BabaYaga

Прыщи, как с ними бороться?

Postări Recomandate

BabaYaga

До беременности у меня была проблемная кожа. Прыщи были постоянно, один проходил другой выскакивал. Многими средствами пользовалась, давила их гадов, все равно появлялись. После родов вроде все изменилось к лучшему. Правда иногда все таки выскакивает по одному.

Как вы боритесь с прыщами? Какие процедуры, кремы, мази используете?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кисюня

Смесь из талька и хлорофилипта мне как то помогала.Еще масло чайного дерева тоже работало.

Сейчас не борюсь,т.к. поняла что они у меня бывают только аллергические,или реакция на холод

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

stiti cumva care e alergenul?Am aceeasi problema cu frigul si observ ca si dupa careva fel de mincare mai piparata tot imi apar cosuri. Sincer, tare m-am mai saturat. poate e legat ceva de sistemul digestiv/elimenarea sucului gastric?

Partajează acest post

Link spre post
@niri

делаю маску из глины минимум раз в неделю, пилинг, каждый день тоником протираю лицо по два раза (утром и вечером) - и то это не гарания. С нашей экологией, наверное, нет никого с чистым лицом.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

У меня прыщи выходят недели за 2 до начала критических дней.Поэтому с ними бороться нет смысла.Я пользовалась различными средствами для проблемной кожи.Помогало только на время.Думаю,что проблема не с лицом,а с организмом.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

у меня никогда ничего подобного не было. при Б постоянно вылазили по однома, два такие внутрение, болючие болючие. ейчас опять кожа чистая, при простуде или при холоде может вылезти одн такой же болючий.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Думаю,что проблема не с лицом,а с организмом.

Вот и у меня кожа не очень, хоть я пользуюсь всякими тониками, скрабами и кремами. А то, что прыщи это проблема с организмом, вот это правда. Если кожа проблемная, то надо сразу проверить желудок и щитавидку. У меня знакомая была, бедная девочка, у неё прямо раны открытые были, а не прыщи, потом она вылечила желудок и всё прошло. И я вот заметила, что когда бросала этим летом свои ОК, так кожа была чистая, как опять начила пить, так сразу и полезли эти сфолочи :rolleyes: . Видно это из-за гормонов у меня.

Partajează acest post

Link spre post
Krolik

Могу посоветовать лосьон Clear&Cleen, мне помогает если каждый день использовать... но я иногда забываю :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Могу посоветовать лосьон Clear&Cleen, мне помогает если каждый день использовать... но я иногда забываю :blush:

вот и я думаю, мож я зря грешу на все эти лосьёны, мож они и помогли бы, если бы я не забывала ими мазаться :smile1:

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
stiti cumva care e alergenul?Am aceeasi problema cu frigul si observ ca si dupa careva fel de mincare mai piparata tot imi apar cosuri. Sincer, tare m-am mai saturat. poate e legat ceva de sistemul digestiv/elimenarea sucului gastric?

Да у меня основной аллерген -это пыль.также бывает на овечью шерсть,ну и как писала холод.

Может быть и пищевой аллерген,например много сладкого также способствует появлению прыщей.

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Cind sint probleme cu pielea (cosuri, puncte negre, pori dilatati), puteti incerca cremele VICHY seria NORMADERM. E destul de eficient ( a incercat o prietena si a ramas multumita).

Partajează acest post

Link spre post
pufulet

Eu am folosit Vichy Normaderm Anti-Imperfection Hydrating Care mi-a placut efectul, eu insa nu atit aveam problema cu cosurile cit cu porii. Acum scrub Clearasil Blackhead Control - o data pe saptamina. si zilnic de 2 ori/zi L'Oreal renewing gel toner. Parca imi place ce folosesc acum, dar de o saptamina apar cosuri. ma gindesc din cauza mincarii. Si cred ca in cazul acesta trebuie sa schimb ceva in alimentatie.

Partajează acest post

Link spre post
Antina

Я скинореном пользуюсь время от времени. Довольна, но эффект не сразу виден, через пару недель. И пощипывает он кожу немного.

Partajează acest post

Link spre post
lider mary kay

ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА: взгляд изнутри

Для начала давайте определимся, что мы вкладываем в понятие "проблемная кожа".

Как определить, что у Вас проблемная кожа? Угревая сыпь, гнойнички, воспаления, кисты, рубцы - вот перечень неприятностей, с которым врачи-дерматологи, специализирующиеся на лечении кожных заболеваний, сталкиваются чаще всего. Воспаленные угри - это одна из широко распространенных проблем подросткового возраста (но встречается и у взрослых людей с жирным типом кожи). Проявления угревой сыпи - от небольших прыщиков до пламенеющих гнойников - огорчают жизнь девяти из десяти подростков. А ведь как раз в этом возрасте физическая привлекательность особенно важна, и мало кому хотелось бы стать чемпионом по угрям.

Как же развиваются угри? Коротко говоря, многочисленные сальные железы вырабатывают кожное сало, которое, выходя на поверхность кожи, смазывает ее. Однако выброс гормонов в подростковом возрасте приводит к повышению активности этих желез. Это способствует накоплению избыточного кожного сала и ороговевших клеток кожи в волосяных фолликулах. Микроорганизмы, которые всегда живут на коже и в обычных условиях безвредны, словно набрасываются на эти обильные выделения и скапливаются вокруг сальных пробок. И вот тогда они становятся весьма вредными. Вместе с кожным салом и отмершими клетками они образуют массы, которые называются закрытыми комедонами, или белыми угрями (когда сальная пробка остается под кожей), и открытыми комедонами, или черными угрями (когда пробки, образованные мертвыми клетками и кожным салом, локализуются в открытых порах). Головки этих пробок обязаны своим черным цветом отнюдь не

грязи, а кожному пигменту меланину, вырабатываемому специальными клетками кожи. Так это и продолжается: сальные железы вырабатывают сало, которому некуда деваться, и оно закупоривает протоки. Некоторые угри могут развиться в гнойничковые высыпания. Такие прыщи и папулы оразуются, когда стенки закупоренного фолликула разрываются, мертвые кожные клетки, жир и бактерии попадают в дерму. Затем увеличивается количество белых кровяных клеток, преграждающих распространение инфекциина нижние слои кожи. Появляется покраснение кожи, а белые кровяные клетки, смешанные с

мертвыми кожными клетками, жиром и бактериями, скапливаются в фолликуле, образуя гной. Затем на коже появляется красный прыщик с желтоватой головкой, называемый папулой. Обратите внимание: прыщи нельзя выдавливать, т. к. бактерии могут проникнуть в более глубокие слои кожи, что может

привести к образованию шрамов. Если прыщик не трогать, белые кровяные клетки постепенно уничтожат живые бактерии.

Большинство дерматологов считает, что главной причиной появления угревой сыпи является перепроизводство кожного сала увеличенными сальными железами. Это одна из реакций на глобальные перемены в химизме тела во время полового созревания – способ приспособления кожи к резко возросшему выбросу гормонов.

Клинически различают 4 степени тяжести акне:

ПЕРВАЯ СТЕПЕНЬ характеризуется наличием открытых и закрытых комедонов с преобладанием открытых. Поражается в основном Т-зона.

ВТОРАЯ СТЕПЕНЬ поражения выходит за границы Т-зоны, преобладают открытые комедоны, появляются единичные папулы (гнойнички с желтоватой головкой).

ТРЕТЬЯ СТЕПЕНЬ поражает практически все лицо. Значительно увеличивается количество папул и пустул, процесс распространяется на грудь и спину.

ЧЕТВЕРТАЯ СТЕПЕНЬ характеризуется наличием глубоких, конглобатных (сливающихся друг с другом), болезненных воспалительных элементов. Эта степень называется кистозной формой акне. Часто рецидивирует, сопровождается рубцеванием, обезображивающим лицо.

Запись на бесплатную консультацию по тел. 069956187, или по email:arakovcen@yaho

o.com

Подор индивидуального комплекса по уходу за кожей

http://www.marykai.appee.co

m/

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Nu am probleme cu pielea,dar din cind in cind ,cind apare cite un cos il ung pe noapte cu ulei TEA TREE OIL de la The body shop(maslo chainogo dereva)-e antispetic natural,ajuta la disparitia lui in 1-2 zile.Pentru cei ce au mai mutle cosuri se poate de folosit masca pentru fata din aceiasi serie TEA TREA.

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

ухты,скока всего. у меня вылазят прыщики перед критическими днями и когда шоколада переем.

Борюсь просто : Чистая линия ( Крем для лечения угревой сыпи и Крем для придания матовости кожи.)

По цене намного ниже Гарньера, по воздействию на мою кожу - одинаково.

На начинающийся прыщик просто выдавливаю геля от прыщей, для профилактики пользуюсь дневным для придания матовости.

Здесь не продается российская марка Пропеллер , но тоже классная вещь.убивает прыщи за пару часов.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Борюсь просто : Чистая линия ( Крем для лечения угревой сыпи и Крем для придания матовости кожи.)

а я первый раз слышу о таком. Он продаётся там же, где и вся серия Чистая линия? Надо будет попробывать... спасибки :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Crystal

как не продается Пропеелер?

есть он везде, только фихня фихней...

Partajează acest post

Link spre post
marischka
Здесь не продается российская марка Пропеллер , но тоже классная вещь.убивает прыщи за пару часов.

очень даже продается.

Мне от прыщей помогает ЦИНК. Сначала я заметила, что когда мазала лице детским кремом КРОХА(кстати такой хороший крем был, сейчас пропал),то прыщей не было. А потом поняла что дело в цинке,которые содержится и в детских кремах и в кремах против прыщей.Т.к. крема против прыщей сушать мою кожу,то решила купить в аптеке чистый цинк. Баночка стоит 4 лея. И просто смешиваю этот цинк с любым моим кремом. Вроде пока все ОК. ттт. Кстати, может кто подскажет толковый детский крем?????

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
И просто смешиваю этот цинк с любым моим кремом. Вроде пока все ОК. ттт.

Расскажи плизз по подробней. Как ты смешиваешь, какие пропорции примерно?

Partajează acest post

Link spre post
marischka
Расскажи плизз по подробней. Как ты смешиваешь, какие пропорции примерно?

Пользуюсь им только на ночь (смешиваю) и точечно на прыщи. Сам цинк по консистенции как густой крем. На ночь беру совесем немного крема и еще меньше цинка, пропорция где-то 1цинк к 1,5-2 крема. В общем крема почти в 2 раза больше. Смешиваю.И просто наношу на лицо. А потом еще точечно прыщи мажу. Но цинк на коже как бы тает и иногда стекает с прыщиков. Но не сильно. Цинк стоит 3-4 лея в аптеке. Купи, поробуй. Нежалко хоть будет если не поможет. Это ж не крем за 200 лей. Ну и не стоит все же результатов в 1 день ждать. Ну думаю что хуже от цинка не будет, не зря же его в детские кремики добавляют

Мне ГЕЛЬ от прыщей ЧИСТАЯ ЛИНИЯ тоже нравился, но он сильно стягивал кожу. Как-то дтскомфотно себя чувствовала.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Купи, поробуй. Нежалко хоть будет если не поможет. Это ж не крем за 200 лей. Ну и не стоит все же результатов в 1 день ждать. Ну думаю что хуже от цинка не будет, не зря же его в детские кремики добавляют

Мне ГЕЛЬ от прыщей ЧИСТАЯ ЛИНИЯ тоже нравился, но он сильно стягивал кожу. Как-то дтскомфотно себя чувствовала.

Сегодня же когда домой пойду куплю :yes: и чистую линию поищу, если время будет. Спасибо за советы!

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
Сегодня же когда домой пойду куплю :yes: и чистую линию поищу, если время будет. Спасибо за советы!

То что продается у нас,к сожалению,сильно отличается от оригинала.Я имею в виду российские крема.Мне подруга присылала из России,разница большая.

Partajează acest post

Link spre post
marischka
То что продается у нас,к сожалению,сильно отличается от оригинала.Я имею в виду российские крема.Мне подруга присылала из России,разница большая.

я стараюсь всякие российские и белорусские крема в аптеке покупать. А разве есть смысл копироать крем Чистая Линия. который стоит 14 лей?

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Кстати, может кто подскажет толковый детский крем?????

так попробуй крем Rasha, производитель Sedico, Египет. состав: оксид цинка и масло жожоба. т.е. практически то же самое, что цинк с простым кремом, только стоит больше 60 лей за небольшой тюбик. еще недавно я его малому за 30 покупала. рекомендуют детям от аллергических высыпаний.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum