fanil

Handmade Lumanari - Свечи Своими Руками - Вопросы И Ответы

Postări Recomandate

fanil

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
fanil
ох ты, я когда-то читала про технологию, но так и не решилась сделать ничего.. Может расскажете, как вы это делаете? Какие добавки для цвета, формы

?

формы самые обычные - упаковки из-под йогуртов, стаканчики, главное постоянно ее искать.. и будет попадаться на глаза

цвета - это разноцветный парафин, краски по парафину... парафин надо расплавить на водяной бане, заранее подготовить форму с вставленным фитилем (можно от обычных свечей, а можно крутить самой или заказать в инет-магазине готовые), потом залить

полосатые получаются по технологии - залила слой, подождала, пока высохнет, залила второй.. и тд.. процесс увлекает

Partajează acest post

Link spre post
fanil
Очень интересно! Главное к приближающемуся празднику будет очень даже неплохо попробовать! А материалы откуда? Имею в виду парафин, фитиль, краски?

парафин продается в аптеке, краски мне когда-то давно привезли, но можно заказать по инету, фитиль - я беру обычный шпагат - купила на стройрынке

кстати о фитиле.. его надо пропитывать парафином до того как заливать свечой.. так будет лучше гореть :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
fanil
Ой, замечательная вещь - Свеча своими руками , и цвет и аромат по своему вкусу, а про форму вообще молчу. Я много об этом читала, но руки пока так и не дошли :(

с запахом надо быть осторожнее - годятся эфирные масла можжевельника, лаванды, эвкалипта.. нельзя добавлять масло розы - горчит при горении.. :ok: еще отличные ароматизаторы - это кофе и корица..

в плане ароматизаторов - главное не переборщить :dash1:

Partajează acest post

Link spre post
fanil

из раннего)))))))

http://s41.radikal.ru/i093/0812/ae/b7e353d385a6x.jpg

это уже в упаковке

http://s60.radikal.ru/i170/0812/65/a76e153a9a0ax.jpg

а эта с запахом корицы

http://i064.radikal.ru/0812/05/0440426052e8x.jpg

Partajează acest post

Link spre post
fanil
ожно и не гнущиеся. Перед вышибанием опустить на пару секунд форму в гор воду, свечка сама вылетит!

форму можно брать и негнущуюся, главное, смазать каким-нить мыльным средством, например средством для мытья посуды, свечка не будет прилипать к форме - проверено :girl_dance:

Можешь рассказать подробнее какие краски? На какой основе они?

рассказываю, краски на восковой основе Lerlitz, привезли из германии лет 7 назад..

я читала еще, что можно попробовать красить детской пальчиковой гуашью, она вроде как на основе меда, только тона получатся нежными и пастельными

но сама не пробовала. деток пока нет :girl_wacko:

Editat de Бульдожка

Partajează acest post

Link spre post
fanil

вот азы технологии изготовления

Если мы хотим создать особую интимно-торжественную обстановку в доме мы гасим электрические лампы и подносим огонь к фитилю свечи, которая, создаст неповторимое праздничное настроение. Конечно, сейчас в магазинах можно купить свечи самых разных конфигураций и цветов, однако, кораздо приятней, когда на вашем столе горит особая свеча, эсклюзивного изготовления.

Вы сами можете изготовить такие свечи без особого труда.

Для работы понадобится парафин, фитили, фарфоровые или металлические чашки для плавления парафина, термометр до 100°С, несколько больших канцелярских скрепок, формы для отливки, стеклянные палочки (продаются в аптеке) и цилиндрические палочки из-под витаминов.

Любые формы можно делать так: из пластилина лепят задуманную свечу. Где предполагается разъем формы, в пластилин неглубоко втыкают лезвия безопасных бритв. Все это сооружение покрывают гипсом. Лезвия помогут быстро разъединить форму.

Начните с простейшей: пластмассовый стаканчик в виде усеченного конуса. В его донышке просверлите небольшое отверстие. На одном конце фитиля завяжите узел. Протащите фитиль через отверстие и закрепите в натянутом состоянии с помощью канцелярской скрепки.

Залейте в форму расплавленный парафин (температура не выше 70°С!). Когда он застынет, развяжите узел, и свечка легко вынется из формы.

Когда фитиль скручен - его надо пропитать расплавленным парафином.

Свечку предпочтительнее красить актерским гримом. Опустите немного грима в расплавленный парафин и хорошо размешайте - свечи получаются мягких пастельных тонов.

Кроме грима можно пользоваться обычными красителями: метиленовым голубым, аурамином, родамином.

Внимание: много красителей вводить нельзя. При их сгорании могут выделиться ядовитые продукты, а на фитиле образуется нагар.

Свечи можно и ароматизировать, но душистые вещества подчас преподносят нам "сюрпризы": свойство приобретать отвратительный запах при горении присуще, например, розовому маслу, нитромускусам.

Приятный "гастрономически

й" запах придаст свече ванилин, неплохие результаты получаются с лавандовым маслом.

А теперь несколько полезных советов.

Объем парафина при застывании уменьшается, и в верхней части отливки образуется коническое углубление. Его заливают более горячим парафином (75-80°С).

Свечи можно делать из нескольких разноцветных слоев. В этом случае каждый последующий слой заливают несколько более горячим парафином.

Смешивая различные красители, учтите: нельзя перемешивать театральный грим с органическими красителями - при застывании образуются пузыри.

Пламя свечи можно сделать и разноцветным. Известны три безопасных способа окраски пламени.

Бледно-голубой цвет получится, если фитиль пропитать в концентрированном растворе поваренной соли. Раствор медного купороса окрасит пламя в цвет морской волны, цинковые опилки придадут ему ярко-васильковый оттенок.

а дальше методом проб и ошибок технология дорабатывается самостоятельно

Partajează acest post

Link spre post
fanil

всем доброго времени суток :girl_dance:

как и обещала, выставляю свечи в горшочках и некоторые старые, но в хорошем качестве :girl_dance:

Эта была первой попыткой... африканские мотивы, навеянные съеденным кокосом

09991d3d401dx.jpg

Следующая - попытка сделать что-то под старину, вроде как бронза :girl_dance:

de989cfa535bx.jpg

Editat de Бульдожка

Partajează acest post

Link spre post
fanil

она же, только под другим ракурсом

f99e1277ed8ex.jpg

вот еще одна в бронзе.. с учетом того, что это все ручная лепка, уж простите мне ее неровность :girl_devil:

зато она с крышечкой и парой капель можжевелового масла :girl_crazy:

44838fdf077fx.jpg

5c908e994abbx.jpg

Editat de Бульдожка

Partajează acest post

Link spre post
fanil

а эту я уже вывешивала, только теперь лучше качество фото и сбоку бантик :girl_devil:

f4eee706dac6x.jpg

и эта теперь симпатичнее выглядит

d47e6bd49154x.jpg

Partajează acest post

Link spre post
fanil

кружевная

685f3d16e40bx.jpg

и еще одна в горшочке

d9d8847f0083x.jpg

Partajează acest post

Link spre post
fanil

и напоследок моя любимая полосатая с двумя фитильками

47b9fd9f87a2x.jpg

продолжение следует :girl_devil: на кухне застывает очередная партия тепленьких горшочков :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
fanil
Бульдожка, было бы просто отлично, если б ты сделала такой мастер-класс, хотя бы и фото (только, если можно подробный ). Думаю, всем девочкам будет очень и очень интересно и полезно. :girl_in_love:

И еще, расскажи, пожалуйста, где конкретней можно купить парафин? (про шпагат, я поняла) А то, я спросила в аптеке, а на меня посмотрела как на дуру :girl_crazy:

привет.. я думаю, что смогу подготовить фотоотчет по изготовлению свечей... а парафин может продаваться в любой аптеке, это аптекарша, простите, дура, а не вы)))

я покупаю в сети аптек феличия и фамилия... есть и в ориенте

удачи и удовольствия от процесса :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
fanil

как и обещала, выставляю на ваш суд очередную партию handmade свечек в горшочках

первая - голубая с коричневым.. навеяно магазинчиком Bamboo в Jumbo..

85e2ec80d72bx.jpg

она же, только более правдоподобные цвета.. вживую голубой цвет чуть более насыщенный

dd3230d538dcx.jpg

Partajează acest post

Link spre post
fanil

следующая - рисунки инков в своеобразной цветовой гамме - коричневой, серебряной и золотой :girl_in_love:

bdd9ea150cd9x.jpg

обзор с разных сторон

11da9f17d1a9x.jpg

69d0bd8bf770x.jpg

к ней в комплект входит маленький медальончик на шнурке, обвязанном вокруг горшочка.. к сожалению, медальончик не смогла зафотать - он еще сохнет))))

Editat de Бульдожка

Partajează acest post

Link spre post
fanil

снова инки.. на этот раз темный металлик с грязно-розовым

fa2757d02a7ax.jpg

это вид с другой стороны

кажется, я капнула туда можжевелового масла..

3020e3932ceax.jpg

Partajează acest post

Link spre post
fanil

мне понравилось это сочетание цветов.. темно-серый парафин внутри, мне кажется, вполне годится :girl_in_love:

904d8e8b84a3x.jpg

389b3d4d8d80x.jpg

в дополнение медальончик на шнурке.. он тож сохнет

Partajează acest post

Link spre post
fanil

у этой внутри "шоколадный" парафин и пахнет корицей.. в комплекте с серебристым медальоном

c2c097ba3b5cx.jpg

свечка с серебристой ящеркой и двумя стилизованными тюльпанами.. бледноватое фото получилось, видимо не надо было снимать на белом фоне :girl_in_love: ну что ж, в следующий раз будет фоткать муж, у него гораздо лучше получается

2a926533789dx.jpg

86e14f440fdbx.jpg

2f486cf178fcx.jpg

свечка цвета морской волны и золотистыми полосками.. цвет парафина медовый.. в комплекте медальончик... (на стенке видны подтеки парафина, увидела только на фото.. уже исправила :girl_in_love: )

51363a52bd44x.jpg

172ef4876e09x.jpg

и напоследок бронзовая прямоугольная

e95e5a978b27x.jpg

6877bbba3662x.jpg

все узоры черпала из наследия инков и майя.. думаю, они бы не обиделись :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Shinshi

Вот как выглядит жидкий воск. еще его называют маркером для свечей.

192dc5f013bft.jpg 019a84ccb141t.jpg

носик острый и наносится легко и просто, без проблем.цвета разные, матовые,глянцевые, и с перламутром.после засыхания немного светлеет и появляется насыщенность цвета.

воск покупаю в Питере, так как живу на два дома, учеба, семья и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
Shinshi

вчера ездили в этот магазин,где покупала этот воск.ассортимент послабел в связи с праздниками (я так думаю),но выбор есть.стоит 59 руб.привезти могу,но, дело в том что приезжаю я редко в Молдову.может весной,а летом-100%. если что- напишу,может кто из знакомых будет ехать,так передам.

1cc04039905et.jpg

Partajează acest post

Link spre post
fanil
А можно узнать, как правильно сделать самой фитиль, что значит скрутить его?

рекомендую не крутить фитиль, а купить на стройрынке моток шпагата и просто пропитывать его парафином/воском

а если крутить - купить строго х/б ниток и скрутить их вместе в более толстую нить.. а потом пропитать

Partajează acest post

Link spre post
ialanka2007

Вот интересненький сайтик про свечки

www.vsehobby.ru/svechi_ruchnoj_rabot

y.html

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Пока учусь...

7a68770782c0t.jpg

769bebbdb2bdt.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum