tedia

реб. 4 месяца, случается задержка дыхания

Postări Recomandate

tedia

Меня беспокоит одна вещь:во время кормления,когда дите наедается и засыпает,бывает,что она как-будто задерживает дыхание на сек. 5,забывает дышать,потом встрепенется,вдохнет и может даже заплакать от такого. Бывает,что на улице от холодного ветра тоже как-будто забывает дышать,нервничает и плачет... Нормально ли это?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gia

да у деток такое бывает, когда заметила? с рождения или сейчас появилось? у них дыхание не ровное еще в этом возрасте и бывают вот такие задержки, скоро должно пройти, у нас примерно к 4 месяцам прошло...

Editat de Gia

Partajează acest post

Link spre post
tedia
да у деток такое бывает, когда заметила? с рождения или сейчас появилось? у них дыхание не ровное еще в этом возрасте и бывают вот такие задержки, скоро должно пройти, у нас примерно к 4 месяцам прошло...

ну,пока было тепло,на улице такого не было, а вот дома даже и не помню когда заметила,но не сразу после рождения

Partajează acest post

Link spre post
Gia

мне кажется на улице это немного другое, им непривычно холод, ветер, это как облить холодной водой тоже примерно такая реакция, задерживается дыхание...

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

Мне кажется это скорее всего от того что слюни или молоко попадают в дыхательные пути. У нас такое часто случается во время кормления

Partajează acest post

Link spre post
tedia
мне кажется на улице это немного другое, им непривычно холод, ветер, это как облить холодной водой тоже примерно такая реакция, задерживается дыхание...

Просто как-то одновременно мне это бросилось в глаза,а у страха,как известно,глаза велики,особенно когда дело касается своего дитяти. Ну,раз это бывает,можно и немного успокоиться.

Мне кажется это скорее всего от того что слюни или молоко попадают в дыхательные пути. У нас такое часто случается во время кормления

Она не то что подавилась, а просто перестает на мгновение дышать...

Partajează acest post

Link spre post
Gia

у нас было это все.. конечно нельзя ответить однозначно все детки разные, скажи врачу при следущем осмотре, чтобы спать спокойно, а еще была где то темка про это

Partajează acest post

Link spre post
antalia

Вы заметите, что он дышит неравномерно. Ребенок делает несколько коротких вдохов разной длительности, затем глубокий вдох, а потом наступает 10-15-секундный период, когда он, как вам кажется, не дышит. Но вот он опять делает глубокий вдох (и вы тоже), и цикл продолжается. Такое нерегулярное дыхание, так называемое дыхание Чейн-Стокса, является нормальным . Чем меньше ребенок от роду, тем нерегулярнее дыхание, особенно у недоношенных детей. Дыхание становится более регулярным к концу первого месяца.Дыхание грудного ребёнка также несовершенно. До конца первого года лёгкие и дыхательная мускулатура развиты недостаточно. Потребность же в кислороде вдвое больше, чем у взрослого. Поэтому дыхание у грудного ребёнка частое, неравномерное и поверхностное; к концу первого года жизни лёгкие и дыхательная мускулатура развиваются, дыхание становится глубже и реже.

Partajează acest post

Link spre post
annika

da, m-am shuganit si eu cind am ascultat cum respira - parca e un mosnegut muribund :girl_dance:

uneori chiar mi se parea ca nu respira, si o piscam sa vad reactia :girl_in_love:

dar asa respira ei, pina cind li se pune totul pe roate.

Partajează acest post

Link spre post
natulea86

У нас точно так же было! С 3 мес где то до 6 мес после ушло на нет!!!!!!!! Но мы конечно побегали и делали ЭЭГ и лекарств повыпивали кучу! Надо просто потерпеть когда созреет нервная система и начнет контролировать правильно все процессы!

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

Doamne!!Am crezut ca nu mai ajung pina miine.... chiar ma gindeam sa merg miine la medic si sa intreb ce naiba mai este si asta, mai ales ca daunazi a cazut si sa lovit la capsor.... avem 5 luni jumate. :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum