extreamt

Можно ли забеременеть принимая противозачаточные таблетки?

Postări Recomandate

extreamt

Всем добрый день!Хочу поделится своим опытом по поводу этого!У меня по моим подсщетам 17 недель, на узи сегодня сказали 19.

В ообще кому ни говорю из врачей что забеременела при противозачаточных таблетках никто не верит!Поэтому такая путаница со сроками. Все делают круглые глаза и говорят что забеременеть можно только после 3-х месяцев как перестаешь принимать противозачаточные таблетки, а у меня не было перерывов,закончила принимать очередной курс таблеток "Линдинет"(принимала их год, один раз делала перерыв в месяц) и стала ждать месячных по графику, а их нет и нет,нет неделю, вторую, третью, тесты отрицательные,пошла к врачу она прописала мне прогестерон чтобы вызвать их,сказала такие сбои бывают, проколола 4 укола вместо 7 ,уж очень болючие , ходить невозможно было, и опять жду, месяц проходит ничего нет!Делаю опять тест, так на всякий случай!Оказался положительный,пошла на узи в первую поликлинику в центре , дяденька узист обрадовал 4-5 недель!Я бегу к ней, мол как так я вызываю месячные а оказывается я беременна, а она ну ничего прогестерон наоборот сохраняет беременность на ранних сроках, сплошные противоречия!В общем кому верить не знаю, но слава богу сейчас всев норме, на узи сегодня и по анализам развиваемся мы нормально и растем и очень рады этому, но еще раз убеждаюсь что нужно 100 раз перестраховываться!Не сешить верить врачам и таблеткам, гарантий никто не даст, как подумаю что я ведь могла и похлеще что-то принимать кроме прогестерона и тогда чтобы было с моим будущим сынулей!Слава богу предчуствие не давало мне делать глупостей, таблеток я не пила и кроме бокала пива за месяц ничем не увлекалась! :mail1: Интересно ни у кого такого больше не было?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nadi

да уж история жуть!!! и правда сто раз проверь прежде чем слушать наших врачей.

Вот и не понимаю почему врачи были так уверены что нельзя забеременнеть принимая противозачаточные, ведь бывают случаю когда девочки беременнеют, нельзя же знать наверняка!!!!!

Но все хорошо что малыш ваш здоров и вы себя чувствуете хорошо, желаю вам удачи!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Katrina

Моя подруга забеременнела во время приема ОК выпила таблетку от головной боли, это скорее всего и сказалось на действии таблеток, родила здорового малыша, чего и вам желаю!

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka
Моя подруга забеременнела во время приема ОК выпила таблетку от головной боли, это скорее всего и сказалось на действии таблеток, родила здорового малыша, чего и вам желаю!

Девушка выше немного другую ситуацию написала, у меня тоже такая ситуация произошла этим летом... поехали на море, день до отъезда закончила пить последнюю таблетку, и там думала пройдет КД и приеду и опять дома начнут пить, но КД не пришли... при том что я принимала Ясмин 2,5 года, без пропусков и без приема каких-либо препаратов которые подавляют и приостанавливают действие таблеток... приехала и в конце августа узнала что у меня 6 недель... Гинеколог сказала что такое возможно, другие говорили что нет, минимум через 4-5 месяцев восстанавливается способность яичников и прочее... а вышло так как должно было выйти и мы счастливы :girl_hospital: :girl_hospital: :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
extreamt

Спасибо огромное всем!Постараемся расти здоровенькими! Самое главное что идет столько рекламы про эфективность и 100% гарантию при таблетках, и прописал их врач гинеколог со стажем, но наверно что дано свыше ничем не остановишь, и мы рады этому, лишь бы здоровым был!Всем здоровья и хорошего настроения!

Кстати вчера мы были на узи и узнали что у нас здоровенький мальчик, а врачи говорили что при таблетках наверняка двойня будет, и еще у мужа в семье близнецы, а нет один!

kristino4ka!

Я ведь тоже после моря приехала, наверно все таки верны поверия что море способствует зачатию!Так что нужно советовать тем кто хочет детишек ездить на море раслабляться!А у вас какой срок если не секрет, нет путаницы как у меня?Не могу все-таки разобраться :girl_hospital:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

E posibil sa prindeti insaricnata si pe fonul primirii contraceptivelor orale , risucl creste daca pastila nu e luata zilnic la aceiasi ora sau daca ati uitat de ea o zi .

Sarcina usoara !

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka
kristino4ka!

Я ведь тоже после моря приехала, наверно все таки верны поверия что море способствует зачатию!Так что нужно советовать тем кто хочет детишек ездить на море раслабляться!А у вас какой срок если не секрет, нет путаницы как у меня?Не могу все-таки разобраться :girl_hospital:

у меня считаю с первого дня последних КД, а по УЗИ срок меньше на 3 дня....

Partajează acest post

Link spre post
extreamt

Но если так сщитать то тогда у меня 22 недели , ни 17 как я сщитала ни 19 как сказали на узи,значит мы отстаем?

Partajează acest post

Link spre post
Valensya

У меня знакомая забеременела со спиралью....

Partajează acest post

Link spre post
ira

А если забеременела при приеме ОК, но не знала, что беременность есть и продолжаешь принимать их, это не сказывается негативно на ребенке?

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka
А если забеременела при приеме ОК, но не знала, что беременность есть и продолжаешь принимать их, это не сказывается негативно на ребенке?

Нет не сказывается, но лучше этого не допускать!

Но если так сщитать то тогда у меня 22 недели , ни 17 как я сщитала ни 19 как сказали на узи,значит мы отстаем?

Ну слишком большая разница... 22 и 17 или 19!

Бежан говорит что может быть +- 1 неделя максимум, остальное это отставание в развитии, посчитайте правильно, може неправильно подсчитали, или цикл не регулярный был? а на УЗИ что вам говорят? плод какому сроку соотвествует?

Partajează acest post

Link spre post
extreamt

Вчера мы были у Бежана Феодосия, он сказал плод соответствует 19 неделям +1 день. Последнийе 2-3 цикла запаздывали на неделю по графику,а зимой была задержка в 15 дней(это все при регулярном правильном приеме противозачаточных таблеток) а потом востановилось все.Подскажите пожалуста каким способом кроме узи можно узнать не отстает ли плод в развитии?Может анализ крови на Альфа-фетопротеин?Он вроде должен показать?Я вчера такая счастливая ходила когда узнала что у меня сын будет здоровенький, а когда задумалась о сроках совсем растроилась и спросить неукого, все врачи говорят что я неправильно сщитаю,а я была на море и записала(первый раз в жизни кстати), что последние месячные были 29 июня,это день когда я начала принимать очередной курс "Линдинет" и ровно через 21 день т.е. 20 июля я закончила их пить и ждала новых критических дней, но их не было и не было а 4 сентября на узи мне сказали беременность 4-5 недель, так как же сщитать!? :curtsey: Я вот переживаю, а сынуля вовсю меня там тарабанит,наверно говорит что все нормально мамуля, не переживай! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Флами

если узи показывает,что с ребенком все в порядке.то не думаю,что неделю1-2 нужно добавлять/отнимать,т.к. может у вас поздняя или ,наоборот,ранняя овуляция была.

Вы просто меньше нервничайте теперь. все будет хорошо(главное не планировать досрочные роды,а то многие врачи смотрят на написанные 40 недель и давай стимулировать)..

Partajează acest post

Link spre post
extreamt
если узи показывает,что с ребенком все в порядке.то не думаю,что неделю1-2 нужно добавлять/отнимать,т.к. может у вас поздняя или ,наоборот,ранняя овуляция была.

Вы просто меньше нервничайте теперь. все будет хорошо(главное не планировать досрочные роды,а то многие врачи смотрят на написанные 40 недель и давай стимулировать)..

Спасибо большое, будем расти потихоньку, а ближе к родам видно будет по очередному узи насколько мы готовы!

Я вообще сама родилась в 7 месяцев, и мне многие говорят что много шансов и мне родить в такой же срок, но в это я совсем не верю, такое по наследству не передается!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Всем добрый день!Хочу поделится своим опытом по поводу этого!У меня по моим подсщетам 17 недель, на узи сегодня сказали 19.

В ообще кому ни говорю из врачей что забеременела при противозачаточных таблетках никто не верит!Поэтому такая путаница со сроками. Все делают круглые глаза и говорят что забеременеть можно только после 3-х месяцев как перестаешь принимать противозачаточные таблетки, а у меня не было перерывов,закончила принимать очередной курс таблеток "Линдинет"(принимала их год, один раз делала перерыв в месяц) и стала ждать месячных по графику, а их нет и нет,нет неделю, вторую, третью, тесты отрицательные,пошла к врачу она прописала мне прогестерон чтобы вызвать их,сказала такие сбои бывают, проколола 4 укола вместо 7 ,уж очень болючие , ходить невозможно было, и опять жду, месяц проходит ничего нет!Делаю опять тест, так на всякий случай!Оказался положительный,пошла на узи в первую поликлинику в центре , дяденька узист обрадовал 4-5 недель!Я бегу к ней, мол как так я вызываю месячные а оказывается я беременна, а она ну ничего прогестерон наоборот сохраняет беременность на ранних сроках, сплошные противоречия!В общем кому верить не знаю, но слава богу сейчас всев норме, на узи сегодня и по анализам развиваемся мы нормально и растем и очень рады этому, но еще раз убеждаюсь что нужно 100 раз перестраховываться!Не сешить верить врачам и таблеткам, гарантий никто не даст, как подумаю что я ведь могла и похлеще что-то принимать кроме прогестерона и тогда чтобы было с моим будущим сынулей!Слава богу предчуствие не давало мне делать глупостей, таблеток я не пила и кроме бокала пива за месяц ничем не увлекалась! :girl_dance: Интересно ни у кого такого больше не было?

Артелька, действительно чаще всего после отмены ОК беременеют через 3 мес, но именно ЧАЩЕ ВСЕГО, а не всегда, это раз. Во вторых то что УЗИ показывает 19 недель вовсе не означает что у вас действительно 19 недель, просто плод выглядит на 19, а у вас может быть больше или меньше. Думаю что у вас действительно 17 а ребенок просто крупный только и всего. То что вам кололи прогестерон НИЧЕГО СТРАШНОГО. ТЫсячи беременных принимают прогестерон для сохранения беременности, думаю далеко не одна женщина на этом же сайте принимала дюфастон или урожестан (прогестерон в таблетках или свечах). У прогестерона действительно такое интереное действие, у небеременных он вызывает месячные, а у беременных помогает сохранить беременность, так что не переживайте, носите спокойно и радуйтесь.

Partajează acest post

Link spre post
Katrina
Артелька, действительно чаще всего после отмены ОК беременеют через 3 мес, но именно ЧАЩЕ ВСЕГО, а не всегда, это раз.

Нет, желательно беременнеть через 3 месяца, а высокий риск забеременнеть как раз в первые 3 мес. после отмены.

Ira, как раз так и планирует беременность.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Нет, желательно беременнеть через 3 месяца, а высокий риск забеременнеть как раз в первые 3 мес. после отмены.

Ira, как раз так и планирует беременность.

Возможно и так, очень много противоречивой инфы по этому поводу, вплоть до того что нужно полгода ждать пока яичники не заработают. Думаю что тут как всегда все индивидуально. ПО идее совершенно исключена беременность только у стерилизованных

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

В ообще кому ни говорю из врачей что забеременела при противозачаточных таблетках никто не верит!Поэтому такая путаница со сроками. Все делают круглые глаза и говорят что забеременеть можно только после 3-х месяцев как перестаешь принимать противозачаточные таблетки, а у меня не было перерывов,закончила принимать очередной курс таблеток "Линдинет"(принимала их год, один раз делала перерыв в месяц) и стала ждать месячных по графику, а их нет и нет,нет неделю, вторую, третью, тесты отрицательные,пошла к врачу она прописала мне прогестерон чтобы вызвать их,сказала такие сбои бывают, проколола 4 укола вместо 7 ,уж очень болючие , ходить невозможно было, и опять жду, месяц проходит ничего нет!Делаю опять тест, так на всякий случай!Оказался положительный,пошла на узи в первую поликлинику в центре , дяденька узист обрадовал 4-5 недель!Я бегу к ней, мол как так я вызываю месячные а оказывается я беременна, а она ну ничего прогестерон наоборот сохраняет беременность на ранних сроках, сплошные противоречия!В общем кому верить не знаю, но слава богу сейчас всев норме, на узи сегодня и по анализам развиваемся мы нормально и растем и очень рады этому, но еще раз убеждаюсь что нужно 100 раз перестраховываться!Не сешить верить врачам и таблеткам, гарантий никто не даст, как подумаю что я ведь могла и похлеще что-то принимать кроме прогестерона и тогда чтобы было с моим будущим сынулей!Слава богу предчуствие не давало мне делать глупостей, таблеток я не пила и кроме бокала пива за месяц ничем не увлекалась! :da2: Интересно ни у кого такого больше не было?

Артелька, вот сижу сейчас и я считаю, и со счету сбилась, потому, что точно так же как и вы пила "Линдинет" 2 года, меня моя гинекологша уверяла на 100 % что можно забеременеть только после 3-4 месячного перерыва!!!!!!!!! Девочки НЕ ВЕРЬТЕ, я не пила их 10 дней и очень удачно забеременела, вот нам уже 7 неделек, растем и развиваемся..... :smoke: Только я сразу тест сделала и он был положительный поэтому я ничего не пила и не колола никаких уколов. Я вот что хочу сказать, да беременность это конечно прекрасно, мы в принципе планировали но чуть позже, а есть ведь женщины которые пьют эти таблетки специально чтоб не забеременеть а туту на тебе сюрприз, блин в таких случаях, кому и что можно предьявить? это ведь все таки противозачаточные таблетки и если мы их пьем, то значит делаем это осознано, чтоб не бегать каждый месяц на аботр.... :music:

Partajează acest post

Link spre post
кисюля

krisino4ka, а у меня считают с первого дня последних КД седьмая неделя, а на узи сказали четвертая, нифига себе разница, вот сижу и думаю теперь.... хотя точно знаю день зачатия, на 100% уверенна, и если считать от этого дня, то у меня пятая неделя, короче бардак :music:

Partajează acest post

Link spre post
amalica

вообще первый раз слышу чтобы беременили во время приема ОК, ужас, при условии что не был пропущен день или два в приеме, тогда да, возможна и Б. А может таблетки были контрафактные, такое тоже бывает ? :wink2: Ну а сейчас уже самое главное то что вы станете счастливой мамочкой, желаю вам и малышу крепкого здоровья :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka
вообще первый раз слышу чтобы беременили во время приема ОК, ужас, при условии что не был пропущен день или два в приеме, тогда да, возможна и Б. А может таблетки были контрафактные, такое тоже бывает ? :pleasantry: Ну а сейчас уже самое главное то что вы станете счастливой мамочкой, желаю вам и малышу крепкого здоровья :curtsey:

Я не забеременела во время пропуска таблетки или еще что-то, я окончила пачку, пришли КД, море, пляж, солнце, муж любимый рядом, и я думала что как мне врач сказала 3-4 месяца ты не сможешь забеременеть, это 99%... ну решила не пить, потом думаю, все равно 3-4 месяца в запасе есть, ага, не тут то было! Получается что я на фоне отмены контрацептивов забеременела и все...

Partajează acest post

Link spre post
ira
Я не забеременела во время пропуска таблетки или еще что-то, я окончила пачку, пришли КД, море, пляж, солнце, муж любимый рядом, и я думала что как мне врач сказала 3-4 месяца ты не сможешь забеременеть, это 99%... ну решила не пить, потом думаю, все равно 3-4 месяца в запасе есть, ага, не тут то было! Получается что я на фоне отмены контрацептивов забеременела и все...

Вот и я хочу попробовать забеременеть на фоне отмены ОК. Кто-то хочет подождать еще пару месяцев, а у меня вся надежда именно на отмену. Даст Бог, все получится.

Partajează acest post

Link spre post
OOO

Ира, насколько я помню, у нас с тобой была одинаковая проблема. я после внематочной пила регулон 4 месяца, забеременела через 2 месяца после отмены, причем двойня. так что дерзай! все получится!!

Partajează acest post

Link spre post
ira
Ира, насколько я помню, у нас с тобой была одинаковая проблема. я после внематочной пила регулон 4 месяца, забеременела через 2 месяца после отмены, причем двойня. так что дерзай! все получится!!

Че то я совсем запуталась. Этот пост для меня или для кристинки? Если для меня, тогда я держу кулаки и все действительно получится.

Partajează acest post

Link spre post
OOO
Че то я совсем запуталась. Этот пост для меня или для кристинки? Если для меня, тогда я держу кулаки и все действительно получится.

для тебя конечно, просто промахнулась :smile:

Editat de OOO

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum