Nadi

Наш первенец!

Postări Recomandate

Nadi

Решила завести дневник, хочется поделиться своей радостью….

Через 3 месяца после свадьбы мы с мужем обсудили тему пополнения семьи. Решили, что оставим это дело до весны следующего года, то есть 2008 г. Нам очень хотелось, чтобы малыш родился в августе или в сентябре как мама и папа, поэтому визит к врачу пришлось отложить до июня месяца.

Пришло время для сдачи всех анализов. Все нужные и ненужные анализы были сделаны. Обнаружили повышение нормы гормона пролактина. Назначили лечение, через 2 месяца приема лекарств мой пролактин пришел в норму и врач сказал, что мы можем, смело планировать, но пить лекарство нужно продолжать, дабы укрепить результат.

Время шло медленно, хотелось быстрее уже проверить получиться ли с первого раза, по этому поводу у нас с мужем было много споров, я почему-то думала, что не получится, что придется долго трудиться, а муж твердил, что все будет хорошо и получится все с первого раза, как и планировали.

Время пришло. Наше чудо дало знать о себе, когда мы занимались в зале. После упражнения у меня вдруг закружилось голова, я не придала этому значения, т. к. такое бывало и раньше, но вдруг я начала терять сознание. Муж спросил – «Ты не беременна?». Я ответила – «Нет». Ну и напрасно, следовало задуматься об этом и прислушаться к своему организму, он мне подсказывал, а я не слушала. Ну и следующим признаком оказалось задержка. Тут я точно поняла, что случилось, но нужно было удостовериться. Сообщила мужу о своих догадках, мы поехали за тестом. И, вечером 24.11.2008 г., вдвоем уставившись на тест, смотрели, как проявляется вторая полоска, глаза у нас становились все шире и шире.…

f4458a24c41e.jpg

Когда втора полоска стала достаточно заметной, муж поцеловал меня и сказал – «Поздравляю, а ты говорила, - не получится, не получится!!!» В этот же вечер записались на прием к врачу, чтобы подтвердить свою беременность и увидеть наше чудо на экране.

Вот теперь уже зная, что там кто-то есть, понимаю, почему хочется больше кушать, почему кружится голова, и почему так хочется спать, всему виной он - долгожданный наш карапуз…

Editat de Nadi

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ira

Еще раз и от всей дущи поздравляю вашу семью с долгожданной беременностью. Береги себя, ешь побольше, спи посладче и ни о чем не думай, только о малыше и о себе. Легкой тебе беременности. УРА!!! :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
irishkkka

ой с радостью буду следить Надюша за твоим дневником!

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Аж мурашки по коже пошли, когда читала как глаза становились все шире и шире (знакомая ситуация). Поздравляю вас!!!!!

Рада, что получилось именно так, как вы хотели. Растите здоровенькими!!

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Поздравляю!!! Легкой беременнности, родов, и здорового малыша!!!

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Поздравляю!!! Береги себя и малыша, крепкого-крепкого здоровья. Детки - это такое счастье :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Девули, славные мои, спасибо вам огромное за вашу поддержку, спасибо за пожелания!!!!!

Вечером в пятницу обнаружила у себя выделения коричневатого цвета, очень сильно испугалось, :girl_dance: т. к. знаю, что они могут предвещать. К врачу мы записаны на среду, а это 4 дня. Здесь в Америке не так как у нас, все работает по страховке, и в любую другую поликлинику не попадешь, тем более в субботу. :val14: Перед сном я разговаривала со своим чудом и уговаривала его успокоиться и не покидать меня, он меня услышал, выделения меня не беспокоили еще 2 дня. :angry: Утром в субботу позвонили своему врачу из Кишинева и посоветовались с ним. Он нас успокоил, сказал, что 4 дня это не страшно, посоветовал пить дюфастон, но его здесь опять же без рецепта не купишь… Сказал не волноваться и больше лежать. В понедельник опять повторились выделения, ничего не остается, как тупо ждать среду. Но ничего, сегодня уже вторник, осталось ждать совсем чуть-чуть…

Надеюсь на завтрашнее обследование, хочется завтра же пройти все анализы, :val02: чтобы не терять время. Очень беспокоюсь о резус-конфликте, у меня резус отрицательный, а у мужа - положительный, так что возможность 50%. Но я стараюсь об этом меньше думать и настраиваю себя только на хорошее.

Мы уже разговариваем с нашим малышом, думаем, что будет мальчик, и имя придумали!!! Поскорее бы его увидеть на УЗИ и услышать от врача, что все с ним хорошо. :val02:

Partajează acest post

Link spre post
sermilka

Именно так и будет, будет все хорошо, и вы родите прекрасного и здоровенького малыша. Главное не думайте о плохом, вам нужны только положительные эмоции...... Берегите себя и свое маленькое счастье.

Partajează acest post

Link spre post
ira

Надюша, главное успокойся, поменьше резких движений, ничего тяжелого не поднимай, и по возможности больше лежи отдыхай. Вот увидишь, завтра доктор скажет что все хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Была я у врача.

Так как это наш первый визит в поликлинику, мы естестенно не туда записались. Надо было сразу к гинекологу, а мы сначала к семейному. :smile:

Вообщем там нас приняли, сразу измерили давление, взвесили и измерили рост, спросили чего пришли. Ну мы сказали что беременны, а она нам-"А че к нам? Надо к гинекологу!!!" Нас все таки выслушали, поназадовали кучу вопросов. Ответы занесли в базу данных.

Вообщем нужно на узи записываться, а они говорят что это будет аж через 3 недели. Я выпучила глаза, повозмущалась:mosking: Объяснила что у нас резусы разные и мне надо быстрее. Ведь 3 недели это много, я же сейчас хочу знать что с моим ребеночком!!! :smile:

Нас направили к гинекологу, но только на консультайию. Врач нам очень понравилась!!!!! Наверное она будет вести мою беременность!!! Сказала что на узи постарается нас записать как можно раньше. Направила на анализ крови на ХЧГ и на резус. Сказала позвонит.

Ну результат ХЧГ я сегодня же получила он-лайн - 11 289.0 Погуглила и сделала вывод что у меня все таки 5 неделька, но это все равно не точно.

Остается только ждать узи, а я так надеялась, что увижу своего масю.:smile:

В принципе чувствую себя нормально, значит повода для беспокойства нет. По поводу выделений сказали что не страшно-такое бывает. А если вдруг появится кровь врач сказала сразу же звонить ей!!!!

Девочки как я вам завидую что вы сразу на узи идете, а здесь около 2 недель ждать надо, ну да ладно, надеюсь все будет хорошо... Вот резус мне не дает покоя. Хотелось бы сдать анализ на уровень антител в крови как это делают у нас, а здесь сказали позже. я думаю они знают что делают, буду надеяться на их компетентность. Хотя они меня сразу предепредили, что если обнаружат антитела, то введут мне нужное лекарсто, думаю имели ввиду иммуноглобулин.

Остается только ждать, ждать, ждать уфффффффф

Partajează acest post

Link spre post
Anushka

Будьте ЗДОРОВЫ! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
ira

Ну вот видишь, все отлично. И стоило так переживать, мучить себя и малыша, который только развивается? Отдыхай и наслаждайся своим беременным состоянием.

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

:girl_in_love: Сегодня утром у меня начались кровянистые выделения :suicide2: то чего я совсем не ждала.

Была у врача, она сказала что никакого лечения в таких случаях не прописывают, все должно быть натурально и если природа захочет чтобы он появился на свет то он появится. Да, так вот и сказала. Я сказала что в моей стране прописывают лекарства для сохранения беременности, а она мне опять - если будет выкидыш-значит так надо. Да но я видела как бъется его сердечко, такой маленький, поддтвердили срок 6 недель и один день.

Девочки у кого было такое что вам прописывали? Хоть здесь все по рецепту в аптеках продают может есть что нибудь что я смогу купить. Ну как же так пустить все на самотек :cry::cry: современная медицина называется... назначили на завтра еще одно узи-странно зачем. Кучу анализов взяли

Девочки поделитесь если у кого-нибудь такое было или может кто-то что-то знает.

Partajează acest post

Link spre post
Bunny

Надюшик, хочется поддержать тебя, xотя в твоем вопросе и не совсем компетентна.

Во первых постарайся максимально расслабится и не нервничать (не смотря на сложившиеся обстоятельства) , пропиши сама себе лежачий режим хотя бы на следующие несколько дней, вот просто ляг ,подушечку под ноги и лежи и нафиг все домашние дела. Раз ты сегодня сдавала с утра анализы значит к вечеру тебе уже должны были позвонить доложить результат. Предпологаю среди сдаваемого был анализ на уровень прогестерона . Завтра ты идешь к врачу и имеешь право потребовать (настаивай !, в крайнем случае если страховка не оплатит придется оплатить самим всю стоимость лекарства ) выписать тебе прогестерон (progesterone) если анализ показал слишком низкий левел дла нормального течения беременности на твоем сроке - могут выписать таблетки, свечки или гель (вагинальные) , я бы отложила еще любые физические нагрузки и любовь с мужей , аккуратней с чаями на травках .

Посмотри американские форумы где девченки из БСССР общаются там есть темки о беременности , всегда есть девчата кто бывал в похожей ситуации , но уже в Штатах т.е. могут и лекарства местные названия подсказать да и вообще как поступать в такой ситуации...

Удачи тебе, миленький, держу кулачки за тебя и твою маську.

Partajează acest post

Link spre post
Mamunea

Наденька! Милая.. у меня похожая ситуация была.. читая ,что пишешь ты,слезы наворачиваются ,потомутчо заново переживаю ,что произошло со мной.. У меня даже есть тут тема "Я стану мамой" почитай сама увидлшь у меня тоже были выделения и что я не могла успокоиться.. Во первых как тебе уже советовали все дела домашние НАФИГ , больше лежи.. если есть возможность купи дюфастон и прими сразу же 4 таблетки (это всем рекомендуют при угрозе) и потом каждые 8 часов по одной пока не пройдут. Так же я пила утрожестан.. то есть или дюфастон или утрожестан..,считает

ся утрожестан лучше..он более натуральный.Купи витамин Е в красных капсулах,он так же помогает при угрозе. Я лежала в больнице на сохранений и мне еще ставили уколы ,я от перепуга забыла как они называются,не буду тебя ввобдить в заблуждение. Да мне повезло больше с узи..потомучто я могла пойти в лбой момент и сделать узи..потмоутчо узист наш друг семьи..И когда у меня пошли выделения с кровью,то она даже с дома прибежала вечром и сделала мне узи..потмоутчо я не могла дождаться до утра. После лечения мне сделали еще раз узи и уидели ,что гематома не увеличилась и начинает заживать.. и еще сексом так же нельзя заниматься категорически ..пусть даже все 9 месяцев..

Ты и твои малыш сильные! Поэтому вы справитесь ,только возьми себя в руки и думай о хорошем,понимаю тяжело,сама как истеричка вела себя..но поверь твое спокоиствие это уже 80% успеха!!! Пиши как и что .. мы все за тебя переживаем! УДАЧКИ! ТЫ СПРАВИШЬСЯ!

Partajează acest post

Link spre post
ira

Надюша, а ты не пробовала связаться с врачами здесь в Кишиневе, может они тебе что посоветуют. Я имею в виду, что до отъезда ты же у кого-то наблюдалась.

Но вообще я часто слышу, что девочкам прописывают Дюфастон или Урожестан. Но без назначения врача как-то боязно.

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Во-первых лежать и только лежать. вставать только в туалет. Муж сам себе и тебе приготовит что-то и уберет если надо.

Начинаются кровянистые выделения - дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день. когда перестанет то одна таблетка утром другая вечером. постарайся, чтоб между приемами равное кол-во часов было. Дюфастон до 16 недель. Говорю словами Стратилэ М.С., ты ж знаешь ;)

Ну и витамины пей...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Aiko

Надя, если там не достать дюфастон без рецепта , а врач из Кишинева тебе его посоветовал, то твои родные ( если есть в Молдавии ) могут купить несколько пачек и переслать срочной почтой через FEDEX или UPS, чуть дороговато, но они у тебя будут через 2-3 дня.

Partajează acest post

Link spre post
Dashulea

a kto kakie vitamini piut?1_0_8_1154289600_6e6520697562696d206465.png

17_1_1225832400_63617361746f72697469206465.png

2_47_88_1214424000_62757274696361206d656120617265.png

m5446.gif[/url

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Девочки миленькие, спасибо вам за советы, очень помогает ваша поддержка, спасибо!!!

Врачу я звонила, да он сказал Дюфастон пить, но проблема в том что в аптепах его здесь нет, во всяком случае в которых мы были. По интернету можно было заказать но опять, проблемка-только по карточке виза, а у нас только мастер кард. Но мы продолжаем поиски.

Bunny, ты го ворила про форумы девчонок из БСССР, сейчас же приступлю к поиску.

А вчера я так и сделала, пришла и в кровать. Ночью сильно болела поясница, а к утру все прошло. Сегодня опять едем на узи, но уже с мужем, теперь будем требовать лекарства.

Сейчас пойду разбираться в анализах которые сдавала, т к вчера на это не было сил. Посмотрю если есть анализ на прогестерон.

Кстати вчера мне вкололи Rhogam на случай конфликта по резусу, спасибо хоть на этом. А завтра опять сдавать анализ на ХЧГ. Девочки как часто вы его сдавали?

Editat de Nadi

Partajează acest post

Link spre post
newMama
:unsure: Сегодня утром у меня начались кровянистые выделения :wink2: то чего я совсем не ждала.

Была у врача, она сказала что никакого лечения в таких случаях не прописывают, все должно быть натурально и если природа захочет чтобы он появился на свет то он появится. Да, так вот и сказала. Я сказала что в моей стране прописывают лекарства для сохранения беременности, а она мне опять - если будет выкидыш-значит так надо. Да но я видела как бъется его сердечко, такой маленький, поддтвердили срок 6 недель и один день.

Девочки у кого было такое что вам прописывали? Хоть здесь все по рецепту в аптеках продают может есть что нибудь что я смогу купить. Ну как же так пустить все на самотек :cry::cry: современная медицина называется... назначили на завтра еще одно узи-странно зачем. Кучу анализов взяли

Девочки поделитесь если у кого-нибудь такое было или может кто-то что-то знает.

Nadi, держись, все будет хорошо!!! у меня тоже такое было с 9 по 11 неделю. рыдала и молилась.

перерыла весь интернет, читала и читала, но врачи так и не могут ясно обьяснить ни причину ни соответсвено найти лечение.

я тогда обратилась к врачу выписали дюфастон, и 2 недели постельный режим. так я и делала лежала, вставала только в туалет, простите за подробности и каждый раз видя бурые пятна на салфетке рыдала. думала никогда не пройдет.

но также внезапно как началось так и прошло. врач отправлял на узи - это меня и спасло видя как моя мася развивается и растет на мониторе я успокаивалась.

1 триместр - самый тяжелый период беременности, тошнота, рвота, усталось, сонливость, гормонные скачки и вот такие еще сюрпризы. так что держись скоро все пройдет и почувствуешь себя получше!

а там уже и глазом не успеешь моргнуть как пролетят месяцы и мася будет у тебя на ручках и начнутся бессоные ночи! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
amalica

ХГЧ можно здавать раз в неделю чтобы увидеть динамику роста. А на счет таблеток действительно если они такие редиски эти врачи американские, то остается только быстрая почта из Молдовы с Дюфастоном или Утрожестаном (главное побольше пачек) они тебе до 16-18 недель Б понадобятся.

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Вот и не знаю что делать теперь. Кровотечение остановилось но есть выделения загустевшей крови, простите за подробности. Это хороший сигнал или все же несмотря ни на что заказать дюфастон из Молдовы, как вы думаете?

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

Была опять у врачей узистка ошиблась по поводу сегодняшнего узи, надо через неделю прийти а она написала на след день, тьфу только зря поехали. Ну хоть выпросила у них анализ на прогестерон, завтра будет результат. А выписывать что нибудь по поводу выделений так и не хотят.

Девочки а дюфастон по 10 мг таблетка должна быть, хочу поросить кого нить купить мне все таки пусть будет.

Partajează acest post

Link spre post
Sun Shine

Да, одна таблетка 10 мг. Если не будет проблем с перевозом дюфастона (таможню имею ввиду), бери несколько упаковок. тебе пить придется их до 16 недель. по 2 в день (это когда пройдут выделения), ну и пока выделения то больше получается. в упаковке 20 штук.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum