Пеппа

Я сегодня научился.....

Postări Recomandate

Пеппа

Делимся достижениями и радуемся за наших крох! От первой улыбки, первого переворота, первого слова ))) Нет более или менее значимых достижений - порадуемся нашим открытиям )

....................

....................

.

....................

.

....................

.

....................

.

....................

.

......

Даня на днях научился - ползать вверх по лестнице! )) (и добираться до собакиной миски, доставать оттуда еду и размазывать ее везде)

- залезать в шкаф и выныривать оттуда головой вниз

- катать свой грузовичок вольво :) а то раньше просто бил им о пол, а сейчас понял, что он - ездит )))

- стучать руками по столу

- прикладывать мобильник с поющими детскими песенками к уху ))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
m'amy

ну а мы сегодня нашли новую игрушку...

дисковод у компа :rolleyes:

нажимает на кнопочку и он открывается... потом ручкой закрывает... и всё по новой :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Какая хорошая темка!!!

Марк пару дней назад обнаружил у себя ЯЗЫК!!!!! :-)))

Теперь усиленно его высовывает, жует, цокает им об небо и вообще несказанно радуется своей находке :-)))

Вот такое наше маалеьнкое достижение...

Partajează acest post

Link spre post
Didina

Si noi avem ceva din nou. Arina il cauta pe tata prin camera cind o intrebi unde-i tata? Si inca avem si o joaca noua preferata de-a ascunselea mai ales cind se ascunde mama. Ii provoaca ris in hohote ca pe urma n-o putem linisti vreo jum. de ora :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Научился делать мультяшно - недовольную рожицу и говорить "бубубубубубубу"

Научился открывать шкаф на кухне, достал манку и раааадовался )))

Partajează acest post

Link spre post
atitasiki

У нас как и у Ледо -)

Малый начал активно высовывать язык, посасывать нижнюю губу и выпячивать её же.

А еще надувать щёки..и так как хомячек а с надутыми щёчками вааааще, такой смешной %))

Partajează acest post

Link spre post
Neta

TunaFish как я удивлялась когда твой Даня пополз не в полные 6 месяцев)))

Ну вот пришел и наш черед- Соня начала передвигаться(не ползти) в 5 месяцев, как то так интересно получается, она на пузе крутится и кое как передвигается то в одну то в другую сторону. А сегодня смотрю уже на четвереньках раскачивается и соображает, что подтягиваться надо, вот так и проползла пол комнаты :girl_hospital:

А еще а еще присаживаться учится, на четвереньках стоит и потом одну ногу под себя и усаживается на бок, правда почти сразу заваливается :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

А мы на днях научились петь :) подпеваем детской песенке :)

Научились выглядывать из-за угла и строить рожицы :)

Пытаемся вставать на ножки возле дивана и лезть туда, но покорение самого дивана пока в будущем

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Сегодня мы все поняли, какой Даня неженка ) Подползает, когда я сижу на полу (он попросил меня сидеть с ним постоянно на полу) - обнимает и или зарывается носиком мне в плечо, или на плечо головку - потом смеется и отползает играть дальше ))

Масик мой родной :)

А вчера Даня обнаружил....писюн :) Как потянул его! потом отвлекся и забыл :)

Partajează acest post

Link spre post
Агни

Tuna спасибо за темку! очень трогательно всё это читать

ну а мы, пока что, мало чего умеем...

осознанно научились лишь следить за игрушками на карусельке и улыбаться им, а в остальном пока избрали наблюдательную позицию ))

Partajează acest post

Link spre post
Таняшка

Вот опять зашла к вам в гости. Насчет писюна, у нас в свое время было занятие не на одну минуту. И сейчас иногда проверяет на месте ли.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Агни, здорово :) Нет "маленьких" и "больших" открытий :) Для месячного малыша фиксировать предмет взглядом, различать лица, спонтанно следить за мамой - это не менее важно, чем для старшего - ходить научиться. Ведь для ребенка каждое открытие меняет весь его видимый им мир!

:)

Хехе, сегодня я открыла и то, что Даня безумно боится щекотки (на боках, выше животика) - хахахха, КАК он смеется! :) все его тридцать два...... то есть ПЯТЬ зубов - видны :))) И ручками отталкивает меня, потому что уже не может смеяться :)))))

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

А мы сегодня очень активно на ножки вставали в кроватке и даже с полу за диван пытались подтянуться )

А мы на днях научились петь :) подпеваем детской песенке :)

Научились выглядывать из-за угла и строить рожицы :)

Пытаемся вставать на ножки возле дивана и лезть туда, но покорение самого дивана пока в будущем

Привет! У нас девочки одного возраста, пару дней разница и имя одинаковое :)

Привет Майе!

Partajează acest post

Link spre post
Чеширская Кошка

А мы сегодня улыбались своему отражению в зеркале... :rolleyes: Так забавно это выглядело..

Partajează acest post

Link spre post
mantaluta_nata

Salut, fetelor!Ce tema interesanta!

Bianca iubeste mult sa se priveasca in oglinda si se pupa singura pe dinsa... :girl_dance: sau am observat ca se trage de patus si se ridica, cu o asa bucurie...Eu nu stiam de asta, caci eu o lasam in patuc, cu siguranta si fara grija cand mergeam pe afara (noi stam la casa), dar acum ma uit atent.Si cand ii reuseste ceva, tipa de fericire!!!!!!!!! :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Bianca stie, ca e frumoasa ))))))

А мы открыли в себе нежность. Где бы Данила ни был, он подползает ко мне, встает на ножки, обнимает, кладет головку на плечо (я на полу сижу)...опять уползает. К ногам подползает и обнимает. И прижимается щечкой, наклояется ко мне..... Зайчик ) До слез прямо нежность ))

А сейчас вообще выдал нечто. Уполз в дверной проем, лег там как щеночек, щечкой на пол, и смотрел на нас с мужем, пока не уснул. Блин, нереально вообще. Так жалко его стало, такой маленький. Никогда он не будет одиноким, я сделаю все для того, чтобы он чувсвтовал себя в тепле, в заботе.....

Так что мы продолжаем учиться любви :)

Научился забирать кость у собаки (игрушку). Собака его кусает за руку (не сильно), Даня смеется и уползает с костью ))

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Жень , Данька приколист с косточкой бегает . Нежный мальчик к маме ластится:) .

А ты тоже смотрю растрогалась . Не может он быть одиноким по определению с такой мамой :))) Это на тебя наверное наш сегодняшний разговор о детском доме повлиял :)

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Даня сегодня надыбал телефон. Не знаю, что и как он там понажимал, но он куда-то позвонил :) Вдруг перезванивает какая-то женщина, и говорит, зачем мы ей в трубку сопим :)))))))))))))))))))

)))))))))))))

(телефон на полу валялся, и Даня в трубку носом тыкался)

Partajează acest post

Link spre post
Cosmica

Avem si noi o bucurie mare....Vovka deja de vreo 2 saptamini nu mai plinge si nu se mai teme cind ii spalam capusorul.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Мы научились катать машинку!! стучать ложкой по столу!!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

- научились залазить на подоконник с лестницы на второй этаж

- научился сбрасывать с подоконника все цветы и есть землю (жесть!)

- Научился предлагать всем свою еду :) Ползает с бубликом (бедная я со своим мытьем полов!) - тычет им в собаку :) Если кто-нить на руки берет - сует бублик кому-нить в рот :) И рааааадуется очень :) Добрый у меня Даня :)

- научился дразнить собаку (забирает его кость и стучит по полу) :)

- ползает по 20 раз в день на второй этаж, ни секунды нельзя оставить без присмотра

- научился выползать из нашего деревянного стульчика вниз (там нет ремней), потом кричит очень

- научился кушать яблоки от большого куска

- научился доставать игрушки из корзины

- научился открывать дверцу на чу чу паровозике

О как!

Partajează acest post

Link spre post
natella

Столько нового - поздравляем!!!!!

А Тимурка научился показывать где у мамы носик.

Научился нажимать на кнопочки, чтоб машинка заводилась и другая музыкальная игрушка пела (то есть и раньше нажимал, но случайно), а сейчас осознанно своим пальчиком сидит и нажимает.

Научился зажимать рот, чтоб мама лекарство пролила, а в него ниче не попало.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Natalo4ka, хаха, ну даете! Мы пока кнопочки не очень :) Молодцы )

Еще хочу похвастаться, что наш друг, который на несколько месяцев младше, научился переворачиваться! И это достижение стоит всех наших, потому что у друга был тонус, и вот после массажа у нас такая радость!

Partajează acest post

Link spre post
natella
Natalo4ka, хаха, ну даете! Мы пока кнопочки не очень :) Молодцы )

ага, Туна (я по-старинке), вот ты меня понимаешь!!!!

такие успехи - для нас целое событие!!!!

Видела бы ты лицо папочки нашего , когда я вечером ему рассказала про кнопочки - такое ощущение, что ребенок решил задачу, над которой ломали великие головы 10-летия!!!!

я тоже внимательно слежу за вашими достижениями. И не потому что сравниваю, а просто эта темка может напомнить или подсказать ЧТО можно ребенку показать, как с ним поиграться, внести в наши игры с малышом какие-то новшества о которых ты или забыл или не знал.

Еще ребенок наш по настроению машет папе и брату "пока".

И недавно сделал что-то наподобие "ладушек", но пока это больше не повторялось, поэтому в раздел "научился" пока не переходит.

поздравляем друзей с перевертышами :xm_11: , теперь пора ребенка на пол спускать и следить в оба глаза!!!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Natalo4ka

Весной тут у нас красиво будет, траву посеем, я привезу сюда друзей, вот тогда сравним, и поучимся друг у друга :) Да, 100% - отсюда можно многое взять, у каждого свой подход :)

ОГО! Пока - показываете :)

24го вечером мы сказали МАМАМАМАММАМАА, потом сказали БАБАБАБАБАБАБА, потом что-то типа "крякря" - и с тех пор у нас появился дома постоянный комментатор :))))))))))))))))))

Еще мы достали детские погремухи и в них обнаружили шарики, очень хотим их достать :)

Научились еще доставать из-под дивана игрухи - ложится на пол, вытягивает ручки и достает :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum