alika_girl

Джунгарские хомячки - великолепные зверюшки

Postări Recomandate

alika_girl

Ну вот.. решила написать про нашу живность.. впринципе, то что у нас появились хомячки - это произошло не планировано.. в этом году зимой заболел мой сыночек, и тяжко так ( при чем на Новый Год, да при чем и воспаление легких - ух.. никому не пожелаю!!!).. и решили мы ему подарить зверюшку. а т.к. год Мышки - решили купить хомячка ( мышей и крыс не воспринимаю, а хомяк тоже грызун). Конечно, я слышала что хомяки жутко пахнут, кусаются и тп.. но если уже решили - то "за дело".. пошел мой муж на "птичку" и при чем под самый Новый год, и звонит мне оттуда - мол, хомяков нет, есть какие-то похожие на хомяков, но очень маленькие и серенькие с полосочкой.. я уже говорю - да купи уже хоть что-нибудь, ребенок ждет... Когда я увидела этого зверя (если можно так назвать) я так удивилась, он настолько маленький был, ну длина тельца приблизительно 5 см.. не больше.. на спинке полосочка как у бурундучка, а на лапках шерсть ( что у простых хомяков не видела).. муж сказал что ему сказали что это Джунгарский карликовый хомяк.. Ну вот так у нас появился Кузя.. ребенок в ВОСТОРГЕ.. Хомяк кстати абсолютно без запаха, не кусучий, очень ласковый, ручной, и даже на свою кличку откликается.. Потом у нас появилась его подружка - Даша.. Конечно они стали активно плодиться.. но.. буквально их хватило на 3 приплода.. сейчас они вот уже как месяца 2 не размножаются.. видимо так надо по природе.. У них сейчас период конфетно-букетный.. они ухаживают друг за другом, вычухивают, вылизывают друг дружку.. и не расстаются.. всегда вместе сидят - бок о бок.. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!

Ну в общем.. кто захочет завести Джунгарских хомячков - заводите, не пожалеете.. очень потешные зверьки!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
alika_girl

Вот.. еще что хотела сказать.. если кому-то нужен будет джунгарский хомячок, пишите, ПОДАРЮ - когда будет приплод у моих джунгариков..

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Света, я хочу Джунгарика!

у нас была парочка таких. на самом деле обалденные зверушки! к сожалению они умерли. ...от стресса - наш папа случайно уронил матрац на их клетку и в тот же день оба хомячка умерли... (( Хочу опять! если будет, я одного возьму!

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl
Света, я хочу Джунгарика!

у нас была парочка таких. на самом деле обалденные зверушки! к сожалению они умерли. ...от стресса - наш папа случайно уронил матрац на их клетку и в тот же день оба хомячка умерли... (( Хочу опять! если будет, я одного возьму!

Ой.. обязательно подарю.. вот только пока я не могу понять - беременна ли наша Дашка или нет.. как родятся - сразу всем расскажу.. вообще когда у нас рождаются хомячата - у нас вся семья радуется.. а мой сын говорит - "Ой, мама, это мои братики родились!".. прикепели мы к этим зверюшкам.. очень уж они замечательные.. Так что .. как что - сразу дам знать..

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Светлана, фото в студию пожалуйста!!!! :girl_crazy:

Сколько хомячков за раз рождаются?

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl
Светлана, фото в студию пожалуйста!!!! :smile:

Сколько хомячков за раз рождаются?

У нашей Даши по 3-4 хомяченка рождалось.. хотя я читала что они могут и больше до 10-12... видимо наши хомяки очень рациональные ребята.. и что самое интересно за хомячатами ухаживают и папа и мама.. так умилительно на это все смотреть!!! Хотя я скажу что и у таких маленьких тварей есть свой характер, у них каждый день меняется настроение, они могут быть очень ласковые, нежные, а могут быть совершенно пофигистически настроены.. Тут остается только удивляться матушке Природе!!!.. а фото обязательно поставлю!!

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

У моих знакомых тоже есть джунгарики. Не знаю что у них не то, но когда девочка рожала деток, то за ними вообще не ухаживала и кто-то их загрызал и ни один риплод так и не выжил - рожала несколько раз. Страшно конечно, но никто не знает почему так происходило. Потом самочка умерла, а самец сечас один нормально живет. Мне сказали что у них срок жизни - около 3 лет. Жалко заводить если так скоро умирают, особенно детки расстраиваются.

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl

Ну вот как обещала ставлю фото .. правда сфоткала только самца Кузю.. это он после завтрака - щеки больше чем он сам!!..

photo14.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Sunny

alika_girl, а где они у вас живут?

мы думали и аквариум - вроде как говорят трудно мыть и плохо проветривается, стала искать клетку, но в магазинах, во-первых небольшие, а во-вторых слишком большое расстояние между прутьями, чуть больше 1 см. :girl_crazy:

Editat de 911

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl
alika_girl, а где они у вас живут?

мы думали и аквариум - вроде как говорят трудно мыть и плохо проветривается, стала искать клетку, но в магазинах, во-первых небольшие, а во-вторых слишком большое расстояние между прутьями, чуть больше 1 см. :girl_crazy:

держу хомяков в просторной клетке, с прутиками.. никто никуда не вылазит, правда один раз Дашка застряла - вернее ее попка между прутьями.. вот крику было.. протолкнули обратно.. :dance3:

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Хе хе какой прикольненький!!! Это у него щечки такие большие?

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl
Хе хе какой прикольненький!!! Это у него щечки такие большие?

Ага.. это он напихал в эти щеки салфетку бумажную.. я им кидаю в клетку порваную салфетку, они ее рвут как тузики грелку пихают за щеки и бегут в свой домик, чтоб там обустраивать из этой салфетки что-то типа гнезда.. и так это все смешно происходит.. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

а у меня было два джунгарика. одного купили - умер :girl_wacko:

через пару месяцв решились на другого - та же история. :girl_in_love:

жалко так их! :pardon:

больше джунгариков не покупаю!

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl
а у меня было два джунгарика. одного купили - умер :girl_wacko:

через пару месяцв решились на другого - та же история. :girl_in_love:

жалко так их! :pardon:

больше джунгариков не покупаю!

Да... жалко.. очень странно.. может болели.. а может еще что.. у нас вроде нормально.. а видели бы вы когда я засовую к ним руку как они дерутся между собой - кто первый пойдет на лодушку.. сразу вдвоем залазят и скручиваются в клубочек.. только вот чтоб их вытащили из клетки погулять.. очень потешно

Partajează acest post

Link spre post
lungutatiana
Ну вот.. решила написать про нашу живность.. впринципе, то что у нас появились хомячки -

Ну в общем.. кто захочет завести Джунгарских хомячков - заводите, не пожалеете.. очень потешные зверьки!!!!

Благодоря вашим расказам я заразилась идеей о домашнем питомце. Очень уж мне понравился ваш джунгарик. Пока у нас детки не получаются хочется хоть кому нибудь дарить свою ласку и любовь (кроме мужа :xm_09: конечно).

Как поживают ваши питомцы, может есть ещё какие фотки?

Я пока раздумываю брать или нет. Мы с весны до осени по выходным уезжаем на дачу и остовлять зверюшку одну не хочется. На днях видели на птичке одного красавца джунгарика - понравился.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator хомка

хороший хомячок мой почти такой же

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

а это мои - Арнольд и Никита

6978e38cf5de.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А у джунгариков два мальчика могут жить вместе? хомяки дерутся страшно.

пы.сы. прикольные Никита и Арнольд))))).

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
А у джунгариков два мальчика могут жить вместе? хомяки дерутся страшно.

пы.сы. прикольные Никита и Арнольд))))).

Арнольд - мальчик, а Никита (ударение на "а") - девочка. но сейчас у меня осталась одна Никита, сосед упросил Арнольдика подарить ему.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А ну тогда ясно.

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

а это первый день дома. были похожи на блошек и также прыгали, а сейчас вот такими стали

aed1839b7dc7.jpg f67b18015f40.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Vanilla

Lady Dianna, очень красивенькие. Обожаю хомячков (у меня их штук 5 уже было, начиная с детства), только живут они мало совсем, жалко когда их ни с того ни с сего не стает :sad: ..

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
Lady Dianna, очень красивенькие. Обожаю хомячков (у меня их штук 5 уже было, начиная с детства), только живут они мало совсем, жалко когда их ни с того ни с сего не стает :sad: ..

у меня тоже с детства были хомячки и для меня было большой трагедией когда они умирали. сейчас моим 2 года. но они кажется и три могут прожить.

Partajează acest post

Link spre post
Vanilla
у меня тоже с детства были хомячки и для меня было большой трагедией когда они умирали. сейчас моим 2 года. но они кажется и три могут прожить.

Желаю им долголетия :sad: Такие чудесные создания должны вообще вечно жить :sad: . Правда, их получилось бы много очень)))

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
Желаю им долголетия :sad: Такие чудесные создания должны вообще вечно жить :sad: . Правда, их получилось бы много очень)))

спасибочки. :sad:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum