бояться и доверять своим ощущениям.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

а у меня первый не принял слинг вообще... Не переносит скрюченности и тесноты.Вот,лежит без дела :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Алён, ты слинг прям так далеко не прятай! Ты периодически пробуй им пользоваться. привыкнуть можно! А то с тяжелыми кабасями еще веселее без слинга чем с ним! ....главное не сдаваться! пользоваться слингом нужно учиться и маме и малышу!

А еще если что, так приходи на слинго-офф какойнибудь, попробуете может и другие виды слингов, а то бывают случаи когда один вид слинга не пошел, а вот другой - на ура! Вариантов много, так что надо просто найти свой! ))

Partajează acest post

Link spre post
Ташенька
Алён, ты слинг прям так далеко не прятай! Ты периодически пробуй им пользоваться. привыкнуть можно! А то с тяжелыми кабасями еще веселее без слинга чем с ним! ....главное не сдаваться! пользоваться слингом нужно учиться и маме и малышу!

А еще если что, так приходи на слинго-офф какойнибудь, попробуете может и другие виды слингов, а то бывают случаи когда один вид слинга не пошел, а вот другой - на ура! Вариантов много, так что надо просто найти свой! ))

Вот-вот, моя тоже не приняла слинг. Он у меня провалялся пол года без дела - при этом я периодически его прбовала - нив какую. Пока не взяла его с собой однажды. Оказывается на людях малая в нем отлично сидела и не обращала внимание на слинг. Только мне неловко было первый раз его надевать - опыта маловато. Но потом я приноровилась. Следующего ребенка собираюсь с рождения носить. А то Полинку я в два месяца только начала пробовать в слинг сажать, она уже привыкла просто на руках.

Partajează acest post

Link spre post
casapciuc

Мы в слинге тоже с рождения. Но только вертикально, в шарфе. Лежа она и на руках не хочет сидеть. Так что наш ССК от Герды пока лежит

(Герда, спасибо вам за слинг. Очень надеюсь что все-таки будем им пользоваться). Скоро начну приучать ее на бедре. Ндеюсь получится. А если нет, то может как-нибуть соберусь я на один ваш слинго-офф. Давно хочеться. Но я трусиха, боюсь чужих людей :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
Laura

Am cautat ceva pe net si iata ce am gasit.

Poate cuiva ii va trezi interesul sa priveasca.

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Я Эвелину в май сажала где-то в 2 недели на спину и периодически так по квартире расхаживала. в люди пыталась, но для общественности это совсем дикое зрелище было, так что после первой попытки отказалась.

при ношении новорожденного в мае важно хорошо зафиксировать спинку малыша, а если сажать на спину, то высоко... примерно так в двух словах.

Partajează acest post

Link spre post
Юла

Мы первый раз в слинг залезли еще до месяца- гулять нужно было, а коляску после кесарево сносить не могла - очень крутая лестница в подъезд. Спала малышка норамльно, потом как то забросили это дело) все в коляске да в колясе. Недовно пришлось достать - ездим на маме - на бедре и спим чудно)) у нас слинг на колцах. На лето готовим льняной май-слинг. Привыкаем обе)) А главное и вроде на руках - и руки не отваливаются))))) Хотя с непривычки отваливается бедро))))

Partajează acest post

Link spre post
infinit

если отваливается бедро, значит дете висит слишком низко. затянуть по выше в кольцах и бедро меньше уставать будет и хвост слинга будет висеть более художественно. =)

Partajează acest post

Link spre post
Юла
если отваливается бедро, значит дете висит слишком низко. затянуть по выше в кольцах и бедро меньше уставать будет и хвост слинга будет висеть более художественно. =)

Спасибо за подсказку) только слинг у меня с бортиками с обеих сторон - все время кажется что дите выпадет))) не получается завернуть хорошо край слинга под попу))

Partajează acest post

Link spre post
infinit

тогда вам слинг велик. прочла про бортики вспомнился первый мой слинг... бррр.... до сих пор алергия на бортики. не знаю тогда, надо смотреть. может быть все наладится если вытащить синтепон или чем у вас там борты набиты. попробуйте. даже ради ношения в слинге не стоит портить себе здоровье. в слинге ребенок должен быть высоко посажен и плотно прижат. если ваш слинг этого вам не дает/не позволяет, то лучше возьмите шаль и завяжите узлом на том месте где кольца у слинга с кольцами. лучше скользящим узлом, и будет вам щастье, даже без ненужных бортиков и дополнительных затрат. =)

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
Спасибо за подсказку) только слинг у меня с бортиками с обеих сторон - все время кажется что дите выпадет))) не получается завернуть хорошо край слинга под попу))

А слинг соответствует вашему размеру ? С бортиками всё строго - если они есть то нужно строго по размеру покупать. И даже если поверх верхней одежды он вам в пору, то на лето придётся его пределывать или новый брать. Иначе будет неудобно. ПОэтому уж лучше без бортиков- более универсально получается :) можно и на папу надеть в случае надобности :) А вообще приходите на мамский офф. Очень много нового узнаете о слингоношении.

Многим кажется, что они правльно носят слинг пока не попадают на офф слингомам , и оказывается правильно надетый слинг- это счастье спине мамы и детёнышу:) а не просто красивый аксесуар в гардеробе молодой мамы:)

Partajează acest post

Link spre post
Миа

ССК с бортами может быть удобным, если борты не препятствуют регулировке. Это большая редкость, но я такой опробовала сама. Кольца бОльшего диаметра позволяют свободно регулировать: широкие, но небольшие при сминании, борты вместе со всем полотном хвоста легко входят в эти кольца. Есть еще нюансы с толщиной ткани и пр.

Увидеть бы ваш ССК, вполне возможно его еще можно "спасти".

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Мама_Таи, а вы можете показать фото? Если бортики у ваз не толстые, а вроде кенгурушиных, то их тоже можно в кольца просунуть, только это надо делать, приподняв ребёнка , чтобы ткань легче в кольца проходила.

Потренируйтесь сначало вообще без ребёнка это сделать, увидите, что это реально ;). (если толщина ткани и бортов позволяет)

А вообще , конечно , лучше как выше сказали. Если вас смущают бортики, лучше совсем синтепон вытащить, и ходить без него. Бортики - это на любителя приспособление. Кому-то нравится, а кому-то нет.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Вот понравилось цитата из книги (Мария Владимировна Осорина, "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых", изд-во "Речь", Спб, 2007г) :

Эмпатия - это умение понимать другого человека через чуствование. Ее базис закладывается в первые полтора года жизни на основе полноценного телесного общения с матерью. Прижавшись к ней, ребенок всем тельцем чувствует ритм ее дыхания, сердцебиения, изменение характера движений в зависимости от ситуации, в которой они вместе находятся. Способность к эмпатии очень пригодится ребенку потом во всех сферах его будущих взаимоотношений с людьми

Partajează acest post

Link spre post
Heliga

Я носила сына в слинге с месяца до 4-5, пока не похолодало. Слинг летний был

Partajează acest post

Link spre post
liudasik

девочки, вот в теплое время года со слингами все понятно, но у нас роды приходятся на январь - как быть в этом случае??? а мне таак хочется слиинг - но как-то не представляю себя в теплой верхней одежде - и малыш сверху в слинге.. или у меня проблемы с воображением???

я правильно поняла - первы слинг для новорожденного - это слинг с кольцом?

Partajează acest post

Link spre post
Gerda
девочки, вот в теплое время года со слингами все понятно, но у нас роды приходятся на январь - как быть в этом случае??? а мне таак хочется слиинг - но как-то не представляю себя в теплой верхней одежде - и малыш сверху в слинге.. или у меня проблемы с воображением???

я правильно поняла - первы слинг для новорожденного - это слинг с кольцом?

Людасик, зимой слинги тоже носят и на одежду и под одежду :) Для новорожденных подходит ССК, карман или слинг-шарф.

я всегда надевала на верхнюю одежду слинг с кольцами. Одевала зимнюю куртку не очень масивную, а сверху слинг. Пока на тебе висит твой малыш в слинге ты не замёрзнишь :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum