iulicica

Францускую или английскую?

Postări Recomandate

iulicica

Я и не только, когда знаешь немножко англ. И франсэ , возникает вопрос в какую сторону уехать? Кто уехал или сделал свой выбор что повлияло на него? опишите несколько важных моментов ПОЧЕМУ в одну сторону а не в другую?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Кощунда

У нас все просто, муж в англ. ни бум-бум, учил в школе как иностранный язык фр., и в универе тоже. А так как он главный "паровозик" то сделали так, как ему лучше.

Во-вторых в Квебеке, много соц. программ помощи новоприбывшим, курсы языка со стипендией, на детей платят больше, чем в остальной Канаде. Для начала, когда нет работы это все важно!

Partajează acest post

Link spre post
PIX

климат, горы, океан, низкие налоги, высокие зп.

при том что мне нравиться франсэ и культура но выбор я сделал в пользу природы и экономики )

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Мы зделали выбор в пользы языка. Также относительно недалеко (6 часов езды) от Ванкувера живут наши друзья.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Отсюда мне видеться, что если есть достаточная сумма денег на первое время, то есть смысл ехать на федеральную часть.

Квебек больше подходит для тех, у кого начальный капитал весьма ограничен.

В конце концов никто не запрещает спустя некоторое время выехать из франкоязычной зоны.

Примерно через год - видно будет оставаться или уехать на федералку.

Partajează acest post

Link spre post
JulB
Отсюда мне видеться, что если есть достаточная сумма денег на первое время, то есть смысл ехать на федеральную часть.

Квебек больше подходит для тех, у кого начальный капитал весьма ограничен.

В конце концов никто не запрещает спустя некоторое время выехать из франкоязычной зоны.

Примерно через год - видно будет оставаться или уехать на федералку.

Просто когда уже "осели" на одном месте, трудно срываться и переезжать на другой конец континета. Если есть возможность решить сразу куда еахть во французскую или в английскую часть, то будет лучше и легче. Мне так кажется. Переезд-дело не из веселых, особенно когда есть малыш или малыши. Два раза подряд не хочется это делать.

Editat de JulB

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

я работаю в бюро переводов, и к нам чаще приходят переводить для французской строны. и некоторые очень быстро уезжают, одна пара уехала в течении полугода. но это было сверхбыстро. а так очень многие говоря, что во французскую легче уехать и дешевле. Что-то в районе 5.000 долларов на семью.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
я работаю в бюро переводов, и к нам чаще приходят переводить для французской строны. и некоторые очень быстро уезжают, одна пара уехала в течении полугода. но это было сверхбыстро. а так очень многие говоря, что во французскую легче уехать и дешевле. Что-то в районе 5.000 долларов на семью.

Это так.

Но кто-то действительно едет и остается в Квебеке, а кто-то пользуется этим типом иммиграции и сразу летят в федеральную зону.

Мы об этом и говорим, где лучше жить, а не по какой программе иммигрировать :xm_11:

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Нас нашли ребята с Монреаля, увидели на одноклассниках что мы в Ванкувере и начали расспрашивать что да как здесь, потому что уехать хотят оттуда. Суровый климат одна из причин. Я конечно расписала про все как здесь, но, мне кажется, что когда спрашиваешь тех, кто уже устроился, то рассказ больше будет похож на рассказ кулика и его болото (в положительном смысле). Надо основываться на свои языковые способности-это главное, ИМХО, потом на финансовые возможности, а дальше на все прелести типа природы, красоты и прочего.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда
Надо основываться на свои языковые способности-это главное, ИМХО, потом на финансовые возможности, а дальше на все прелести типа природы, красоты и прочего.

Согласна на все 100!!!!!! :xm_01:

Partajează acest post

Link spre post
abe
климат, горы, океан, низкие налоги, высокие зп.

при том что мне нравиться франсэ и культура но выбор я сделал в пользу природы и экономики )

где климат и низкие налоги и высокие зп? это нужно уезжать по английской программе что как я понимаю гораздо сложнее?

Нас нашли ребята с Монреаля, увидели на одноклассниках что мы в Ванкувере и начали расспрашивать что да как здесь, потому что уехать хотят оттуда. Суровый климат одна из причин. Я конечно расписала про все как здесь, но, мне кажется, что когда спрашиваешь тех, кто уже устроился, то рассказ больше будет похож на рассказ кулика и его болото (в положительном смысле). Надо основываться на свои языковые способности-это главное, ИМХО, потом на финансовые возможности, а дальше на все прелести типа природы, красоты и прочего.
тот же вопрос..

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
где климат и низкие налоги и высокие зп? это нужно уезжать по английской программе что как я понимаю гораздо сложнее?

PIX v Vancuvere.

Partajează acest post

Link spre post
Vivani

В основном все едут по Квебекской программе. Так как быстрее прохождение процесса всего чем по федералке. А вам уже решать куда уже приземлится в английскую часть или французкую.

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
В основном все едут по Квебекской программе. Так как быстрее прохождение процесса всего чем по федералке. А вам уже решать куда уже приземлится в английскую часть или французкую.

девочки, не надо больше твердить эту заученную фразу и еще при этом кого-то вводить в некое заблуждение. По новым правилам упрощенной программы федералка занимает 8-12 мес. Paula также на своем примере в соседней темке подтвердила это.

Partajează acest post

Link spre post
Gabitza

Cine a plecat in partea engleza cu viza obtinuta pentru emigrarea in Quebec? Ce probleme ati avut la aterizare?

Partajează acest post

Link spre post
Tazara
Cine a plecat in partea engleza cu viza obtinuta pentru emigrarea in Quebec? Ce probleme ati avut la aterizare?

asa intrebarea a fost 100 de ori si a 100 de ori au fost date raspunsuri ca n-au avut loc probleme.

Partajează acest post

Link spre post
Gabitza
Цитата(Gabitza @ 27.2.2010, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>Cine a plecat in partea engleza cu viza obtinuta pentru emigrarea in Quebec? Ce probleme ati avut la aterizare?

asa intrebarea a fost 100 de ori si a 100 de ori au fost date raspunsuri ca n-au avut loc probleme.

Merci Tazara, am citit si eu pe diferite forumuri, si ma gindeam daca nu s-a schimbat ceva intre timp pentru cei proaspat emigrati. Sper si eu de 100 ori sa nu fie probleme.

Partajează acest post

Link spre post
lily

Salutare la toata lumea! Este cineva pe forum din Kitchener? Sau poate a auzit cineva ceva de acest orasel? Nici de cum nu ne putem determina in ce parte sa o apucam... Sotul se "descurca" cu engleza, cu franceza mai rau, de mine nici nu vorbesc.... :blush: . Am visat pina nu demult la Vancouver, acum am gasit niste cumatri in Kitchener gata sa ne ajute pentru inceput. Vancouver- oras mare cu mari posibilitati, iar in Kitchener- pare sa te orientezi mai usor pentru inceput in oras mai mic. In septembrie treb sa plecam deja , dar noi asa si nu ne-am decis...

Partajează acest post

Link spre post
JulB
Salutare la toata lumea! Este cineva pe forum din Kitchener? Sau poate a auzit cineva ceva de acest orasel? Nici de cum nu ne putem determina in ce parte sa o apucam... Sotul se "descurca" cu engleza, cu franceza mai rau, de mine nici nu vorbesc.... :blush: . Am visat pina nu demult la Vancouver, acum am gasit niste cumatri in Kitchener gata sa ne ajute pentru inceput. Vancouver- oras mare cu mari posibilitati, iar in Kitchener- pare sa te orientezi mai usor pentru inceput in oras mai mic. In septembrie treb sa plecam deja , dar noi asa si nu ne-am decis...

Всегда хорошо когда есть кому помочь вам. Я бы поехала туда где ждут.

Partajează acest post

Link spre post
Julianna

Девочки здравствуйте!

Давно и много читаю все истории на форуме. Хочу в первую очередь высказать своё восхищение и уважение тем, которые решились и успешно прошли весь путь иммиграции в Канаду. Вы огромные молодцы!!! Кончено же желаю огромных сил, терпения и удачи тем, кто сейчас в процессе :yahoo:

У меня вот какой к вам вопрос. Стоит дилемма у меня с мужем - по какой всё-таки программе ехать. В список 38 наши специальности не входят, но есть возможность проработать по специальности, входящей в список. Насколько я поняла, важнее отработать по нужной специальности, чем иметь образование. Начну лучше сначала, для полной обрисовки картины. Мне 23 года, мужу 21. У меня стаж работы уже более 2 -х лет администратором офиса. Муж работает страховым брокером более года. Языки: французский нулевой у обоих, но если нужно будет усердно начнём учить. Английский у меня хороший разговорный, но без никаких пока подтверждений о прохождении курсов. У мужа английский практически в совершенстве, так как он на нём говорил до 13 лет, учась на Кипре. То есть, в прохождении экзамена по английскому проблем не должно быть. У меня есть косвенные родственники в Калгари (неродной дядя), которые очень нас ждут и готовы нам найти работу, то есть приглашение на работу тоже будет. Деток у нас пока нет. Счёт в банке о наличии средств можем предоставить без проблем. И главное, что жить мы хотим либо в Калгари, либо в Ванкувере. С другой стороны, оценивая шансы, так как наши специальности в список не входят нам реальней видимо, попасть по Квебекской программе. Скорость процесса для нас не принципиально важна, так как главное, чтобы всё получилось. Конечно не хочется чтобы это были годы, но я так понимаю такого давно не было, чтобы люди годами ждали. Судимостей у нас также нет. По медицине также всё благополучно. Но я подозреваю, что опыта работы у нас маловато. И вот ещё что, мне бы очень не хотелось обманывать канадские власти о том, что мы очень хотим в Квебек, а на самом-то деле мы хотим и едим в федеральную зону. Очень не хочется, чтобы это каким-то образом вскрылось и повлияло на решение по нашей иммиграции. Если такое вообще имеет место быть.

Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть.

Заранее преогромнейшее спасибо :yahoo:

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Я почти уверенна, что вам лучше по федеральной программе. Только надо внимательно изучить детали и подсчитать баллы.

Если есть возможность найти предложение о работе, то тогда тем более туда.

Рассмотрите еще варианты по трудовой иммиграции или провинциальные программы.

Девочки тут немного рассказывали о них, я к сожалению, не сильно в них разбираюсь, поэтмоу ничего написать вам больше не могу.

Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
paula

Eu stiu una in care parte nu ati merge o sa reusiti pentru ca deja o sa fiti in aceasta tara si o sa aveti toate posibilitatile... Fiind pe partea Federala, am cunoscut multi moldoveni care au venit toti prin programul francez, unii direct in coace altii dupa o perioada de 1-2 ani de trai in partea franceza. Adica nu-i tirziu niciodata sa-ti schimbi locul. Stiu o familie care timp de 3 ani a locuit in 3 orase si inca nu s-au decis unde sa stea. :laught1:

Partajează acest post

Link spre post
lily

Ma uit la pozele din Vancouver, sunt superbe!!!! Dar intelegem ca numai cu privelisti frumoase nu poti trai. Alegerea se face in dependenta de mai multi factori- costul vietii, conditii de trai , munca si multe altele... Chiar ieri am citit undeva , ca in Vancouver exista numai vre-o doua scoli la care se invata limba, ce au gradinita gratis. E corecta aceasta informatie? Copilasul are 10 luni, speram ca si eu sa pot fregventa cursurile de limba chiar de la bun inceput. Multi spun, ca daca unul din soti e programist aveti sanse in V.. Sotul e jusrist si eu contabil..., asta inseamna ca va trebui sa o lluam de la inceput cu studiile. Ma intereseaza, cum s-ar descurca in V o familie in care ambii soti vor invata limba? Mersi anticipat pentru raspuns.

Partajează acest post

Link spre post
Julianna

Девочки, спасибо за советы!

Будем дальше изучать всё. Вот только мне не очень ясно, если у нас будет приглашение на работу нужно ли нам иметь стаж работы тут не менее года по нужной специальности?

:laught1:

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Неаа... Это 2 разных типа иммиграции. Обе трудовые, но одна на постоянное место жительство - федеральная программа, а другая по тррудовому контракту.

Если идете по федеральной, то должны соответствовать всем требованиям и набрать баллы. Предложение о рабоет добавит много баллов.

Можно пойти по трудовой, проработать 2 года и на месте подавать доки на пмж.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum