infinit

Слинг и Водные процедуры!

Postări Recomandate

infinit

...если бы мне кто-то сказал 2 года назад до чего доведет меня тот первый купленный мною слинг, я бы наверное рассмеялась очень громко. )) Пока изучала вопрос и подбирала себе слинг на купить мне попадались и сайты с рассказами и с фотками слинго-купаний. У них даже были (и есть впрочем) так называемые "water slings". тогда я прочитала впервые про solarveil и про solarweave... Как сейчас помню думала "вот народ головой мучается что даже в душ со слингом". ...и вот дожили называется! ))

...с Богданом было по другому. И с графиком и с купаниями и вообще. А с Эвелиной все совсем иначе, и часто случается что некому мне помочь ее купать вечером (помощь Бо, конечно тоже ценная, правда мало эффективная :girl_dance: ). ...но ведь отсутствие помощи это не повод держать ребенка некупаным! и вот, дожили! Теперь и я в рядах тех кто страдает головой что даже в душ со слингом... ))) :girl_wacko:

...вы не поверите! Слинго-душ это супер!

первый раз в душ я залезла с Эвелиной в своем шарфе летнем.

Ну, пошли купаться: ))

...главное что сися всегда на месте!

f8c714491334.jpg

...а теперь уже с легким паром нас с Эве! ))

52f7a80d9ee1.jpg

очень классно мы искупались тогда, но всетаки шарф не совсем то для душа. шарф скорее для бассейна/сауны/моря. а вот ССК в душе это как раз самое то! приспособила под это дело тиковый слинг. И вот они мы красивые снова в душ собираемся:

39df5370c57d.jpg

...на старт, на сисю, в душ! (вы уж за качество фоток извините - лучше у меня никак не получилось)

708efc56382e.jpg

2a4ecb4f28f9.jpg

cfe160377b47.jpg

d332c3fbfccf.jpg

и снова "с легким паром и с вкусной сисей!"

a2f4e4793c47.jpg

4abc65eb19d2.jpg

87e39124ee2b.jpg

Общие правила слинго-купания (мои по крайней мере):

1) температура воды в душе как для ре (когда сама, люблю чтобы по горячее)

2) если надо намылиться, а ССК можно переставлять и так и эдак, чтобы намылиться полностью, но если что, намылиться через ткань, очень даже безпроблемно! точно так-же можно и мелкую попку намылить а она даже не догадается! ))

3) если что, сися на месте

4) мыло детское

5) душ заканчиваем ведерком холодной воды на оба темечка одновременно (мы так и закаляемся, и для кожи мамкиной контраст есть хорошо)

6) Хвост ССК можно использовать вместо мочалки местами, а можно просто обмотать им кольца, чтобы не мешали.

...и еще

7) ткань слинга должна быть тонкой и быстросохнущей (по этому мне шарф в душе не пошел - он длинный и долго сохнет)

8) во время маневров в ваноой, нужно быть всегда предельно внимательным, чтобы не подскользнуться, но это нужно всегда, просто с ребенкой в слинге нужно быть еще внимательнее (ну, как всегда впрочем!)

...а еще, кумэтрию Эвелины мы устроили в сауне и там она тоже в слинге у меня была, а еще с Богданом мы купались в свое время в Днестре в слинге. А вы то думали, что слинг это только для прогулок и походов в поликлинику! ))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Отрада

круть!

а у меня есть соларвей, а как-то еще не пользовались даже)))))

мы в ванну если вместе-то без слинга, а вот в душ конечно со слингом-классно))

Partajează acest post

Link spre post
Businka

У нас процедуры не водные, а пляжные)))))

Джета, узнаеш? ))))))

95bc8be84b3e.jpg

2be1670c6993.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Копирую сюда свой пост из темки "Что можно делать, пока малыш в слинге."

Мы вот в слинге в море купались.

Встречаем волны:

e3cf404c8b0ft.jpg

Малыш и мама в полном восторге:

6939a28ae926t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
cil

Infinit,

спасибо за короткий ликбез о купании в слинге.

Фотки просто суперские.

Будем пробовать.

У меня с кольцами из легких слингов только конопляный, подойдет для купания?

Partajează acest post

Link spre post
infinit

Не знаю, я свой конопляный на лето оставила. там всеже тканюшка плотненькая. Тот розовый что на фотке, эт я когда для роддома пошила слинги, так для объема заказала еще немного простых тиковых (ателье мое не берется за меньше чем 30 штук за раз, вот и пришлось дозаказывать и таких), и когда паковала их думаю, "а ткань то ведь тонюсенькая, как раз на искупаться пойдет!", ну и оставила один себе! а остальные продаю. ТУТА

но в принципе можно наверное и в коноплянном если не лень его сушить в каждый день! ))

Потом будет время еще напишу про купательные слинги!

Partajează acest post

Link spre post
Миа

Таня, cil, вот коноплю я бы как раз не мочила. Мне кажется, эта ткань больше подходит для/от солнца чем в воде, от намокания она тяжелеет, а это затрудняет движения. Но если попробуешь, расскажи, интересно. :)

Вот жду-недождусь соларвейль попробовать когда приедет. :) Хотя нам не проблема уже стоя/сидя в душе купаться. А вот на море реальная необходимость в слинге была. Намазались кремом и в воде стали очень скользкими оба, волны, камни - не безопасно купаться, так мы были на пляже где долго-долго по колено воды, и сидели на корточках в слинге, привставали когда волны приходили, и не было боязно, что малыш из рук выскользнет.

Partajează acest post

Link spre post
Liusy

В душ с малышом - это супер выход для мамочек, у кого спинка пошаливает после беременности, родов и постоянного ношения малыша на руках, и просто не выдерживаешь стоять с согнутой спиной во время купания (а детки до полугода сидеть не умеют их нужно поддерживать во время купания). А здесь прямо 2 в 1 и дитятко чистое и мама. А чтоб не поскользнуться можно использовать спец резиновые коврики! Вот у меня в свое время голова не сработала на такое, наверное, потому что был другой выход - переложить обязанности по купанию на папу, с чем он благополучно справляется до сих пор, даже лучше меня. Ну ты и выдумщица, Джета!!! Браво!!!

Partajează acest post

Link spre post
Tanita

а мы купаемся в слинге когда уже нет времени на ванну (у нас воду в 12 отключают).

Выбрали для этого сшитый не слишком широкий, но длинный типа рушничка (на нем присутствуют национальные мотивы). Ткань похожа на синтетику, быстро намокает, быстро сохнет, очень легкая и вместе с тем прочная. Я её завязываю по принципу ССК и вперед. Малышаке нравится. Мы тоже любим обливания.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum