alinka

Культура В Общественном Транспорте

Postări Recomandate

alinka

А интересно как с вами обращаются в транспорте... всегда уступают место или только когда попадется хороший человек? :mosking:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
delia
А интересно как с вами обращаются в транспорте... всегда уступают место или только когда попадется хороший человек? :cool:

:wink: в транспорте обращаются никак, место редко кто уступает...в основном это женщины, но тоже очень редко, мужчины даже не обращают внимания, делают важный задумчивый вид и смотрят в окно. :wink:

Partajează acest post

Link spre post
sunrise09

что за шутка не понимаю мне всегда в транспорте место уступают кстати васнамном мужчины и еще комплимент сделают сегодня ехали в маршрутки с мужем он чуть не обалдел прямо при нем делают комплименты я думаю внешность это все мир спасет красота

Partajează acest post

Link spre post
alinka
что за шутка не понимаю мне всегда в транспорте место уступают кстати васнамном мужчины и еще комплимент сделают сегодня ехали в маршрутки с мужем он чуть не обалдел прямо при нем делают комплименты я думаю внешность это все мир спасет красота

это не шутка :) просто мне интересно было у всех живот "не замечают" или только у меня... :wink:

вот вчера например захожу в маршрутку ... женщина на первом стуле ничего "не увидела"... смотрит вперед... на втором была девушка, попросила у другой женщины подержать на руках ее малого... лишь бы не вставать :)) когда освободилось место мамочкавзяла сына и той пришлось уступить, через не хочу :)

мне мама говорила "может не замечают"... ладно было 4 - 5 месяцев и то хорошо было заметно, а сейчас в любой момент мне рожать, я практически с животом над головой стою, тоже не заметно? мне б все равно,могла б и не сидеть, но я о ребеночке думаю... так как в наших маршрутках пинают и не смотрят ни на что, могут и в живот ударить :(

есть и такие случаи что чейто муж попросит уступить беременной, и слышит в ответ: "а что я виноват? я ее обрюхатил?" :wink:

Partajează acest post

Link spre post
delia

:mega_shok: По Вашему все беременные кому не уступают место в транспорте уродины? Хороший комплимент, ничего не скажешь :girl_hospital: . Спасибо Вам от лица всех беременных кому не уступают место!!! Я думаю что вся проблема в менталитете окружающих, а не во внешности беременной. А Вам еще раз спасибо за "остроумное" высказывание! :angel:

Partajează acest post

Link spre post
cacao

Мне до беременности часто уступали - когда ехала вся такая расфуфыренная в короткой юбке и на каблуках - то ли повыделываться перед девушкой хотели то ли им жалко было смотреть как я шею гну - с каблуками не во всех маршрутках помещаюсь. Перед новым годом вскочила в маршрутку в расстегнутой куртке - парень уступил. Вот уж не знаю, то ли просто как женщине уступил, то ли пуз мой уже людям заметен

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Когда была беременной, уступали через раз, и то в основном женщины постарше, а один раз даже старушка пыталась, ессно я не села, а вот молодые и мужчинки - НЕ ВИДЯТ :))). Один раз, женщина лет 35-ти уступила, и пока она вставала мужик с порфелем прям подскочил, чтобы сесть, она говорит ему: мужчина, я вообще-то вот девушке уступаю, беременной, на что он ответил: надо еще проверить, какая она там беременная, пихнул своим портфелем и отвернулся. А месяц - то где-то 7-й был.

Partajează acest post

Link spre post
alinka
Когда была беременной, уступали через раз, и то в основном женщины постарше, а один раз даже старушка пыталась, ессно я не села, а вот молодые и мужчинки - НЕ ВИДЯТ :))). Один раз, женщина лет 35-ти уступила, и пока она вставала мужик с порфелем прям подскочил, чтобы сесть, она говорит ему: мужчина, я вообще-то вот девушке уступаю, беременной, на что он ответил: надо еще проверить, какая она там беременная, пихнул своим портфелем и отвернулся. А месяц - то где-то 7-й был.

круто :)) ну и зачем мне интересно туда подушку вставлять? для того чтоб место уступили... умный парень :))))

p.s. мне часто мама и сестра говорят что у меня животик выглядит как фальшивка :))) значит у меня подушка вместо ребеночка :))))))

Partajează acest post

Link spre post
Melisa

А я каждый день до города добираюсь (не долго где-то 10 минут езды) Так вот в межгородней маршрутке никто не уступает. Мы все садимся с одной остановки конечной- я конечно захожу последняя а то толпа придавит. А первые кто заходят? - молодые пацаны, мужики а в конце я да бабки. Но я принципиально никогда не стою перед кем то что бы уступили и даже не смотрю на них и даже если пересекаемся глазами я так не принужденно типа сиди сиди тебе это важнее. А несколько дней назад стояла перед первым сиденьем, где сидел Учитель Физкультуры моей дочки. Ему где то 35. Он посмотрел на меня (чуть даже не поздаровался :nea: ) и так и просидел всю дорогу. А вчера утром дочька (она в 4 классе) говорит: Мам дай денег мне надо букет цветов купить - у нас зачет по физ. культуре. Меня аж передернуло! Пошел он - говорю я - без цветов обойдется баран. она ничего не поняла (пока я не объяснила)

так что я значит тоже физиономией не вышла - так как мне не уступают :nea:

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Мне тоже уступали место через раз. Но я старалась не пользоваться общественным транспортом, чтобы избежать такие ситуаций. На работу ездила на машине, когда закончился рабочий день садилась в пустую маршрутку, прямо до место работы мужа, а потом домой. Но однажды и я попала, был 7 месяц беременности и села в маршрутку 115, никогда не забуду, все места были заняты только и только быками, извините, но уже трясусь, и никто из них не заметил мой пребольшой живот, и не уступил место. Я с Альфы до Госунивера доехала стоя и на каблуках. Когда вылезла, была в ярости, заплакала горько и потом мой муж, бедный, послушал жизненный урок как уважать беременных, но он всегда их уважает и уступает. И в тролейбусе всегда воевала с молодыми и не очень мужиками, чтобы они уступили мне место, но не всегда получалось, хотя это наше право, чтобы нас уступали сидячее место.

Partajează acest post

Link spre post
cacao

В очередной раз убеждаюсь что карма - великая вещь. То бишь важную роль играет такой элемент как везение. Всего один раз с тех пор как у меня вырос заметный пуз (ну где то недель с 23, то есть уже 7 недель) мне не уступили, а езжу я почти каждый день. Причем уступают и женщины, и мужчины, и пацаны - школьники. Хоть я и далеко не так красива как Анастасия гыгыгыгы :nea:

Partajează acest post

Link spre post
Такая

Мне пока не доводилось на общественном транспорте добираться, так как свое авто имеется, но мне кажется, я бы не стояла молча, когда здоровые мужики сидят. Что-нибудь обязательно сказала бы. Ну например "Мужчина, возьмите меня на ручки, а то мне, беременной, тяжело стоять" :rolleyes:

Вообще давно сделала одно жизненное наблюдение - мужчины намёков не понимают! Тем более, намеков молчаливых, взглядов красноречивых - НЕ ПОНИМАЮТ СОВСЕМ! :mda: Зато если прямо сказать - есть шанс, что сразу поймут и примут меры :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Такая

Eternal_Sunshine, разумеется, он не ДОЛЖЕН. И, ясное дело, требовать я не стану. Но, девочки, оправдывая мужчин, мы сами даем им понять, что они не обязаны отоситься к нам с уважением. Поэтому чего ж тогда жаловаться?

Разве Вы своему сыну (если у Вас родится мальчик) не будете прививать чувство долга? Или может быть я безнадежно устарела со своими жизненными принципами - что мужчина должен быть сильным, заботиться о женщинах, защищать Родину, оберегать слабых, помогать нуждающимся? Я по-прежнему считаю, что это добровольно взятый на себя ДОЛГ. И закладываются эти устои воспитанием.

А если нам на пути попадаются никому ничего не должные самцы, то это и наша с вами вина - слишком многое прощаем, слишком часто оправдываем.

Partajează acest post

Link spre post
cacao
Eternal_Sunshine, разумеется, он не ДОЛЖЕН. И, ясное дело, требовать я не стану. Но, девочки, оправдывая мужчин, мы сами даем им понять, что они не обязаны отоситься к нам с уважением. Поэтому чего ж тогда жаловаться?

Разве Вы своему сыну (если у Вас родится мальчик) не будете прививать чувство долга? Или может быть я безнадежно устарела со своими жизненными принципами - что мужчина должен быть сильным, заботиться о женщинах, защищать Родину, оберегать слабых, помогать нуждающимся? Я по-прежнему считаю, что это добровольно взятый на себя ДОЛГ. И закладываются эти устои воспитанием.

А если нам на пути попадаются никому ничего не должные самцы, то это и наша с вами вина - слишком многое прощаем, слишком часто оправдываем.

Если у меня когда нибудь будет сын я конечно буду учить его уступать место тем кто слабее и защищать слабых, но я не считаю себя в праве требовать особого ко мне отношения от других. То что я уступаю слабым - это мой выбор, и другим людям я так же даю свободу выбора. Мой ребенок и мое состояние - это моя трудность,и опять же, это мой выбор. Меня беременеть и рожать без наличия собствнного транспорта никто не упрашивал и не заставлял, соответственно я могу расчитывать только на добрую волю. И поэтому лично для себя считаю недопустимым возмущаться тем что мне не уступают или упражняться в сарказме :bad:

Partajează acest post

Link spre post
Silvia

Мне тоже не часто уступали место...но один раз стояла я в нашей 101 маршрутке и где-то на пол пути вышел мужчина как-раз сидевший рядом со мной,я хотела сесть но одна упитанная женщина сзади толкнула меня локтем в уже довольно большой живот я упала а она села...никто ничем не помог..наревелась тогда на всю жизнь вперед :sad:...и вроди бы не уродина(хотя не думаю что это должно играть какую нибудь роль).. обидна :sad:

Вот такое отношение людей перевоспитывает и нас: милых, пушистых, наивных, добрых :girl_cry:

Partajează acest post

Link spre post
Люля

Мне часто уступали место ... Был даже такой случай , сажусь в 174 маршрутку , даю детьги ,водитель мне деньги возвращает и показывает на табличку "Беременным, проезд бесплатно".. Мы с сестрой были в полном шоке.... Настроение было приподнято на весь день.... Побольше бы таких водителей...

Partajează acest post

Link spre post
Ируля
Но однажды и я попала, был 7 месяц беременности и села в маршрутку 115, никогда не забуду, все места были заняты только и только быками, извините, но уже трясусь, и никто из них не заметил мой пребольшой живот, и не уступил место. Я с Альфы до Госунивера доехала стоя и на каблуках. Когда вылезла, была в ярости, заплакала горько

Согласна с Eternal_Sunshine

Вот мне странно - пребольшой живот и каблуки...конечно трудно стоять, но! всегда нужно учитывать, что место могут не уступить и придётся стоять. Зачем плакать? Зачем злиться?

Сочувствую _Silvia_ , толкать беременную в живот , чтобы она упала - это конечно мрак :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Чеширская Кошка

Я к счастью, наверное, не могу ездить в общественном транспорте, меня укачивать начинает и тошнит..пару раз даже выскакивала из маршрутки на полпути и бежала искать туалет, дабы облегчить себе участь...Благо всё близко от дома..

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Eu ieri m-am urcat in transport public, shi o domnishoara vede ca sunt insarcinata shi se ridica adresynduse mie: "Domnishoara ashezativa"

Cum numai imi fac loc spre magicul scaunel, o vacutza se asheaza repede in lokul meu si se uita la mine in ochi, apoi intoarce capul spre geam shi priveste mindru.

Mai intra apoi o doamna cu un copil de 3-4 ani shi ea nici sa se ridice sa ofere locul copilului...

O daaa ii era foarte greu, avea o sacosha cu doua cutii de vopsea pt par in ea shi gentutza de dama

Sper cynd va fi mamica va intelege comportamentul ei stupid shi nu va judeca pe cel ce sta asezat shi nu ii ofera locul (ea doar shtie de ce omul sta pe scaun shi nu ofera locul)

Partajează acest post

Link spre post
Marisca

я в ужасе!!! стою в маршрутке тыкаю пузом в лицо, а сидячие делают вид, что меня даже там нету, а когда на автобус иду, то там вообще все толкают чтобы быстрее место занять.... так печально, что люди стали невоспитанные и беспардонные :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
kristea3

Я сначала остро воспринимала игнорирование беременных людьми в транспорте...а сейчас уже даже привыкла...сначала думала,что может еще не заметно пузико...но ведь тот,что хочет заметить - замечает,и просто как животные делают вид что не видят,поворачиваются к окну и все!!!

Что ни говори,но людичерствые, обозленные!

Теперь я стараюсь хоть место удобное выбрать (если успею),чтоб животик не прижимался! Да и чтобы было куда падать,если станет плохо!Так что вот такие дела!

Скоро все равно в декрет,буду выбирать транспорт посвободнее,уже будет время для этого!!!

Девочки,наберитесь терпения,а то только нам же и нашим масикам будет хуже, если мы будем нервничать!!!Поэтому плюньте на невежество людей,которые не уступают мест беременным,им это вернется!!! :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

девчонки, а я считаю что ДА - должен. Должен здоровый сидящий мужик уступить место беременной женщине.

Должны пропускать с колясками, с пузами, с маленькими детьми.

Это не нормально когда беременная женщина стоит, а вся маршрутка сидит и делает вид, что никого нет.

Тогда и калекам не надо уступать - раз калека- иди пешком. Старикам тоже не надо - состарились - не садитесь в маршрутки.

А сидеть в маршрутных такси должны, если я правильно понимаю, те кто быстрее, сильнее и здоровее? Беременные, инвалиды и пенсионеры - стоять? Потому что никто никому ничего не должен.

Partajează acest post

Link spre post
Marina_C

Am marele noroc ca posed masina proprie si pina acum nu demult am fost privata de momentele neplacute care se intimpla in transportul public in Republica Moldova ... Acum insa am 32 saptamini de sarcina si e destul de periculos sa stau la volan, dar kiar si nu imi mai este comod, bebele e din ce in ce mai jucaush si uneori mai tresar la unele lovituri de a lui :girl_in_love:

Am fost nevoita deja sa urc de citeva ori in rutiera, insa mi se nimereau spre norocul meu cu cel putin un loc liber si doar o singura data erau toate ocupate. Cum mai scria cineva anterior - nu am curajul sa privesc cuiva in oki si sa le dau de inteles ca sunt OBLIGATI sa ofere locul pentru ca eu stau cu un harbujel in fata... e cultura si simtul lor omenesc de a face acest gest .. de aceea dupa ce am achitat stateam linistita si priveam spre geamul din fata si doar un baiat tinar s-a sculat de pe scaunele din spate, m-a strigat si mi-a oferit locul sa ma asez. M-am asezat si doar atunci am analizat ca de fapt toata rutiera era plina de femei, TINERE !!! Iar domnitza linga care mi s-a oferit locul m-a analizat cu o privire intepatoare ... m-am simtit tare aiurea ..

Dar cel mai mult ce m-a mirat foarte mult .. a fost cind am vrut sa iau un taxi de pe bd.Renasterii pina la Spit.Nr.3 si nenea taxist, un evreu mustacios, imi spune taxa de 35 lei ... zic zimbind - va datzi seama ca suntem aprope de sect.Riscani si avem foarte putin de mers (nici 5 minute nu se fac ..) si zic nu merg de ieri-alaltaieri cu taxi-urile si stiu care e taxa reala, la care el nesatisfacut imi raspunde cica - da ce vreti toata viata sa mergeti cu 20 lei ??? ca totul se scumpeste ! am zis ca daca totul se scumpeshte - sa mai steie dar oleaka sa astepte alti clienti ..

Nu se pune problema banilor, ca nu ma fac acei 10 lei care mi i-a cerut in plus! Dar m-a deranjat atirnarea unui barbat fata de o gravida - ca fatza de o proasta care "hai ca te fraieresc eu putin!" Unde e simtul lui ? Ori daca a vazut burta s-a gindit - hai ca asta e obosita rau si o sa fie de acord la orice pret ! Inteleg ca e piinea lui - si ca gratis nu are de ce ma duce - dar sa ia o taxa reala si sa nu fie hapsin ! Cu atit mai mult ca sunt omul care intotdeauna lasa si la *ссылка* ...

Dupa care ma striga din urma ca "davaite za 25"!

Dar am fost prea mindra sa ma intorc si m-am facut ca nu il aud. Am urcat in rutiera unde am gasit loc liber si am mers linistita acasa...

L-am pomenit toata ziua.... si acum vad ca inca il mai pomenesc! :girl_crazy::rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
afera

Хочу добавить к темке, меня тоже бесит невоспитанность людей, но если чесно, то с того момента как моя пузяра стала проглядываться - то всегда находился человек, который уступал мне свое место. Правда, как правило это либо женщины, которые через это уже прошли, либо мужчины - за 40 лет. Молодые пацаны и девушки демонстративно отворачиваются. Общество выраждается, деградирует. Молодому поколению не прививают никаких моральных ценностей и просто становится страшно, что же с нами будет через пару десятков лет! :sad:

Partajează acest post

Link spre post
shuster

девчонки, давайте я вас посмешу!

уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что мимо меня стоящей с животом на остановке, проезжает вполне не заполненная маршрутка. а все потому( как мне кажется), что в каждой руке у меня еще и по ребенку - места мы займем много, а взять с нас можно всего три лея:girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum