Датика

Виза В Сша

Postări Recomandate

Датика

На лето родственники зовут в гости, поехать конечно очень хочется, но говорят, очень проблематично визу открыть. Эти консулы во всех видят потонциальных эммигрантов, а не честных граждан... Расскажите, пожалуйста, если кто-то связывался с ними, чему следует уделить особое внимание на интервью в посольстве чтоб не вызвать излишнее подозрение.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LISSI
На лето родственники зовут в гости, поехать конечно очень хочется, но говорят, очень проблематично визу открыть. Эти консулы во всех видят потонциальных эммигрантов, а не честных граждан... Расскажите, пожалуйста, если кто-то связывался с ними, чему следует уделить особое внимание на интервью в посольстве чтоб не вызвать излишнее подозрение.

У меня виза открыта на Америку на 10лет (кстати у мужа тоже). Открыла без никаких проблем... заполнила анкету и вперед!!!!!!! Никаких вызывов не надо. Вот что меня консул спрашивал

Цель поездки

На сколько

Кто оплачивает дорогу

Сколько детей

Кто остается с детьми

Где работает муж

Сколько получает

Где я работаю

Я ответила на все эти вопросы, он сказал спасибо, приходите завтра за визой. У меня с собой никаких документов не было, кроме паспорта и анкеты.

Видела тех у кого в руках были целые кипы каких то документ, но из них большинству давали отказ.

По каким критериям они выбирают, дать или не дать, не знаю. Всем студентам, по студенческой визе- открывали.

Partajează acest post

Link spre post
LISSI
скажите, пожалуйста, а анкету вы на месте заполняли? вы как-то записывались на приём? и как Вы ответили на вопрос "цель поездки"? как давно это было? спасибо. Поздравляю Вас с визой, на самом деле это редкость.

Да нет, это уже не редкость. Открыли мне этим летом, уже успела съездить. Анкету и запись на собеседование через on-line, все очень легко и доступно! Вот сайт посольства почитайте! http://moldova.usembassy.go

v/ Что будет неясно объясню(если я буду знать)! :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Датика
ой, спасибо

:spiteful:

у меня сестра в Америке и очень хочется к ней слетать, но у меня было представление, что это нереально. а Вы вселили в меня надежду.

и у меня тоже там сестра, она то нас и вызывает... тоже очень хотим в гости к ней, уже два года ее не видела

А вы попробуйте, я вначале тоже боялась, но это оказалось не так страшно!!

Но я то хочу поехать с ребенком, никому оставлять его не собираюсь - это раз, а два - я нигде не работаю, только со студенческой скамьи соскочила и сразу в мамульки :spiteful: , а для них очень важно чтоб человека здесь что-то удерживало, работа, дети, семья итд

Но в любом случае, пробовать надо, в этом LISSI права, иначе ничего не добьешься...

и еще один 2 LISSI вопросик возник - а общаться с консулом надо на англ.яз.? А то я не сильно им владею, на школьном уровне, боюсь там опростоволоситься...

Editat de Датика

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Eu cu sotul tot am fost nu demult in SUA la prieteni, in vizita. Ne-au deschis viza pe 10 ani. Eu deja nu mai tin minte ce anchete am pregatit noi, daca ceva voi intreba sotul, ca el sa ocupat cu chestia asta mai mult, dar de acolo am avut trimisa o scrisoare de invitatie.

Cand ne-am dus la interviu, l-am trecut cu succes, nu-i nimic strasnic. Deobicei celor ce se duc in vizita le dau vize fara probleme. Inaintea noastra au dat refuz la 4 persoane, dar ei erau cu lucrul sau ceva in felul asta. Asa ca bafta voua si principalul tre sa stiti in ce oras va duceti, unde locuieste gazda si adresa ( pe noi ne-a intrebat). Succes!

Dasa, acolo la intrviu nu e o problema daca nu cunosti limba- doar in cazul cand te duci in ospetie, daca vrei la lucru atunci tre sa cunosti limba. Insa consulul cunoaste foarte bine si limba romana, asa ca nu e o problema.

Partajează acest post

Link spre post
LISSI

Если не знаешь англ., то можно на румын. консул хорошо им владеет, не знаешь рум., на русском через переводчика.

Следующий раз я тоже хочу поехать с ребенком.

Editat de vicky

Partajează acest post

Link spre post
Leno4ka

я если мой муж находясь в США в статусе резидента делает мне вызов, реально мне доказать что у меня не иммиграционные намеренья? детей у нас пока нет , но я работаю. Кто встречался с такой ситуацией напишите, плз!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
я если мой муж находясь в США в статусе резидента делает мне вызов, реально мне доказать что у меня не иммиграционные намеренья? детей у нас пока нет , но я работаю. Кто встречался с такой ситуацией напишите, плз!!!!!

не могу ничего определенно сказать про США по этому вопросу. У моей подруги была несколько запутанная ситуация. У нее была Грин Карта, она вышла тут замуж. Поехала туда рожать, мужу дали тогда гостевую визу. Это было больше 4х лет назад. Если особо надо, могу ей позвонить в Штаты, узнать детали. Они там так и остались, так как ребенок родился с пороком сердца, и там ему бесплатно делали 3 операции. Мужу также дали Грин Карту уже там.

Другая подруга вышла замуж за резидента (не гражданина Канады), ей отказали сначала в гостевой визе, сказали в посольстве, что необходимо оформлять спонсорство.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
а что такое спонсорство?

Я знаю что пока он не сможет меня обеспечить по приезду тоже могут не дать. Но не открывают визу в большенстве случаев изза того что нет доказательст неиммикрационных намериней!

спонсорство - это типа процесс иммиграции для жен-мужей канадских резидентов. Да, все правильно, визу не хотят давать, а хотят, чтобы все документы Вы оформили отсюда - это и есть процесс спонсорства. Муж должен хотя бы где-то работать, с определенным уровнем зарплаты, чтобы суметь быть таким "спонсором".

Partajează acest post

Link spre post
Датика

созрел еще один вопрос: пошли слухи, что на интервью в посольстве очень важный для консулов показатель - "заежженность" паспорта, то есть в загране обязательно должны быть печати, не важно куда и откуда, главное чтоб были.... если паспорт чистый, то сразу дают отказ. Слышала ни от одного человека, но ведь это бред! Не вижу связи! У меня паспорт чисты, я его делала прошлой весной, планировали поездку на море - не вышло. Ну не ехать же мне только из-за печатей в паспорте в незапланированные гости к родственникам в Россию! Расходы только лишние... Вообщем, те, кто уже получил визу, вспомните плиз, в паспорте были печати или все таки это не важно?

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Вообщем, те, кто уже получил визу, вспомните плиз, в паспорте были печати или все таки это не важно?

Pasaportul era nou fara nici o stampila, biometric .

Partajează acest post

Link spre post
LISSI
созрел еще один вопрос: пошли слухи, что на интервью в посольстве очень важный для консулов показатель - "заежженность" паспорта, то есть в загране обязательно должны быть печати, не важно куда и откуда, главное чтоб были.... если паспорт чистый, то сразу дают отказ. Слышала ни от одного человека, но ведь это бред! Не вижу связи! У меня паспорт чисты, я его делала прошлой весной, планировали поездку на море - не вышло. Ну не ехать же мне только из-за печатей в паспорте в незапланированные гости к родственникам в Россию! Расходы только лишние... Вообщем, те, кто уже получил визу, вспомните плиз, в паспорте были печати или все таки это не важно?

нет, это не правда!

Я пошла с абсолютно новеньким паспортом, без единной печати. И мне открыли.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator vitalina007

спокойно идите в посольство - сейчас на удивление часто и многим дают визы..

мне ни с того ни с сего после 3-х отказов (2001-2003-х годов) открыли 10-летнюю гостевую визу, или пожалели меня, что ли??))))

главное, никоим образом на интервью не говорить, что едешь, например, к сестре (брату, сыну, дяде , тете....) для помощи в присмотре за племянниками (внуками и пр.)... это расценивается консулом как работа..

главное - создать беззаботную во всех отношениях ситуацию: еду посмотреть мир, пообщаться-повидаться с родственниками, погулять и т.д.

так что удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Венди

Девочки, такой вопрос. Если я хочу гостевую визу на всю семью( муж, жена, двое несовершеннолетних детей)- раньше не выезжала. Тут остаются престарелые родители мужа. Есть шанс получить? Или бояться они всей семье давать?

Еще дополню- есть принимающая сторона( два варианта :дальние родственники и есть хорошие друзья)

Partajează acest post

Link spre post
angelli
LISSI, скажите, пожалуйста, через какое время после заполнения анкеты, назначается собеседование в Посольстве?

Можно я отвечу? Вы сами после заполнения анкеты выбираете удoбный для вас день. И даже сами можете поменять дату позже если в тот день не сможете. Это всё на сайте есть: http://moldova.usembassy.go

v/appointments.html

Хотя обычно всё зането где-то на две недели вперёд.

Editat de angelli

Partajează acest post

Link spre post
Pugovka
...главное, никоим образом на интервью не говорить, что едешь, например, к сестре (брату, сыну, дяде , тете....) для помощи в присмотре за племянниками (внуками и пр.)... это расценивается консулом как работа..

главное - создать беззаботную во всех отношениях ситуацию: еду посмотреть мир, пообщаться-повидаться с родственниками, погулять и т.д.

так что удачи!

А я не согласна, что нельзя говорить что едишь погостить к родственнику. В 2000 году получила турическую визу, в анкете указала что еду погостить к брату помочь поухаживатьза его 5-ти летним ребенком. Консул задал мне вопрос будет ли мой брат мне за это платить и на кого я оставляю в Молдове своего ребенка, я заверила его, что буду ухаживать за ребенком брата абсолютно бесплатно и оставляю своего ребенка на свою маму на 3 месяца. Консул открыл мне визу, несмотря, что я еду к родственнику и что еду присматривать за его ребенком.

В феврале этого года я нова получила визу, уже на 10 лет, хотя в анкете указала, что еду со своим ребенком навестить брата и его семью. Но веским аргументом послужило то что:

1. Я указала, что срок моего пребывания ограничивется до 2х недель.

2. Письмо с работы о заработаной плате. Указана достаточно высокая для Молдовы з/п (в анкете указала, то расходы поездки буду оплачивать сама). Укаала чт мое рабочее место сохраняется на время моего отпуска.

3. Докумены о лизинге на машину, за которую мне надо еще 2 года выплачивать.

4. Приглашение от брата. Без подписей и заверений, просто напечатано на компьтере с указанием его контактов для информации.

В дополнении хочу сказать , что несмотря что я не замужем и уезжаю вместе с ребенком, визу мне открыли на 10 лет, а ребенку на 5 лет, потому что через 10 лет он совсем не будет похож на фотку что на визе:)

Кому нужна инфа - пишите в личку. Ктати все приглашения и справки с работы должны быь на английском языке.

Editat de Pugovka

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
Девочки. подскажите . туристическая виза это и есть гостевая ?

У нас в штатах никого нет .Приглашение ,соответственно.,не будет. А без него не откроют?

Мы хотим туда как туристы

да, Вы будете подаваться по требованиям, которые предъявляются к туристам - оплаченный тур, или бронировка гостинницы, билеты в 2 конца, доказательства, что Вы способны оплатить все расходы. Кроме этого, должны быть все стандартные документы - паспорта, свидет-ва о рождении, брака и тд

Partajează acest post

Link spre post
strekoza007
У меня виза открыта на Америку на 10лет (кстати у мужа тоже). .

вы летели с мужем? дети оставались в Молдове? тогда понятно, доказательство того, что вы вернетесь-дети

Eu cu sotul tot am fost nu demult in SUA la prieteni, in vizita. Ne-au deschis viza pe 10 ani. Eu deja nu mai tin minte ce anchete am pregatit noi, daca ceva voi intreba sotul, ca el sa ocupat cu chestia asta mai mult, dar de acolo am avut trimisa o scrisoare de invitatie.

Cand ne-am dus la interviu, l-am trecut cu succes, nu-i nimic strasnic. Deobicei celor ce se duc in vizita le dau vize fara probleme. Inaintea noastra au dat refuz la 4 persoane, dar ei erau cu lucrul sau ceva in felul asta. Asa ca bafta voua si principalul tre sa stiti in ce oras va duceti, unde locuieste gazda si adresa ( pe noi ne-a intrebat). Succes!

Dasa, acolo la intrviu nu e o problema daca nu cunosti limba- doar in cazul cand te duci in ospetie, daca vrei la lucru atunci tre sa cunosti limba. Insa consulul cunoaste foarte bine si limba romana, asa ca nu e o problem

совсем не согласна с тем что , те что по гостевой визе дают визу без проблем, как раз наоборот

Editat de Vicky

Partajează acest post

Link spre post
Флами

чем хуже знаешь английский,тем больше шансов получить визу.

ПС- консул сейчас говорит на русском и на англ.(поменяли его)

Partajează acest post

Link spre post
Sweet_Lil4k

Spuneti-mi va rog, eu daca am 18 ani, nu am studii medii finisate si nu lucrez inca, este vreo sansa sa primesc viza turistica? vreau sa plec la iubitul meu in vizita, din rude am doar o verisoara care ar putea sa-mi faca invitatie.

Partajează acest post

Link spre post
нора

Добрый день форумчане! Хочу поехать в гости к отцу в Нью-Йорк. Официально ни где не работаю, банковского счёта нет. Будет ли это препятствием для получения гостевой визы? Есть недвижимость и двое деток, которые останутся на время моего отъезда с родной бабушкой. У кого есть опыт или какая-нибудь информация по этому вопросу поделитесь пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
strekoza007

при открытие неиммиграционный визы, вы должны доказать консулу, что вернетесь обратно в Молдавию, то есть то, что вас здесь держит, я думаю, что если дети остаются здесь, то могут открыть визу, они являются гарантом, что вы вернетесь не нарушаю визовый режим, ваш отец гражданин или перманент резидент?

Partajează acest post

Link spre post
Lighthouse
при открытие неиммиграционный визы, вы должны доказать консулу, что вернетесь обратно в Молдавию, то есть то, что вас здесь держит, я думаю, что если дети остаются здесь, то могут открыть визу, они являются гарантом, что вы вернетесь не нарушаю визовый режим, ваш отец гражданин или перманент резидент?

ну уже давно никто не просит доказывать, что вы вернетесь обратно. Визы дают сейчас легко и довольно просто и на 10 лет. Знаю - тк открыла себе и семье всей и еще всем нашим работникам сказала идти. Все получили. Вопрос лишь в одном в этом во всем: если вы не работаете, то должны ехать за счет отца. А вот если отец нелегал - вам 100% не откроют. Если он там легально и с гражданством и с зарплатой - проблем не будет. Если отец на пособии - тоже не дадут. ПРимерно так. Вы должны будете заполнить анкету он-лайн. Сразу имейте фото в электронном виде. ТАм много новой инфы надо забивать, но в принципе не проблема. Комп должен быть подключен к принтеру - иначе вы не сможете распечатать последнюю страничку. И вот когда вы заполняете все он-лайн - они еще до вашего визита туда все решают. Это я точно знаю. А ваш приход лишь для подстраховки. Будут вопросы - пишите

и кстати ничего с собой нести не надо - только анкету, счет об оплате из банка и паспорт + фото - И ВСЕ. больше ничего вам и не разрешат пронести.

И раз на то пошло - то я немного не понимаю темы - Иммиграция... вы хотите уехать навсегда???

Partajează acest post

Link spre post
strekoza007

интересно, когда это вы открывали визы и вам так легко и без проблем открыли? если бы это было так, просто пол Молдавии было бы уже США, вот ссылка http://moldova.usemb...sitor-visa.html , где написано, что люди обращающиеся за гостевой/туристической визой должны доказать свою связь со страной, где они проживают, так было всегда и есть сейчас, как это: "......и кстати ничего с собой нести не надо - только анкету, счет об оплате из банка и паспорт + фото - И ВСЕ. больше ничего вам и не разрешат пронести.", а элементарно приглашение от отца, о том, что он будет содержать ее на период пребывания с штатах и т. д., вообщем, не все так просто...............................!

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post
Lighthouse

Да - полмолдавии уже там и так . А их родственники страдают, тк пробивая по базе - они видят, что их сестры-братья-родители-дети живут там - приехали и остались нарушая визы. А потом именно эти родственники, которые не могут добиться визы, и носят слухи, что так все сложно- так все сложно... уж не рисковала бы я 140*3 - 420 баксами один раз, и еще 300 баксами второй раз для родителей.

Открывали лично мы визу в ноябре прошлого года - ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Те я муж и ребенок. Никакой связи в Молдовой нет. Сказали наши доходы и все!

Вы уж поверьте мне на слово - только в прошлом году с апреля и этом году до декабря вся эта процедура упрощена. Потом вводят новые законы и новые ограничения визы. Только сейчас визы выдаются на 10 лет и многоразовые. С января будут давать максимум на 5 лет, а потом видимо вообще по году за который вы и будете платить 140 долларов (как в России например).

Кто еще - маме и папе (тоже без привязок и с указанием что именно я буду оплачивать поездки - как житель молдовы) открыли в июле - 8го числа. Работникам нашим всем (!!!!!!!!!) открыли визы с 1-го по 10 -ое августа. Так что если у вас нет родственников, которые когда либо нарушали законы пребывания в США, идите и не бойтесь.

И приглашения НИКАКОГО не надо. Я вам серьезно говорю. Просто указываете в анкете кто вас содержит и где он живет.

strekoza007 - боюсь , что вы просто пытались не в эти года. Идите - я серьезно говорю.

Больше я спорить не буду - то что знаю и так много сказала.

и кстати еще раз повторяю - решение принимаю до вашего прихода туда. Ваш приход - это лишь доказательство вашего существования и желания

Все . У кого есть вопросы - в личку - я больше не хочу доказывать никому ничего.

Editat de Walk Jane

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum