BabaYaga

Творог Grauncior или Gingasie

Postări Recomandate

BabaYaga

Сыну даю творог Grauncior или Gingasie растертый со сметаной. Съедает ежедневно по 200-300 гр.

Вопрос:

-не слишком ли соленый такой творог для ребенка?

-не слишком ли много столько творога в день?

Какой творог вы кушаете, как часто и сколько?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Каштанка
Сыну даю творог Grauncior или Gingasie растертый со сметаной. Съедает ежедневно по 200-300 гр.

Вопрос:

С тех пор как пошли заниматься спортом, творог есть в доме каждый день. Grauncior или Gingasie кажется 4%, поэтому решили покупать 2% молдавский либо российский 0% Президент. Как минимум 1.5 пачки съедаем за день. :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
Flash

Вопрос:

Уж очень он нравится дочери,Мартуля может банку за день съесть ,а может и растянуть на 2 дня. Не думаю что он сильно соленый, иногда тоже перемешиваю его со сметанкой. Для того что бы лучше еслось:))))

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Я запуталась в этих названиях.Короче,на мой вкус в желтой упаковке менее соленый,чем в зеленой.Дочке всегда беру творог в пачках 2процентный.И вообще,считаю,что лучше домашнего творога ничего лучше быть не может :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
тани4ка

покупаем Grauncior, доче очень нравиться, 2 раза в неделю

Кстати педиатр мне сказала этот творог не покупать, что луше Президент 0% :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
У нас творог на ужин. Так что 50гр это ничего, через пол часа снова проголодается.

Noi amestecam brinza(Cottage chease) gen gingasie,cu banana,ori oricare fruct(piersici,caise

,cirese,zmeura etc) in mixer,si cu aceatsa cinam,se primeste mai putina brinza in grame.

Partajează acest post

Link spre post
Igna

Si care totusi e diferenta intre Grauncior si Gingasie,din cite stiu au acelasi procentaj de grasime.

Partajează acest post

Link spre post
nisha

Не знаю как деткам,но нам нравится очень творог "Брынзэ де Касэ",выпускает JLC в точно таких же таких упаковочках как и gingasie и grauncior,только голубого цвета.Последние сейчас стали какими-то суховатыми,а вот Брынза де каса-то что надо.Только его и покупаем.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Вопрос:

Мне кажется, что Grauncior просто вкуснее, а Gingasie на мой вкус суховат. Но для племянника берем только домашний жирный творог и сметану. Хоть он и большой уже. Для ребенка мне кажется очень хорошо перемешать с фруктами и сметаной в блендере или миксере. Летом уйма разных фруктов и у племяши это любимый завтрак или ужин. А зимой чаще просто со сметаной и/или с разными вареньями (также используем замороженные фрукты).

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

200 grame e mult, contine multe proteine , iar rinichii la asa virsta inca nu pot filtra atitea proteine, 100 g e de ajuns.Nu-i dati brinza ca mincarea aparte, dati cu cartofi sau fructe.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Întotdeauna am preferat Gingaşie nu este atît de sărată şi o iubeam mult cu lapte condensat, dar de cînd am gustat Brînza de casă de la JLS sau schimbat preferinţele. Dar să vedem ce v-a fi în continuare-- boala moldovanului să facă ceva de calitate, să apară cumpărători fideli, ca peste un oarecare timp să "degradeze" total sau să ridice preţurile :val06::cry:

Partajează acest post

Link spre post
xiusca

la mine catalinca maninca si una si alta. noi cam am avut insuficienta de calciu in organizm asa ca medicul mia zis sai dau brinza in orice forma: cu smintina degresata, placintele, sirniki, etc.

ma bucur cai place si ei ca sa no impun cu deasila sa manince.

Partajează acest post

Link spre post
Aliska

Кошка, я тоже считаю что 200-300 грамм для ребенка около двух лет это много. Хотя может быть он у тебя молоко не очень любит и ест много творога так как он ему молоко заменяет?? Где-то читала про таких деток - говорят, могут даже в пять месяцев отказаться от молока, а вот творог за обе щеки поедают:). Главное чтобы творог не был слишком жирным но у Gingashii по-моему всего 4-5% жира, так что наверно катит:)!

Partajează acest post

Link spre post
Five
Noi amestecam brinza(Cottage chease) gen gingasie,cu banana,ori oricare fruct(piersici,caise

,cirese,zmeura etc) in mixer,si cu aceatsa cinam,se primeste mai putina brinza in grame.

+1 Exact asa fac cand am inceput sa-i dau branza, m. intai 0%, apoi 2%, iar acum ii dau branza de vaca scoapta in cuptor, de la o doamna pe care o cunoastem... uguu ce gustoasa branza ceea, noi permanent avem in frigider branza de casa, o mancam cu placere :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

только Grauncior или Gingasie, почти каждый день, грамм по 100 оба детя. малый еще mic vis ест, а доча только соленый. я этому очень рада, т.к. у нас дома никто творог не ел, ни я, ни брат. и моих детей творог приучила есть свекровь, за что ей большое спасибо.

а президент меня напрягает своими сроками хранения. какие то они слишком.

Partajează acest post

Link spre post
nadiutia

fetelor spuneti-mi va rog daca se poate de dat copilului de 7 luni brinza de casa(tvorog)? am citit ca laptele de vaca este interzis cel putin pina la 1an, dar in privinta la brinza nu am gasit info.

Partajează acest post

Link spre post
Him

нам наша семейная советует его есть с 7 мес но это конечно рано имхо...а как у вас? когда начали именно этот творог?

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
нам наша семейная советует его есть с 7 мес но это конечно рано имхо...а как у вас? когда начали именно этот творог?

С 2-х лет.

До этого пыталась делать сама, малая его не очень ела. И плюс был период, когда на молочку очень сильно обсыпало.

А с 2-х лет она распробовала, раз в неделю ест. От силы 2 раза. Кроме этого почти каждый день сыр. Больше из молочки ничего не едим.

Partajează acest post

Link spre post
abe

а мой сын наверно с месяц назад впервые попробовал жингашие не в плациндах и у него этот творог вызвал рвотный рефлекс, моментально, не понимаю с чем это могло бы быть связано

Partajează acest post

Link spre post
SuperWoman

Doar brinza ''De casa'' mincam, JLC. Fata mult nu poate minca, cred ca 150 gr, nu mai mult)

Partajează acest post

Link spre post
karapuzik

De la inceput baiatul meu minca doar brinza de la gingasie iar acum deloc nu maninca brinza imi spune ca nu-i place.

Partajează acest post

Link spre post
Wavemiss

А с какого возраста можно давать Gingasie/магазинный творог?

Partajează acest post

Link spre post
micaela

am inteles ca gingasie si grancior demult nu se deosebesc cu nimic, aceeasi brinza in cutii diferite (vinzatoarea de la care iau permanent a vorbit cu tehnologul lor)

personal prefer flresti-dejun boieresc, nu e asa acru, granulele sunt mai mari, dar parca uneori are si mai mult zer

la copil am incercat sa dau dar nu-i prea place

Partajează acest post

Link spre post
natusea33

А мы очень любим Grauncior с вермишелькой, едим 2-3 в неделю на ужин. Но стали его кушать после 1,5 лет. А так каждый день творожок Mic-VIs в стаканчике 200 грамм.

Partajează acest post

Link spre post
tancionok83

А мы очень любим Grauncior с вермишелькой, едим 2-3 в неделю на ужин. Но стали его кушать после 1,5 лет. А так каждый день творожок Mic-VIs в стаканчике 200 грамм.

Мы тоже Мic-vis кушаем, только в пачке берем и добавляем немного фруктового пюре-ест пачку за 1 присест. А вот Gingasie тоже надо попробовать!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum