Vizitator Черная Кошка

Контрацепция при ГВ

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

По вашему мнению как лучше всего предохраняться во время ГВ? Вы что выбрали и почему именно это?

Я так и не решила для себя эту проблему. Мечусь со стороны в сторону.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

Как я понимаю никто в наши дни не предохраняется? Или держат все в секрете для себя любимой ;)

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
По вашему мнению как лучше всего предохраняться во время ГВ? Вы что выбрали и почему именно это?

Я так и не решила для себя эту проблему. Мечусь со стороны в сторону.

тоже стоим перед проблемой. пока пользуемся презервативами. таблетки глотать не хочется, хотя говорят, что есть специальные для ГВ.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

а я поставила себе спираль

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
а я поставила себе спираль

Спираль это удобно. А вы сдавали какие то анализы перед тем, как поставить? а после? УЗИ?

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

Я пошла к своему гинекологу, сдавала только мазок, неделю ставила свечи, "Битодин" по-моему, в составе йода; потом пошла к ней она (ещё с одним врачом) поставили мне спираль, ещё после этого неделю ставила эти же свечи, и через неделю после всего этого опять пошла на проверку. Всё ок :)

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
Я пошла к своему гинекологу, сдавала только мазок, неделю ставила свечи, "Битодин" по-моему, в составе йода; потом пошла к ней она (ещё с одним врачом) поставили мне спираль, ещё после этого неделю ставила эти же свечи, и через неделю после всего этого опять пошла на проверку. Всё ок :)

Ответственно подошли к проблеме. Я поставила без проверки, после родов прошло 5 мес. Все собираюсь проверится, никак времени не хватает. А зачем свечи ставить?

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
А зачем свечи ставить?

Мне их гинеколог прописал. Эти свечи в составе йода. Чтобы снять воспаления, и у меня в тот день, когда поставили спираль немного кровило и болел низ живота. Ещё быстрее всё заживляеться

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Когда поставили сколько прошло после родов? Еще такой вопрос - нигде не могу найти отвте- тампонами можно пользоватся при спирали?

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
Когда поставили сколько прошло после родов?

3 месяца

Еще такой вопрос - нигде не могу найти отвте- тампонами можно пользоватся при спирали?

Об этом даже не думала, менструации ещё не было, но обязательнно поинтересуюсь у своего гинеколога...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

ikotka, a какая у вас спираль? тип?

Вообще говорят что можно тампонами пользоваться.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

а можно так быстро после родов ставить спираль?

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
а можно так быстро после родов ставить спираль?

В смысле через 3 месяца, я когда пришла ставить, меня спросили, а чё так поздно ставлю...

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
ikotka, a какая у вас спираль? тип?

Вообще говорят что можно тампонами пользоваться.

Cпираль Т-образная с медью

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Я тоже подумываю про спираль. Просто пока малыша не могу оставить- покушать он больно любит, и почаще бы :P . А таблеток щас много выпускают, тока уж очень стрёмненько это всё для кормящих мамочек.

А можно узнать. что у вас за врач? Я к своей не хочу идти- она меня 2 раза в патологию укладывала ни за что ни про что, не люблю я её :blink:

Ваша ни Санду случаем из 1-ой поликлиники на Титулеску?

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
Ваша ни Санду случаем из 1-ой поликлиники на Титулеску?

Нет, наша N2 бывшая N3, около "Золотой осени"

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

:( спасибо! надо вырываться как-то! посмотреть чего там да как. А то дитю уже 2 месяца, да и месячные уже были, хотя странно- кормлю по требованию...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator pufyca

Приветствую всех форумчанок!

Противозаточных таблеток при ГВ не бывают!

Собираюь ставить спираль, но жутко боюсь её. :rolleyes: Врач сказала что они бывают из разных металов, вплоть до платины, надо только выбрать какой из них лучше совместим. Например если не могу носить серебряные украшения, то ставить спираль на основе серебра не стоит.

Хотела спросить рекомендациии по поводы формы спирали, бывают ли осложнения после её ведения или побочные эффекты ???

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Противозаточных таблеток при ГВ не бывают!

Откуда такое утверждение? Есть таблетки которые рекомендуют при ГВ и у которых в аднотации есть разрешение принемать при ГВ.

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Конечно есть таблетки при Гв. Эксклютон например. Там только один гормон который не влияет на молоко.

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка
Хотела спросить рекомендациии по поводы формы спирали, бывают ли осложнения после её ведения или побочные эффекты ???

по- разному бывает, организмы все разные, у меня ттт никаких проблем не было и дискомфорта тоже, когда спираль ставили в принципе не больно, терпимо, и вообще весь процесс минут 15 занимает. И вообще ИМХО всё от врача зависит, как он спираль подберёт, и как он её поставит 0%20(98).gif

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Спирали бывают Т-и V-образные. И еще разной оплетки- медь, серебро, платина. Кому какой метал подходит.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
Спирали бывают Т-и V-образные. И еще разной оплетки- медь, серебро, платина. Кому какой метал подходит.

:blink: А как определить, какой металл подходит? Наверно какой-то анализ делают? И форму сприрали какую подобрать? Врачи сами рекомендуют? А может она зависит от формы или изгибов матки и влагалища?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Вижу тема о внутриматочной спирали (ВМС) очень актуальна. Для всех интересующихся создала специальную темку тут. Приглашаю вас на обсуждения ВМС туда ;)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Кто то при ГВ пьет все же таблетки? Отзовитесь!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum