ardi

Поговорим о вечном...

Postări Recomandate

ardi

Всем привет!

Ох девочки!

Последние дни аж плохо мне...

Чувствую что засыхает мой мозг и душа умирает... Не хватает мне разговоров на серьезные темы...

Так хочется поговорить о чем-то возвышенном и глобальном... О цели в жизни... О том кто как к смерти относится и во что верит... О том что в мире творится.... и к чему это приведет...

И вообще...

Столько всего....

А теперь вот общаюсь на форуме и только сейчас заметила что серьезных действительно тем не обнаружила...

А спросите меня чего-нибудь.... а? Я кратко напишу что знаю и как к этому отношусь..... – если знаю и если отношусь:) – а если не знаю отвечу через день-два....

Очень надеюсь что кто-то откликнется.... - пообщаться охота:)

P.S. А подпись у меня сейчас такая сурьезная потому что настрой такой:)

Все...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Osetrina
Так хочется поговорить о чем-то возвышенном и глобальном... О цели в жизни... О том кто как к смерти относится и во что верит... О том что в мире творится.... и к чему это приведет...

И вообще...

Столько всего....

Давай начнем с цели в жизни.

Долблюсь-долблюсь и никак она мне не откроется. Ну не верю я, что на деторождении моя миссия в этой системе "мер и весов" оканчивается.

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Долблюсь-долблюсь и никак она мне не откроется. Ну не верю я, что на деторождении моя миссия в этой системе "мер и весов" оканчивается.

УРААААА!!!!

Рада твоему отклику!!!!

Ну у тебя прям основной вопрос:)

Давай так... Я спрошу чтобы потом было ясно от чего плясать:))) - в Бога веришь?

Просто у верующих один подход к жизни...

А у тех кто думает что он сам себе голова - другой...

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Антоний Сурожский (Блум) почитайте ) так легко и красиво о вере.

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Значит так...

Буду отвечать пока жду ответа:)

Короче есть несколько миров: мир минералов... мир растений... мир животных... мир людей... Каждый на нашей планете принадлежит к какому-либо миру и может развиваться и совершенствоваться до бесконечности но только в пределах своего мира...

Выше всего этого есть сила... разум... нечто сверх нашего понимания что чаще всего называют Бог...

Антоний Сурожский (Блум) почитайте ) так легко и красиво о вере.

Тааак....

Об этом чуть позже:)

Продолжаем - кратко на сколько это возможно:)

Вся наша вселенная бесконечна... (это кстати один из фактов который беспокоит ученных и они боятся все же это признать:) - то есть время понятие очень относительное....

Так вот...

Бог создал все (аттеисты поговорим если захотите об этом позже:) - и Он находится выше нашего понимания...

Так же как растение никогда не сможет понять инстинкты животных... Животные никогда не осознают интеллект человека... Человеку никогда не понять сущность Бога...

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Вот мне почему то тоже. Хотя я вообщем и непротив еще раза два взвалить на себя эту миссию. Но похоже в этой области я состоюсь больше чем во всех остальных. А цель жизни так и не замаячит на горизонте.

Editat de kotea motea

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Для того чтобы человечество могло развиваться через определенное количество времени приходят люди... - Пророки их чаще называют... - которые просвещают людей... - то есть рассказывают что им надо делать или нет... - приносят законы духовные... социальные... - то есть Они - Воспитатели человечества... Так же как мама говорит ребенку в пять лет не трогай розетку - в пятнадцать - не пей-не кури и тд.... Точно так же и Бог напрвляет человечество в его эволюционном пути....

Так вот:) - ответ:) - наконец:) : смысл жизни человека на самом деле в духовном совершенствовании...

Этот мир не единственный... Здесь все только начинается:) Потом душа продолжает свое развитие (а не возвращается - поклонники ренкорнации поговорим позже:) - и все зависит от того на сколько твоя душа развилась в этом мире...

Editat de ardi

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Ну у тебя прям основной вопрос:)

Давай так... Я спрошу чтобы потом было ясно от чего плясать:))) - в Бога веришь?

Просто у верующих один подход к жизни...

А у тех кто думает что он сам себе голова - другой...

Верю, конечно! Как без него. Жаль только, что многие путают Бога и попа :pardon: Вот попы как раз раздражают

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Вот хороший пример - для мамочек особенно близкий:)

Ребенок когда развивается в утробе матери - у него развиваются все органы чувств... весь организм растет и крепнет... - но там ведь ему все это не надо? - он развивается и растет чтобы в определенное время родиться:) -прийти в этот мир уже подготовленным...

Так же и в этом мире наша основная цель развиваться духовно... - потому что потом останется только душа:) - и все продолжат свой путь с тем что здесь обрели или не обрели...

Верю, конечно! Как без него. Жаль только, что многие путают Бога и попа :pardon: Вот попы как раз раздражают

Про попов позже.... - они раньше может и необходимы были в неграмотный век когда никто читать-писать не мог... - но сейчас институт священиков отменен... - все могут сами думать-читать-размышлять...

Вот мне почему то тоже. Хотя я вообщем и непротив еще раза два взвалить на себя эту миссию. Но похоже в этой области я состоюсь больше чем во всех остальных. А цель жизни так и не замаячит на горизонте.

Миссия матери - самая важная:) - она воспитывает будущее! - от нее многое зависит...

Так что:) - ура! - мы мамы:)!

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Для того чтобы человечество могло развиваться через определенное количество времени приходят люди... - Пророки их чаще называют... - которые просвещают людей... - то есть рассказывают что им надо делать или нет... - приносят законы духовные... социальные... - то есть Они - Воспитатели человечества...

Да-да, как ihtus у нас на флаймаме :) Понятно, что они ниспосланы для наведения дисциплины.

Но такая уж у меня бесовская порода, что меня интригует лишь то, что нельзя. А как все мне кажется скучным :pardon:

Как мне духовно расти? Избавляться от мелких страстишек, типа любви к праздности?

Про попов позже.... - они раньше может и необходимы были в неграмотный век когда никто читать-писать не мог... - но сейчас институт священиков отменен... - все могут сами думать-читать-размышлять...

Аплодисменты, аплодисменты, аплодисменты, переходящие в овацию :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Да-да, как ihtus у нас на флаймаме :) Понятно, что они ниспосланы для наведения дисциплины.

Но такая уж у меня бесовская порода, что меня интригует лишь то, что нельзя. А как все мне кажется скучным :pardon:

Как мне духовно расти? Избавляться от мелких страстишек, типа любви к праздности?

На самом деле становится ооочень легко жить когда знаешь что надо делать:) - честно:)...

Для того чтобы духовно развиваться надо во первых знать законы Бога на сегодняшний день:)

Ты ведь не сядешь за руль автомобиля если не знаешь где тормоз-газ... А ведь если знать определенные правила то так легко:) - сел и пооооехал:)!

Да... Ты бы послушала мою бедную подругу которая отказалась целовать руку священнику... - бедная - ее все родственники чуть не изгнали - ну по крайней мере пристыдили конкретно...

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Ааааа:)! Знаешь почему интригует?:) Потому что в тебе две силы - с одной стороны ты тянешься к животному миру (и хочется как животное рвать все и метать чтобы добыть удовольсвие животного так сказать происхождения:( - с другой стороны на тебе свет Бога - и ты получаешь удовольствие когда помогаешь кому-то... искренне радуешься за кого-то... поступаешь справедливо... и тд... - кстати в Библии эти две силы называются Адам (Божественная сила в человеке) и Ева (животная часть) - а змей - это как раз то что искушает твою животную часть:)

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
А ведь если знать определенные правила то так легко:) - сел и пооооехал:)!

Ну-ка, любопытно! Только без всяких устарелых слов типа: иже, скрижали, алые буквы :))

Так это у каждой Евы такие заморочки?

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Ну-ка, любопытно! Только без всяких устарелых слов типа: иже, скрижали, алые буквы :))

Что любопытно законы узнать?

Тогда так.... Было несколько Воспитателей человечества которые приносили законы на определенный промежуток времени... То есть человечество по сути как в школе... Вначале учительница начальных классов... Потом cледующий учитель... Потом универ и тд...

Если проследить и объективно просмотреть все Святые Учения то можно обнаружить следующих Учителей: Кришна, Зороастра, Будда, Моисей, Христос, Мухаммед, Баб и Бахаулла. ВСЕ ОНИ ПРИНОСИЛИ ВСЕ ТЕ ЖЕ ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ... - отличались в зависимости от времени только социальные законы... Не убить... не украсть... и тд - это духовные законы.... Социальные законы: как выходить замуж... что есть... как одеваться и тд - именно из-за возникают некоторые (мягкоо сказать) недопонимания между людьми... Например... Почему в свое время Мухаммад запретил кушать свинину... - потому что она была вся заражена и предстваляла угрозу для жизни человека! Или почему в свое время Иисус сказал "да убоится жена мужа своего" - потому что женщмна должна была в какой-то мере подчиняться... - муж был защитником и главой семейства...

Сейчас же действуют другие законы... И это заметно:) - да?

Partajează acest post

Link spre post
Эль
Бог создал все (аттеисты поговорим если захотите об этом позже:) - и Он находится выше нашего понимания...

Так же как растение никогда не сможет понять инстинкты животных... Животные никогда не осознают интеллект человека... Человеку никогда не понять сущность Бога...

Согласна ;)

Поэтому до сих пор ни в какой религии :) потому что простые обьяснения меня не устраивают ))))

По-моему, совершенствоваться духовно надо и можно, и без религий. А помогают в этом свои же дела и поступки, размышления над ними. Чтение умных и не очень книжек. Ну и конечно добрые и умные люди. Близкие и не очень. С которыми можно поговорить. Недобрые тоже нужны :)))) Они помогают по-своему.

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Так это у каждой Евы такие заморочки?

Ага - у каждого есть привязанность к мирскому как обычно говорят... И ты даже не знаешь на сколько сильна эта привязанность... Поэтому по сути никто не имеет права осуждать другого... - все и всё меняется...

Но главное!: смотреть на светлую свою половинку:) - тогда будет легче совершенствоваться..

. - стремиться к свету.. - а не смотреть в бездну... - никогда не упрекать себя а идти... идти... все выше и выше:) - тогда будет видно все больше и ярче:)

Согласна ;)

Поэтому до сих пор ни в какой религии :) потому что простые обьяснения меня не устраивают ))))

По-моему, совершенствоваться духовно надо и можно, и без религий. А помогают в этом свои же дела и поступки, размышления над ними. Чтение умных и не очень книжек. Ну и конечно добрые и умные люди. Близкие и не очень. С которыми можно поговорить. Недобрые тоже нужны :)))) Они помогают по-своему.

Ой - слушай - я точно так же думала:)))))

Но задумайся... - неужели хорошие люди сами по себе хорошие? - неужели нет ничего такого что их направляет?

Однажды один умный человек сделал график: интеллектуальное развитие и душевный творческий скачок в развитии все человечество делало именно когда приходил Учитель! То есть эволюция - она как по ступенькам... - поднимается и поднимается... - но шаг на следующую ступень помогает делать Бог через своих Посланников:)

Partajează acest post

Link spre post
ardi

Вот поняла какой пример можно использовать:)

Вот мама ведь воспитывает своего ребенка? А что будет если ребенку не говорить что есть хорошо а что есть плохо?

Кто-то видел передачу о детях в Украине которые жили брошенные... с кошками... с собаками... И их находили когда им было 5-8 лет... Бедные дети... Они не то что не знали как себя вести... - они разговаривать не умели... - рычали-царапались...

Так что без воспитания никуда... - мамам это особенно близко для понимания:)

Partajează acest post

Link spre post
ardi

А вот еще...

Навеяло... - по соседней темке "финансовый кризис..."

А знаете что сейчас происходит? Человечество вступило в пору зрелости... - и сейчас будет трясти и лихорадить весь мир... Крисизы... - катаклизмы... и прочее... Это так же как юноша становится мужчиной и многое переворачивается в его сознании и действиях...

Но с одной стороны - стена разрушения, с другой - стена становления! - посторение нового и крепкого миропорядка:)

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka

Да Вера!! Ну ты жжёшь!!! А говорила что темки не умеешь создовать :mandraj: !!!

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Да Вера!! Ну ты жжёшь!!! А говорила что темки не умеешь создовать :mandraj: !!!

У меня крылья выросли - честно:)!!!!

Так приятно делиться со всеми тем что важно и интересно для меня:)! Да впрочем и для каждого это должно быть важным... и первостепенным:)

Да еще за последние несколько недель была на встречах где случайно или неслучайно поднимались темки такие вот... И надо было разъяснять свою точку зрения на английском... - ох как же я намучалась с моим никаким английским:) - так хотелось рассказать про это, ответить вот так... - но... - не хватало слов:) - да еще у всех свой акцент:) - кто со швецарским, кто с итальянским, кто с венгерским и тд:)))

А здесь ведь все свои:) -и главное что все на русском:)

Кстати! - одно из открытий которое сделает человечество совсем скоро: выберут один международный язык:) - или создадут...

Представьте как здорово будет! Ты знаешь свой родной язык и учишь один вспомогательный... - и чувствуешь себя в любой стране как дома:)

Partajează acest post

Link spre post
mashka mamashka
Кстати! - одно из открытий которое сделает человечество совсем скоро: выберут один международный язык:) - или создадут...

Надеюсь что не китайский :mandraj: !!!

А что за встречи? Расскажи по-подробнее!

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Ardi, извините, конечно, нескромный вопрос.... Просто я зашла сюда, думаю дай посмотрю какой серьёзности людям захотелось. Только не обижайтесь и не кидайте в меня камни... То что я тут прочла напомнила мне коечто, но хотелось бы уточнить. Вы свидетель Еговы? Согласна что не мое это дело и всё это обсолютно личное и я пойму если не получу ответа.

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

Дааааааааааааа! Ну девченки, вы даете!!! У вас в пол одиннадцатого ночи еще мозги на такие темы фурычат...у меня уже буквы уже плывут, а так хочется поговорить о возвышенном - преклоняюсь!!!

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Надеюсь что не китайский :da1: !!!

А что за встречи? Расскажи по-подробнее!

Кто его знает... Может и китайский:) - но это самый сложный язык на сегодня в мире:)

Да встречи разные... Пошли с одной группой людей погулять... просто отдохнуть... - а они все работники неправительственной организации которая здесь получила один из крупнейших грантов... - ну и о том о сем... Мне эта встреча запомнилась потому что очень много разных людей из разных кругов-стран... - короче интересно говорить с такими людьми:) - особенно интересно разбирать вопросы истории:) - в каждой стране пишется свой учебник истории:) - и в школе все учат историю которая излагается так как надо именно этой стране:)

Или вот другая встреча вообще была потрясающая:) - один дипломат с семьей пришел побеседовать именно о мироустройстве... о Всевышнем... обо всем что касается духовных аспектов нашего существования:) Было весело... Особенно если учесть что мы пытались говорить когда вокруг носилось семь деток:)

Partajează acest post

Link spre post
ardi
Ardi, извините, конечно, нескромный вопрос.... Просто я зашла сюда, думаю дай посмотрю какой серьёзности людям захотелось. Только не обижайтесь и не кидайте в меня камни... То что я тут прочла напомнила мне коечто, но хотелось бы уточнить. Вы свидетель Еговы? Согласна что не мое это дело и всё это обсолютно личное и я пойму если не получу ответа.

Да ну ладно извиняться:)

Нормальный вопрос:)

Видно что вы скорее всего вообще не знакомы со свидетелями иегова:) - и не знаете их взглядов:)

Нет - я не свидетель:) - раньше я вообще пыталась с ними поговорить хоть о чем-то... Но... Разумному человеку сложно понять то что вдруг спустятся ангелы в судный день и перебьют насмерть всех грешников - зарэжут их... - ну и все в этом духе... - странно как люди разумные могут в такое верить... -

Вы пожалуйста прочтите внимательно предыдущие посты:) - я верю в единство религии:) - по сути было одно духовное Учение которое развивалось во времени Учителями: Будда, Зороастр, Кришна, Моисей, Христос, Мухаммед, Баб и Бахаулла... - все они помогали человечеству в его развитии... - все они передавали Волю Всевышнего... А вот люди из-за предрассудков каждый раз отвергали последующего Учителя... Иудеи не приняли Христа... Христиане не верят в Мухаммеда... Мусульмане не принимают Баба и Бахауллу...

Людям ведь сложно объективно посмотреть на все....

Вот Вы - вы считаете себя христианкой? - или последователем другой религии... А почему? Потому что родители были последователями этой религии...

Дааааааааааааа! Ну девченки, вы даете!!! У вас в пол одиннадцатого ночи еще мозги на такие темы фурычат...у меня уже буквы уже плывут, а так хочется поговорить о возвышенном - преклоняюсь!!!

Давай завтра поговорим:)

Главное вопросы задавайте!

Приятно ведь вместе разобраться в чем-то тайном:)

А не говорить только о памперсах и .....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum